Глава 3
28 июня 2011 г., 17:23
И вот настал день, когда они все должны были собраться у вокзала, чтобы провести три дня все вместе у моря. Собрались все: Ичиго, который опоздал, хотя пытался прийти во время. Исида, который пришел раньше всех. Садо, который постригся. Иноуэ, весело шагавшая с чемоданом в руках на встречу к друзьям. Ренджи, с фингалом под глазом. И немного окосевшая Рукия, которая так и не отошла после своей гулянки. Доехали они довольно быстро. Большой пляж, полно отдыхающих – первое, что бросалось в глаза. Гостиница располагалась не далеко от пляжа, что было довольно хорошо.
— Как это? Один из трех номеров с двуспальной кроватью?! Но почему? Я звонил, чтобы заказать номера заранее. Я довольно внятно объяснил, что нам нужно три номера с разными кроватями! Почему же по прибытии мне заявляют, что один из номеров с одной двуспальной кроватью?! – психовал Ичиго.
— Успокойся, Куросаки! – гаркнул на него Исида и тут же извинился, за то, что не сдержался.
— Куросаки— кун, не горячись! – сказала Иноуэ. Рыжик сразу замолк.
— Да, успокойтесь, молодой человек! – сказал портье. – Я вижу тут Ваша девушка, так что проблем я думаю не будет. Следуйте за мной, я покажу вам ваши комнаты, а уж как вы разделитесь сами решайте.
— Как грубо! – прошептала Рукия Ренджи.
— Вы не так поняли! – сказал Ичиго. — Она не моя девушка, мы просто друзья….
— Я все понимаю, молодые и все такое, так идемте же. И еще…. Это было не грубо – сказал портье и зашагал вперед.
— Как он услышал? – шепнул Абарай темноволосой шинигами. Кучики пожала плечами.
— У меня хороший слух – ответил вместо нее портье.
— Ого! – хором удивились Ренджи и Рукия.
Портье показал им комнаты, они все находились рядом.
— Располагайтесь, а я пока пойду. Если что— то понадобиться – звоните. Телефон в номере – сказал портье и ушел.
Все стояли молча у дверей в номера.
— Ну… и как будем располагаться? – спросила Химе.
— Я не знаю… — задумчиво произнес Исида.
— Может, девушки отдельно, а мы как— нибудь сами распределимся…. — сказал Садо.
— Ясен пень, что Рукия и Иноуэ будут отдельно, но надо учесть и то, что один из этих номеров с двуспальной кроватью… — сказал Ичи.
— Есть некоторые нюансы…. – произнес Урю. – Я не смогу жить три дня в одной комнате с Куросаки или Абараем. Абарай, не в обиду было сказано…
Ичиго хмыкнул.
— Также, Куросаки не сможет со мной или с Абараем. – продолжил Исида. — Я не знаю, как мы будем распределяться….
— Я буду с Ренджи! – подала голос Рукия.
— Ты, Рукия? – удивился Куросаки.
— А что такого? Если он начнет распускать руки, то у него появится еще один фингал – Кучики покосилась на Ренджи.
— А откуда первый? – поинтересовался Чад.
— Я промолчу – чуть покраснев, сказала Рукия.
***** Утро после дня рождения Орихиме*******
Магазин Урахары. Рукия и Ренджи спят в одной кровати, так как мест у Урахары больше не было.
— Ааааа! – закричала Рукия, пнув Ренджи.
— Ты чего, Рукия? – перепугался Абарай.
— Я – ничего, это ты того! – Кучики покрутила пальцем у виска.
— А что я такого сделал?
— Объясни мне, как твоя рука оказалась здесь? – темноволосая шинигами показала на свою талию.
— В смысле?
— Что твоя рука делала здесь, когда я спала? – Рукия опять показала на талию. — И вообще, как она там оказалась?
— Ну, я не знаю…. Может, во сне случайно получилось, но ты же все равно была не против…. – пробормотал Ренджи.
— Что?! – и с размаху ударила его. – Извращенец!
— Да ладно тебе, ничего такого, я же пошутил!
— Неудачная шутка! Ай, моя голова!
— У меня из— за тебя фингал будет!
— Нечего руки распускать!
*******
— Хорошо, Абарай с Кучики— сан, но с кем тогда будет Иноуэ— сан? – спросил Исида.
— Со мной! Если ты не против, Иноуэ? – сказал Ичиго.
"Что? Я… с Куросаки— куном? Спать… в одной комнате?" — думала Химе.
— Иноуэ? Ты не против? – переспросил Ичи.
— А? Нет, я не против – очнулась Орихиме.
— Но если ты будешь к ней приставать…. – начала Кучики.
— Знаю, знаю…. Получу такой фингал как и у Ренджи. Так, кому какая комната?
— Может, сделаем так: мы же не знаем, в какой из этих трех дверей одна кровать, правильно? – начал квинси.
Все кивнули.
— Каждая пара выберет себе дверь и войдет туда, и кому достанется двуспальная кровать, те и будут спать в этой комнате и не жаловаться, идет? – сказал Урю.
Все опять кивнули.
"Нас уже сегодня два раза назвали парой…. Может, это судьба? Хотя какое ему дело до такой как я?" — думала Химе.
— Нам первую дверь – сказала Рукия и потащила Ренджи за руку к двери, которая находилась левее.
— Тогда нам вторую – сказал Ичи, схватил два чемодана (свой и чемодан Орихиме), и начал лбом открывать дверь посередине.
— Ну, выбирать не приходится… — Исида посмотрел на Садо. – пошли в третью…
Ичиго все же смог открыть лбом дверь. Химе зашла следом за парнем, предварительно скрестив пальцы и закрыв глаза.
"Хоть бы были разные кровати.… Мне итак придется часто краснеть, ведь мы будем спать с Куросаки— куном в одной комнате!" — при одной мысли об этом щеки Иноуэ запылали.
— Иноуэ, нам повезло! Давай располагаться! Ты на какой кровати будешь спать? У окна или на той, которая ближе к стене?
Орихиме открыла глаза и шумно выдохнула.
Номер был шикарный: две кровати, стоявшие параллельно друг другу, две тумбочки на одной из которых был телефон, большой стол и два стула, правда ванная и туалет были в одном экземпляре.
"Да, нам очень повезло… Интересно, а кому досталась двуспальная кровать? Боюсь даже подумать, как они будут спать… А, что если это будут Садо— кун и Исида— кун? Что же будет…?" — думала Орихиме.
— Эй, Иноуэ? – Ичи дотронулся до ее плеча.
— А, что?
— Так на какой кровати будешь спать?
— Ааааа. У окна. Мне там нравится: свежий воздух и все такое…
"Мне тоже нравится у окна, но я уступлю девушке. Интересно, кому же досталась двуспальная кровать?" — думал Куросаки.
Химе и Ичиго начали распаковывать вещи.
В это время в комнате с правой стороны:
— Нам повезло – сказал Исида.
— Угу – только и ответил Садо.
В комнате с левой стороны:
— Рукия! Какого черта ты поперлась именно в этот номер? Лучше бы я сам выбирал! Я бы выбрал ту, которая посередине! А там сейчас Ичиго с Иноуэ распаковывают вещи, а ночью будут спать на ОТДЕЛЬНЫХ кроватях! – бушевал Ренджи.
— Да ладно тебе! Поспишь пару дней на полу ничего с тобой не случиться… — спокойно сказала Рукия, раскладывая вещи.
— А с чего это я должен спать на полу?
— Потому что я девушка!
— Но это ты выбрала этот номер, значит, спать на полу будешь ты!
Рукия резко повернулась к нему и заговорила притворно ласковым голосом:
— Ренджи, тебе хочется еще один фингал?
— Нет, обойдусь…
— Вот и хорошо, значит, ты спишь на полу!
— Все, понял я, понял.
