***
Мне пришлось просыпаться и вставать одной. Я быстро ушла к себе в комнату и оделась, поскольку спросонок было холодно безумно, затем умываюсь и спускаюсь вниз. Ещё будучи на ступеньках я увидела в окно, что машина Ромы стоит на месте, значит он не уехал. Странно, ибо я думала у него дела и мне придётся быть одной. Ставлю чайник и иду в гостиную. Там нахожу Рому. Он спал на диване. Сразу думаю почему ушёл из комнаты сюда? Прикасаюсь к его руке аккуратненько и он сразу раскрывает глаза. Такие стеклянные глаза. -Доброе утро, Рома. У тебя всё хорошо? - Я двумя руками держу его горячую ладошку. -Могло быть и лучше - Он старательно улыбается Рома говорит, что ему плохо, болит горло очень и даже больно разговаривать. Попробовав ладонью его лоб я поняла, что он горит безумно. Стараюсь выключить панику и быстро даю ему градусник, затем он говорит, что хочет пойти к себе, ибо там не так светло. Помогаю ему дойти и укладываю в кровать, закутывая. Пока он меряет температуру я достаю необходимые таблетки от горла, которые могут хорошо помочь. Возвращаюсь к Роме и через пару минут он протягивает градусник. 38.6. Ну не-ет! Мигом несу ему жаропонижающее и воду, а затем делаю чай с земляникой. Он кашляет сильно и чихает. Надеюсь, что это обычная простуда и мы в силах сами её вылечит. Догулялся раздетый! Я укрываю его двумя одеялами, потому что его очень морозит и он весь трясётся. Говорю ему поспать, ибо во сне температура обычно быстрее спадает и не так мучительно. Я посидела с ним, пока он заснул и тихонечко вышла, чтобы не мешать ему, но всё равно каждые 40 минут заходила проверить как он. Так же выключаю его телефон, чтобы никто не беспокоил сообщениями и звонками. Меня начинает не много подташнивать и болеть спина, что странно радует меня, ибо я же нервничала, что уже 2 месяц, а я чувствовала себя как ни в чём не бывало. Делаю зелёный чай и устраиваюсь поудобней в гостиной на кресле. По телевизору шли нормальные мультики, что редкость в наше время и они как-то отвлекают меня от волнения за Рому. Просто он впервые при мне заболел и я нервничаю вдвойне только, потому что это именно он. Мне хотелось, чтобы ему всегда было хорошо, не больно и чтобы он был самым счастливым. За окном была прекраснейшая погода, что странно ведь ещё вчера метель и сугробы в метр. Сегодня плюсовая температура, того снега практически уже и нет, светит солнышко и его лучи полностью заходят в гостиную. Я вышла к дому не на долго подышать свежим воздухом. Можно конечно съездить в город, прогуляться, но Рому я не хочу и не могу оставлять. Надеюсь, что у него спадёт температура, когда он проснётся, ибо я по себе знаю, что в таком состоянии ломит всё тело и не можешь себе места найти. Замечаю, как на земле уже постепенно выступает зелёная, маленькая трава, сквозь снег. Если и дальше будет тепло, то совсем скоро она подрастёт и всё будет зелёным. Я уже так скучаю по теплу, чтобы солнце было всегда, ибо с пасмурной погодой наступает постоянно апатия и становится грустно. Я зашла в дом и снова тихонечко направилась к Роме. За приоткрытой дверью видно, что он ещё спит, это хорошо. Всегда слышала, что сон все болезни лечит, надеюсь это правда. Ухожу готовить, ибо нужно пить эти таблетки и заставлю Рому поесть, потому что лекарства для снижения температуры жутко садят желудок, если не питаться, а он только чай попил. Я параллельно готовке ещё успеваю не много прибрать на шкафах в гостиной и разобрать чемодан в своей комнате. Начинаю чувствовать себя виноватой, ибо если бы я сама вчера доехала, то Рома возможно бы и не заболел, ведь такой мороз вчера был, а он очень легко оделся. Ну прямо как маленький не понимает, что малейший сквозняк или 5 минут на холоде могут сыграть в болезнь! К тому же сейчас весенняя погода очень обманчива, сперва тепло, а потом неожиданный мороз. К вечеру Рома сам проснулся и я сразу же даю ему градусник. Касаюсь ладошкой лба, затем губами, но он всё такой же горячий и ему так же холодно. Он говорит, что когда кашляет, то слегка сжимаются очень чувствительно лёгкие и кажется, что они болят. Я не знаю, что это, возможно ангина или бронхит. Спустя пару минут градусник показал ровно 38.1, то есть температура упала только на несколько градусов. -Горло больше всего беспокоит. Вчера оно уже болело и я ещё покурил, потом было чувство, что всё горит огнём. - Он очень хрипло разговаривает. У меня есть сироп для снижения температуры, но ему нужно поесть для начала, ибо потом придётся лечить ещё желудок. Несу ему еду и снова чай, но уже с малиной, так как нужно пить много жидкости при такой температуре. -Поешь пожалуйста. Лекарства нужно после еды выпить и тебе должно стать легче. Он со мной соглашается и кушает через силу, ибо говорит, что безумно больно. Хочу его пожалеть, он выглядит очень слабым и болезненный вид заметен ещё больше, чем с утра. -Ты как? Как твои дела, ничего не беспокоило? - Он берёт меня за руку. -Всё хорошо, но я только за тебя переживаю. Не хочу, чтобы ты болел. -Боюсь тебя заразить. Тебе нельзя болеть. У него появляются силы на улыбку и сразу кажется, что он поправился и что плохое самочувствие исчезло. Я даю ему выпить сироп для снижения температуры и таблетку от горла. Она с мятой и должна обезболить хотя бы на время, чтобы ему было полегче. У него уставшие глаза и сильно трясутся руки. Впервые у меня такое с человеком, когда правда страшно за состояние здоровья. Я наверное вызову завтра своего знакомого врача сюда на дом, если ему не полегчает. -Ты хочешь спать? - Я снова укладываю его. -Да, но не смогу сейчас заснуть сразу. А ты уходить собралась? - Он закашлялся и я отрицательно киваю головой. - А то я не видел тебя больше двух недель, сегодня только пару раз, побудь со мной. -Я думала, что буду тревожить тебя как-то сейчас, хотела чтобы ты был в спокойствии и отдохнул. Ложусь рядышком с ним и беру его за руку. Она горячая такая. Мой мальчик. Скоро должно стать легче, скоро. Мы включили какой-то фильм и я тушу свет, чтобы он не светил ему в глаза. -Ты заранее прости, если из-за меня заболеешь потом, но хочется тебя поближе к себе. Глупый. Я от него готовая заразиться даже раком или любой другой болезнью, мне было бы плевать. Укладываюсь поближе, как он и просит, а его рука ложиться мне на живот и я чувствую его тяжёлое и томное дыхание. Казалось, что каждый вдох и выдох даётся ему с величайшим трудом. К ночи он заснул под фильм и я выключаю телевизор в надежде тоже задремать, но постоянно прислушиваюсь к его дыханию. Я и до этой болезни всегда так делала, ибо у меня скрытая шизофрения на этот счёт. Я должна знать, что во сне человеку хорошо и его ничего не беспокоит, потому что сон это такой жизненный момент, когда что угодно может произойти пока спишь. Бывали ночи, когда он так тихо дышал, что мне казалось, будто я оглохла и приходилось тормошить его, чтобы он поворочался и тогда я успокаивалась. Это было давно, но пока он дышит сейчас мне в шею, то я могу отпустить свою шизофрению и поспать не много. С рассветом я просыпаюсь и сразу же поворачиваюсь к Роме. Он не спит, только дышит часто и иногда закрывает или открывает глаза. Я думала, что мы дотянем до утра с этим состоянием, а потом доктор приедет, но нет. Ему плохо и то за окном вовсе не рассвет был, а небо странное или фонарь, плевать. Я быстренько