Подарок на день рождения

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 151 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Глава 5

Настройки
Ичиго проснулся рано. Солнце еще не взошло. Ему больше не спалось, поэтому он перестал ворочаться и решил встать. Тихо, чтобы не разбудить девушку, спящую на соседней кровати, он прошел в ванную. Куросаки принял душ и оделся. "Чем же заняться…? Может, тут где-нибудь есть книга?" — думал Ичи. Парень подошел к полке, в поисках хоть какой-нибудь книги. — Куросаки-кун…. — А? – Ичиго повернулся и посмотрел на Химе. Она все также мирно спала. "Она спит. Но что это было? Она… говорила во сне…" — думал Куросаки. Ичиго подошел к ней поближе. Девушка спала, свернувшись калачиком. Рыжик присел на краешек кровати. Иноуэ начала поворачиваться на другой бок, и вытянула ноги, легла на живот, наподобие пятиконечной звезды, тем самым скинув Ичи с краешка кровати. "Это было больно. Надеюсь, он не часто занимается с Тацки каратэ…." — думал Ичиго, потирая ушибленную пятую точку. — Я люблю тебя, Куросаки-кун…. Последняя фраза загнала парня в ступор. Он сел на свою кровать. "Любит? Меня? Но как? У меня репутация «плохого парня», как можно любить такого как я? Я ей и не подхожу. Я не достоин ее – Куросаки уперся локтями в колени и закрыл лицо руками. — Но…. А кто она для меня? Друг? Нет. Нечто большее. Что она значит для меня? Очень многое. Я бы прикончил любого, кто ее обидит. А последние события…. Эти странные желания ее поцеловать. В ее день рождения я не мог отвести от нее взгляд.… Что со мной происходит? Я, что… влюбился?" — Куросаки-кун? Доброе утро! Ты уже встал? – Иноуэ потерла глаза, села на кровати и уставилась на парня. — Эм… Доброе утро! Да. Я тебя разбудил? – спросил парень. — Нет – Орихиме сладко потянулась, встала с кровати и отправилась в ванную. "Пора звонить на счет завтрака, раз она уже встала…" — и Ичи отправился к телефону. Химе, переодевшись, вышла из ванны, а Ичиго уже наслаждался завтраком. Хорошо позавтракав, они начали собирать вещи. — Чем займемся? До вечера еще далеко… — спросил Куросаки, закончив упаковывать вещи. — Я бы хотела пройтись по магазинам…. Я обещала Тацки-тян привезти сувенир, да и хочется себе что-нибудь купить на память – сказала девушка. — Тогда идем! Позовем ребят, и по магазинам! — Я не заставляю вас идти со мной…. — Я тебя одну не пущу…. Зная тебя, я могу предположить, что ты легко заблудишься здесь… "Он такой заботливый!" — подумала Орихиме. — Да… Ты прав – задумчиво произнесла девушка. — Ну, вот видишь. Ты сама со мной согласилась! Идем! – Ичиго потянул ее к выходу. Собравшись, все отправились в торговый центр. Множество магазинов, закусочных, развлекательных комплексов…. Договорившись встретится через четыре часа в кафе, все разошлись в разные стороны: Исиду привлек швейный магазин, Садо отправился в магазин спортивных товаров, Рукия с криками «Кролик Чаппи!» побежала в «Мир Игрушек», Ренджи увязался за ней, Химе пошла в сторону магазина с одеждой, Ичи ничего не оставалось, как пойти за ней, ведь она могла потеряться. Орихиме привлек манекен, который был в магазине. Уж очень ей понравилась одежда на нем. — Иноуэ! – окликнул ее парень. – Тебе тут что-то понравилось? — Эм…. Да. Я бы хотела примерить кое-что…. А ты почему не пошел с остальными? Садо-кун зашел в спортивный магазин, я думала ты пойдешь с ним…. — Нет. Я же сказал, что одну тебя не отпущу…. — Спасибо – произнесла девушка, слегка покраснев. – Я пойду, примерю… — Хорошо, я буду тут…. Покажешь мне? – Ичиго подмигнул ей. — Да… — Химе покраснела и убежала в примерочную. После часа примерки Иноуэ наконец-то выбрала себе наряд: это была белая блузка, с коричневым поясом, мини-юбка с кружевами и пиджак. Из обуви она выбрала босоножки на невысоком каблуке. Дополняли все это ожерелье с кулоном и белый браслет на запястье, который Ичиго выбрал для нее. Девушка пыталась отказаться от подарка, но парень все же извернулся и застегнул браслет у нее на запястье. — Шикарно! Иноуэ, ты прекрасна! — Ичи оглядел Иноуэ с ног до головы. — Спасибо – ее щеки покраснели. — Позвольте проводить Вас до следующего магазина – Куросаки театрально поклонился, взял ее руку и положил себе на локоть. — Куросаки-кун, ты меня смущаешь! – Химе была красная как помидор. Ичиго улыбнулся. — Куда пойдем дальше? – поинтересовался он. — Ну, раз ты был со мной, когда я выбирала себе одежду. Значит, теперь я пойду с тобой, так будет честно – сказала Иноуэ. Куросаки кивнул. Они зашли в соседний магазин. Ичиго выбрал себе одежду гораздо быстрее Орихиме. Через полчаса он уже стоял в белой кофте, черной жилетке и рваных синих джинсах. — Тебе идет, Куросаки-кун! – сказала Иноуэ. — Еще бы. Ведь кофту выбирала ты…. — Рада, что понравилось – щеки Орихиме покрылись легким румянцем. "Ну почему я все время краснею…" — думала девушка. Остальные два с половиной часа они просто гуляли по городу. — Спасибо, Куросаки-кун за этот замечательный подарок… — вдруг произнесла Орихиме. — Не за что. Это всего лишь маленькая безделушка… — Я не про браслет, я про приглашение на этот курорт. И спасибо за все, что ты для меня сделал…. — Все равно не за что. Я просто хочу, чтобы ты развеялась, расслабилась. Я не прошу ничего взамен, это твой подарок. Для меня самое главное, чтобы ты улыбалась… — Спасибо, Куросаки-кун! – Орихиме искренне улыбнулась ему. "И все таки, я ее люблю!" — подумал Ичи. Они зашли в очередной магазин. Иноуэ купила себе не большой сувенир – маленькую статуэтку, а Ичиго купил подарки сестрам и отцу. — Иноуэ, ты не могла бы положить подарки к себе в сумку? На время — спросил Ичи. — Нет, конечно! Давай — Орихиме взяла у него подарки и положила к себе в сумку. Они пришли в кафе с опозданием. — Где вы были? – накинулся на них Ренджи – Мы уже успели все себе купить и сходить за вашими вещами! — Ну… Мы гуляли. Спасибо, что взяли наши вещи – спокойно сказал Куросаки. Они решили перекусить перед от отправлением. Перекусив, все пошли к станции. — Ой, я забыла купить сувенир для Тацки-тян… — опомнилась Иноуэ. — Иди – сказала Рукия – У нас еще есть время. Орихиме кивнула и побежала в поисках нужного магазина. Купив, то что нужно: небольшую куколку в виде русалки, Иноуэ побежала обратно к станции, но как и подозревал Ичиго – она заблудилась. Время было 17.40, а их поезд отправлялся в 18.00. Иноуэ никак не могла уйти – она забрела в неизвестное ей место. Сев на лавочку у фонтана она начала плакать. "Но как? Я не знаю, где я? Я не знаю, как уйти отсюда. Что мне делать, я совсем одна. Надо было попросить Куросаки-куна пойти со мной…" — в панике думала девушка. — Иноуэ! Где же ты? Иноуэ! – кричала Ичиго неподалеку. — Куросаки-кун? – Химе пошла на голос. Ичи подбежал к ней. — Я начал волноваться и побежал за тобой. Где ты была? Я уже… — Ичиго не договорил, увидев слезы на глазах у девушки. Куросаки наклонился к ней. Слезы дорожками текли из серых глаз. Он прикоснулся к её щекам и вытер скатывающиеся слезы большим пальцем. — Я тут. Все хорошо. Не нужно больше плакать. Я же говорил тебе, что люблю, когда ты улыбаешься…. Эти глаза не должны плакать… — Я…. Он был в пару миллиметрах от ее губ, но как назло…. — Где вас носит?! Ты ушел за ней и пропал! Давайте быстрей! Поезд отправляется через 10 минут! – кричал Ренджи. "Да что это такое?! Сначала Рукия, потом Исида, теперь еще и Ренджи!" — злился Куросаки. Девушка стояла в ступоре. "Что… это было?" — думала Иноуэ. — Иноуэ! Иноуэ! Идем, а то точно опоздаем! – Ичиго дотронулся до ее плеча, но она как будто его не слушала. Ичиго взял ее на руки, а ее руку закинул себе на шею. — Держись крепче! – сказал он ей. – Идем, Ренджи. И, неся девушку на руках они отправились на станцию, где с минуты на минуту должен отправиться их поезд. — Ну наконец-то! Вы во время! – сказала Рукия. Она, Садо и Исида стояли на станции и ждали друзей. — Да уж…. – произнес Ренджи. — Эмм…. Куросаки! А что Иноуэ-сан делает у тебя на руках? – спросил Исида. — Да так, ничего…. – Ичиго смутился. – Может, уже зайдем? А то поезд точно скоро уедет. — Она почему-то встала, как вкопанная и не двигалась, вот Куросаки и подхватил ее на руки и понес – пояснил Ренджи, по дороге в свое купе. Сумки Ичи нес Садо, а вещи Химе решила понести Рукия. Ичиго донес Иноуэ в купе и сел вместе с ней на руках у окна. — Иноуэ! Иноуэ! – Рукия наклонилась к ней, чтобы посмотреть на ее лицо. Девушка мирно спала, обнимая Куросаки за шею. — Что с ней? – спросил Исида. — Она просто спит. Устала, наверное – сказала Кучики. – Пусть поспит так. — У меня на руках? – спросил Ичиго. — А что ты предлагаешь? Разбудить ее? – сказал Ренджи. — Ладно, пусть спит так – смирился Ичи, устроил поудобнее девушку у себя на коленях, обнимая ее и задумался, глядя в окно. "Да я и не против…. Она уснула скорее от переизбытка эмоций, чем от усталости…. Я уже трижды пытался ее поцеловать…. И все безуспешно. Конечно же, она поняла, что я хотел сделать, наверно поэтому и заволновалась…." — думал Ичиго. И вот они приехали. Иноуэ все еще спала. — Она все еще спит…. Нужно отнести ее домой. Рукия, позвони Тацки – сказал Куросаки, выходя из вагона. — Хорошо – сказала Кучики. Они договорились с Тацки, что встретятся у дома Орихиме. — Привет! Ичиго, а что у тебя на руках делает Орихиме? – поинтересовалась каратистка. "Да вы что, сговорились?" — возмутился про себя парень. — Да так…. Мы опаздывали на поезд, а Иноуэ неожиданно встала, как вкопанная. Я взял ее на руки, так как времени не было, и понес в поезд. Там оказалось, что она заснула…. Я не хотел ее будить, поэтому мы позвонили тебе. Нужно отнести ее домой – объяснил Ичи. — Хорошо! – с этими словами Тацки достала ключ из-под коврика, и открыла дверь в квартиру Химе. – Заноси! Куросаки зашел в квартиру Иноуэ, продолжая держать на руках спящую девушку. "А если подумать, я тут первый раз…." — думал парень, осматриваясь. — Туда! – Тацки показал на другую комнату. Ичи послушно зашел и положил девушку на кровать, стоящую в этой комнате. — Дальше я сама… — сказала Арисава. – Можете идти… — Пока! – сказали хором Рукия и Куросаки и вышли. Орихиме проснулась рано утром. — Где это я? – спросила сама себя девушка. "Похоже, я в своей квартире…. Но как я тут оказалась? А точно! Последний раз я… Боже! Куросаки-кун! Он же… хотел…. Ну а что было потом? Я стояла как вкопанная, а потом… не помню…. Но зачем он хотел меня поцеловать? Должна же быть какая-то причина…." — думала Химе, сидя в постели. "Нужно разложить вещи по полкам…" — подумала девушка, встала с кровати и обнаружила, что она спала в том же, что купила вчера. Быстро переодевшись, она умылась, позавтракала и отправилась раскладывать все по своим местам. Разложив все вещи, девушка обнаружила в сумке подарки Ичиго, которые он покупал для своей семьи. "Похоже, я забыла ему вернуть…. Нужно отнести ему все. Но как я покажусь ему после вчерашнего? Я просто постучусь, отдам все, и уйду…. Нет. Я должна спросить…. Как так получилось, что я оказалась здесь? Решено! Я пойду к нему!" — думала Иноуэ и взглянула на часы. "Вроде не рано. Значит, пойду сейчас!" — подумала девушка и начала собираться. Ичиго проснулся поздно. Потянулся, умылся, оделся, позавтракал. Сел на диван и стал щелкать пультом. "Ничего интересного…. И дома никого нет. Я ведь купил им подарки, а они уехали еще вчера. Блин! Я же их забыл