Небо без лун - 3 Осеннее настроение

G
Завершён
10
автор
_Oktyabrsky_ бета
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 194 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Библейские записки Мегатрона-4

Настройки
345678 Бет стало намного больше, они странным образом появляются и исчезают. Попробовал парочку раздавить, через некоторое время они снова появились. Понял это потому, что все они совершенно непохожи друг на друга. β-Дмитрий помирился с β-Михаилом, после того, как я пообещал выдать крылья обоим. Кроме этих двух я стал различать и самок. Тарменту, Фрею, Ринару и Равенну. На счет последних я еще не определился, головы у них как у тварей. Дмитрий сказал мне, что их головы лисы и волка, что Равен не совсем самка, а скорее неопределившийся самец и что настоящие Асы только так и должны выглядеть. Не знаю каких Ассов он имел ввиду, но то, что они оккупировали мои владения начинает потихоньку выбешивать. Вот еще один, самый хитрый среди них, никогда ничего прямо не говорит, а только улыбается. Подошел недавно и говорит, - а закрой ка ты один глаз! - Зачем, - спрашиваю. А он мне, - подарок у меня для тебя есть. - И вручает мне восьминогого коня. И веселясь во всю добавляет - Ты у нас такой ОДИН и он такой один, будет, мол тебе пара. - Я чуть его не пристрелил, но верткий, зараза, как уж. По всему Асгарду потом за ним гонялись. Все бегали, он не только мне насолил. Всем от него достается. Локи зову. 345679 Сегодня Локи приходил мириться, принес веревку, еще один подарочек. Сказал, что специально для себя заказывал, но ему великовата. Веревка, которую никто и никогда разорвать не сможет. Я ему поверил, взял да и связал этого гада. Но и тут он выкрутился, развязался. Веревка действительно очень прочная, а то, что развязаться может, так про это он ничего не говорил. Короче, помирились мы с ним, и даже от коня его бракованного я не стал избавляться. Пустил пастись на склоне. Веревку только он свою забрал, сказал, что хочет поприкалываться над другими бетатестерами. Устроить им парные шибари. Не знаю я, что это за такое. Но потом ко мне остальные беты приходили и просили, чтобы я эту веревку у Локи отнял, вероятно он им действительно делал этот самый шибари. Я понял, Локи всегда подкалывает любя. А я не могу осуждать что либо, что делается с любовью. 345680 Сегодня очень знаменательный день, во первых, из далекого космоса пришло известие от армии Тирранов, они сражаются с полчищами Зергов. Как я понял, из их сообщения, - это такие ксеноморфы с потрясающей плодовитостью и скоростью регенерации, рожденные расой Зел-нага. А ведь расу Зел-нагов я сам и выдумал, следовательно и Зерги тоже мое творение. Конечно, я ответил командующему Тирранов, что всецело поддерживаю их, в их освободительной борьбе, а Зергам и Протосам, отправлю ноту протеста с выражением своей глубокой озабоченности. Во вторых, Локи, подслушивавший этот разговор объявил, что нашел новый способ добычи энергона. Он поведал мне, что эта субстанция, являясь душой планеты, накапливается в высокой степени концентрации внутри Адамов. Но только при условии, что их вместилища душ достаточно для этого прокачены. И он берется вплотную заняться этим вопросом. Вскрыв парочку Адамов, я увидел подтверждение его слов. Внутри они действительно были пропитаны энергоном. Уж не знаю, хочет ли Локи побыстрее от меня избавится или что-то еще. Но кажется в его лице я нашел отличного союзника в добычи этих самых душ. 345681 Несколько дней подряд режу и кромсаю тушки. Локи называет этот процесс жертвоприношением, я же обычной добычей. Еще пол дня и все резервуары будут заполнены под завязку. Может действительно отправить помощь Тиранам? Нееет! Пусть сами выкручиваются. А мы будем строить хранилища для энергона. Вычислил оптимальную форму хранилища - пирамида. В пирамиде энергон, отражаясь от стен запирается, и может так хранится бесконечно долго. А главное, для выращивания душ, Локи предложил простое и элегантное решение - религия, в которой все Адамы виновны и всю свою жизнь вынуждены каяться и страдать. Дмитрий тоже вызвался помочь, пообещал построить школы и университеты, для расширения сознания Адамов. А дальше, ввести такие понятия как супружеская верность, долг родине, различные зависимости, соблазны и главное - создать экономику внимания. Теперь все Адамы, окажутся на крючке внимания. Им будет его всегда не хватать, а значит они станут искать способы перекрыть пустоту своих внутренних резервуаров. Начнут страдать не физически, а душевно. И как только их души заполняться до краев, их можно будет осушать. Вообще, дельный чувак - этот Димон. 345682 Стройка века началась и идет с опережением всех графиков. Каждому асу досталась своя важная роль. Локи с Димоном теперь отвечают за жертвоприношения. Михаил летает к Адамам и передает приказы и чертежи. Ринар и Равенна выступают в роли проводников душ. Их не только Адамы, кажется их и Ассы побаиваются. Пирамиды наполняются энергоном одна за другой, Адамы только успевают их строить, резкой же камня заняты магички. Вроде все при деле, время идет, и, кажется, я скоро буду готов отсюда улететь, оставив этот созданный мной мир этой веселой и шумной толпе бет. Локи что-то на днях упоминал о каком-то открытии, порой его сложно понять. Расспрошу его как следует и напишу об этом уже на следующей странице дневника.
10 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник