"Глава 12" или "Давай устроим им свидание?"
14 мая 2016 г., 05:40
POV Миша
Благодаря тому, что наш Анатоль приболел, насчет меня и Влада немного приутихло. Ребята сейчас лишь думали, как помочь Цою, хотя Никита и бросал на нас с Раммом взгляды и ухмылялся. Вот, противный мелкий, зачем ему понадобилось раскрывать нас с Владом?
Хотя что тут такого? Мы же не на свиданки бегали. Но многие думают, что как раз это мы и делали. А мы ведь всего лишь ходили ночью на водопады, хотели побыть вдвоем, поговорить, отдохнуть. Да, странно, что так делают друзья, ведь у нас были немного неловкие моменты...
Но я даже и не знаю, что на этот счет думать. Мне нравится наша дружба с Раммчиком. Но некоторые говорят, что дружба не бывает такой. Бывает! У нас же именно такая. Или это не дружба все-таки?
В общем, я толком сама не могу понять...
Мы не заметили, как пролетело время, и вскоре вернулись Настя, Тема и Вика. Они принесли лекарства Толику, и Кичи продолжила ухаживать за нашим болеющим корейцем. И Киоссе с ухмылочкой на все это смотрел.
Мне кажется или ему нравится эта ситуация?
Он единственный, кому не досталась девушка из ВИА Гры. У Насти с Темой любовь. И у меня с Владом, как он считает, тоже. Эрика с Толей на пути отношений. И вот он с ухмылкой осматривает всех в комнате, видя перед собой парочек. Купидон, блин. Мы точно его с Викой сведем! Хотя он тот еще орешек крепкий.
- Ребят, у меня возникли проблемы, - сказала Вика неожиданно. - Мне нужно уехать где-то на неделю, если не больше. Я думаю, без меня вы точно справитесь.
- У тебя что-то серьезное? – спросил Ник.
- Да нет, все вполне решаемо, - ответила Вика. – Не скучайте. Если что, звоните, я на связи, - и она ушла.
Ну Виика, зачем ты ушла? С кем Киоссе будем сводить? С нашим поваром? Так дело не пойдет. Вот же блин...
- Ладно, мы, наверное, не будем вам мешать, пойдем к себе, - сказал Артем, и мы все вышли, оставив Эрику и Толика вдвоем. Она за ним присмотрит, в этом я уверена.
- Ну что, парочки мои, - широко улыбаясь, произнес Никита, когда мы были на террасе, - чем займемся?
Я посмотрела на парня, прищурив глаза. «Парочки мои» - вот же зараза такая.
- В бассейн пойдем? – предложила Настя, и мы, кивнув, пошли переодеваться, а потом направились в самый большой бассейн. Никита отказался от бассейна и пошел в спортзал, оставив нас вчетвером. Кхм, а это не специально случаем? Не нравится мне эта его ехидная ухмылка. Ну, Киоссе, ну, паразит…
POV Никита
Ребята уже залезли в бассейн, а я сделал с ними, ничего не подозревающими, селфи и направился, как сказал им, в спортзал. Все-таки надо держать себя в форме, а то за время этого отдыха все жиром заплывем. Заодно я загрузил в инстаграм наше селфи, лайкнул видео-признание Насти и Артема (какие умнички, правильно поступили!) и, воткнув наушники в уши, стал бегать на беговой дорожке.
Вдруг у меня зазвонил телефон, опа, Костя звонит, я быстро ответил на звонок.
- Да, Кость, привет.
- О, Никита, единственный, кто мне всегда отвечает. У вас там все хорошо? Просто я звоню, а никто не доступен, я же волнуюсь.
- Ой, все хорошо, - засмеялся я. – Понимаешь, я отвечаю всегда, потому что не так занят, как остальные.
- Все идет, как мы планировали? – спросил продюсер.
- Да, Настя и Артем признались в своих чувствах в видео, ты видел, наверное? Мишу и Владика я, так сказать, спалил всем, так как каждую ночь они сваливали на свиданку, а я их застукал, а потом поднял всем хай, что они пропали, и так рассекретил.
Константин заливисто засмеялся.
- Какой ты молодец! Хотел бы я видеть тогда лица всех.
- Я чуть там со смеха не упал. Правда потом долго по лесу от Влада бегал, но потом спрятался за Артема, и все успокоилось.
- А Эрика и Толя? – поинтересовался Меладзе.
- Кость, тебе просто надо было видеть все, что тут происходило. Толик доставал постоянно нашу Кичи, заигрывал! То водой ее ледяной обольет, то нижнее белье ее на себя наденет и накрасится ее косметикой. Понимаешь, это неописуемо!
- Все-таки хорошо, что у нас по периметру острова расположены незаметные скрытые камеры!
- Да, реалити «MBAND и ВИА Гра на отдыхе» - это вышка. Представляю, как ребята будут смеяться, когда посмотрят свои приключения уже в Москве. Кстати, камеру у водопада я тоже поставил, поэтому то, когда мы их «застукали», снято.
- Никитос! Ну ты молодец! Моя школа.
- Да, кстати, Толик приболел, простыл. Эричка сейчас ухаживает за ним, присматривает.
- Я смотрю, они и сами неплохо справляются.
- О да, - согласился я, - но моя помощь им все-таки нужна. Мишу с Владом осталось добить немного, а у Эри и Толи, кажется, все само собой идет.
- Да-да. Но то, что у Насти и Темы все случилось так быстро, это очень круто. Ладно, Никит, спасибо за содействие.
- Не за что, я за любовь! – сказал я, Костя засмеялся, попрощался, и я сбросил вызов.
Самодовольно улыбнувшись, я посмотрел в окошко, из которого открывался вид на бассейн, в котором сейчас купались мои друзья. Настя и Артем целовались около бортика, а Влад с Мишей брызгались друг в друга водой. Вот придурки, надо как Настя и Тема делать, а не как дети малые. Даже я, настолько младший их парень, понимаю это. Еще и меня ребенком называют. Ага, конечно!
Я решил еще немного позаниматься в зальчике, а потом пошел к друзьям.
У меня появилась одна идейка, как свести хоть немного Мишу и Влада, но мне нужна помощь.
Эрика? Не вариант, она с Толиком сидит.
Толик? Не, с этим и так все понятно. Пусть вот лечится и с Кичи сближается.
Артем? Вряд ли, скажет еще, что я дебил и лезть не нужно.
Настя? Вот. Кажется, самый оптимальный вариант. Во-первых, она девушка, лучше меня точно знает, что может нравиться девушкам. Во-вторых, подруга Миши. Она ее знает покуда лучше меня и может дать дельные советы. И, в-третьих, я думаю, она желает подруг счастья, поэтому поможет мне свести Рамма и Романову.
Дождавшись момента, когда Настя вышла из бассейна и шла одна к своему домику, а я подбежал к ней.
- Анастасия, мне нужно поговорить с тобой и посоветоваться, - сказал я девушке, и та мне предложила встретиться в спортзале через минут десять, чтобы она как раз успела переодеться в сухую одежду. Встретиться в спортзале показалось мне очень хорошей идее, так как там нас никто не мог услышать, потому что никому в планы сегодня не входило идти в зальчик, даже нашему спортсмену – Артему.
Я совсем недолго ждал Кожевникову. Мы сели на диванчик, и она начала разговор:
- Итак, я внимательно слушаю тебя.
- В общем, мне нужна твоя помощь. Посмотри на Мишу и Влада. Ты ведь прекрасно понимаешь и видишь, что между ними явно что-то больше, чем просто дружба. И я хочу, чтобы наши друзья наши были счастливы.
- Та-а-ак, - девушка Артема заинтересованно посмотрела на меня и улыбнулась, - я солидарна с тобой. И что ты предлагаешь?
Да-да-да! Я был прав. Я не сомневался в Насте. Она мой идеальный союзник!
- Давай устроим им свидание? Не около того водопада только. Я понимаю, что там безумно красиво и романтично. Но почему бы не устроить свидание на берегу моря возле той живописной скалы, с которой мы прыгали в первый день отдыха? Там очень красивая пещера. Романтика такая, только стоит обустроить.
- Что же, я согласна, - кивнула брюнетка. – Значит, Мишу я беру на себя, подготовлю ее, передам будто слова Влада о свидании. А Раммом займется Артем. Не волнуйся, я поговорю с ним. Мне-то он не откажет.
- Ну, это да, - засмеялся я. – Что любит Миша? Надо сделать все в ее вкусе, а также немного во вкусе Влада.
- Миша… - призадумалась Настя. – Миша очень любит синие и красные розы, просто сходит с ума от них, и Влад знает это. А так же красное вино полусладкое. И много всякого блестящего, светящегося.
- Значит, розы, - я начал размышлять, - надо ехать в город за ними, а так же за лучшим вином. И за всякими светящимися штуками, украшениями.
- Если кто-то из нас уедет, то это будет слишком подозрительно, - заметила Настя. – А если поговорить с нашим поваром и водителем катера? Подговорить их и щедро наградить за это.
- Ты права. Я займусь этим и подготовкой к свиданию. А ты договорись с Артемом и готовь Мишу.
- Договорились, - мы пожали друг другу руку и пошли к выходу спортзала. Выйдя из здания, Настя повернулась ко мне и, улыбаясь, сказала: - Никит, ты настоящий друг. Спасибо, что хочешь сделать наших друзей счастливее.
- Спасибо тебе, что согласилась помочь мне. Для меня это очень важно.
- Я не могла отказать тебе в этом деле.
Примечания:
Жду ваших отзывов. Мне очень важно ваше мнение:*
Всем добра:*