Глава 2
25 августа 2015 г., 20:19
Первым очнулся Ростик. Он не понял, где находится, захотел встать , но ударился головой о потолок.
-Ай! Черт, где я? Что за… ПОЕЗД??
И правда, они были на поезде, на нижних полках спали Андрей и Ярик, а на верхней, напротив него, лежал Мувер.
-Ребята, просыпайтесь! Блин, чё так бошка болит?..
Он слез с полки и начал будить Ярика.
-Вставай чувак, у нас проблемы. Слышишь? ЭЙ!!
Он начал расталкивать Ярика, пока тот не проснулся
-Что за… ГДЕ МЫ?
-На поезде.
-На каком , чёрт возьми, поезде?
-Не знаю, я только проснулся. Буди остальных, а я выйду в коридор, может остальные тоже тут.
Ростик вышел, а Яр начал будить Андрея.
-Вставай! Эй, ты , соня, поднимайся! … Зря время теряю…
Он схватил матрас под Андреем и со всей силы потянул его. Андрей с грохотом свалился на пол.
-Эй, ты чего?
-Мы на поезде, едем хрен пойми куда. Давай , буди Мувера, и пошли в коридор, глянем, где остальные.
Будить никого не пришлось, поезд резко тормознул и Мувер упал с полки. Поезд снова поехал
-Твою мать, что за хрень тут происходит? Где мы вообще?
-И будить не надо), ладно, погнали в коридор.
Они вышли в коридор, там уже стояли Саша Спилберг и Миникотик.
-Доброе утро девчёнки.
-Доброе? Я так не думаю
-Ну да. Значит мы все на поезде? Кто-нибудь знает куда мы едем?
-Нет, мы обошли вагон, но входов и выходов не нашли
-Как на счёт окон?
-Проверяли, они открываются только на половину, человек запросто может пролезть, но наш поезд двигается с бешенной скоростью, так что, спрыгнуть из окна, тоже самое, что совершить самоубийство.
-Так, ладно. Помогите нам всех разбудить. Надо придумать что-нибудь
--------
Тем временем, в другом купе:
Настя(Шпагина) проснулась от сильного толчка. Оглянувшись, она увидела , что с ней еще Снейк, Фрост и Парниша. Она стала будить всех. Первым она начала будить Фроста, надеясь, что он разбудит остальных.
-Юра! Юра вставай! Ну вставай же!
-А? Что? Что случилось?
-Помоги разбудить остальных. Мы в поезде, нас куда-то везут
-Мда… Ладно, ща разбудим этих хорьков… АНУ-КА БЫСТРО ПОДНЯЛИ СВОИ ЖОПЫ И ВПЕРЁД КОПАТЬ КАРТОШКУ!!!
-Ты чё придурок? Дай поспать нормально.
-Идиот, вставай, мы в поезде.
-ммм…
-О Господи.1!
Он наклонил матрас Парниши так, чтоб он мог легко сползти со второй полки, а Снейка, просто скинул на пол.
-Быстро проснулись охломоны! Мы в полном дерьме! Так что поднимайте свои жопы и вперёд и с песней. Будем остальных будить. Надо валить отсюда.
Фрост вышел в коридор, и столкнулся с Яриком лоб в лоб.
- о, Фрост, отлично. У тебя громкий голос, помоги нам разбудить остальных
-Да не проблема, только вы пройдитесь, и постучите ногами во все купе.
-Эм… лааадненько… Давай мы просто откроем все двери, а ты уже будить их будишь
-Валяйте
Ярик и Андрей открыли оставшиеся 4 купе, Фрост стал посреди вагона и прокричал
- ПОДЬЁЁЁЁЁЁЁЁМ!!!! МЫ В ПОЕЗДЕ!!!!! НАДО ВАЛИТЬ ОТСЮДА!!!!
-ммм что такое? Какой поезд?
----------------
Через несколько минут все уже собрались в коридоре и начались обсуждения о том, где они, и как им выбраться:
-Так как мы не знаем, куда направляется наш поезд, предлагаю осмотреть местность, есть у кого-то идеи как это сделать, при такой скорости?,- спросил Ярик
-У меня есть идея!- сказал Ростик,- у кого-то есть GoPro с собой? Просто я вижу, что все зеркалки и прочие фотоаппараты отобрали, а GoPro маленькая, ее могли спрятать
-У меня есть Гоупроха с собой-сказал Фрост
-Отлично, у меня такая идея- нужно залезть на крышу поезда и сделать снимки, и не просто снимки, а именно такие, по которым можно опознать местность. Только и человек нужен сильный- залезть на крышу- дело не из легких
-Ну давайте я и полезу, че там- предложил Фрост
-Отлично, тогда давайте сделаем так, Фрост лезет на крышу, Диллерон с Евгехой ждут его и в случае чего помогают, а остальные ищут какие-то гаджеты- телефоны, ноутбуки, планшеты. Так же нам нужен интернет. 4 человека идут искать способ выйти отсюда- кто идёт решайте сами. Ну все, поехали, нам нужно выбраться отсюда
Все разошлись по купе искать електронику, а Соня Эсьман, Настя , Миникотик и Маша Вей пошли искать выход.
Евгеха, Диллерон и Фрост зашли в одно из купе и открыли окно.
-Фрост, ты уверен, что пролезешь?
-Щас увидим
Фрост залез на стол и просунул голову в окно
-ааааааааааааа ветерооок
-Ты в своём репертуаре. Лезь давай
Он повернулся так, что смотрел лицом в верх, схватился за крышу поезда и подтянулся вверх. Ноги он поставил на окно и оттолкнулся ними. Немного усилий и он уже был на крыше.
-Ох и ветер тут!- прокричал Фрост
Он лёг на живот, чтоб его не сдувало ветром и начал фотографировать- какое-то поле, вдалеке виднелась вышка со смотровой площадкой и лес. Сделав снимки он попытался слезть. Раза с 3 он попал ногами в окно и был уже внутри.
-Ох и холодно там ребят.
Тут в купе влетели девченки
-Что случилось?
-Отсюда нет выхода.
-Совсем?
-Совсем. В купе проводника мы нашли вот это:
Маша протянула им Флаера с надписью « Голодные Игры YouTube, никто не вернется живым»…