Небо без лун - 3 Осеннее настроение

G
Завершён
10
автор
_Oktyabrsky_ бета
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 194 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Библейские записки Мегатрона-7

Настройки
345695 Мы с 2B отправились к тварям. Собственно делать ничего и не нужно было. Все выполняла автоматика. Но это нужно было мне. Уйти от всех и остаться наедине с 2B. Дело в том, что после преобразования, её цифровой мозг стал для меня приоткрытой книгой. И быстро пролистав ее наискосок. Мне многое стало понятно. Я узнал кто такие беты на самом деле, что они ищут здесь и как им удается воскресать. - Так значит вы, приходите сюда из параллельного мира? И этот мир для вас наподобие сафари с дикими животными, на которых можно тренировать свою меткость. - Произнес я отодвинув от себя 2B и строго посмотрев в ее глаза. - Ну чего ты ворчишь, ворчишка? - Произнесла 2B и натянула повязку на глаза от чего ее восприятие переключилось в боевой режим, переходя на снятие информации с внешних камер, лазерных и ультрозвуковых датчиков. - Ух ты! А для чего это? А с повязкой я могу видеть куда больше чем без нее. Да я могу даже свозь стены смотреть. Круто! - Произнесла 2B и снова попыталась прижаться ко мне. Я удержал ее и снова отодвинул от себя. - Не уходи от ответа! Я и так все знаю, мне важно чтобы ты сама согласилась с этой мыслью. - Ой, ну как же все сложно с тобой и даже в этом теле. Я думала будет весело и мы сразу подружимся, а ты тут наезжаешь. Ну и что с того, что мы с друзьями здесь немножечко поиграем, постреляем, поохотимся на этих твоих зверюшек. Их все равно меньше не становится. Да ты и сам, утопил и сварил их в космическом бульоне столько, что будь мы не в игре, а в реальном мире. Да я бы тебя первая прибила, и меня бы еще и наградили за такое, вписали в историю, как великого воина освободителя, как Жанну Д'арк, планетарного масштаба. А я вот не жалуюсь, наоборот. Я восхищаюсь тобой, твоей силой и твердостью, смелостью. И вообще! Хочу быть рядом, помогать тебе во всем. Думаешь, зачем я прошла преобразование, кстати, очень знаешь ли болезненное. - Я тебя не понимаю, выходит все это для тебя просто игра? Весь этот мир, который я к твоему сведению не уничтожить пытаюсь, а спасти. - Я подошел ближе и угрожающе навис я над Санлайк. - А я пытаюсь спасти тебя! - Закричала девушка, сдвинув повязку с глаз и зло посмотрев на меня, а затем быстро надвинула повязку назад, видимо чтобы прервать зрительный контакт, а затем продолжила. - Мне этот мир вообще по барабану, это просто работа! Скоро релиз, ты выйдешь из капсулы и с большой вероятностью сюда больше не вернёшься. Но наблюдая за тобой здесь, я поняла, что хочу быть рядом с тобой там. Ты мне позволишь? - Санлайк отвела голову в сторону, стянула с повязку и снова посмотрела на меня, уже с надеждой в глазах. - О-да! Да я вообще не понимаю твои запутанные мысли, 2B. О каком релизе ты говоришь и о каких капсулах? И что такое тут и там? - Озадаченно я смотрел на девушку. В мое понимание никакой такой "релиз" совершенно не укладывался, возможно он как-то был связан с прыжками бет между мирами, но вытащить из Санлайк более полную картину у меня не получилось. Поэтому я собирался как можно больше разузнать об этом расспросив ее, чтобы структурировать полученные из ее сознания данные. - Тогда прочитай в моей голове! Ты же умеешь читать мысли роботов? Я это поняла, когда у меня перед глазами выскочил запрос на подключение. И я ведь разрешила тебе копаться в своей голове. Прочти, что я сейчас думаю о тебе! 2B наклонила голову, демонстрируя мне темя, как будто бы это могло хоть как-то повлиять на канал передачи данных. Я снова попытался подключиться к сознанию 2B, но на этот раз прочитать вообще ничего не удалось. Вместо привычных блоков данных ее мозг превратился в адский котел, в котором все бурлило, а на поверхности, словно кислотные пузыри всплывали отрывки фраз и образов. Лопаясь и разлетаясь они оставляли после себя цветную дымку. - В твоей голове каша! Я не могу ничего прочитать! Ты специально это делаешь? - С этого момента уже я начал выходить из терпения. - Все верно, каша! А заварил ее, милый, ты! - Она ткнула в меня пальцем, заключив свой вердикт и заставив меня на мгновенье заткнуться. Меня начал смущать ее агрессивный напор и пока не начался скандал, я решил отступить. - Ну хорошо, я на все согласен, только давай сперва здесь все закончим, а потом уже поговорим и о релизе, надеюсь к тому времени я пойму, что это такое или ты успокоишься и я смогу получить эти знания, считав их из твоей памяти. - Хорошо, ладно, я тоже могу быть сговорчивой, если меня просят! Я помогу тебе с твоими зверушками, - согласилась 2B, но ты мне будешь должен. Два, нет три свидания и не здесь, а там. - Хорошо, хорошо, быстро согласился я, радуясь, что наконец-то выяснение отношений заканчивается и мы переходим к конструктиву. - Я вот, что подумала, - продолжила 2B, - твоей схеме размножения не хватает еще одного варианта и он сам по себе не простой, а с подвидами. Я сейчас о яйцах с оболочкой говорю, об икре и прочих головастика, добавь его, чтобы потом снова здесь все не переделывать. Я опять попробовал считать информацию из памяти 2B и на этот раз мне удалось вытащить целый блок о животных и насекомых откладывающих яйца. Оказывается у большинства насекомых, между личинкой (зародышем) и конечной формой происходит промежуточная метаморфоза. При этом одни насекомые проходят стадию куколки, а другие - нимф. - А 2B молодец, столько всего знает, для меня эти знания оказались просто находкой. Сам же я, проектируя тварей о таких тонкостях даже и не задумывался. О как же это прекрасно! Одно сознание на двоих, подумал я. И не отключаясь от сознания 2B, прямо в общем цифровом пространстве, словно на меловой доске я стал чертить схемы предстоящих исправлений, а она, снова натянув повязку на глаза, чтобы не отвлекаться, что-то поправляла, что-то дописывала, извлекая информацию из глубин своей памяти и это было так здорово, что я даже стал напевать, на мотив всплывшей в голове песни Наутилусов слегка переделанные слова. А над нами километры воды, И над нами бьют хвостами киты, А энергона не хватит на двоих. И фиг! Я лежу в темноте. Слушая наши трещания Я слушаю наше трещания Электро-трещания На двоих, у нас с тобой один заряд... И фиг!
10 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник