***
Гарри Джеймс Поттер!
Ты совершил очень безответственный и дурной поступок! Из-за тебя у факультета отняли очки. Ты чуть не довел до нервного срыва профессоров. Еще один малейший проступок и по возвращении домой твоя метла будет заперта на замок, а ты целыми днями будешь убирать последствия своего прошлогоднего эксперимента, и меня не волнуют твои мысли по этому поводу, слизь на потолке до сих пор красуется. Сын, я вынужден присоединиться к словам твоей матери, иначе она оторвет мне голову и скормит ее коту. Цитирую ее слова дословно: «Ты должен объяснить нашему сыну, что вести себя, как слетевший с катушек бунтарь крайне глупо. Я не хочу, чтобы мой сын трепал нервы в школе всем, как это делали вы с Сириусом и Ремом» От себя же хочу добавить, что я горжусь тобой Гарри. Ты достойный мародер. Твой крестный до сих пор смеется, стоит ему вспомнить о вашей проделке. Даром, что твоя мама без устали возмущается, что веселит его еще больше. Как твой отец и мародер в отставке, я нарекаю тебя и твоих друзей нашими последователями. Не посрами имя отца своего и крестного, и дяди Рема (ой простите, профессора Люпина). В общем Гарри, если кратко, не попадайтесь в следующий раз, иначе цвет лица твоей мамы навсегда сольется с цветом ее волос (Так было, когда она читала письмо от Макгонагалл). Передаю тебе привет от Бродяги и от твоей сестры (она была в восторге от вашего розыгрыша, что еще больше рассердило твою мать). Мы ужасно по тебе соскучились.Твои мама и папа.
P.S: Если что, скажи маме о том, что я «крайне тобой не доволен».***
После прочтения письма настроение Гарри улучшилось, он знал, что отец и крестный будут довольны им. Ему все еще немного стыдно перед мамой, но он обязательно перед ней извиниться. Определенно, это утро не так ужасно, как казалось на первый взгляд.