в сумке Иноуэ! Все же хорошо, что их нет. У меня есть время, чтобы забрать подарки. У нее дома уж точно я смогу ее поцеловать…. Хотя…может прийти Тацки. Надеюсь, что этого не будет. Почему так? Я хочу поцеловать девушку, которую люблю, но мне все время мешают…. Как будто сговорились…. Теперь я уже сам себе признаюсь, что люблю ее, но…. Поверит ли она мне?" — думал Куросаки, щелкая пультом от телевизора. "Безнадежно…. Там ничего интересного нет…. Нужно идти к ней сейчас! Предлог есть. Я должен признаться ей и, наконец, поцеловать! Смогу ли я…." — решил парень и стал собираться к Химе. Иноуэ подошла к дому Куросаки и остановилась у порога. "Что же мне ему сказать? Просто отдать этот пакет и уйти? Нет. Я хочу знать, каким образом я оказалась у себя дома…" — думала девушка. И тут дверь резко открылась, прервав ее размышления. — Иноуэ! Привет! А я как раз к тебе собирался….. – на пороге стоял Куросаки с глупым выражением лица. — Привет, Куросаки-кун! Ты, наверное, хотел забрать подарки, которые оставил у меня в сумке…. Вот они! – девушка быстро протянула ему пакет. – Ну я пойду! "Ксо! Она уходит. Я же не знал, что она сама решится сюда прийти…" — немного запаниковав, думал Ичи. — Нет, подожди! Ты разве не хочешь узнать, как ты добралась вчера до дома? – спросил Ичиго. — Мне… хотелось бы узнать…. – слегка покраснев, промолвила Химе. — Проходи! – Куросаки пропустил ее в дом. – Тебе что-нибудь принести? — Нет, спасибо – сказала девушка, присаживаясь в кресло. Куросаки начал объяснять, как они добрались до ее дома, от чего она все время краснела все больше и больше. Но он умолчал про несостоявшийся поцелуй, да и Иноуэ не стала напоминать ему об этом. — Не могу поверить…. Я, наверное, тяжелая. Хорошо, что я заснула…. Мне бы было очень неловко… — пробормотала Орихиме, но парень все равно ее услышал. — Знаешь, с того раза в Уэко Мундо ты не сильно изменилась в весе. – Ичи улыбнулся. Орихиме стала красная как помидор. — И еще…. Ты совсем не тяжелая! – сказал Ичиго, вспомнив слова Нелл. — Эмм…. Спасибо, что рассказал все. Я пойду! – сказала девушка и встала с кресла. — Подожди! Не уходи! – сказал Куросаки и тоже встал. — Почему? Парень подошел к ней вплотную. — Иноуэ, можно я тебя поцелую? Она была в шоке от услышанного. Ее щеки запылали. Ичиго перевел взгляд на ее лицо. "Она так мило краснеет!" — думал он. — Значит, можно – он наклонился к ней, чтобы поцеловать. "Господи, пусть никто не придет, не постучит, не позвонит. Только не сейчас! Пожалуйста!" — думал Ичи. Всего пару сантиметров…. Но тут к его губам прикоснулась ладонь, не давая парню совершить задуманное. Ичиго открыл глаза, чтобы посмотреть, кто это был. Это была Химе. — Прости, Куросаки-кун. Но я не говорила, чтобы…. – сказал девушка, все еще красная. — Почему ты меня остановила, ведь ты же меня лю… — он не дал ей договорить. — Откуда ты узнал? Да, люблю. Но это не дает тебе право вот так вот лезть…. Я хочу узнать, почему ты хочешь меня поцеловать? – настала ее очередь перебивать. "Откуда у меня взялась эта смелость? Раньше бы я так никогда не спросила напрямую…. Может… это своеобразное нарушение границы между нами…Может он меня тоже…." — думала Орихиме. — Я? – парень смутился. – Ну, потому что… Я так… захотел…. — Ты просто захотел? И все? То есть я должна всегда находится рядом, когда тебе, извини меня, приспичит? – возмутилась девушка. "Да что это со мной?" — думала она. Ичиго был в шоке от услышанного. — Мне нужно идти…. До встречи! – сказала Химе и скрылась за дверью. "Это точно была Иноуэ? Дурак! Почему я не смог сказать ей, что люблю ее?!" — думал парень и со злости ударил кулаком в стену. Он так и не заметил, что она уходила от него со слезами на глазах...
42 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник