4 стихии

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 19 840 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

"Переезд"

Настройки
"Вот блин сегодня вечером уеду, ну хотя чего мне терять друзей то нет так-то, терять нечего"- думал Коля. Он всю ночь собирался, чтобы нечего не забыть. - Николай, ты собрался?- спросила бабушка, звоня таксисту. - Конечно, ещё ночью. Бабушка собирала деньги, документы, а Коля читал книгу сегодня его в школу не пустили, потому что бабушка волновалась то что его забудет, а то если голова не держалась на плечах то она и её бы забыла. У Николая были запутанные чувства, он хотел и не хотел переезжать, а то новые клички новые враги, но можно уехать от старых врагов. Всё таки он не понимал что делать, но не ему решать, а бабушке. Звонок в дверь. - Я открою - крикнул Коля, бежав, к двери. Бабушка даже не слышала, что в двери звонят, она думала, что в ушах звенит. Коля открыл дверь, а там староста класса, красивая и милая Джульетта. Она была не русской, но когда переехала в Россию она сразу стала популярной, и ей всегда нравился Коля, но не могла сказать, а то её статус упадёт. - Привет!- начал Коля - Привет, Коль я хотела тебе рассказать что... - Эй Джульетта, что ты там делаешь пошли Вадим дискотеку устроил повод класс наш дурила уезжает и теперь это не наша заноза.- кричал мальчик который всегда дразнил нашего героя не зная почему они сразу с 1 класса дрались даже из-за маленькой булочки в столовой, а то в буфете пиццу всегда первой разбирали хотя этому мальчику она не нравилась ему всегда хотелось поглумиться над маленькими и беззащитными. - Ну ладно иди, а то я тебе жизнь испорчу.- сказал Коля и закрыл дверь. Джульетта была на роликах поэтому пошла домой под предлогом, что переоденется, а она думала как признаться. Коля не понимал почему такая девочка как Джульетта пришла к нему "ну ладно они наверно просто приколоться решили."- думал Коля. - Бабушка через 2 часа приедет такси так что отдохни. - Хорошо,- ответила бабушка ели - ели встав со стула. Она прилегла на диван и уснула. - Так что мне поделать?- говорил Коля сам себе. Потом он увидел, что бабушкин чемодан пуст и начал его собирать. Собрал где то за пол часа и пошёл гулять. На улице он видел как ребятишки гоняют мяч, девчонки играют с куклами, а старики сидя на лавочки комментируют молодых проходящих возле них, даже тех которых не знают. - А, что в будущим я буду таким же, как баба Нюра одиноким и с высоким голосом. Нет если я буду одиноким то с грубым голосом.- Коля улыбнулся и пошёл дальше не придавал внимания на ворчания бабушек, он просто поздоровался и пошёл к ларьку. - Ну что Николаша скоро уедешь? Да, такой хороший клиент и верный друг уезжает.- сказала Люба молодая продавщица, когда Коле было всего лишь 5 лет ей стало жалко его, потому что его не кто не принимал в компанию, а она взяла. Он всегда брал деньги и бежал к ней чтоб просто поболтать или послушать её истории о том "Как хорошо иметь друзей.". Она напоминала ему маму такая же милая и всегда могла помочь даже когда ей самой плохо. Ну вот приходил он стучал ровно три раза, она сразу понимала что это Коля и звала его Николаша. Он входил, садился на мини-холодильник где хранилась молоко, она давала ему яблоко и начинала. Её рассказы начинались всегда так: "Я помню просыпалась я с первыми лучами солнца, шла на речку купалась, а нет это же вечер..." Потом она улыбалась и продолжала рассказ. Николаша не когда её не перебивал, а только тихонечко спрашивал один и тот же вопрос "А с друзьями весело?" Сначала в первые дни Люба удивлялась этому вопросу, но потом привыкла. И отвечала она одно и тоже: "Скоро у тебя будут друзья и всё поймёшь." Любовь относилась к Коли как к своему ребёнку, потому что она не могла иметь детей. Она часто грустили по этому поводу, но потом смотрела на Николая и улыбалась. - Да скоро уеду, может продадите два яблока,- сказал Коля после того как с помнил всё детство как бегал к ней. - Конечно, вот для твоей бабушке подарок передай пожалуйста,- сказала продавщица протянув банку с яблочным соком улыбалась. Коля взял банку и пошёл дальше. Потом проходя мимо универмага он увидел как дети балуются с огнём. Он подошёл к ним и сказал: - Эй, вы прекратите баловаться с огнём это не игрушка. - Эй уйди пока не пострадал.- сказал мальчик держа зажигалку в руках. - Да вали от сюда, а то мы тебя поджарим как курицу гриль.- этот мальчик был похож на тролля страшный и ещё сгорбленный и всё время тёр руки. "Зачем он трёт руки"- это волновала Колю больше всего. Потом мальчик с зажигалкой подошёл к Коле и поджёг кофту и сам побежал, а остальные за ним. Какой-то старик подошёл и успел потушить кофту. - Тебе повезло вообще не подгорел.- говорил с удивлением старик - Да я вообще то с детства ни разу не обгорал. - Ни разу? - Нет хотя в самом детстве прошёл через костёр. - А та через него прыгнул и я так могу. - Нет я прям по углю ходил и не обгорел не одного ожога не было. - Правда??? Вдруг зазвенел будильник это значило, что до такси осталось 30 минут. - Ой простите, мне пора.- мальчик положил в карман телефон и мигом побежал домой. "Блин осталось 30 минут". Николай разбудил бабушку и пошёл переодеваться. Он напялил кофту одел туфли и услышал как таксист завет их. Он схватил чемоданы и засунул их в багажник, надел на бабушку куртку и они поехали. "Фу, всё закончилась скоро буду в самолёте сидеть и не о чём не думать." Где то через пол часа они приехали в аэропорт. Мальчик посмотрел на доску и увидел, что их рейс перенесли на 3 часа. - Вот блин рейс перенесли.- сказал мальчик, доставая чемоданы. - Эй, внучок, помоги бабуле.- сказала бабушка и подняла руки, прям как маленький ребёнок. Коля вытащил бабушку и посадил её на лавочку. - Что поделать, эх я прям не знаю - сказал Коля и посмотрел на бабушку, а она уже спит. Мальчик не стал её будить. Коля не знал, что поделать и он гулять по парку рядом с аэропортом. Он увидел, как мальчик смотрел на него с ненавистью. Николай обернулся, посмотрел то вдруг этот взгляд не для него. Но он ошибался не кого, рядом не было все смотрели на уличных танцоров. Коля набрался смелости и спросил: - Эй, я вам, что ни будь сделал. Мальчик подошёл к Коле обернулся, что то сказал под нос и грубо сказал: - Запомни меня зовут, Евгений и я тебя буду ждать там.- Женя, договорив, это пошёл к маленькому магазинчику за спиной Коли. Но когда Николай обернулся того мальчика уже не было. - Эй, ты где? Может просто показалось - сказал мальчик и пошёл к магазину. Коля засунул руку в карман и почувствовал бутылку. " Ах, точно это бутылка тёти Любы."- вспомнил Коля с улыбкой. " Ну ладно если он исчез значит такова его воля." Коля подошёл к спящей бабушке положил сок и пытался вспомнить как выглядел тот парнишка. " Так у него вроде были красные глаза, стоп красные глаза эх, я так устал, что мне уже красные глаза мерещиться. Так ну ладно волосы у него вроде были чёрно красные, нет я точно сума сошёл красные глаза и волосы. Ха, ну темно же было, наверно показалось и всё я не псих. Так одежду я помню чёрная кофта и джинсы больше не чего не помню. Ладно в самолёте вспомню"- после того как Коля всё вспомнил он посмотрел на доску и: - Что прошёл всего лишь час, до самолёта ещё 2 часа - крикнул Коля все кто спал тот же час ,проснулись, но бабушка спала как убитая и даже не шевельнулась. Все удивлялись не тому ,как крикнул Коля, а их всех волновало как бабушка даже не проснулась. Коля сидел на лавочке и считал пассажиров: - Так у меня получилась 25 женщин 45 мужчин и 20 детей. Как же здесь скучно. - Самолёт Москва - Нижний Новгород прибудет через пол часа, - сказал милый женский голос женщины в микрофон. - Наконец наш самолёт, бабушка вставай.- говорил счастливо Коля и тряс бабушку. Бабушка проснулась посмотрела по сторонам увидела внука и спросила: - Мы, что тут делаем? - Эх, бабушка ты такая смешная, мы же переезжаем наш самолёт через пол часа, пошли очередь занимать. - Да точно прости Николай. Коля взял все чемоданы и положил на проверку. Бабушка потихонечку подходила к двери входа в самолёт. Коля решил все сумки взять собой. Взяв сумки он услышал голос диспетчера: - Самолёт Москва - Нижний Новгород прибыл. - Ура!- крикнул Коля и они с бабушкой зашли в самолёт. Он положил все вещи, посадил бабушку. Вдруг объявили чтобы все выключили телефоны, Коля взглянул и: - Опа мне пришла смс интересно от кого, что мне смс от Джульетты: "Коля я давно хотела тебе сказать, но не знала, как но я люблю тебя"- Николай смотрел на эту смс где-то минут 10, а потом покраснел и быстро выключил телефон. Он решил посмотреть в окно, а там стояла Джульетта махала ручкой и плакала. Коля решил тоже помахать рукой. Потом её увели и они взлетели. Коля посмотрел на бабушку: - Что ты уже спишь?- Спросил Коля, но ответ был простой храп. Николай уснул и проснулся когда до выхода осталась 50 минут. Он смотрел в окно и увидел, что на крыле стоит тот пацан и у него правда были красные глаза и чёрно-красные волосы. Женя серьёзным взглядом посмотрел на Колю. Не медля Николай закрыл шторку а через секунд 5 посмотрел в окно, но не кого уже не было. - Показалось что ли?- спросил сам себя Коля. Мальчик достал книжку и начал читать, пока не услышал заветные слова “Мы идём на посадку". Коля положил книгу и разбудил бабушку. Она потянулась и сильно начала держаться за ручки. - Ура! Всё закончилось! - сказал Коля когда они были уже на улице. - Да ну ладно нам пора в наш новый дом. Коля вызвал такси, через минут 10 они уже ехали в свой новый дом. Коля был в предвкушении кокой-же дом. Они приехали в село Дубенки, дом был маленький но очень милый. Коля зашёл в дом в прихожей был маленький коврик и большой шкаф. Пройдя подальше там была кухня. Очень маленькая, но побольше прихожей. У окна стоял стол и 3 стула, на стенки стоял телевизор и полка с посудой. Пониже стоял умывальник и плита, левее умывальника был холодильник. На около другой стены стояли кухонные шкафы. Мальчик пошёл дальше и увидел большой зал он положил чемоданы и стал хорошенько его рассматривать. Там бал большой телевизор и огромная полка с книгами. Посередине комнаты стоял большой раздвижной диван. Ковёр был во всю комнату и цвет миленький- бордовый. Мальчик пошёл дальше и увидел две двери одна была в туалет обычный туалет как у всех, а другая вила в его комнату. Там стоял большой шкаф, а у стены стояла его новая кровать рядам было окно и стол на столе личный подарок от бабушки - ноутбук. - Бабушка откуда это всё- спросил Коля смотря на бабушку с огромным удивлением. - Это внучок, твоё наследство. Этот дом уже здесь давно. Именно здесь ты родился, но потом твоему отцу предложили отличную работу в Москве и мы переехали, а дом не продавали. - Это полная круть!! - Так круть, вещи разбирай я пойду тебя в местную школу оформлю. - Стоп! Мне всё разгружать?- спросил с удивлением Коля. - Конечно, буду через час.- сказала бабушка стоя в дверях. Бабушка ушла, мальчик начал открывать коробки. - Так с чего начать, с кухни или прихожей. Знаю! Начну ка я со своей комнаты.- сказал мальчик обращаясь к маминой фотографией. Через час мальчик всё успел и когда он повесил последнею куртку в огромный шкаф в прихожей, пришла бабуля с новой школьной формой. Мальчик взял одежду пришёл в комнату и сразу лёг на кровать и задумался:" Завтра новый день, новые одноклассники интересна со мной кто-нибудь будет дружить? Ну ладно пора спать." Коля положил форму в шкаф и где-то через пол часа он уснул. На следующее утро его разбудили падавшие в низ кастрюли и тарелки. Посмотрев на часы он увидел, что время пол седьмого и начал собираться. Одеться и позавтракать он успел за 30 минут. - Ну ладно я пошёл в школу.- сказал Коля одевая мужские туфли. - Внучок твой класс 8 "а". - Хорошо, до вечера.
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)