Небо без лун - 3 Осеннее настроение

G
Завершён
10
автор
_Oktyabrsky_ бета
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 194 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Библейские записки Мегатрона-3

Настройки
345673 Чем больше наблюдаю за мелкими Адамами, тем меньше мне нравятся крупные. Крупных я вообще решил звать или Титанами, или Атлантами. Титаны постоянно в работе, а вот Атланты вечно слоняются без дела, разводят руками, словно небосвод подпирают. Однако я разочарован и в первых, и во вторых. Нет в них того, что я заметил в мелких. У этих хитрых и проворных манипуляторов! И пусть энергона от них поступает очень мало, но думаю я, это скоро изменится. А пока, я отобрал с десяток самых резвых и разместил подле себя на вершине горного хребта, пусть будут под боком, нужно их лучше изучить. Да и Титаны их здесь не растопчут. Похоже у меня с мелкими образовалась некая симбиотическая связь. Что-то я такое припоминаю, давным-давно подобная связь образовалась между хозяином и питомцем. Посмотрим, возможно получится развить у них смышленость. Научу грамоте, и тапочки приносить. Стоп, так у меня же нет тапочек! А-ха-ха. И откуда в моей железной голове только могло появится такое понятие, тапочки? Сандалии! Вот правильный ответ! Пусть носят сандалии и вообще, хватит им голыми ходить, хватит питаться манной небесной, настала пора деградировать. Решив разнообразить фауну, я снова взялся за редактор ДНК. Правил теперь уже отобранных Адамов, превращая в настоящих петов. Несколько часов провозился с редактором, а потом взглянув на дело рук своих и прослезился. Такие милые животинки получились. Назвал их тварями и отправил с глаз моих подальше. Пусть станут моими помощниками, они в деле поддержания порядка и чистоты на планете. 345674 Обнаружил, что редактируя ДНК тварей, забыл поставить точку с запятой и не закрыл цепочку, запрещающую мутации. И что теперь делать? Это просто жесть с какой скоростью они мутируют и размножаются. И каких только видов не появилось из-за обыкновенной точки с запятой. Похоже придется заняться геноцидом. Но перед этим отберу лучшие экземпляры, а остальных под нож. 345675 Эх, смотрю я на все эти бесполезные, но очень забавные существа и сердце энергоном заливается так, что троить начинает. А они все множатся и множатся. И тогда я твердо говорю себе, - НЕ НОЙ! И сразу отпускает. НЕ НОЙ! НЕ НОЙ! НЕ НОЙ. 345676 Отобрал кучку Адамов и самых прикольных на вид животных, а потом взял и жахнул по планете огромной скалой. Ну, а что тут поделаешь? Вот к чему может привести всего одна маленькая ошибочка. Эх, мне бы сюда БЕТУ, возможно такого могло бы и не случиться. 345677 И все таки хорошо, что я поселил эту мелкоту возле себя. Забавно наблюдать, как они пытаются повторять все за мной. А еще, эти черти постоянно экспериментируют с почкованием. Обратил внимание, что теперь не все из них почкуются, часть избрала роль охраны молодняка. Специализация! Как же мне это нравится. Попробую помочь им разнообразить свои виды с помощью обучения и познания сути. Твари же пока содержатся у меня в отдельном отсеке, ибо количество их видов просто ужасающее, более чем полтора миллиона. Иногда я отправляю к ним одного или двух Адамов, проверить, что там происходит. Но назад никто не возвращается. Сжирают они их, что ли? Эх уж мне эти выживальщики в живой природе! Представить только, а ведь это только те виды, что показались мне самыми милыми или прикольными, правда утконос? А вот еще есть один милаха, я называю его енотом. И всем этим тварям мне пришлось откорректировать ДНК, теперь их разнообразие поуменьшится. А как только утихнут бури, верну всех на планету. 345676 Мне кажется, или случилось что-то странное. Среди Адамов стали появляться мелкие со значком β, и пометкой “БЕТАТЕСТЕР”. И их поведение мне кажется более разумным, нежели у остальных Адамов. Нужно будет за ними понаблюдать. Пометил несколько штук трекерами и настроил дронов, чтобы непрерывно за ними наблюдать. Что характерно, часть из них выглядят как почкователи, а другая: крупнее, массивнее, ярче и привлекательней - хранители молодняка. И в этом есть своя закономерность. Почкователям нет нужды блистать красотой, они почкуются и только, а охранники вечно рычат друг на друга, бьют друг друга камнями и ветками манулы, чтобы победитель смог привлечь почкователя на свою сторону. О, так ведь это уже не манула! Ну-ка, ну-ка! Выяснилось, что пока я возился с тварями, они как-то умудрились заставить мутировать и манулу. И это хорошо. Я всегда был за разнообразие как фауны, так и флоры. 345677 Лист подходит к концу, а я главное не записал. Кажется β-Адамы научились говорить на своем собственном языке. Пока их сложно понимать, но разумность этого подвида просто потрясающая. Они даже придумали себе имена, и теперь мне стало проще их различать. Один β-Михаил, второй Дмитрий, а вот почкователей я пока не различаю. Но Дмитрий их обобщает такими понятиями как: “самки”, “дамы” и еще почему то “твари не дают”. Что и когда ему не дали твари я не знаю, но не спорю. С этими милахами трудно спорить. Они самые мои любимые создания. Дам им крылья, пусть будут посланниками к Адамам. Как только заикнулся об этом, Михаил сразу объявил, что станет главным моим посланником, а потом они с Димоном подрались. Эх, ребятки!
10 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник