***
Наконец-то я выспался. Как приятно спать на широкой и мягкой кровати. Проснувшись, сначала не понял, где нахожусь, в сонном состоянии до меня плохо доходит информация. Но потихоньку ко мне начали возвращаться воспоминания о вчерашних событиях. Как же всё это необычно. Но ничего, думаю, что я смогу привыкнуть и адаптироваться ко всему этому, но и идею по поводу возвращения в свой мир я не брошу. Нужно же попробовать всё! А если не получится, то останусь здесь, но как же мне не хочется выбирать себе супруга. Не хочу этого, мне хватало отношений на неделю, ну или пару недель, а эти хотят мне личную жизнь устроить. Выбор, блять, у меня есть. Ага, есть, конечно же. Выбор между Владыкой и Кронпринцем. Что может быть лучше? Эх, если бы я знал… Мне хотелось полежать ещё в постели, понежиться на шёлковых простынях, но мне не дали этого сделать. В дверь постучали, и мне пришлось вставать, чтобы открыть ее. За ней оказался слуга. — Доброе утро, господин Николас, меня послал к Вам господин Аллеансий, чтобы я сопроводил Вас в обеденный зал, — опустив глаза в пол, сказал слуга. — Хорошо, — я недоуменно посмотрел на слугу. Я и сам мог спуститься. — Секундочку подождите, я оденусь и выйду, — слуга лишь послушно кивнул головой и вышел за дверь, прикрыв её за собой. Подойдя к кровати, я заметил на рядом стоящем стуле штаны и тунику, но мне такая одежда не по душе, так что я лучше свою надену. Быстро одевшись во всё те же джинсы, рубашку и кроссовки, вышел за дверь. Слуга, стоявший там в ожидании, бросил на меня быстрый взгляд, после чего на его лице отразилось недоумение. Видимо, не все знают, что я не из этого мира, из-за чего мне и принесли одежду здешних жителей, чтобы не было лишних вопросов. А я надел свою, но ничего, пусть посмотрят, мне не жалко. Меня провели в обеденный зал, где уже все расположились на своих местах за столом и ждали только меня. Поздоровавшись с ними, я сел рядом с принцем, который сидел напротив Владыки. Весь завтрак принц не сводил с меня взгляда. Как же это бесит меня. Я просто напросто не люблю, когда на меня так пристально смотрят, а в особенности тогда, когда я ем. Так и подавиться могу. Да и Владыка ведет себя странно, но в отличие от принца, он старался не смотреть на меня и каждый раз, когда я пытаюсь поймать его взгляд, Лианэль отводит его в сторону. Меня насторожило поведение обоих венценосных особ. Но если поведение принца меня, откровенно говоря, раздражало, то поведение Владыки обеспокоило. Ведь, как я понял, они оба должны добиваться моего расположения, я же, вроде как, их истинный. Но по их поведению, мне кажется, что меня пытается добиться только принц, а Владыка наоборот избегает. Но вот в чём причина такого поведения? Вы не беспокойтесь, я не выбрал Владыку, и не собираюсь, да и принца, в принципе, тоже не собираюсь выбирать. Просто я по жизни любопытный, и поведение Владыки меня обеспокоило и заинтересовало. Ведь должна же быть какая-то причина происходящего. Вот эту тайну я и хочу узнать. Но чтобы её узнать, нужно больше времени проводить рядом с Владыкой. Скосив взгляд на принца, перехватил его раздевающий взгляд. Н-да… И нужно будет подальше держаться от принца, не нравится он мне. Покончив с завтраком и распрощавшись со всеми кто был в обеденной зале, хотел было пойти в свою комнату и почитать книгу по психологии, которую так и не дочитал в камере, но мне этого сделать не дали. Выйдя из обеденного зала, подозвал слугу и попросил его проводить до моих покоев, ведь уже смог убедиться в том, что сам заблужусь в этом замке. Он был слишком большим, так что я легко мог заплутать в коридорах. Но как только мы собирались отойти, из зала вышел принц и, догнав меня, пошёл рядом. — Николас, я хотел бы познакомиться с Вами поближе, — начал говорить принц. «Боже, за что мне это? — подняв обречённый взгляд к потолку, подумал я. — Что ему не понятно? Я же не хочу с ним общаться! Это заметит даже слепой! Так чего же он ко мне прицепился, как банный лист к жо… ой, стратегическому месту?» — Ну так что? Николас? — тяжело вздохнув, я посмотрел на принца. — Давайте я Вам проведу экскурсию по замку, а там, если захотите, и по парку? — Спасибо, но нет, — вежливо ответил я. — Но почему? — смотря на меня, растерянно спросил принц. — Да просто не хочу, — пожав плечами и махнув рукой, сказал я. Принц резко остановился, все также растерянно смотрел на меня. А мне-то что? Правильно! Ни-че-го! Так что я кивнул головой, давая понять слуге, чтобы вел дальше. Весь оставшийся день я читал, приходившего ко мне слугу, который звал на обед и ужин, я просил принести немного еды ко мне в покои. *** С самого утра принялся за разрабатку плана, придумывал, чтобы можно было показать Николасу, как привлечь его внимание. Но всё пошло не так с самого начала. За человеком пришлось отправить слугу. Когда Николас пришёл, отец посадил его рядом со мной, но парень даже не обратил на меня никакого внимания, а сразу принялся за еду. Я же не мог отвести взгляда от Ника. Но и поведение отца меня обеспокоило, сегодня с ним было явно что-то не так. Он старался не смотреть на Ника, да и на меня тоже. А как только Николас ушёл, я хотел пойти следом за ним, но отец меня остановил. — Аллеансий, задержись, — поднимаясь из-за стола, сказал отец. — Я хотел бы попросить тебя в этот месяц проводить больше времени с нашим гостем. Увы, но я не смогу, так как у меня объявилось много разных дел, которые не терпят отлагательства. Н-да… ну и ну… отец что, не мог придумать более весомый предлог, чтобы не видеться с Николасом? Ну ладно, мне-то что? Мне же лучше. Выйдя из обеденного зала, застал Николаса, просящего слугу проводить его в свои покои. Ну да, ведь парень ещё не знает всего дворца и может легко заблудиться. Как-то я об этом не подумал. Нужно показать ему дворец. И я бы хотел познакомиться с ним поближе. Предложил провести экскурсию по дворцу, парку, да и вообще, куда парень захочет, но никак не ожидал такого ответа. Он просто не хочет. Но вот что именно он не хочет? Чтоб я провёл ему экскурсию по дворцу? Или же не хочет, чтобы именно я её проводил? Не хочет со мной общаться? Или даже видеть меня не хочет? Но почему? Перед глазами пронёсся момент во время завтрака. Вот отец пристально смотрит на Николаса, человек как будто почувствовав на себе пристальный взгляд, поворачивает голову и смотрит на Владыку, а отец резко отводит взгляд. И как бы Ник не пытался поймать взгляд отца, у него не получалось, и он просто смотрел на Владыку. Опустив голову, я смотрел в пол не видящим взглядом. Значит, отца выбрал, да? Ну что же, как бы тебе не хотелось, чтобы я оставил тебя в покое, но я этого сделать не могу. Отец никогда не согласится с твоим выбором, так что тебе, мой Николас, лучше и не рассчитывать на него. Так что я не отстану и буду добиваться твоего внимания. И мне всё равно, что ты выбрал отца, я добьюсь тебя, чего бы мне это не стоило. И начну, пожалуй, с того, что сам зайду за тобой завтра с утра и провожу на завтрак. *** На следующий день принц сам пришёл ко мне, чтобы разбудить, а после мы вместе пошли в обеденный зал. Там нас уже ждал Владыка, который, в момент, как только мы вошли в зал, странно посмотрел на меня. В этом взгляде как будто ревность промелькнула, но думаю, что мне это только показалось. Так же там находилось несколько советников и придворный маг. И снова весь завтрак мне мешал есть пристальный взгляд принца, он как будто сам хотел меня съесть, а не то, что у него в тарелке. Но я заметил, что его взгляд сегодня немного другой, в нем проскальзывают нотки печали. С чего бы это? Ну да ладно, меня это не касается. А то если поинтересуюсь, еще неправильно поймет и прощай спокойная жизнь. Сразу же после завтрака Владыка ушёл к себе в кабинет, сказав, что у него много дел. А принц всё же потащил меня на экскурсию по замку и парку. Теперь я приблизительно знаю расположение комнат и думаю, что смогу сам ходить по коридорам этого большого замка. Из всей этой экскурсии я выяснил много полезного для себя. Теперь я знаю, где находится библиотека, кухня, кабинет Владыки и выход в парк. Парк! Он чудесен, мне очень понравился, там множество деревьев, которых я ранее не видел, там так прекрасно и хорошо. Особенно возле фонтана, который находится между деревьями, в тени. Там же, у фонтана, находится лавочка, которую я и облюбовал для чтения. С Владыкой я виделся только на завтраке, обеде и ужине. А вот с принцем постоянно и эта его навязчивость стала уже, откровенно говоря, бесить. Но я ничего не мог поделать, принц не понимал намёков, а оскорблять я его как-то не хочу. Вся последующая неделя прошла как и этот день. Утром за мной заходил принц, мы шли в обеденную залу, после принц тащил меня куда-нибудь на прогулку, а затем мы приходили на обед, после которого я сбегал от принца и прятался в библиотеке. И вечером мы снова встречались на ужине. Но за всю эту неделю, что я провёл в обществе с принцем, я понял, что никогда не выберу его, если, конечно, вообще кого-то выберу.Глава 5. ( И чего он ко мне прицепился?!)
20 сентября 2015 г., 21:08
Примечания:
За день две части, но это только сегодня, следующую когда выложу не знаю.
Глава не проверена, и в общем-то ничего такого в себе не несёт, как по мне так вообще не очень, простите, вдохновение под конец пропало.
Бета: проверено! Мне понравилось, если честно)) только... ты же хотел по-другому сделать!  ̄ε  ̄