Как я приключения в майнкрафте искала

G
Завершён
56
1
автор
Ksenia360 соавтор
Martava бета
Jull_a бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 28 277 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 118 Отзывы 15 В сборник

Оправданная надежда и сильные чувства.

Настройки
POV. Юля. Вот и наступило утро. Солнце приветливо осветило всю комнату, от чего я лениво открыла глаза, встала, потянулась и вышла наружу. Как я поняла, Стел и Брин проснулись с началом восхода так как был слышен шум из лаборатории, где те, в попытках что то создать ругались друг на друга и перебирали разные материалы. Я не стала им мешать поэтому спустилась вниз по лестнице на кухню, где я собственно и начала готовить не хитрый завтрак. Окси все еще спала по всей видимости, наверное вчерашний день ее сильно вымотал, поэтому и отсыпается бедняга, а я что, а я и не через такое дерьмо проходила в этом кубическом мире, не такие приключения находились на мою жопу. Приготовив завтрак, села за стол принимаясь есть и ждать кого нибудь, кто придёт на кухню в скором времени. Я почти уверена была что Стел и Херо так были увлечены работой, что не успели и позавтракать толком наверняка. Таким мыслям я усмехнулась и думала, чем же заняться в сегодняшний день. Достать Стела? А может поиграть с ними? Или книжку почитать, порисовать… Скорее всего второе, это я успею и в своем мире сделать, а с ними провести времени осталось не так уж и много если честно. POV. Стэл. Проснулся я рано. Часов в 4 утра кажется. На сон у меня уходит не так уж и много времени. А что мне, призраку то. Окси уже спала на другом боку, поэтому размышлять над попытками выбираться не пришлось. Я аккуратно выполз из кровати, получше укрывая девушку и тихо, стараясь не издавать ни малейшего звука вышел из комнаты, направляясь в лабораторию к своему брату. Зайдя туда меня уже поприветствовал Брин и вручив мне энергетический блок начал допрос, как и чем его преобразовать, что бы тот мог стать карманным порталом в наш мир, при этом безопастным для девочек. Я серьезно задуматься покрутив его в руке. Мысль озарила меня через пару мгновений. Я сказал, что бы тот мне подал парочку зелий, после инструменты и зачарованные книги. Там были нужные заклинания для преобразования структуры блока под портал. На это ушло уйму времени. С Братом я переодически успевал поругаться из-за того, что он не мог понять как же это будет работать, но после пятой попытки объяснить, у меня это всё-таки вышло. Закончив с преобразованием камня мы прошли в комнату, где был голубой портал, там я уже поднеся преобразованные блоки к ним, заключил энергию портала внутрь и запечатал его оболочку под синее стекло. Все было уже готово, правда на деле ещё не проверялось. Херо вызвался провести испытание, поэтому взяв один из блоков, вышел в портал. Я с нетерпением ждал его, надеялся изо всех сил, что я все сделал правильно, нигде не ошибся и это устройство сработает. Время тянулось медленно, Херо все не было и не было, я смотрел как стрелка часов мучительно наворачивает очередной круг. Присев на пол возле портала и оперевшись на стенку, я тяжело вздохнул, смотря в потолок. Можно сказать я почти отчаялся выжидая, когда же брат наконец то вернётся обратно. Мои глаза постепенно смыкались, а голова так и наровила упасть на бок. Долго сопротивляться я не смог и вскоре задремал. На сколько я не знаю, но разбудил меня Брин, треся за плечо и говоря что это сработало. Я резко распахнул глаза и на радостях вскочил и обнял его. Для меня это была невероятно радостная новость. Ведь это значило, что нам не придется прощаться с девочками навсегда, они смогут обязательно к нам вернуться. В таком хорошем настроении мы побежали скорее сообщать им эту новость. Спустившись по лестнице и пройдя в гостинную мы торжественно перед Юлей и Окси представили их новые амулеты, с помощью которых, они смогут вернуться обратно к нам, даже когда последний портал в наш мир будет закрыт. Брин протянул амулет Юле, а я, смотря прямо в глаза Окси взял из кармана свою серебрянную цепочку и прицепив амулет на неё, надел ей на шею, опуская руки на ее плечи. Это было крайне странное чувство к ней…словно прикосновения к ней мне дарили какое то странное тепло, хотелось обнимать ее больше, касаться и находиться с ней рядом почаще. Очень странное чувство… очень, до сих пор не могу в нем разобраться. Опомнившись я опустил резко ее и отведя взгляд покраснел. — Эм.кхм…извини…я— Неловко бросил я ей, не поднимая глаз. Неожиданно Окси взяла мою руку и посмотрела в глаза. Мне было сложно сделать это в ответ, но этот яркий свет от глаз, цвета алой яркой крови, привлекал и манил. Я заглянул в них и будто увидел душу, настолько похожую на мою, давно потерявшую огонь. Что-то заставило меня улыбнуться и дало силы всё-таки договорить: -..я очень рад, что встретил тебя.
Примечания:
56 Нравится 118 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)