Глава 1
25 августа 2015 г., 20:18
Итак, все началось когда ребята ехали на VideoPeople. Ярик с Ростиком(VideoBrain) и их другом Максом уже приехали и заняли место в очереди, ожидая Андрея и Мувера (Мазяку). Когда те наконец приехали, ребята были уже совсем у входа. С начала все проходило как обычно и не было ничего вон из ряда выходящего, кроме того, что как только ребята зашли в здание, им раздали бумажки со своими номерками, но это мелочь. По крайней мере ребята так думали, Они даже не подозревали, какое приключение им светит благодаря этим бумажкам…
-Итак, наша конференция подходит к концу, но прежде чем вы разойдётесь, я оглашу 24 числа. Вам всем при входе раздали бумажки с числами, тех чьи номера я назову, прошу остаться.
Ребята посмотрели на свои числа: у Ярика- 563, у Андрея- 666, у Ростика 748 а у Мувера- 249, Максу попалось число 138.
-Число Сатаны,- сказал Андрей,- мне должно повезти.
-Может повезёт, а может и нет, никто не знает, что будет тем, кто выйграет,- сказал Ростик.
-Тише ребят, я хочу услышать числа.
--------------
Итак, вот те заветные 24 числа: 65; 872; 945; 54; 748; 587; 156; 249; 647; 138; 563; 796; 131; 436; 856; 38; 847; 673; 984; 567; 735; 476; 265; 666.
- Хах! Я ведб говорил, что мне повезёт, причем моё число последнее. Кого-то еще назвали?
-угу, меня,- промямлил Макс,
-И меня тоже! Ребят, мы вместе,- чуть ли не закричал Ярик.
-Не так быстро, нас с Мувером тоже назвали.
-Это выходит, мы все выиграли?
-Ну на счет выиграша не факт, кто знает, что несет нам эта лотерея?
-Ладно, все уходят, а мы остаёмся, заодно посмотрим, кого ещё назвали…
Люди потихоньку начали покидать зал, толпа начала редеть и в зале остались те 24 человека. Все они пересели на передние ряды. Из этих 24 , пятеро были нашими героями. Давайте рассмотрим остальных:
Ивангай, блоггеры Ксения Хоффман и Кирилл Черкасов, Анастасия Шпагина, Диллерон и Миникотик, Фрост, Парниша и Снейк, Катя Клэп, её подруга Мария Вэй, TheBrianMaps, Саша Спилберг, Соня Эсьман , Евгеха и Дэн Шмальц, Ведущий +100500 Макс, Паша Микус и Никита Морозов
Ребята оглянулись, все присутствующие были известными ютуберами. Они заподозрили неладное…
На сцене никого не было, но вдруг всех оглушил ужасный звук. Этот звук возникает, когда микрофон был слишком близко к аппаратуре. Свет приглушили , стало темно, прям как в кинотеатре. Освещенным был только экран. Включилось видео, которое сопровождалось голосом Ведущего.
-Всем присутствующим в зале я представляю свой новый проэкт, я думаю вы все видели фильм, либо читали книгу «Голодные игры». Это очень интересная книга, а фильм покорил сердца многих. Вот я и подумал, что если мне тоже создать свой фильм, а в качестве актёров использовать вас? Заметьте, вас никто не спрашивает.
Не будем тянуть время, поэтому прошу пройти в дверь, чтоо находится справа от вас, вы не можете сбежать, все входы и выходы для вас закрытии, все, кроме этого…
Ребята начали волноватся, кто-то думал что это шутка, а Фрост решил хоть что-то сделать:
-Эй, да вы чё обурели??? Какие нахрен Голодные игры? Я вам их щас тут устрою! Я с утра ничё не жрал, я встал в 7 утра и притащился сюда из своего города который находится далеко отсюда. Выпустите нас из этого сраного зала, не бесите меня!!!
-Ребят, я совсем забыл вас предупредить, для таких дерзких ребят, как Фрост, в зале находится охрана,- голос Ведущего отразился эхом по всему залу, как только он замолчал, к Фросту подбежали 2 парня, как видимо из ихней охраны и попытались схватить Фроста. Не тут то было, Фрост, не парниша и не Снейк. Он легко управился с первым охранником, а вот со вторым были некие сложности, но и тут он не оплошал, ему на помощь пришли Диллерон и Евгеха.
Внезапно в зале полностью пропал свет, и в него просочился газ. В глазах у всех помутнело и они оказались в отключке…