Fighter

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 5 954 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 3

Настройки
Я не мог забыть тот вечер, поэтому на следующее утро оставил Гарри с Гарри дома и поехал к родителям. Я понятия не имел, что говорить. Во мне столько чувств и эмоций, что мне очень сложно в них разобраться. Я надеюсь, что родители будут дома, ведь сегодня понедельник. Не исключен тот факт, что они могут работать, но я не могу ждать. Я должен был ехать. На часах двенадцать тридцать восемь и я опять стою около двери, не решаясь позвонить. Вспоминаю Гарри и сразу жму на кнопку, получается дольше, чем должно было быть. Никто не подходит, но папина машина стоит у дома, значит он здесь. С этими мыслями дверь открывает папа. Вид у него потрепанный. - Привет, пап. - А, Лу, проходи. - Как мама? - Мама пошла на работу. Все выходные искала хоть какое-то рабочее место и вот нашла в каком-то небольшом магазинчике. - Жаль, что ее нет дома. Хотел поговорить с ней. - О Гарри? - Именно. Она поговорила с ним в тот вечер, и он теперь считает, что я могу бросить его в любой момент, что не верен ему, понимаешь? - Понимаю. Это все мало похоже на твою мать. Хоть она и не рада тому, что ты гей, но все равно искренне желает тебя счастья. - Видимо, не понимает, что Гарри и есть мое счастье. - А что ты хочешь от нее? Зачем говорить с ней? - Хочу попросить не вмешиваться в нашу с Гарри жизнь. Папа жестом пригласил меня сесть на диван. Ровно в тот момент, когда я опустил свой зад на мягкое сиденье, издался резкий звук чего-то упавшего. Я удивленно взглянул на отца. - Эмм... Кошка, наверное. - Кошка? У вас не кошки. - Да, ты прав. ХОРАН! СПУСКАЙСЯ, НЕУКЛЮЖИЙ ТЫ КОТ. - Хоран? - Да, Найл Хоран. Мой любовник. Я не хотел скрывать от тебя его, ведь ты почти такой же, как и я. Любовник. Ахуеть. Не ожидал, честно говоря. - Так ты гей? - Нет, мне просто иногда нравится быть с парнями. Подождите. До меня начали доходить папины слова. Он сказал Найл Хоран. Это не тот Найл, который из парка? Нет... Кто угодно, но не он. - Луи? Я услышал знакомый голос и обернулся. Увидел уже чуточку знакомого мне блондина. Мир все-таки тесен. - Найл, - подтвердил я. - Так ты Томлинсон? Твой отец много рассказывал о тебе. - Вы знакомы? - прервал его папа. - Нет, - сказал я. - Да, - возразил Найл. - Мы виделись в парке. Его собака убежала, а я помог поймать ее. Не так все было, но плевать. Не нравится мне этот Найл. - И давно ты спишь с этим... Найлом? - Луи, так не прилично спрашивать у отца. Боже мой, пусть заткнется. - После того, как мы уехали, я не видел его, а до этого полтора года. - Да он годится тебе в сыновья! - Кстати, вы ровесники. Я хочу, чтобы вы подружились. Замечательно, так он точно годится ему в сыновья. Папа ведет себя как ненормальный, будто все в порядке вещей, будто все так, как должно быть. Похоже он даже гордится тем, что имеет Хорана. - Сынок, - снова обратился папа. - Мама скоро должна прийти, оставайся. Попьем чай. Черный? - Зеленый. Говорят, он успокаивает. Найл хихикал с моим отцом, периодически обнимал его за талию. Не знаю что у них за отношения, но они выглядят как счастливая молодая парочка. К слову, рядом с ним мой отец не выглядит на сорок с лишним лет. Прошло около часа, как Найл начал собираться. - Уже уходишь? - спросил я, с желанием в голосе еще поговорить с ним, но в душе был рад тому, что сваливает. - Увы. Был рад пообщаться с тобой, Луи. Пока, солнышко, - он чмокнул моего отца в щечку и закрыл за собой дверь. Прошло еще с полчаса, как кто-то вошел в дом. Кем-то была мама. - Мм, у нас гости? - Привет, мама. Я пришел поговорить с тобой. Пап, я могу попросить тебя оставить нас одних? - он похлопал меня по плечу, пробубнил что-то типа "конечно" и ушел в спальню. Мама сняла свое пальто, сапоги и была готова к моему монологу. Я спросил, какого черта она творит. Начал убеждать, что это моя жизнь и не ей мне говорить как поступать, ведь я уже взрослый парень. Я ведь люблю Гарри ион - мое счастье. Маму совсем не впечатлили мои слова. Она оставалась спокойной, а во мне все просто кипело. - Милый, я не желаю тебе зла. Она сказала, что не желает мне зла! Вы только послушайте, она не желает мне зла и настраивает моего парня против меня. Вся моя злость просилась наружу, ей было тесно в моем теле, но я не мог кричать на маму. Я сказал ей своё самое сокровенное мое желание, то, к чему я шел четыре года и то, что планировал около полугода. - Чтоб ты знала, мам. Я собираюсь сделать ему предложение. На лице мамы в тот момент можно было прочесть крайнее удивление, но и оно скоро сменилось на спокойное лицо, будто она вспомнила, что я психически больной и со мной лучше быть мягче. - Луи, ты же не любишь его. Точно, она считает меня сумасшедшим. Вы бы только слышали её. Самый родной голос - голос матери, который должен давать надежду, а не рушить её. - Я люблю его, слышишь?! ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ! ПОЙМИ ЭТО НАКОНЕЦ. Я только что распинался перед тобой и пытался донести это до тебя, а ты так ничего и не поняла. - Я думала, ты шутишь. Как же мне надоел этот цирк. Мир катится не в том направлении. Все идет не так. Она должна радоваться за меня и Гарри, за то что её сын смог найти свою любовь, свою вторую половинку. Однако этот разговор стал неким толчком для того, чтобы сделать предложение моему парню.
7 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник