***
Праздничный ужин закончился, все встали из-за стола и приготовились отправляться в свои комнаты. Всем ужасно хотелось спать, а завтра ещё уроки. Забини сказал Малфой, чтоб ждали его на Астрономической башне, а сам повёл первокурсников разводить по спальням. Драко вышел из Большого зала и отошел немного в сторону, чтобы высмотреть Седрика. Большая толпа всё шла, но Седрика видно не было, зато он увидел Полумну и Невилла. На их отношения он смотрел раньше с завистью, ведь они оба были необычными. Мальчик, очень рассеянный и неуверенный в себе, и Полумна, девушка со своими странностями, которые порой не понятны никому. Да даже кажется порой, что она не с этой планеты. Но, несмотря на все их недостатки, они счастливы. По их лицам даже было это видно, и в глазах их читалась радость. Хотя, Драко раньше и не понимал этого, а теперь и у него тоже такая радость. Кто бы мог подумать, что его злейший враг может стать девушкой, в которую он влюбится. Сейчас они были в общей толпе, но держались за руки. Затем он увидел Поттера и Уизли младшую. Малфой изначально знал, что Поттер и будет с ней. Не удивительно ведь это — твой лучший друг встречается с твоей сестрой. Как они только не устают друг от друга? Ведь всё время втроём. Даёт ли им Рон время на то, чтобы побыть вдвоём? Вряд ли теперь кто-то сможет уводить Рона от них. А вот и сам Рон. Как это странно, но он идёт и разговаривает со слизеринкой, а точнее… с Асторией??? Интересно, что это на них нашло? Уизли полюбил аристократок? Хотя, скорее всего, он так же ненавидит грязнокровок, как и Астория. Да, из них вышла бы хорошая пара. Оба думают лишь о себе, влюбляются в чистоту своей крови и разделяют людей на классы. Неужели и Драко когда-то был таким? Да, он был таким. Он признает это, но сейчас ему уже дела нет до этого. И, правда, зависит ли статус крови от личных качеств человека? Цвет один и тот же — алый, никакого голубого. Обычная кровь, имеющая лишь различный резус и группу. Через минуты две уже показалась макушка Диггори. Седрик разговаривал с кем-то. Странное стечение обстоятельств — Седрик тоже встречается со слизеринкой, но бойкот ему никто не устроил. Драко пару раз окликнул его, но, как он и думал, в такой толпе трудно что-либо расслышать. Тогда он одернул его за шкирку и отвёл в сторону. — Эй! А если бы палочку применил? — вырвался Диггори. — Не применил же, — усмехнулся Драко. — Сейчас смешиваемся с толпой, а потом потихоньку уходим. — Куда? — Увидишь, главное не отставай, — Малфой смешался с толпой, замечая, что Седрик поспешил за ним.***
Они незаметно вышли из столпы и пошли к назначенному месту. Седрик пытался ещё пару раз узнать зачем они идут туда, но Малфой по-прежнему молчал. У Седрика было желание уйти, ведь он устал с дороги и завтра занятия. Ему хотелось выспаться, но его любопытство брало вверх. Придя в назначенное место, они никого не застали, лишь пустое пространство. — И ради чего мы пришли? Тут ничего нет, — осматривал помещение Седрик. — Главное не что, а кто, — послышался голос сзади. Седрик обернулся, а Малфой так же остался неподвижен. Там стоял Блейз с бутылкой виски. Когда он только успел притащить её? — Опаздываешь, Блейз, обычно ты уже тут, — сказал Драко и обернулся. — Ну, во-первых, не опаздываю, я тут давно. Во-вторых, первокурсники какие-то дети, сказку попросили почитать, — поднялся он по лесенке. — В-третьих, где ещё одна бутылка? Я помню, что было две. — Вы пить тут собрались? — спросил Седрик. Седрик не пил и не очень любил, когда его друзья пили. Ведь он был спортсменом и прекрасно понимал, что это пагубно влияет на здоровье. Да и Дафна вряд ли одобрила бы эту идею. — Ты ему не сказал? — А как ты думаешь, пришел бы он, если бы узнал? Он же ЗОЖ. — Эх, друг мой, ты выбрал нашу компанию, так что тебе придется, — поставил бутылку и стаканы на подоконник Блейз. — Он не выбирал нашу компанию, — напомнил Малфой. — Начал встречаться с Дафной — принимай её друзей, — он налил в бокалы виски и отдал друзьям. — За последний учебный год. Парни стояли около часа. Седрик заметно скучал, а Драко с Блейзом разговаривали. Седрик тоже пытался как-то участвовать в разговоре, но не смог, ведь ему было легче общаться с Драко, когда тот был в компании Дафны. Они обсуждали, как провели лето, точнее Блейз рассказывал, а Драко комментировал. Седрик не очень хорошо относился к Забинии, зная о его похождениях, но делать ему было нечего. Он любил Дафну и принимал её друзей. Седрик почти уже засыпал, когда послышался стук каблуков, раздавшийся со стороны лестницы. Драко и Блейз потушили сигареты и спрятали бутылку, а потом уставились на лестницу.