В комнате посередине:
Ичиго и Иноуэ услышали крики из комнаты с левой стороны.
— Я догадываюсь, кому досталась двуспальная кровать…. – произнес Куросаки.
"Почему— то я теперь жалею, что она досталась не нам…. А почему бы и нет? В конце концов, Иноуэ – девушка…. Очень симпатичная девушка. Мы бы заснули на одной кровати я как бы случайно приобнял бы ее…. Ну да, получил бы от Рукии такой же фингал как у Ренджи, но за то было бы два – один. Черт! Что я несу? Не надо мне думать о таких вещах, иначе я скачусь до уровня Кона…." — думал Ичи.
— Да – кивнула Химе.
Через полчаса:
В комнату посередине постучалась Рукия.
— Иноуэ! Можно войти?
— Конечно! – крикнула Химе из ванной.
Куросаки хмыкнул.
— Вы закончили? Может, пойдем на пляж? – спросила Кучики.
— Да, идемте – ответила Иноуэ, выходя из ванной.
— А я не закончил! – сказал Ичи. – И, Рукия ты не могла бы…. Ого!
Глаза Ичиго в данный момент были размером с пятирублевую монету. Он смотрел на Химе, которая подошла к своей кровати, чтобы забрать сумку. Она была одета в легкое белое платье. Волосы были собраны в высокий хвост. На ногах были босоножки на не высоком каблуке.
"Уау! Второй раз она уже заставляет меня вот так вот ею любоваться…. Эту битву я проиграл…. Два— один в ее пользу!" — думал Куросаки.
— Иноуэ… Ты.… Прекрасна!
Рукия посмотрела на выражение лица Ичиго при виде всего этого и хихикнула.
— Завидуй молча! Вы копаетесь дольше нас! Ренджи тоже еще не закончил. Тогда мы с Орихиме пока пойдем, а вы с ребятами нас догоните – сказала темноволосая шинигами.
Химе покраснела.
— Спасибо, увидимся на пляже, Куросаки— кун! – сказала Иноуэ и убежала вслед за Рукией.
Позже на пляже.
— Ну и где они? Ты же сказал, что они пойдут на пляж, я их тут не вижу – сказал Исида.
— Ты еще пытаешься тут кого— то увидеть? По-моему, это не реально найти хоть что— то в такой толпе – промолвил Ренджи.
— Они сказали, что пойдут сюда, а где именно они будут — не сказали! – начал возникать Куросаки.
— Может, они пошли туда, где мало народу? – высказался Чад.
— Вполне возможно – сказал Урю, поправляя очки.
Парни прошли вдоль пляжа, глядя по сторонам и, наконец, нашли девушек. И правда, они загорали на песке в том месте, где не было народу. Кучики лежала на животе, повернув голову набок. Иноуэ тоже лежала на животе и читала какую-то книгу. Все вещи были аккуратно сложены на покрывале под деревом. На другом покрывале стояла корзинка, судя по всему наполненная едой.
— Чад, ты был прав! Они и правда ушли туда, где почти нет народу – сказал Ичиго.
Рукия и Химе одновременно подняли головы.
— Вы почему пошли именно сюда? Мы вас обыскались! – начал возмущаться Ренджи.
— Мы решили, что догадаетесь, что мы ушли в место, где почти нет людей. Простите! – извинилась Иноуэ, скромно улыбаясь.
— Ладно, не бери в голову! – Ичиго от ее улыбки тут же «растаял».
— Располагайтесь. Мы тут уже все приготовили. И принесли немного еды – сказала Рукия, перевернувшись на спину.
— Хорошо! — Ичиго снял с себя одежду и с разбегу нырнул. – Давайте сюда!
Остальные парни последовали его примеру.
— Здорово! – промолвил Ичи, раскинувшись как морская звезда.
— Да… — согласился Чад.
— Ренджи, давай наперегонки! – сказал Куросаки.
— Давай! Я тебе не проиграю! – усмехнулся Абарай.
