Шальное лето

R
Завершён
167
автор
Фэндом:
ВИА Гра, MBAND (кроссовер)
Размер:
139 страниц, 43 794 слова, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 398 Отзывы 38 В сборник

"Глава 22" или "Я сейчас похож на человека, который прикалывается?"

Настройки
POV Никита Мы сидели с пацанами в домике Артема и обсуждали наш отдых. Девчонки засели на кухне и решили посекретничать, как и мы. Пацаны (ЗОЖ-ники, ага-да) пили Джек и играли в карты, а я просто валялся на кровати и играл в телефоне. Но вдруг мне захотелось кушать. Да, в четвертом часу утра я хочу кушать. Ничего странного! - Парни, кушать не хотите? – спросил я. - О, малой, сгоняй, что-нибудь принеси. Видите, я не один такой! Тема вот тоже проголодался. Я поднялся с кровати и пошел на кухню. Надеюсь, я нашим девчулям не помешаю и меня не побьют. Я зашел в помещение и знаете, что я увидел? Ничего! Точнее, никого! Мать вашу, где девочки? Свечки горели, подушки разбросаны, одеяло скомкано, один стул упал, со стола сдернута скатерть. ОХРЕНЕТЬ! ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО? Я не на шутку перепугался и увидел на полу платочек. Поднял его и хорошо, к лицу близко не поднес. Я почувствовал запах хлороформа. Блять, девчонок похитили! Извиняюсь за маты, но это же ПИЗДЕЦ! Я мигом сорвался с места и побежал к пацанам. И вот я врываюсь в домик, дверь со стуком ударяется о стену. Дежавю, нет? Просто сейчас вот я реально испуган, тогда-то игра была. - Ты чо, совсем? – повертел пальцем у виска Толик. – Дурачок? - ДЕВЧОНКИ ПРОПАЛИ! – заорал я. - Никит, ты опять? Дубль два? Уже не смешно, - махнул на меня рукой Артем и продолжил перетасовывать карты. - СЛЫШЬТЕ ВЫ, КАРТЕЖНИКИ ХРЕНОВЫ! Я НЕ СМЕЮСЬ. ДЕВЧОНОК НЕТ! - Хватит придуряться, актер ты наш. Точно в театральный надо, - засмеялся Влад. - ДА ВЫ ЧЕ ТУПЫЕ ИЛИ КАК? – опять заорал я. – Вам на девушек своих плевать? Их хлороформом усыпили, - я кинул им платок, - и погром устроили на кухне. Нет девчонок наших там, идиоты! - Может, они прикалываются? – спросил Рамм. - Ты олень или че? – возмущенно прокричал я. - Так, стоп, ты реально не прикалываешься? – уже серьезно и испуганно смотрел на меня Тема. - Я сейчас похож на человека, который прикалывается?! - Настя! – как-то испуганно прошептал Артем и сорвался с места, выкинув карты на пол. Он вылетел из дома и начал осматривать окрестность, схватившись за голову руками. - Наконец-то! Хоть один не тупой! – я уже задолбался психовать. Почему они считают, что я прикалываюсь? Нихрена я не прикалываюсь! Влад и Толя походу тоже поняли, что это не шутка, и выбежали за нами на улицу. - Че нам делать? – схватился за голову Влад. - Не истерите только, - сказал Артем. – Мы обязательно найдем их. Пойдемте на кухню? Может, следы какие есть? Мы мигом побежали на кухню. Пацаны буквально обомлели, увидев помещение. - Господи, что тут произошло? – встревоженно произнес Влад. – Это реально не похоже на прикол. - Ты, действительно, до сих пор думаешь, что здесь кто-то прикалывается? – психанул я, пнув поваленный на пол стул. И тут я вспомнил, что у нас есть камеры… Черт возьми, либо мы сейчас с помощью них можем найти девочек и мне будет потом капец, либо этот капец откладывается до приезда в Москву, но девочек мы не находим. Таааак… Думай, Никита, думай… У меня есть приложение на телефоне, где просматривается видеозапись с этих камер. Может, просто включить просмотр только камеры около кухни, а остальных типа нет? Господи, что делать? Ох, была не была. Я достал телефон, включил приложение, поставил в видимые только камеры около кухни, одну около пляжа, одну возле бассейна и две около леса (только не водопад, ни за что, меня тогда растерзают точно), чтобы не было так подозрительно, а отображение остальных скрыл. Господи, спасибо, что тут есть такая функция! - Ты чего там делаешь? – спросил Артем, увидев мою сосредоточенную физиономию. Так, а сейчас актерская игра… - Мне Костя перед отъездом сказал, что здесь в некоторых местах расположены камеры. - Серьезно? – удивились пацаны. – Это же поможет нам! - Да, он скачал мне приложение именно для этих камер, что-то там сделал, и сейчас должно пойти их отображение. Только я не знаю, помогут ли нам эти камеры? Вдруг там нет нужных. - Пофиг, Никит, включай, - сказал Артем. – Какой ты молодец, что вспомнил про камеры! - Знаете, в экстренных ситуациях и не такое вспомнишь, - усмехнулся я. – Вот смотрите, камеры прям с двух выходов кухни. Давайте смотреть. Я включил одну из них, и там мы увидели, как приближается какой-то чувак, весь в черном, он хватает Кичи, вышедшую их кухни, и усыпляет. - Вот же падла! – прошипел Толик. Потом на другой камере мы увидели, как вытащили Настю и Мишу. Я еще нашел камеру, которая в самом помещении, и там мы увидели, как схватили Мишку и Настьку. Тут уже всполошились Артем и Влад. Взгляд Рамма надо было видеть, никогда не видел его таким злым. А Артем так сжал кулаки, что костяшки побелели и послышался хруст костей. - Так, парни. Они потащили их в глубь леса, - сделал я вывод, просмотрев еще одну запись с камеры. – Идем туда? - Сейчас, только возьмем, чем козлов побить, - прошипел Артем. Тема шел с двумя битами. Я шел с битой и лопатой. Владос - с битой. И Толян – с граблями. Да, выглядит смешно. Только вот нам сейчас нихрена не смешно. - Ну что, вперед? – мы пошли в глубь леса, минуя тропинку к водопаду. Шли долго, пробираясь через кусты. Как вдруг мое внимание привлекла одна вещица. Легкий шарфик. Настин. Я показал его Артему, и тот, сжав губы, сказал: - Мы на верном пути! Мы шли дальше, как вдруг набрели на полянку, освещаемую факелами. Посреди поляны, стоял домик из бамбука и соломы. Рядом с ним стояла какая-то непонятная огромная клетка для зверей. Как будто из зоопарка. Я внимательно стал приглядываться и увидел там фигуру девушки. - Парни, - прошептал я, - это же Эрика… - Наши девочки здесь…
167 Нравится 398 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (16)