Часть 9
7 сентября 2012 г., 22:57
Глава 9
- Алло, Машка представляешь я получила записку от кого-то и он пишет, что знает наш секрет! – кричала Лика испуганным голосов в трубку телефона.
- Да? У тебя там написано что–то типа: Жду вас сегодня 16:00. Я знаю про вас. Ваш друг.
- Да, ты тоже это получила?
- Ну раз прочитала, ой подожди мне "Вконтакте" написали.
- Ох это кто рассказывай быстрей!!! – кричала в телефон Лика.
- Это, это Миша и он пишет, что получил такую же записку, а и Коля тоже её получил.
- Ну тогда пиши им, что мы должны прийти туда, стоп но куда?
- Я не…, - Мария не успела договорить как она увидела вторую записку летавшею в воздухе, - слушай мне вторая записка пришла.
- Оу, и мне чур я читаю, и так она гласит: Приходить надо к детской площадке (качели).
- Мне сейчас Миша написал про вторую записку у него тоже и у Коли.
- А откуда он про Колу знает? – спросила Лика раздражённым голосом.
- Сейчас спрошу. А ты что какая раздражённая? – спросила с усмешкой Маша.
- Я не раздражённая тебе показалась. Так он ответил?
- Да, Миша и Коля сейчас по телефону болтают.
- Ну тогда пиши, что мы все пойдём. – ответила Лика и отключилась.
После этого разговора Маша положила телефон на стол и напечатала мальчикам, что все пойдут на эту встречу. Ответа она не дожидалась просто вышла из контакта. Сейчас она оделась в платье в чёрно – белую горизонтальную полоску. И туфельки на маленьком каблучке. Потом Марии позвонили и сказали, что нашли нового учители балета и, что бы она приходила. Девочка схватили купальник и побежала в клуб.
Лика как бросила трубку побежала к шкафу и искала, что надеть и выбрала она летнее платье. Цвет платья был светло голубой. Под него девочка надела туфли на маленьком каблучке. И маленькую сумочку белого цвета. Туда она положила телефон, кошелёк, плеер и записки. После этого она покрасовалась в зеркале и переоделась в купальник и решила немного поплавать.
Когда Миша получил последнее письмо он пришёл тренировке и уже принял душ. На нем была спортивная форма красного цвета. После болтовни с Колей они попрощались и Миша кинул телефон на кровать. После в его комнату забежал Дима и попросил с ним поиграть в мячик. Миша не долго думал и сразу согласился.
Коле после разговора с Михаилом пошёл готовить завтрак. Бабушка уже не спала, а сидела в зале и читала очередной роман. На завтрак мальчик приготовил рисовую кашу. До 16:00 было ещё долго и поэтому он пошёл читать книгу, но одежду он уже приготовил. Оденется он в чёрные бриджи и белую кофту. На ногах у него будет мужские туфли.
Все ребята были заняты до 15:00. Как они пришли переоделись и все побежали на детскую площадку. Хоть до неё идти 10 минут. Ребята решили прийти первыми, что бы поговорить обо всём произошедшем за последние дни.
- Привет всем. - кричала только что подошедшая Маша.
- Привет Маш. - сказали одновременно Лика и Миша.
- Хай. – почти шёпотом сказал Коля.
- Так клуб анонимных идиотов и психов я вас слушаю. – с весёлой улыбкой говорила Лика.
- Я пожалуй начну, - начала говорить с серьёзным лицом Мария, - вы знаете недавно я узнала, что я и мои друзья волшебники, что мне делать?
- Ну это очень трудный вопрос. – отвечала Лика чеса подбородок.
- Вы что две с ума сошли? – спросил Коля смотря на девочек.
- Нет. – сказали одновременно подружки.
- А что тогда это было? – спросил Миша.
- Ну вы молчите вот мы решили тему поддержать. – смеясь говорила Лика.
- Ну да это в вашем духе. – сказал Николай сев на качели.
Вдруг соседние качели начале качаться сами по себе. Хотя ветром сейчас даже не пахло.
- Что это? – спросил Коля увидев белый круг около качели.
- Не знаю что это, но быстрей снимайте нам дадут миллион? – сказала Маша смеясь.
- За что нам его дадут? – спросила Лика
- Ну это наверное пришельцы… - Маша не успела договорить как из белого круга что-то выпало.
- Ай, опять просчиталась. – сказал кто – то сидя на земле.
- Простите, но вы кто? – спросила Маша, но уже серьёзным голосом.
- А вы пришли пораньше замечательно, - сказал кто – то поднимаясь с земли, - я Дейзи приятно познакомиться.
Этой девочке на вид было лет 12 – 13. Волосы у неё были светло каштановые, а глаза светло карие. Одета она была в голубенькое платье до колен. В конце платья были нарисованы цветочки белого и тёмно синего цвета. На ногах красовались белые сандалии, а на голове были 2 простых хвостика.
- Привет я… - не успела договорить Маша как её перебила Дейзи.
- Я знаю кто вы, - сказала девочка подходя к ребятам, - ты Маша, ты Лика, ты Коля, а ты Миша. – говорила Дейзи показывая пальцем на ребят.
- Ого, ты что экстрасенс?- спросил Коля.
- Нет, мне всё рассказали про вас, и даже то, что вы проиграли одной шайке волшебников.
- Ты и это знаешь? – удивлённо спросил Коля.
- Да и ещё я знаю от куда у вас эти силы…
- Знаешь, но от куда? – Спросила Маша смотря на девочку.
- Так я вам сейчас всё расскажу, но вы должны меня внимательно слушать и не перебивать, - в ответ все кивнули, - Давным давно жил человек который первый зашёл в параллельный мир…
- Стоп! Какой ещё параллельный мир? – спросил Коля.
- Так я сказала не перебивать, - сказала Дейзи угрожающе смотря на Николая, - Ладно я продолжу. Так вот параллельный мир всё называют “Греин”. Один смертный человек смог найти портал моей бабушки и зайти туда. Он увидел лес 4 стихий…
- Это как лес 4 стихий? – спросила Лика прижимаясь к Коли.
- Так, это лес где ваша физика, химия и так далее не работает в этот лес могли зайти лишь избранные если туда зайдет обычные люди они как можно сказать… эээ ну короче лопнут. Так вот, а человек зашёл и прожил там 4 месяца. Когда Мистер и мисс узнали об человеке в лесу…
- А что за мисс и миссис. – спросил Миша.
- Мисс и Миссис мы так называем главных и сильнейших волшебниках. Так вот этого человека отправили назад и он решил рассказать всем про этот лес. Сначала ему никто верил и просто посылали, и он сделал 4 жидкости который дал выпить вам при вашем рождении. Но перед этим я слышала он написал книгу в которой всё описал. Некто не знает где он сейчас, говорят из психушки он сбежал, так что наша задача найти книгу и этого человека.
Ребята были в шоке. Но потом поняли, что она не врёт и Коля первый отошёл от шока и спросил:
- А почему мы должны работать вместе.
- Мисс и Миссис узнали, что вы обладаете силами и поэтому вы должны будете пойти в лицей волшебства. И пока я вам помогу немного обрести силу. – сказала девочка мила улыбаясь.
- Ну тогда ладно, начнём искать эту книгу, - сказала Маша и пошла к остановки, но потом повернулась и подбежала к Дейзи, - а где примерно находится эта книга?
- Я, я не знаю, но мне рассказывали, что она где – то в каком-то подвале.
- И что нам придётся лазить по чужим подвалам, как воры? – Спросил Коля подойдя к Дейзи.
- Нет, эта книга связана с вами и вы почувствуете если она будет рядом.
- Ааа… Ну тогда понятно все расходимся как найдём звоним. Маша возьми Дейзи собой.
- Окей, ну тогда проверяем по 5 улиц через 1 час встретимся здесь. – на это утверждение все просто кивнули и разошлись.
Все ребята целый час тупо ходили и нечего не нашли.
- Ну что, что нибудь нашли? – спросила Дейзи присаживаясь на качели.
- Нет, просто бродили как дебилы по улицам и всё.
- Вы знаете я подумал если мы все были в одном роддоме так может где-то там он спрятал книгу.
- Все может быть, пойдёмте посмотрим. – сказала Маша и подняла указательный палец вверх.
- Ох, нет я устала. – сказала Лика тря лоб.
- Так ты хочешь узнать всё о своей силе?
- Ну конечно Маша, ну я просто…
- Нечего не просто, а вдруг те люди опят нападут и уже убьют нас, но если мы найдём книгу то уже будем готовы и посадим их за решётку. – почти кричала Мария.
- Ну ладно, пошли.
Ребята 30 минут бродили по улицам, но из всех тянула к одному дому под номером 45.
- Значит здесь, и как нам туда забраться? – спросила Маша смотря в окно дома.
- Не знаю, но во всех окнах свет горит. – ответил Миша.
- О я знаю Лика попробуй использовать силу и открой все краны
- Я… я не смогу…
- Сможешь мы знаем. – сказал Коля и взял её за руку.
- Ну ладно. – у Лики появился заметный румянец.
Лика закрыла глаза и минут через 3 в окнах бегали люди с тряпками.
- Так Миша ты ведь воздух давай иди попробуй найти книгу. – сказала Дейзи.
Миша побежал к маленькому окну. Оно по счастью было открыто. Зайдя туда он увидел серые стены се в паутине и везде ползли пауки. Пол был тёмный линолеум. Около окна стоял белый обогреватель и по разным углам были разные коробки и пакеты с одеждой. Миша начал рыскать по этим пакетам, но услышал как дверь открылась и начала спускаться девушка на вид ей было лет 16 – 17. Волосы у неё были чёрные как уголь. И одета она была в жёлтое платье до колена. Мальчик сразу же побежал и спрятался около котла. Девушка что–то схватила из пакета и выбежала обратно. Мальчик немного огляделся и в углу увидел дырку подойдя к ней и заглянув туда он увидел тетрадь. Миша как мог копал этот пол и у него получилось. Минут через 10 после этого Миша уже стоял около Лики и Маши.
- Лика останови воду, – Лика послушалась поручений Дейзи, - Ну всё теперь будем учиться!
- Да. – крикнули все ребята счастливо улыбаясь.