— Я с вами! – сказал Исида. – Как последний квинси я не могу остаться в стороне.
— Чад! Ты с нами? – спросил Ичиго.
— Да – ответил Ясутора.
Рукия зашла в воду и подошла к парням.
— Мы взяли сосиски и хотели бы их пожарить. Чтоб ваши соревнования не прошли впустую, сделаем так: тот, кто приплывет последним идет за хворостом.
— Ну где ты найдешь ЗДЕСЬ хворост? Тут кругом пальмы – спросил красноволосый шинигами.
— А это уже будут проблемы проигравшего! – сказал Куросаки. – Я согласен! А вы?
— Да – хором ответили остальные.
— Правила таковы: Я отплыву вон туда – Кучики указала на 100 метров подальше от себя. – Вы доплывете до меня и обратно, проигравший идет за хворостом.
— Отлично! – сказал Ренджи.
Рукия отплыла на нужное расстояние и помахала рукой сидящей на песке Орихиме. Та с интересом наблюдала, как парни готовятся стартовать.
— Готовы? На старт. Внимание. Марш! – крикнула Рукия.
Первые 50 метров они плыли наравне, но на 90 метрах начал лидировать Ичиго. Доплыв до Рукии, Куросаки развернулся и поплыл назад. Разворачиваясь, он оттолкнул морского ската, который тут же начал лезть к Ичиго, не давая ему проплыть (это было возмездие!). Таким образом, остальные уже успели доплыть до руки и уже приближались к финишу, пока Ичи «боролся» с морским скатом. Все же ему удалось доплыть до финиша, но он, увы, пришел последним. Первый был Чад, потом Исида, а третьим был Ренджи.
— Ну что Куросаки? Иди за хворостом! – сказал Исида.
— Нет, ну ты видел? – смеялся Ренджи. – Надо отдать должное этому скату! Ему удалось задержать Ичиго!
— Да знаю я, знаю. Если бы не эта рыбина, я бы выиграл! – начал возмущаться Ичи.
— Иди уже! — подтолкнула его Рукия, которая только что приплыла.
— Иду, иду – пробурчал Куросаки, вылезая из воды.
— Ничего страшного, Куросаки— кун! Выиграешь в следующий раз! – пыталась подбодрить его Химе.
— Да… — вздохнул Куросаки.
— Ты не против, если я пойду с тобой? – поинтересовалась Иноуэ.
— Нет, конечно! С тобой мне будет не так скучно! – подмигнул ей Рыжик.
Орихиме покраснела.
— Пойдем туда, где обрыв? – спросила девушка.
— Да. Там вроде деревья какие— то… — сказал Ичиго.
Ичиго и Иноуэ пошли за хворостом. На пути им встречалось много сухих веток. Они собрали столько, сколько надо и отправились обратно, так и не дойдя до обрыва.
— Иноуэ, давай, как поедим, сходим к обрыву! Там очень красивый вид! И Ренджи с собой возьмем. – сказал вдруг Ичиго.
— Конечно! И Кучики— сан тоже! Если они захотят, конечно… – ответила Химе.
— Да… — сказал Ичи.
Дальше они шли, весело болтая о школе. Куросаки рассказывал смешные истории, которые происходили с ним в средней школе, а Орихиме каждый раз смеялась. Так они вернулись на пляж к остальным. Пожарили сосиски на костре, еще раз зашли в море, на этот раз с ними была Химе. Второй раз сплавать наперегонки Ичиго отказался. В итоге соревновались только Исида и Ренджи. Победил Урю, опередив Ренджи всего на полметра. Химе плавала на спине, иногда ныряя за ракушками, как она сказала «на память». Остальные последовали ее примеру.
— Куросаки-кун! Ты вроде хотел еще раз туда прогуляться… — Химе указала на скалу.
— Ах, да! Ребят, вы идете с нами? – спросил Ичиго.
— Я нет – сказал Исида.
— И я не пойду – ответил Ясутора.
