***
Все выходные Артем вздрагивал, ожидая прихода альфы и очередного пустого разговора с ним. Парень все решил и менять, а тем более подстраиваться под своего альфу не собирался. И чем больше он об этом думал, тем чаще у него проскальзывала мысль о том что "его альфа", "мой альфа", "пара" звучит не так уже плохо и не пугает. Только Алекс так и не пришел. Утром в понедельник его разбудил альфа и даже сам приготовил для мелкого завтрак. Почему мелкого? По отношению к омеге тот был почти вдвое старше него и выглядел на тридцать, но, может, чуть меньше лет. Да и, как оказалось, муж-омега тоже был моложе его, на вид чуть больше двадцати. Алекса что, тянет на молоденьких? Или с такими проще? Навешал лапши на уши про любовь, и дело в шляпе. Те по молодости и наивности во всё это верят и вешаются на шею. – Ешь быстрее, а то в универ опоздаешь, – выдернул он Артема из его дум. – Слышь, чего ты ко мне прицепился? Запер меня на целые выходные в квартире и еще с утра приперся – командуешь. Мужем своим командуй, а меня оставь в покое, – огрызнулся омега. – За тебя, малыш, переживаю. Не ты ли в субботу распинался тут, что учеба для тебя важнее нашей свадьбы? – Так что, ты принял решение развестись? – удивился Тема и окончательно проснулся. Хотя, встав с кровати, делал все, скорее, по интуиции, чем осознанно. – Мы еще не поженились, а ты уже развод планируешь? Может, ты торопишься? – отшутился альфа от серьезных упреков. – Ты знаешь, про какой развод я говорю. Не строй из себя дурачка. – Малыш, нам надо поговорить. Давай вечером сядем и все спокойно обсудим, ладно? Сейчас и ты опаздываешь на учебу, и я на работу. – Ключи верни, тюремщик, – возмутился Тема. – Или прикажешь мне под дверью как преданная собачка–супруг тебя ожидать? Может, и ужин романтический тебе устроить при свечах и с шампанским? В благодарность за то, что ты на меня соизволил обратить свой божественный взор? – Это было бы очень мило с твоей стороны. Я был бы счастлив… – А я был бы счастлив, если бы ты меня оставил в покое. Раз и навсегда, – оборвал омега счастливую речь альфы и стер загадочную улыбку с его лица, предвкушающую такой ужин вдвоем. – Малыш, ты не понимаешь… – И не хочу понимать. Ты меня не слышишь и даже не пытаешься услышать. Все, я ушел. – Стой, я тебя подвезу, – попытался его остановить альфа и отдал ключи. – Обойдусь. Ведь раньше же обходился. – Ты не сможешь без меня, раз мы встретились, как и я без тебя, – сказал Алекс обреченно, но Артем его уже не слышал. Громко хлопнув дверью, демонстрируя всему подъезду свой протест против произвола альфы, буквально побежал по ступенькам вниз. Да и не хотел он его слушать. Его образ, слова и настойчивый откровенный взгляд и так преследовали его все выходные. «Хватит, может, учеба меня отвлечёт от всего этого кошмара, случившегося в эти дни, и который случится не раз, пока кто из нас троих не поставит финальную точку в этом треугольнике. И пусть это буду я. Я ведь последний, влез в их размеренную счастливую жизнь как незваный гость, от которого сейчас не избавиться из-за упертости альфы», – думал парень, шагая в универ. – Нужно на перемене найти Макса, – сказал сам себе Артем, одобряя свое же принятое решение. Он как-то случайно подслушал его разговор с другом и решил рискнуть. А вдруг получится? Тогда можно будет двух зайцев сразу убить, не пролив ни капли крови. А кому сейчас легко? Жизнь, она такая странная штука. Так и норовит стукнуть тебя по голове и обязательно чем-нибудь тяжелым, чтобы опустить с небес на землю, помня свое место в жизни. Так и идем по ней, что-то теряя и что-то находя. Как выигрыш в лотерею или смирение, что тебе не везет ни в жизни, ни в любви. На большой перемене ему таки удалось отловить первого красавца универа, по которому сохли все омеги, беты и даже некоторые альфы, чего там грех таить. Сначала парень струхнул к нему подойти, топтался возле окна, но потом откинул все сомнения и неуверенность в себе, шагнул навстречу неизбежности. Уж лучше опозориться на весь универ его отказом, чем вновь встретиться с осуждающим кареглазым взглядом своего темноволосого альфы. – Я согласен, – гордо вскинув голову, сказал Артем Максу. Тот на миг прервался от беседы с другом и оценивающе посмотрел на первокурсника. Принюхался, в его зеленых глазах засветился огонь хищника и спросил: – Когда? – Что когда? – удивился юный омега. – Когда мы с тобой трахаться будем? Ты ведь за этим оторвал меня от беседы с моим другом. Все омежки выпрыгивают из штанов, так хотят мое роскошное тело в свою постель. А девственники вроде тебя уже большая редкость, – сказал альфа, а его так называемый друг громко заржал, подтверждая сей факт. – Ну, ты и козел. Как все альфы. Все вы одинаковые. Я к тебе по делу, правда, может, уже опоздал, а ты кобель… – Не понял? По какому делу? Я с омегами только одно дело веду в постели, да и бетами тоже не гнушаюсь, правда, Вов? – Ага. Надоест, я попользуюсь. Быть вторым у омеги тоже в кайф а то у некоторых скоро в задницу ведро проскочит, до того они целомудренные. Он ничего так, на один раз сойдет, – подтвердил тот самый Вов, к которому только что обратился за поддержкой Макс. – Да пошли вы, – обиженно сказал Артем и развернулся, чтобы уйти. – Постой, обидчивый ты наш. Не привык я с омегами дела вести. Давай отойдем поговорим, раз пришел. Он оттащил упирающегося парня подальше от шумной толпы шляющихся туда-сюда студентов. – Ну, говори, что хотел? – голос Макса в это мгновение был таким нежным, бархатистым и возбуждающим, что юный омега покраснел от пальцев на ногах до самой макушки. Несколько раз моргнув, прогоняя наваждение, Артем тихо сказал: – Я слышал на днях твой разговор с другом … Случайно, честное слово… Ты хотел найти омегу… – Тоже мне, новый континент открыл. Я если б не хотел и не отшивал всех подряд, то они б мне сами на шею, не переставая, вешались. А ты говоришь, хотел найти. Вон их, сколько, и все смотрят, как будто съесть хотят. И съедят, ведь не подавятся. – Ты вроде слушать хотел, а не поливать всех омег, без исключения, грязью, – возмутился омега. – Нет, я слышал, что ты фиктивный брак хотел и ищешь кого… – Неужели у тебя есть кто на примете? Кто не будет меня доставать, а жить, как мышка, где-нибудь в уголке, не мелькая у меня перед глазами, и не лезть в мою личную жизнь? – Ага. – И кто мой спаситель? Покажи мне этого героя, который откажется от моих денег, связей и моего шикарного тела лишь за одну фамилию? Всем вам, омегам, только секс и деньги нужны, – спросил альфа. – Это я. – Ты? Не смеши меня. Какой из тебя муж? Ты ведь серая мышка, ботан и прочее, прочее. – Мы ж с тобой не трахаться, как ты выражаешься, собрались, а фиктивно бумажки получить и благополучно забыть друг о друге. Или я чего-то не понимаю? – поинтересовался Тема. – Все так. Только на семейных вечерах и прочих праздниках мы должны будем блестеть от счастья перед зоркими глазами моих родителей. Они меня уже достали: женись да женись. Мы внуков хотим, наследников. Омег мне для знакомств водят из своего окружения. А меня они спросили? Чего я хочу в этой жизни? Вот не хочу я в свои двадцать пять хомут на шею вешать. Свобода важнее. Рано мне еще семью заводить. А они пристали, что лесная колючка – женись! – Ясно. Я согласен на любые условия, – решительно заявил мелкий омега. – А ты-то чего? Мне б твои проблемы, ботаник. Или книги атакуют, изнасиловать хотят не только мозг, но и тело? – Козел один пристал. Эгоист, ничего дальше своего носа не видит. А ведь не отстанет, пока я не окажусь чьим-нибудь супругом. Говорит: пара мы. – Так радоваться надо, мелкий, а не сбегать под венец с другим. Такое не каждому дано испытать, – возразил Макс. – Я ж говорю, козел он и эгоист. Да еще и женат. – Так пусть разведётся. – Не хочет. – Значит, врет, что вы истинные. Ведь мучиться вы оба будете вдали друг от друга, если правду легенды гласят. Но лично я бы тоже жениться так рано не стал, будь мы хоть трижды с моей парой истинные. Ты хоть понимаешь, от чего отказываешься, если все-таки правда то, что он говорит? – поинтересовался альфа. – Понимаю. У них ребенок вот-вот родится… – Хреново. Ты прав в одном, разбивать чужую семью и оставлять детей без отца не дело. Ладно, уговорил. Приодеть тебя, сойдешь за нашего. Понравишься моему папе-омеге, считай, полдела сделано. Брачный договор составлю, если все устроит, подпишешь и получишь мою фамилию Ветров. Она откроет перед тобой почти все двери. Главное, чтобы наши пути по жизни пересекались как можно реже, и, думаю, уживемся. Жить будем у меня. Не бойся, особняк большой, там и заблудиться можно, и прожить всю жизнь, не пересекаясь. Но если нарушишь хоть один пункт договора, вылетишь за дверь и из моей семьи навсегда. Все, пока, заболтался я с тобой. Через недельку тебе позвоню и расскажу, что узнал и сделал. Дай мне свой телефон и скажи, наконец, как тебя зовут. – Телефон записывай… А зовут меня Артем Троянов. – Вот и познакомились, будущий муж. Пошел я. Артем не верил в собственную удачу. У него все получилось. «Алекс отстанет от меня и вернет спокойствие в свой дом, в семью и в сердце мужа. А я доучиться смогу спокойно. Найду работу, и все пойдет как надо. С жильем вроде тоже проблема решилась. Ну, а счастье – обойдусь, ведь обходился раньше без него и сейчас обойдусь», – думал омега, не слушая преподавателей на лекциях и мило улыбался сам себе на оставшихся двух парах. Домой летел, словно на крыльях надежды, что вот-вот все разрешится мирно и без потерь с обеих сторон. Когда придет его альфа, чтобы поговорить, необходимо вести себя так, словно ничего не случилось, а жизнь идет по накатанной колее. Главное, чтобы этот эгоист ничего не заподозрил. Притвориться, что смирился, и ждать дня Х. Ждать и надеяться, что Макс Ветров не передумает, и его родители примут меня в свою семью, даже пусть временно, смотря, какой будет брачный договор. Потянуть время, стать взрослым и там уже ни от кого не зависеть. А то еще в голову стукнет Алексу, опеки пойдет добиваться над несовершеннолетним.***
– Милый, ты сегодня рано. Случилось что-то? – спросил зеленоглазый омега у мужа. – К тебе торопился, любимый, – ответил Алекс. – Ты весь на нервах с момента встречи с Артемом. Тебе ведь нельзя волноваться, наши дети ведь все чувствуют и понимают. – Ты же рад, что у нас будет двойня? Или ты уже не хочешь детей от меня? – Как ты мог такое подумать, любимый? За пять лет брака с тобой мы столько об этом мечтали, планировали и дождались. Они еще не родились, а я уже чувствую себя отцом и должен нести ответственность за тебя и наших малюток. Тебе сказали, кто - альфы или омеги, а может, беты? – поинтересовался муж у Тимура. – Я просил не говорить, да и рано вроде определять пол детей. Пусть сюрприз будет, ладно? – Пусть будет. Я буду любить наших детей, кто бы ни родился, так что все им будут завидовать, какой у них отец, – торжественно пообещал Алекс. – Тебе и так все завидуют. Ты у меня самый-самый! Во всем: в семье, в работе, бизнесе и в любви. Подбираешь всех подряд и в дом тащишь… – Солнышко мое, ведь тебя, если честно, я тоже подобрал однажды. Ты сам ко мне пришел в офис и просил принять бизнес твоего отца… Но разве от этого факта мы не стали прекрасной парой и не станем не менее любящими родителями в будущем? – напомнил о прошлом альфа омеге. – У нас все было по-другому. Фирма моего отца была на грани банкротства, а ты отказал моему отцу-альфе в слиянии. Это могло спасти нас от разорения. Твое имя и престиж компании сыграли бы свою роль, и нам бы дали, наконец, кредит. – Я был не заинтересован в слиянии. И, вообще, зачем мне возиться с маленькой обанкротившейся фирмочкой? Это не стоило ни моего потраченного времени, ни денег и сил. – Но тут появился я. Я подслушал разговор родителей и сам решил с тобой поговорить, – гордо сказал омега мужу. – Надо же было как-то спасать положение фирмы и мою семью. – Тогда тебе было лет шестнадцать. Когда ты ввалился в мой кабинет без приглашения… Светлые волосы взлохмачены, зеленые глаза блестят, а сам красный–красный, как бурак. Чертенок. Я, если честно, испугался, – вспомнил прошлое Алекс. – Ты такой весь из себя альфа-самец и испугался подростка? Не смеши меня. – Вот возьмите меня… то есть нас под опеку, пожалуйста, почти шепотом сказал ты, и я растерялся. - А ты удивлённо спросил меня, хочу ли я замуж. Совсем не громко. Наверное, боясь, меня испугать. – А ты ответил, если другого выхода нет, то выйдешь. - И альфа с омегой рассмеялись. – Ты меня ошарашил своим напором. В тот момент я, и правда, растерялся… – Ты меня просто пожалел. Теперь я это понимаю, но тогда я был так горд. Спас свою семью от банкротства, да еще и замуж вышел за самого красивого и сильного альфу на свете. Я так тебя люблю, мой король! Мое сердце навеки принадлежит только тебе. – И я тебя люблю, малыш. Ничуть не жалею о том, что принял тогда твое предложение и согласился на брак. А ты? – поинтересовался Алекс. – Нет. Ни тогда, ни сейчас. Могу повторять это до бесконечности. Я твой и только твой. Никто и никогда, ни при каких обстоятельствах не сможет помешать любить тебя и быть рядом до конца твоих дней. – Любимый, – сказал альфа и страстно поцеловал Тимура. «Ничего не изменилось. Я так же хочу этого чертика и люблю все больше, день ото дня. А Темка? Его я чувствую интуитивно, где бы он ни был. Тоже люблю и ничего поделать с этим не могу. Может, я неправильный альфа – эгоист, но это выше моих сил. Оба омеги мне нужны как воздух, без которого я бы просто задохнулся», – подумал Алекс в тот момент, счастливо и бережно прижимая мужа к себе, вдыхая аромат его кожи и неизменный запах леса и хвои. – А этот Троянов? – ревниво спросил омега, как только они разорвали поцелуй. – Кто он для тебя? Чем я хуже него? Почему ты не оставишь его в покое? Ты же сам говоришь, что любишь меня и счастлив? – Он мой истинный. Моя половинка души, часть меня… Мне плохо без него, – зашептал альфа, чтобы своими эмоциями не разрушить идиллию их семейного счастья и снова не сорваться на скандал. – Ты не хуже и не лучше его, ты просто мой! – Я не хочу, чтобы он жил с нами… Понимаю, тебе плохо, но и мне не сладко… Я не могу делить тебя с ним. Я эгоист? Ревнивец и думаю только о себе? – Нет, ты нормальный и здоровый омега. Но и ты меня пойми… мне плохо без него, и я не хочу терять никого из вас обоих. Нужно найти компромисс, пойти друг другу навстречу и перестать ссориться. Не заставляй меня делать выбор, пожалуйста. Я без тебя пропаду, а без него я умру, – разоткровенничался альфа. – Троянов, его фамилия ему подходит. Как червь, влез в нашу жизнь и пытается ее разрушить изнутри. – Тише, не шуми. Он не виноват, – не согласился с мужем Алекс. – А кто виноват? – Так встали звезды, изменив наши судьбы и связав их на века. – Пообещай мне лишь одно, пожалуйста. – Говори, я попробую исполнить то, что ты просишь, но, сам понимаешь, я не создатель и звезду с неба сорвать для тебя не могу. – Пообещай, что он не будет жить с нами, и я никогда не буду видеть или слышать, как вы занимаетесь сексом. И еще старайся убирать его запах с себя, когда будешь идти к нам домой. А мои, нет, наши с тобой дети никогда не будут называть его папой. – Мы могли бы жить вместе. У нас большой дом… – Нет, пообещай. Разве я много прошу? Это такая малость по сравнению с тем, что я сам теряю при этом, деля тебя с другим. – Хорошо. Но когда он подрастет и выучится, мы снова вернемся к этому разговору. А пока пусть он поживет в нашей квартире, а я его буду навещать. – Согласен. Да уж, любовь требует жертв, и первую я уже сделал. Но если ты меня предашь, обманешь или бросишь, никогда тебе этого не прощу. Запомни это, я не шучу.***
А тем временем у мелкого омеги все шло своим чередом. Планы не лопались с треском, пуская мыльные пузыри, а двигались вперед. Родители Макса согласились на их брак, и над брачным контрактом их любимого и единственного сына трудились уже вовсю юристы. Не сказать, что их очень обрадовал брак с никому не известным сиротой, но все же сын выполнил свое обещание и собирался жениться, как только договор будет составлен и подписан. Первый шаг сделан. Наследник будет, брак составлялся на пять лет. Если у молодоженов в течение пяти лет родится альфа-наследник, то брак можно продолжить новым договором. Если родится омега или бета, брак будет официально расторгнут через пять лет с момента его подписания. Родители суетились, спешили оформить все нужные справки и грамотно оформить договор. Они-то не знали, что этот брак планировался как фикция, чтобы продлить свободу каждого из женихов. Да и им пока ничего из планов молодоженов знать и не надо. Свадьбу пышную и красивую, с бесконечными друзьями, родственниками и прочими интересующимся, делать не стали, а решили отметить в кругу семьи и дать краткое интервью по поводу женитьбы их сына и сиротинушки из народа Артема Троянова. Все, и правда, вышло тихо и мило, по-домашнему, без лишнего шума, блеска и шика. Молодожены отправились в свадебное путешествие на острова, а родители жениха облегченно вздохнули. Осталось дождаться внуков. А там, через пять лет, видно будет. Зачем так далеко заглядывать вперед? Поэтому эту свадьбу особо и не афишировали, но и не стеснялись своего нового родственника. Сын, можно сказать, герой, совершил подвиг – осчастливил сиротинушку.***
Альфа приходил каждый вечер к своей паре. Они вместе ужинали, смотрели телевизор и даже иногда играли в игры на приставке. Мелкому нравились и стрелялки, и рпг, хотя сам Алекс предпочитал больше экшены. Но был терпелив и внимателен к интересам своего истинного. Артем изменился, стал более терпеливым к своему альфе и больше не огрызался, и ничего не требовал. Алекс заметил, что парень привыкает к нему и даже позволяет иногда обнять себя. Он дарил ему подарки, наряды и украшения, а в ответ получал милую улыбку, братский поцелуй в щеку и сухое "спасибо". Правда, подарки при альфе не открывал и не разворачивал, а просто складывал в одно место. Тёмка стал каким-то домашним и милым. И мужчину тянуло к нему с невероятной силой. С трудом он удерживал себя, чтобы не наброситься на омегу или хотя бы не зацеловать его до потери сознания. – Никакого секса, пока я не закончу учебу. Что надулся, не нравится, иди к мужу, я тебя сюда не звал, – сразу поставил условие мелкий своей паре. – Знаю вас, кобелей. Вам бы лишь секс, сцепки, вязка, дети. У тебя там дома муж есть, с ним спаривайся хоть все дни и ночи напролет. Алекс молча обижался, но виду не показывал. Стойко терпел и прятал свой стояк под полами пиджака, уходя домой. «Главное, прогресс есть, – утешал он сам себя. - Сейчас нельзя спугнуть мальчишку неосторожным словом или действием. Пусть пока привыкает, а вот в течку посмотрим…» Только идиллия тихого домашнего счастья длилась недолго. Месяц или два. Сначала парень стал пропадать куда-то по вечерам и приходил какой-то счастливый. Глупо и бесконечно улыбался и кивал на все слова альфы головой, соглашаясь. А потом и вовсе пропал. Вещи, подарки, украшения остались не тронутыми, а Темка пропал. Словно растворился, и не было его вовсе. Альфа поднял всех своих знакомых, связи. Только все они в один голос твердили: Артем Троянов города не покидал. Но и в городе его никто не видел. И только спустя три дня он нашел записку - ее просто ветром из открытой форточки, наверное, сдуло, она лежала на полу. «Не ищи меня! Забудь! Будь счастлив и дари свою любовь мужу, он ее достоин как никто другой. Прощай». Альфа выронил листок и понял, что потерял мальчишку. Артем жив и здоров, в этом он был точно уверен и чувствовал своей связью с парой. Сбежал, прячется. Но Алекс его обязательно найдет. Пусть даже на поиск уйдут годы. Он подарит свою любовь этому упрямцу, как бы тот не старался от него сбежать. – Ты мой омега! Никому не отдам. Главное, не наделай глупостей и расти. Вырастешь, сам поймешь, как это тяжело быть вдалеке от истинного, и вернешься. А я буду ждать, искать и надеяться…