Календарь моей надежды

R
Завершён
160
1
автор
_А_Н_Я_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 28 633 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 340 Отзывы 55 В сборник

5 июня. Последний лист дневника

Настройки
Лето в этом году вступило в свои права, можно сказать, стремительно, и хорошая погода радовала всех вокруг без исключения, особенно Зойя, который буквально не вылезал из пруда во дворе маленького домика, который через пару лет обязательно станет нашим. Свесив ноги в нагретую воду, нацепив ярко-малиновую панаму набекрень и закусив травинку, Зой старательно читал, как маленький шевеля губами. Сначала получалось плохо, но потом он вошел во вкус, и от книжек его уже было не оторвать, хотя уставал он довольно быстро. Я лишь изредка выглядывала в окно, чтобы убедиться, что он все еще на месте. Страшно подумать, сколько времени я не притрагивалась к своему дневнику. Я и нашла его сейчас случайно, когда разбирала остатки вещей. Переезд из родного Токио в провинциальный городок дался мне очень нелегко, но оно того стоило: наконец и я, и Зой спокойны. Нам больше не нужно выживать, хотя бороться — ежедневно. Его состояние улучшилось, но нам есть к чему стремиться. Я знаю, так будет всю жизнь, и это меня не расстраивает, потому что каждое наше усилие наградит нас если не сейчас, то в будущем. Делиз и здесь остается нашим ангелом-хранителем, помогающим мне во всех делах, а с доктором Текуни мы до сих пор поддерживаем связь и даже собираемся приехать в его больницу на обследование. Я тоже работаю в местной больнице (правда, пока что медсестрой), но прекрасно понимаю, насколько лучше наблюдаться в столице, и очень хорошо, что у нас есть такая возможность благодаря Делиз. Я почти всерьез предлагаю ей усыновить нас с Зойем. Мне кажется, что, несмотря на все трудности, я счастлива. Да, счастлива. Счастлива смотреть из окна и видеть, как Зой читает книжку. Счастлива ходить на работу, тратя на это не больше пятнадцати минут. Счастлива возвращаться с работы домой, где меня ждет мой любимый человек. Счастлива видеть улучшение в его здоровье. Счастлива чувствовать, что он меня любит. Я не знаю, что ждет меня впереди, смогу ли я когда-нибудь помириться с родителями, выйду ли за Зойя замуж и рожу ли от него, как мечталось, детей, но я уверена: все будет правильно, и я никогда не перестану надеяться. Надеяться на то, что все будет хорошо. Надейтесь и вы.
160 Нравится 340 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (19)