спускаюсь вниз за стаканом с водой и попутно намачиваю в холодной воде полотенце, сворачивая его. Возвращаюсь и снова меряю ему температуру, затем кладу на лоб полотенце, потому что он говорит, что очень начала болеть голова. Маленький ночник слегка освещал комнату и даже при этом тусклом свете была видна его бледная кожа и стеклянные, болезненные глаза. Он сам на себя был не похож и я не хочу, чтобы с ним такое продолжалось. Он ужасно кашляет, а потом каждый раз несколько секунд идёт отдышка и кажется, будто он задыхается. На градуснике 39.0. Я просто в шоковом состоянии и не знаю чем сбить эту температуру, почему она у тебя? Два препарата никак не сбили её за целый день хотя бы до 37. Даю ему воду и таблетку от головы, чтобы хоть как-то было легче. -Рома, Ромочка, надо скорую немедленно. - Я переворачиваю ему полотенце на другую сторону - Невозможно сбить температуру, а тебе так плохо! Я боюсь за тебя. -Стой, пожалуйста, без скорый обойдёмся! - Он снова кашляет и ели говорит. - У меня такое было уже несколько раз, температура сама потом проходила, подождать нужно. Пытаюсь верить ему, хотя он выглядит так, будто заболел не простудой, а чем-то неизлечимым, ибо вся его энергетика привычная сменилась на изнеможение. Он просит потушить ночник и я слушаюсь. Возвращаюсь к нему. Скорей бы утро, чтобы он не мучился так. Я не могу смотреть спокойно, как он не может найти себе место, говорит, что ломит кости и немеет каждая мышца. Это из-за температуры всё. А когда он засыпает, то становится ещё страшнее от дыхание, которое может быть очень медленным, будто вот-вот кончится или тяжёлым и шумным с хрипами. Самое сложно наверное, это быть рядом и никак не помочь такому состоянию, ибо все лекарства будто в никуда идут, а человек мучается. Он просыпается каждые полчаса. Ему то холодно и он трясётся, то жарко. Выглядит так, будто умирает. Я уже несколько раз выходила из комнаты и плакала, потому что нервничала и искала в интернете что-нибудь, что помогает сбивать такую температуру. Какие-то народные методы, затем список самый сильных жаропонижающих и два из них я уже давала ему. Ноль реакции.***
Рома уснул крепко только под утро, на рассвете. Это была сложная ночь, ибо он наверное болеет редко, но метко. Я буду теперь лично следить за тем как он одевается и по погоде ли, ибо он совершенно не жалеет себя! Уснуть у меня так и не вышло после всего, поэтому к часу дня я вызвала доктора, который обычно приезжал ко мне, если я лежала трупом с ангиной или обычной простудой. У меня резко заболел живот, прямо жуткие резки с коликами. Я загибаюсь пополам, опускаясь на кресло. Не могу сделать вдоха и выдоха. Паника с острыми спазмами ухудшают всё состояние и казалось, что эта боль пронзает всё. Спина тоже начинает ныть и я будто ломаюсь. Такой ужас длился ещё около трёх минут, которые показались адом. Я испугалась не того, что это так больно, я испугалась причины, ведь не просто же так появились боли. Зато сейчас ощущение, будто всего этого и не было совершенно. Надеюсь там ничего страшного и этого больше не произойдёт. Я всё же нервничаю за эти таблетки, которые мне нужно пить для поддержания беременности. Допью вторую конволюту и перестану. Мне не нравится совершенно их состав и то, как они влияют на меня. Я вместо того, чтобы набрать вес как любая, нормальная, беременная девушка - теряю его. Не много конечно, но сам факт. Если Рома узнает что-то про эти проблемы, то будет не очень хорошая реакция и его паника просто убьёт меня. В 11 утра Рома сам проснулся, попросил воды, быстренько несу её ему. Он выглядел лучше, чем вчера и ночью. Я сказала, что вызвала врача на дом и думала, что он будет ругаться на меня из-за этого, но нет наоборот даже. Уже жду, когда он окончательно будет полон сил и от болезни ничего не останется. Чтобы снова чувствовать его энергетику и знать, что у него ничего не болит, ничего не беспокоит и всё хорошо. Доктор приехала в пол первого. Она осмотрела его, послушала лёгкие, глянула горло, затем я рассказала про температуру и в целом про его состояние этой ночью. Врач сказала, что это бронхит, лёгкая форма. Назначила уже действующие препараты, которые точно будут сбивать температуру из них ещё были сиропы для откашливания и таблетки для горла. Надеюсь, что скоро он встанет на ноги. Когда доктор уехала я начала собираться, чтобы дойти до ближней аптеки. А пока меня не будет я заставила Рому поесть и выпить чай, ибо он так мало пьёт, кошмар! С такой температурой, которая был нужно как можно больше пить воды или жидкостей хотя бы. За окном снова светит солнце, было тепло, поэтому я на радостях вышла на улицу и быстро дошла до аптеки. Яркие лучи так сильно светили, что он них слезились глаза и ещё очень хотелось спать. Я не выспалась не много, но если у Ромы больше нет сейчас температуры, то по приходу лягу поспать хотя бы на час. Купив все необходимые лекарства я направилась обратно домой.***
Спустя неделю у Ромы уже не было температуры. Он только кашлял по утрам и чувствовал иногда слабость, а в целом его состояние было уже намного лучше, он даже ездил по делам в город, хотя я была очень против этого, ибо нужно выздороветь до конца, но он хотя бы тепло в эти разы одеваться стал. Ещё Рома снова может целовать меня, а я его и не бояться, что боль в горле передастся и мне. Я сейчас безумно счастлива от данного периода жизни. Невозможно описать радость, когда просыпаешься и видишь рядом мир своего сердца, своего любимого мальчика, который радуется жизни не меньше. Я вижу его отношение и в сотый раз соглашаюсь с той его фразой, что ожидания ребёнка от человека, который не имеет любимого значения в сердце, на много искренние и сильнее, чем у тех влюблённых пар, которые потом рожают и с годами теряют всю искреннюю любовь. Он может целовать меня, обнимать, но не с любовью, а с теми чувствами, которые он сам себе надумал на мой счёт. У меня сейчас 1 триместр. 10 недель это - 2 месяца и 2 недели. Ничего особо не поменялось, но мы стали замечать маленький бугорок с кулак, то есть живот немного изменился! Я каждый день практически плачу от счастья, что всё это происходит со мной и я нахожусь с любимым человеком, да ещё и жду от него ребёнка! Рома чаще обычного находится дома и не отходит от меня ни на шаг. Мы вместе можем ночью лежать на диване и листать в интернете всякие сайты о беременности или смотреть фильмы. Он шутит, что через несколько месяцев я не буду видеть собственных ног и буду похожа на шар. Я слишком раскрепощаю свои чувства и чересчур их показываю, когда целую его или он прикасается ко мне, очень сложно сдерживаться потому, что он такой любимый. Да мне и глупо скрывать свою любовь, ведь он отец нашего ребёнка и в будущем мы навсегда этим будем закреплены, даже если наше нахождение будет по разным точкам мира или общения не станет. Не хочу вообще думать, что нашего общения однажды может не стать. Рома приехал домой днём и я как раз только проснулась. Он позвал меня с первого этажа и когда я уже спускалась, то увидела его с какой-то маленькой девочкой на руках. -Кто это такой у нас? Ты украл эту малышку? - Я начинаю смеяться и подходить к нему. - Своего не можешь дождаться? -Ха-ха-ха, очень смешно - Он спародировал меня. - Помнишь летом мы встретились с тобой на выставке? Там я был с этой девочкой. Её кстати зовут Алиночка и ей 3 годика - Он целует меня в щёку и за руку усаживает на диван - Её мама - моя хорошая знакомая. Она улетела вчера на один день по работе и с ребёнком был муж. Сегодня вечером она возвращается, а он уезжает и девочку до вечера некуда было пристроить. Попросили меня. К тому же это будет некая репетиция у нас. Я в тот раз один с ней был, а теперь мы вдвоём. - Он покачивает её и эта девочка начинает улыбаться и кряхтеть, какая прелесть. Я забираю её к себе на коленки и думаю, что это огромная ответственность присматривать за малышом, а в будущем мне вообще придётся воспитывать своего ребёнка и я не много нервничаю, ибо боюсь, что буду не справляться. -Ты будешь мне помогать? Потому, что по секрету я первый раз в своей жизни держу такого маленького ребёнка на руках. Мне даже страшно. -Я так и понял. - Он засмеялся. - Ничего серьезного делать не нужно. Её покормили и сейчас время дневного сна, поэтому ей нужно спать. Единственное это - переодеть её в пижаму. Одежду они передали. - Он достал из рюкзака кофточку и брючки. Мы направились наверх ко мне в комнату и я перестелила кровать, достала удобное, мягкое одеяло, чтобы девочке было удобно и мы принялись переодевать её. Было страшновато прикасаться к маленьким ручкам и стягивать одежду через голову, ибо боязнь что-то зацепить или сломать. Девочка была очень спокойной и улыбчивой. Она с широко открытыми глазами смотрела и продолжала мило кряхтеть. Рома помогает надеть на неё кофточку и брючки. После переодеваний мы укладываем её спать. Я нервничаю, что она может упасть, ибо часто слышала, что дети безумно активные и могут выпадать даже из своих кроваток, а тут слишком свободная кровать для такого малыша и если вдруг она начнёт ползать, то может упасть с краю, но Рома говорит, что там дома родители иногда тоже укладывают её спать на своей кровати и ничего не происходит, потому что она у них очень спокойный ребёнок. Мы сидим с ней пока она не заснула и потом тихо выходим. Я рада, что сегодня всё так сложилось и Рома будет дома большую часть дня, ибо думала, что он уедет по делам и вернётся поздно. Могу быть с ним всё время. Я широко улыбаюсь, когда он сзади обнимает меня. -У тебя всё хорошо? - Он тихонечко произнёс и отпустил маленький поцелуй в шею. -Да -Я один рад или ты тоже? -Я тоже рада. Я очень рада. - Касаюсь его руки, которая прижимает меня к нему. Так приятно ощущать его прикосновения и когда его дыхание сзади падает на мои плечи, шею. Я не могу сдерживать свои чувства, это так сложно, когда он всегда рядом, всегда такой милый даже если злиться. Когда целует или просто засыпает раньше и мне удаётся понаблюдать за ним. У меня сердце разорвётся от этой любви однажды. -Ты .. - Он так же тихонько проговорил первое слово, но в его паузу я перебиваю его, потому что знаю наверно о чём будет следующий вопрос. -Да, да, Рома. - Я разворачиваюсь к нему и он прикрывает глаза, ибо наши губы в одном сантиметре друг от друга. - Я люблю тебя, да. - Сразу целую его и у меня будто новое дыхание появляется и некий страх от того, что он теперь точно это знает. Пытаюсь вслед за своими словами ещё и прикосновениями дать эту любовь. Он слишком милый и прекрасный сейчас! Я прижимаю его ближе к сердцу и оно так сильно бьётся от страха и радости. Он теперь точно будет чувствовать, что кто-то правда любит его. -Я знаю это уже давно - Рома говорит в нескольких миллиметрах от моих губ и так же не открывает глаза, улыбаясь. - Просто хотелось услышать это конкретно от тебя, без лжи. Я целую его в шею и обнимаю за плечи в то время, как он совсем близок ко мне и я чувствую его каждой клеточкой и ощущаю тёплые руки по спине.