Ангел мой, где твои крылья? Виноват лишь один я До меня была ты другая Это я видать так влияю. Bahh Tee
- Герм, мне кажется, что никто не знает, - тихо шепнула Джинни подруге. - А мне кажется, что Слизерин в курсе! - рявкнула Грейнджер. Ее буквально трясло от злости, стыда и позора. - Ты видела как они меня рассматривали? - Они всегда на тебя так смотрят. Они ведь считают тебя грязн... магглорожденной, - исправилась рыжая девушка. - Это был другой взгляд. Ты ведь видела. Взять того же Малфоя. - Малфой посмотрел на тебя всего лишь раз. И-то только тогда когда ты была мокрая... - Но этот взгляд, не обычный, - перебила Гермиона подругу. - Естественно, не обычный. Ты была МОК-РА-Я. Не удивлюсь, если у него вообще встал, - Джинни и скромность-не совместимые вещи. Она до ужаса прямолинейная. - Джинни, - сказала Гермиона, покрываясь краской. Ей было не очень приятно слышать пошлости от подруги, хотя за оболочкой знайки, Грейнджер была еще той пошлячкой и даже умела материться. В общем, за скорлупой пряталась обычная девчонка. - Проводишь меня до комнаты? - Ты уверена, что не пойдешь? - подруга отрицательно покачала головой. - Ладно, тогда я возьму твою сумку? - Джинни, ты неисправима, - тихий хохот подружек заполнил пустой коридор. *** *** *** - Ты уверен, что это сработает? - осторожно спросил у друга Малфой. - Должно. Ты главное секретную нишу ночью проверь, - подмигнул ему Блейз и оставил светловолосого юношу стоять посреди коридора, наедине с его мыслями. Драко POV А что, если я сделал самую большую ошибку в своей жизни? Я ведь не так уж хорошо ее знаю. Я даже представить себе не могу ее реакцию. Она может разозлиться, возненавидеть. А может, наоборот, через переписку мы подружимся. Но она может просто проигнорировать. Это худший из вариантов. Пусть она меня ненавидит, но только не безразличие. Интересно, она рассказала о дневнике малышке-Джинни? Скорее всего, да. Девчонки такие болтушки. Что ж, буду надеяться на лучшее. Ровно в полночь схожу к нише. И если там не будет дневника, то постараюсь переключиться. Фух... Конец Драко POV *** *** *** - Герм, подай сумку. Я быстро вещи переложу, - гриффиндорка выложила содержимое сумки на кровать, но что-то маленькое шлепнулось об пол. Джинни присела на корточки перед кроватью и подняла с пола маленькую голубую книжечку. Ее глаза округлились. - Как она здесь оказалась? - почти шепотом спросила она. - Джинн, что там? - спросила Гермиона, держа в руках обещанную сумку. - Кто-то положил мне в сумку это, - девушка продемонстрировала дневничок подруге. - Это не твой? - М-мой, - неуверенно сказала Гермиона и взяла его. - Ладно, я пошла. Если разберешься с дневником, то приходи на уроки, пожалуйста, - еще раз попросила Уизли и удалилась. Гермиона отдалась мыслям. Гермиона POV Черт. Кто-то его уже открывал! Это видно по царапинам. Да, глупо было верить, что он лежит где-то. Лежал. В сумочке Джинни. Интересно, а давно он там лежит. Что, если все это время он был у нее? Нет, она не могла так со мной поступить. "Лавандовое масло". Открылся. Значит, пароль не меняли. Так-так, посмотрим. Ничего, ничего... Стоп! А что это??? Открыл и бросил под парту? А потом еще и ТЫ прочитал? То есть об этом знает как минимум два человека. Да, мне одиноко. В душе. Потому что с друзьями я поделиться не могу. Только не этим. Может, это и к лучшему, если я буду общаться с ним? Ну хоть попробую. Надеюсь, это кто-то не из Слизерина. Хотя, мне уже все равно... Ладно, напишу ему. "Ты прав, мне одиноко в душе. И, если ты меня не обманываешь, то мы можем попытаться общаться. Для начала может расскажешь о себе? Быть может имя? Или факультет? Или просто опиши себя. P.S. буду ждать ответ в том же секретном ложе в стене утром" По-моему, получилось довольно неплохо. Все на уроках. Сейчас же оставлю дневник в тайном отверстии. Почему-то, мне вспомнилась песня:When the whole world's turning left, It's when I'm going right, I need someone to let me be Just who I am inside...
Конец Гермиона POV *** *** *** Тихо-тихо дверь отворилась. Из нее вышла маленькая фигурка в черной мантии с капюшоном. Она на пару секунд застыла на каменной лестнице, осматривая территорию и прислушиваясь к каждому шороху. Ничего не слышно. Фигура, словно тень приблизилась к выходу и, в следующее мгновение, уже стояла за порогом своей гостиной. Не слушая перешептывающиеся картины, человек в мантии буквально парил над землей к выходу. Он не издал не единого звука. Ни голос, ни дыхание, ни шаги - ничто не могло выдать этого человека. Слава Мерлину, на его дороге никто не попался. Коридор, поворот, лестница, еще коридор, налево, направо, до конца... Фигура шла как по-изученному лабиринту. Шаг за шагом она приближалась к цели. Вот уж показался и выход. Огромные маятники часов так и ходили, отсчитывая минуты до долгожданной учениками перемены. Фигура уперлась в стену. Она посмотрела налево, направо, сзади себя, постояла прислушиваясь. Снова тишина. Человек откинул капюшон и копна непослушных кудрявых волос вылетела из-под него, поддаваясь дыханию еле уловимого ветра. Девушка вытащила из кармана палочку, направила ее в стену и, на выдохе, шепнула: "Апарекиум". Один кирпич на стене начал светиться. Девушка усмехнулась и легонько коснулась его. В то же мгновение, кирпич отъехал в сторону, открывая маленький тайничок. Она положила в тайник маленький голубой блокнотик, засунула кирпич на место и так же тихо прошептала: "Каве инимикум". Свет потух, девушка опять надела капюшон и вернулась к себе в комнату. *** *** *** Весь дальнейший день Гермиона не решилась выйти из комнаты. Три урока до обеда она потратила на чтение интересной книги, которую ей отправил Виктор Крам на годовщину их дружбы. (Да, Гермиона и Крам общались после Турнира Трех Волшебников и, даже более того, были друзьями. А именно, они дружили уже два года). Книга была написана об истории Дурмстранга, его прежних и нынешних учителях и прославленных учениках. К сожалению, книга кончилась за двадцать минут до обеда. В библиотеку сходить времени уже не было. Но и без дела торчать гриффиндорка не умела. Тогда, она решила прибраться в своих вещах, но, так как по натуре своей она была перфекционисткой, порядок был у нее везде. Так что, девушка села на кровать, начала думать о ее "друге по - переписке". И, на удивление, это занятие оказалось настолько интересным, что время до обеда пронеслось с огромной скоростью и из раздумий ее вырвал пронзительный крик желудка. Извечного вопроса "идти или не идти" не было. Она точно знала, что не пойдет. Живот заурчал еще раз. Гермиона порылась в сумке и достала оттуда яблоко. Одним яблоком, конечно, не наешься, но вот время до конца обеда скоротаешь. Она съела яблоко, походила по комнате, высчитав ее в шагах, и вот, наконец, начался урок. Для уверенности, Грейнджер простояла в комнате еще пять минут, а потом, хоть неуверенно, но вышла. На кухню девушка не ходила давно, так как никогда не пропускала обеды, на ровне с уроками. Поблуждав по коридорам, она поняла, что заблудилась. Куда идти и откуда она пришла - не знала. Какой это этаж, какое крыло? Да и спросить не у кого - картин уже давно не было и ученики тут не ходили. Не теряя надежды, Гермиона все же побродила еще, но пришла к тому же месту. Больше не осталось ни сил, ни возможностей. Она села на пол и заплакала... Плакала она не долго - слезы быстро высохли, организм иссох, зов желудка протяжно пел свои "песни", а глаза слипались из-за недосыпания. Стресс предыдущего дня дал о себе знать. Сознание покидало девушку, в надежде отдохнуть. Сейчас она потеряет сознание. Последнее, что помнила гриффиндорка перед тем как отключиться - высокая и худая тень в противоположной части коридора. *** *** *** Драко шел на первый по расписанию урок - нумерологию. Сдвоенный урок с Пуффендуем. "Интересно, как там сейчас Грейнджер, - думал Слизеринский Принц. - Побыстрее бы ее увидеть." Занятие шло, как на зло, долго. Слизеринцы в наглую спали под мягкий голос профессора Вектор. И вот он, спасительный звонок с урока. Сейчас совмещенная пара с Гриффиндором. Зельеварение. Интересно, Слизнорт вернулся? Видимо, да. Жаль. Гриффиндорцы уже здесь. Но не все. Где же Гермиона Грейнджер? На завтраке она была. Быть может, на нее так повлияло сообщение Малфоя? Вряд ли. Она слишком адекватна и благоразумна. Хотя, никому не было бы приятно, что ТАКОЕ кто-то прочитал. Ну, возможно она будет на ЗОТИ. Ведь Снейпа она боится, и из-за такой ерунды, как дневник, пропускать не будет ни за что. С такой мыслью Малфой подошел к котлу и начал варить в нем какую-то жижу. Он даже не вникал в написанное в книге. Просто кидал и кидал ингредиенты. Ему было не до этого. - Мистер Малфой! - сказал профессор Слизнорт. Реакции со стороны парня не было. Тогда Гораций крикнул: - Мистер Малфой! Парень оклемался и начал смотреть по сторонам. Только сейчас он понял, что непонятная зеленая мерзкая жижа с отвратительным запахом выливается из его котла, прожигая его дорогие туфли. Сейчас он и понял, что ноги его горят. - Мистер Забини, будьте добры, проводите мистера Малфоя в больничное крыло, - Драко уж и не помнил как добрался до больничного крыла, как ему делали перевязку и как он принимал неприятное на вкус зелье. Все его мысли были посвящены грязнокровке, которая не появилась на уроке. Вопреки указам мадам Помфри, парень все же спустился к кабинету ЗОТИ и взглянул на стоящих вдоль стены гриффиндорцев. Гермионы среди них не было. Взглядом Малфой подозвал Блейза. - Проследишь и скажешь мне, пришла Гермиона или нет, - друг лишь послушно махнул головой и добавил, что блондину лучше вернуться в палату и отдохнуть до обеда. Время тянулось бесконечно долго. Малфой сидел на больничной кушетке и считал каждую секунду. Надежда на встречу с гриффиндоркой в Большом Зале не покидала его. Драко подловил себя на мысли, что слишком много стал о ней думать. Его это жутко взбесило. Он откинулся на мягкие подушки и задремал. Перед самим обедом его окликнула суетящаяся рядом мадам. Парень послушно встал и ушел обедать. Он просил себя не думать о грязнокровке. И все бы хорошо, но войдя в зал он долго и пристально рассматривал гриффиндорский стол, а потом, когда опомнился, уже сидел между Пэнси и Блейзом и ел суп. Почему-то его жутко взбесило отсутствие гриффиндорской заучки и Малфой резко соскочил с места и побрел к выходу. Парень не разбирал дороги, ноги несли его черт знает куда, но он не останавливался. Остановился он только у кабинета своего крестного отца. Профессора там, естественно, не было, зато было коллекционное виски 1852 года выпуска. Драко налил себе стакан напитка, сделал глоток... Парень удивился. Впервые в жизни он не почувствовал ничего, при употреблении алкоголя. Еще глоток. Никаких эмоций, ничего. Он кинул бутылкой в стену. Следом полетел стакан. Малфой запустил себе руки в волосы и сидел так...вечность? Да, именно столько. В голове, наконец, было пусто. Не единая мысль не нарушала эту пустоту. Казалось, что он даже не дышит... Тишину нарушил профессор Снейп, вошедший в свой кабинет. - Драко? Я не мешаю? - равнодушным тоном спросил он, переводя взгляд с разбитой бутылки к убитому горем племяннику. - Северус, мне сейчас не до расспросов, - через зубы прошипел мальчик. - Для тебя, профессор Снейп. Что случилось? - Ничего, - грубо ответил Малфой. Но Северус Снейп не такой уж простой человек. Если он захотел что-то узнать, то он это узнает. Долгие расспросы, уговоры, и вот уже Драко рассказал все. Упуская ее имени. Снейп задумался: - А ты, случаем, не влюбился? - ухмыльнулся он. - Малфои не умеют любить. Вы должны бы это знать, - на удивление спокойно ответил слизеринец. - Ошибаешься. Малфои любят. Но один раз на всю жизнь. Твой отец любил однажды. Но она была суженой другого. При всем его старании, забыть свою милую и полюбить Нарциссу он не смог. И ты влюблен, - улыбнулся крестный. Первый раз Драко слышал такой факт о его семье. Первый раз он видел улыбку своего крестного. Он задумался. - Меня ждет судьба отца, - грустно выдохнул парень. - Ты можешь изменить все. И Гермиона тебе в это поможет. Просто попробуй полюбить. Не бойся любить магглорожденную. Дай себе шанс. - Простите? Вы сказали Гермиона, но я же не... - не успел договорить Драко, так как Снейп его перебил: - Да, ты не говорил ее имени. Я сам догадался. Откуда, я тебе не скажу. А сейчас иди! У меня урок у второкурсников через пять минут. И Драко пошел... Не разбирая дороги. Вновь не зная куда. В голове крутилось: "Дай себе шанс"...