Нелегкая судьба.
20 октября 2020 г., 11:50
POV. Я (Юля)
На пол пути к замку я поняла, что вернуться в эту камеру, где ранее заперли меня Стел и Хиробрин вместе, что бы не вызвать лишних подозрений. Только как это сделать, я не представляла. Была идея поставить лестницу, сломать решетки, на лестницу забираться переодически снимая предыдущий уровень, сломать решетки на окнах, а потом поставить вновь.
Остановившись у стены я задумалась, а ведь и вправду, другого выбора у меня и не было, поэтому мне нужно было воплотить свой незамысловатый план в жизнь, как я и поступила. Сколотив, грубо говоря, лестницу, кирку из говна и палок, я осуществила свой план незаметного проникновения и избавившись от улик села смирно на кровать и стала дожидаться либо Хиробрина, либо Стела которые позовут меня ужинать, так как время позднее, а я еще не кормленная. Так и произошло. Спустя пол часа в комнату вошел Стел и открыв дверь повел вниз на ужин. В то время Хиробрин уже встретил мою пострадавшую спутницу и распрашивал ее о том, что же случилось и что с ее рукой, так как не заметить таких глубоких ран от яда он просто не мог. Потом грубо схватив ту за руку отвел ее в какую то комнату, где по всей видимости, обрабатывал ей рану и ругался, на своем, не известном нам языке. Я лишь остановилась на пол пути и молча наблюдала за этой картиной, пока Стел так же грубо не взял за руку и не отвел на кухню где усадил меня за стол, дал супа из крольчатины, сока и пару печенюшек. Я молча ела любезно предоставленные Стелом угощение и наблюдала за ним. Тот стоял оперевшись о столешницу, будучи явно обеспокоенным чем то, по его выражению лица это было хорошо заметно. Доев я решилась таки спросить:
— Стел, а Стел? Все ли хорошо? Мрачнее тучки ты сейчас выглядишь.
— А? Да…есть немного такое…
— Все в порядке?
— Да да…— Не хотя отмахнулся он.
— Да вижу же, что врешь, а ну колись быстро — Нахмурилась я.
— Дело в том, что я недавно, на прогулке был, когда ты в комнате свое наказание отбывала, встретил Очень странное существо в лесу. Оно было далеко и знаешь…оно выглядело как полусгнившая огромная собака…
От такого описания я аж поперхнулась и он продолжил.
— Так вот… И это собака там как оказалась была не одна…и знаешь, такое уже не в первой встречается здесь. Я помню видел аномально страшных зомби…не таких как у нас водятся, помню у нас не с того, ни с сего появились призраки. Нет, не Гасты…это были как люди, только полупрозрачные…и ходили они в стороне старого кладбища, ну где я хоронил своих жертв… Это было давно, я и не вспомню наверное сейчас всех случаев…
Я вновь поперхнулась, так как вспомнила так же и инцедент со своим убийством и инцедент с зомби, когда я совершал свой нелегкий побег.
— Знаешь…— Повернув свою голову ко мне, обратился Стел. — Что то нехорошее начало твориться…с того самого дня, когда появились трещины между мирами, когда нечисть из других миров начала к нам проникать…я вот что думаю…я не прощу себе, да что уж я и брат не простит себе то, что если с вами обоими что то случиться. Мне больно и нелегко это говорить, но вас надо вернуть в свои мира.
— Что?! Но я не хочу! Мой мир, ужасно серый и скучный! В моем мире меня снова будет ждать моя ненавистная мне учеба! Родители…да и тем более ты сам помнишь, что произошло когда мы в мой мир попали!
— Да, я помню, успокойся — Стел положил руку на мое плечо и мне чуть чуть стало спокойнее.
— Я знаю как тебя вернуть назад не просто в твой мир, но ещё и назад во времени. Ты просто очнешься вместе со своей подругой в своих мирах, вспоминая это все как кошмарный сон…
— Но.но…я не хочу…прошу…не делай этого, Стел…ты и Хиробрин стали мне как родные братья, я не переживу если расстанусь с вами!
— На мои глаза уже начали наворачиваться слезы и я была уже в шаге от истерики.
Стел молча подошел ко мне и успокаивающе погладил по голове, прижимая к своей груди.
— Мне тоже… Очень больно говорить об этом, но прошу, это необходимо, для вашего же блага, для вашей же безопасности…и вам и нам так будет лучше…но я буду помнить о вас всегда вместе с братом…и никогда не забуду.
Я уже не отвечала ему лишь молча всхлипывая.
POV. Херобрин.
Выждав нужное время, я напомнил своему брату, что бы тот выпустил Юлю из комнаты, а сам направился вниз на кухню. Но на пол пути я увидел в окне рядом с дверью Окси. Ее вид меня, мягко говоря, шокировал, я открыл дверь и впуская ее в дом, начал задавать вопросы, осмотрев с ног до головы:
— Боже…ну и вид у тебя, словно на диких зверей нарвалась…собаки тебя так покусали что ли?