— А я схожу. А ты пойдешь, Ренджи? – поинтересовалась Кучики.
— Ну и я за компанию тоже скажу – ответил Абарай.
Итак, вчетвером они направились к скале. Ренджи часто спотыкался об ветки, Куросаки его все время подкалывал, а девушки просто смеялись над ними. И вот они пришли к тому месту.
Из скалы торчал выступ, а внизу был обрыв в 60 метров. Рукия села на траву и начала любоваться природой. Ренджи подсел рядом и начал оживленно о чем-то с ней болтать. У Химе возникло жгучее желание подойти и посмотреть вниз. Как только она начала подходить туда, ее тут же кто-то схватил за руку и отвел подальше. Этим «кто-то» оказался Ичиго.
— Ты, что с ума сошла?! Ты же можешь упасть! – накинулся он на девушку.
— Извини, Куросаки— кун. Я просто хотела посмотреть вниз, вот и все! – жалобным голосом сказала Иноуэ.
— Это очень опасно! Ладно, извини…. Погорячился…. – сказал Куросаки, продолжая держать ее за руку.
Химе покраснела и отпустила его руку.
— Да ничего страшного, Куросаки— кун! Мне просто хотелось посмотреть вниз – Иноуэ нервно хихикнула.
— Может, если я буду держать тебя за руку, тогда ты сможешь посмотреть вниз и не упадешь… — сказал Ичи.
— Да нет, что ты! Не стоит! – замахала руками Химе.
— Идем! – Ичиго взял ее за руку и повел вперед.
Иноуэ, все еще краснея, встала на край и посмотрела вниз. Дух захватывало.
— Ну что? Посмотрела? – спросил Ичиго.
— Да. Спасибо, Куросаки— кун! – сказала Иноуэ.
Она резко повернулась, нога соскользнула и Химе начала падать вниз с обрыва, но Ичи вовремя потянул ее на себя, так, что она упала на землю, а он сам полете с этого обрыва.
— Нет! Куросаки— кун! – закричала Иноуэ.
— Что случилось, Иноуэ? – к ней подбежала Рукия.
— Куросаки— кун… Он… Я начала падать…. А он… меня спас…. И сам упал… — Химе заикалась, по щекам текли слезы.
— Ренджи! Беги вниз по склону! Вытащи его! – закричала Кучики.
— Хорошо – сказал Ренджи, и, что есть сил, побежал.
Ренджи нырнул в воду и вытащил Куросаки на берег. На нем было полно ран и ушибов, видимо ударился о камни. Он не дышал, захлебнулся водой. Кучики и Иноуэ бежали к ним.
— Куросаки— кун! Что с ним? – все еще рыдая, спросила Химе.
— Он не дышит – ответил Ренджи.
— Иноуэ! Надо сделать ему искусственное дыхание – сказала темноволосая шинигами.
— Хорошо! Я сделаю это! – сказала Иноуэ.
Орихиме склонилась над парнем.
"Это будет мой первый поцелуй! Но…. Нет! Не надо сейчас об этом думать! Нужно его спасти!" — Химе набрала в рот побольше воздуха, зажала Ичиго нос и, прикоснувшись к его губам, выдохнула.
"Ну же! Куросаки— кун, пожалуйста…" — по щекам Иноуэ опять потекли слезы.
Она набрала еще воздуха, и выдохнула, на сколько хватило сил.
"Еще раз! Держись Куросаки— кун!" — она выдохнула еще раз, вновь прикасаясь к его губам.
Парень дернулся, закашлялся, изо рта потекла вода.
"Слава Богу!" — подумала Химе.
— Он в отрубе! Надо отнести его в гостиницу! Там ты его вылечишь! – сказал Ренджи.
Он закинул одну руку Куросаки себе через плечо, с другой стороны то же самое сделала Иноуэ.
— Я позову остальных! – сказала Рукия и побежала к ребятам на пляж.
Ичиго принесли в номер около 7 часов вечера. Химе вылечила его раны, и теперь ждала, когда он очнется. Несколько раз заходили Рукия и Ренджи, один раз Исида с Садо. Все это время Иноуэ сидела возле его кровати. Она практически не отходила от него.
"Ну почему я такая неуклюжая? Вечно путаюсь у него под ногами, уже второй раз он чуть не погиб спасая меня…. Хотела бы я стать сильнее, чтобы быть полезной…. А вдруг он не очнется? Что будет если он…? Нет! Не надо об этом думать…." — думала Иноуэ.
Время было 10 часов. Орихиме уже спала, положив голову на его кровать.
Ичиго очнулся в одиннадцатом часу. Резко сел.
"Где это я? Как я тут оказался? Стоп! – думал Ичи и начал воспроизводить в памяти все, что произошло с ним сегодня. — Иноуэ. Хворост. Иноуэ. Еда. Друзья. Лес. Неуклюжий Ренджи. Иноуэ. Скала. Иноуэ. Море…. Точно! Я же со скалы упал! Так, выходит меня спасли. И я сейчас в гостинице. Иноуэ, наверно уже спит…."
Ичиго посмотрел на соседнюю кровать, но Химе там не было.
"А где же Иноуэ? Время уже позднее…. Может она заблудилась? Или у Рукии сидит… Пойду посмотрю…" — размышлял Куросаки.
Его взгляд устремился на пол, и тут он увидел спящую девушку.
"Нашел! Но почему она здесь спит?" — подумал Ичи.
И тут он заметил, что что-то блеснуло на ее щеке.
"Она плакала? Наверно потому, что я упал со скалы.… Я все время заставляю ее волноваться за меня…." — с горечью подумал парень.
Осторожно, чтобы не разбудить Химе, Ичиго встал с кровати.
"Нужно ее перенести на кровать…. Не спать же ей на полу…" — думал Куросаки.
Аккуратно он подхватил девушку на руки.
— Она совсем не тяжелая — улыбнулся Ичи.
Вдруг девушка на его руках зашевелилась.
— А? Что? – Химе окончательно проснулась, быстро сообразив, где и в каком положении она находится.
Девушка тут же покраснела. Ичиго поставил ее на ноги.
— Извини, не хотел тебя разбудить…. – пробормотал парень.
— Куросаки— кун! – тут же глаза Иноуэ наполнились слезами. – Я боялась, что ты не очнешься! Это я во всем виновата! Это все из-за меня!
Она закрыла лицо руками. Ичи не мог смотреть, как она плачет, он неуверенно подошел к ней и обнял, тихонько поглаживая по спине.
— Ты не виновата! Все хорошо! – приговаривал он.
Вскоре ее рыдания закончились.
— Успокоилась? – с улыбкой спросил Куросаки, немного отстранившись от нее, но из объятий не выпускал.
— Да. Я рада, что с тобой все в порядке. Я, наверно, пойду спать… — она посмотрела ему в глаза.
"Какая же она красивая…. Особенно глаза…. Очень красивые…" — его лицо стало медленно приближаться к ее лицу. Его губы были в пару сантиметрах от ее губ…. Еще чуть-чуть и…
Все прервал стук в дверь. Орихиме и Ичиго отскочили друг от друга, как ошпаренные.
"Какого Черта?!" — со злостью подумал Куросаки.
"Что это сейчас было? Он только что хотел…." — Иноуэ была в оцепенении.
В комнату зашла Кучики.
— Я услышала плач и поэтому решила проверить…. Я вижу, ты очнулся…. Что это вы тут делали? — ехидно спросила Рукия.
Химе была красная как помидор, а щеки Ичи покрыл легкий румянец.
— Все ясно. Раз все в порядке, я пошла. А ты, Ичиго, смотри у меня! Фингал долго ждать не будет! – Рукия развернулась и вышла.
"Блин! Не получилось. Но все равно... Два— два" — подумал Ичиго.
Орихиме отправилась готовиться ко сну. Через полчаса в комнате стояла полная тишина, все уснули.