Окси виновато улыбнулась, но на ее глазах читался неподдельный ужас.
— А…ну.да можно и так сказать, хех…с кем не бывает?
— А что с рукой твоей? Дай посмотрю — Не став дожидаться ее согласия, я силой выхватил ее руку и осмотрел раны. Не похожи было на укусы, видно, что, что то посерьёзнее, ожоги словно от кислоты.
— Это где ты так?
— Да укусы…говорю же…
— Не ври мне, я укусы от ожогов отличить уж могу, поверь мне. А ну давай признавайся мне во всем немедленно…
Окси тяжело вздохнула, понимая что терять ей все равно нечего, выложила все как есть и про ночную прогулку по лесу, и про странных существ под названием «Ликаны» и про то как та спасалась от него бегством. Дослушав ее я уже молча взял и потащил в свою лабораторию где нашел нужные средства дабы обработать раны. В шоковом состоянии, девушка сопротивляться не стала и поддалась на лечение.
— Это ведь уже не первый подобный случай, проникновения в наш мир, потусторонних тварей…видно трещины между мирами дали свои плоды…
— Неужели…они есть в каждом мире?..— Взволнованно спросила она.
— Да, есть. И не один портал, их может быть несколько, их нужно обязательно закрывать…а я дурак пользовался им ради охоты, так как здесь почти живых людей уже не осталось. — Цикнул я, перевязывая пострадавшей рану.
— Да, я могла догадаться, что эти порталы могут повлечь за собой нехорошие последствия…но как то не думала, что все дойдет до такого.
— Вот и я не думал…а вот теперь…как говориться, получай шахтер стрелу в спину… И что бы это исправить…— Я на минуту замолчал поджимая губы и тяжко выдыхая — Мы вынуждены отправить вас, со Стелом обратно по своим мирам обратно во времени.
— Что…— У Окси глаза от ужаса округлились — Но…но… Но как?! Как так то?! Я только только попала в этот мир, я познакомилась с замечательными людьми как вы и теперь вы там просто хотите выкинуть нас?! Я против этого!
— Это не обсуждается, это нужно ради вашего же блага — Прорычал уже я, но видя как девушка поникла, тяжело дыша, слегка приобнял ее, проводя рукой по волосам.
— Мне тоже тяжело, но поверь мне…это необходимо… Это не сразу, нам нужно подготовить портал, на это у нас уйдет три или четыре дня. Это время мы проведем вместе…наши последние совместные дни, так что…есть повод для радости. — Я слегка улыбнулся, но на улыбку это даже близко не было похоже, но девушка, вроде как успокоилась, но из объятий меня не выпускала, может, ей так легче переносить эту информацию и неизбежную, скорую судьбу…
POV Окси
Мрак. все эмоции перемешались. Это были самые холодные объятья в моей жизни. В один момент я хотела почувствовать как мне ломают кости, как вырывают сердце без наркоза, лишь бы не чувствовать как пробивают душу. Самое страшное для человека не потерять какого-либо, а забыть о том, через что вы прошли. Кровожадные убийцы, демоны, не важно кто они и кем были, всё это время они были кому-то нужны и за много тысяч лет, возможно, впервые были счастливы…
Я отстранилась от Херобрина и посмотрела прямо в белоснежные глаза.
— Я знаю, что вам так будет легче, что мы будем мешать в этом мире подвергая себя опасности и заставляя вас волноваться, Но мы сделаем всё как вы говорите только при одном условии.
Херобрин вопросительно и с небольшим беспокойством взглянул на меня.
— Херо, не Отнимай самое ценное, что у нас есть. Мы любим вас как свою семью. При перемещении нас в тот мир есть вероятность потерять память. Если ты это предотвратишь.
Окси остановилась, было ощущение, что нечто мешает ей говорить, давит в груди и перехватывает дыхание. Осознание неизбежного ощущается свинцом в груди и мешает говорить. Не хочется давать обещание, которое больше всего не хочется выполнять.
—.. мы сделаем всё, как нужно.
Херобрин ничего не ответил, но первый раз за это одинокое существование почувствовал то, что проделал огромную работу, что нужен кому-то и не будет забыт, как когда то собственным братом, семьёй, людьми. За много тысяч лет его разбитое алмазное сердце обрело надежду и уверенность в завтрашнем дне. Мысли о любви к этим обычным девочкам согревали. Он знал, что не бросит их, ведь знает, как это больно.
— Я люблю вас и никогда не брошу, знай это. Вы не будете счастливы здесь. Мы не прощаемся, однако будь готова к худшему. — Херо искренне улыбнулся, но было не понятно от чего именно, эмоции перемешались в огромное месиво из боли и облегчения.
Зато теперь девочки будут в полной безопасности, этого и добивался Херо на протяжении всего времени проведённого вместе.
Примечания:
Юля: Я ожил хд
Окси: самое приятное идти в шарагу и писать свои эмоции)