***
Леви, сидя на мешковине, посреди лагеря с интересом рассматривала новые книги, что удалось привезти из Атлантики, в сторонке от спящих согильдийцев. Давненько она искала подобные издания, практически с полным переводом древних языков и вдруг наткнулась на них! Хорошо, что Лили удалось убедить Гажила остаться в той жуткой дыре, которую фея слова упорно расхваливала по пути из порта, а затем сделала удивленное лицо, что сама же в шоке от увиденного. Вспомнив лицо железного убийцы драконов у гостиницы, Леви хихикнула, не удержавшись. В целом, у него была довольно веская причина злиться, возможно, если бы она сказала правду с самого начала, он и попытался бы ее понять… – Привет, мелкая… – услышала девушка со спины виноватый голос Гажила. Мда, вспомни солнце, вот и лучик… – Чего тебе, Гажил? – вздохнула Леви, отчаянно не желая вновь ругаться. Убийца драконов хмыкнул. Хоть бы сделала вид, что желает с ним помириться… так, нет! Зачем? Ни тебе "доброго утра", ни "все в порядке, Гажил, я уже отошла, давай забудем". Ничего! Просто наплевательское "чего тебе, Гажил?" – Я хотел… извиниться, – угрюмо буркнул маг, по-настоящему почувствовав себя идиотом. – Ааа… извиниться? Ну, давай, – пожала плечиками волшебница, отложив книжку в сторону. Нет, ну что это такое? Она издевается, что ли, в последнее время? Почему эта вредная девчонка заставляет его испытывать такое отчаяние? Почему он начинает напоминать себе пуделя на задних лапках? Если любовь такая, то на кой хрен она сдалась вообще? – Извини, мелочь, – сухо бросил Гажил, поджав губы. Леви поднялась с мешка, встав напротив парня, и вперив в него гневный взгляд. Это так выглядит извинение за то, что он назвал ее безмозглой дурой?! Похоже, у них весьма разные понятия о воспитании. – Во-первых, я не "мелочь", у меня есть имя! – прошипела девушка, разозлившись. – А, во-вторых, не извиню! – Что такое? – взорвался Гажил, окончательно потеряв терпение. – Я попросил прощения, а ты что? Продолжаешь издеваться? Я тебе ручная собачка, что ли?! Сейчас он искренне не понимал, чем она недовольна? Он нашел в себе силы, чтобы извинится, а в ответ услышал только грубость. Да кем себя возомнила эта девчонка? Перед кем еще он хоть раз в жизни так распинался? Леви ошарашенно посмотрела на парня, совершенно не понимая причин такого гнева. При чем тут собачка? Он что? Прощения попросил? ПОПРОСИЛ?! "Извини, мелочь"! Это самое гнусное извинение в ее жизни. Не извинение, а издевка! – У нас с тобой, очевидно, разные взгляды на просьбу о прощении, – проворчала фея слова, потеряв всякое желание продолжать препирательства. Надоело! Просто больно… и на душе паршиво. – Мелкая, скажи мне честно, ты меня не переносишь, правда? – решил рассеять последние сомнения Гажил, решив, что дальнейшие споры не приведут ни к чему хорошему. – Отчего же? – возмутилась Леви, потеряв терпение. – Я просто обожаю тебя за то, что ты назвал меня тупицей и злился на каждый мой шаг, начиная с того дня, как мы покинули Фиор! Хотя, нет, было подобие нормального разговора, когда я спросила тебя, кто твоя половина! Господи, бедная женщина, она с ума сойдет в твоем обществе! Невозможно и секунды с тобой поговорить, как с нормальным человеком! Напрягшиеся мышцы железного дракона, вдруг негласно донесли до феи смысл ее же слов, брошенных в порыве злости. Похоже, что в последнее время она, действительно, ведет себя не очень-то умно… – Гажил, прости меня, – вдруг опустила голову девушка. – На самом деле, я вовсе не думаю, что ты станешь наказанием для своей любимой, просто… ты меня обидел, когда сказал, что я дура… Убийца драконов поднял глаза на Леви, и вдруг улыбнулся. Гнев – причина, по которой она вела себя с ним так агрессивно. Наверное, ему стоит иногда напоминать себе, что он бывает грубым не по делу, и тормозить на поворотах. – Теперь мы можем просто забыть о плохих моментах дороги? – уточнил Гажил, наблюдая, как лицо девушки прояснилось. – Можем, – обрадовалась Леви, понимая, что ей ужасно надоело ругаться на пустом месте. – Друзья? – фея протянула мизинчик в знак примирения. Дождавшись мизинца драконоубийцы, девушка потрясла палец парня, испытав облегчение. Наконец, вся агрессия останется в прошлом, а, значит, они могут нормально общаться, без взаимных пустых обвинений…Попробуем расставить точки?
10 декабря 2015 г., 17:23
Джувия с трудом разлепила глаза. Просыпаться не хотелось, несмотря, что сегодня она спала, как ребенок. Удивительное тепло вдруг согрело истерзанную сомнениями душу, и девушка прекрасно помнила причину. Грей-сама, заставил ее забыть о том, что нужно было сделать! Вместо того, чтобы учить обратное заклинание, она дала слабину, поддавшись минутной слабости и подвергла жизнь Грея-самы смертельной опасности! Как можно быть такой идиоткой?
Едва сдержав стон отчаяния, дождевая фея постаралась встать, но вырваться из плена теплых объятий ледяного мага не удалось. Если дергаться и дальше, она просто его разбудит и тогда не сможет заглянуть в книгу…
Странно, но по днищу лодки дождь больше не барабанил. Распогодилось, что ли? Напрягшийся слух не улавливал звуки дождя, значит, действительно, он либо окончился, либо очень мелкий, что не представляет угрозы их дальнейшим поискам. Времени мало!
Пошевелившись, девушка постаралась изловчиться, чтобы скинуть ладони волшебника с собственной талии, но попытка вновь провалилась. Выдохнув, фея подняла голову и уставилась в темно-синие глаза, уже давно проснувшегося Грея-самы. Проклятие!
– Доброе утро, – приветливо улыбнулся маг, заставив Джувию едва не застонать от досады.
– Эм… доброе, – промямлила девушка-дождь, смутившись.
Какая-то несправедливость, в конце концов. Мало того, что милый Грей проснулся раньше времени, так еще и вида не подал, что чувствует ее бесплотные попытки освободиться! Просто немыслимо так издеваться над ней!
– Может, Грей-сама позволит Джувии подняться? – проворчала волшебница, теряя терпение.
– Джувия куда-то торопиться? – мурлыкнул ледяной маг, усмехнувшись от ее оторопевшего взгляда.
Девушка, не моргая, уставилась на Грея, абсолютно отказываясь понимать двусмысленность ситуации. Что все это значит? Почему милый Грей стал так странно себя вести? Если раньше она считала, что это плод ее воображения, то теперь до феи, наконец, дошло, что дело не в ней, а в нем. Именно в нем!
– Джувия… не очень понимает, ммм… что происходит? – промямлила девушка, почувствовав, как вспыхнули щеки.
– Не знаю, – честно признался Грей, сжав талию волшебницы сильнее. – Хотелось бы мне понять себя…
Окончательно растерявшись, девушка-дождь смотрела в глаза парню прямо, а вот ему отчего-то стало крайне трудно выдерживать ее взгляд. Он и сам не понимал, отчего так отчаянно не хочется отпускать ее. Проснувшись гораздо раньше нее, он предпочел не шевелиться, позволяя Джувии мягко щекотать дыханием его кожу, несмотря на то, как сильно затекли мышцы за ночь. Хотя, почему не понимал? Конечно, понимал. Он давно уже осознал, что попал в сети этой маленькой, упрямой девчонки, которая вдруг стала слишком много думать, особенно в его обществе. Перестала щебетать на ухо о погоде, о гильдии, о друзьях, о заданиях… О чем угодно, лишь бы хоть немного времени провести рядом с ним. Да, он добился того, что ей все надоело. Что у нее родились другие интересы, которые, очевидно, не для его ушей, но именно это стало финалом его упрямства. Он не желал ее терять! Ни за что!
– Пока предлагаю позавтракать, поскольку дождь перестал… – вздохнул Грей, отпуская шокированную девушку.
– Да… – неуверенно пролепетала волшебница, с трудом выбираясь из укрытия, заставившего Грея-саму… вести себя более чем странно.
Небо не прояснилось, как надеялась девушка. Грозные тучи все так же висели над пустыней и океаном. Похоже, что затишье было временным. Увидев на лице ледяного мага разочарование, фея горько хмыкнула. Вряд ли, им еще раз повезет найти укрытие от непогоды, а корабля Ястреба все так же не наблюдалось. Не говоря о том факте, что Джувия потеряла кучу времени даром, предпочитая нежиться в объятиях Грея-самы, нежели спасать ему жизнь!
Достав бутерброды, девушка уселась на береговой камень, откусив кусочек зернового хлеба с куском холодного мяса. Итак, каким образом заставить милого Грея отвлечься от нее? Как за его спиной умудриться выучить заклинание? Если во сне она видела корабль, значит, рано, или поздно они непременно на него наткнутся…
Перебирая растрепанные мысли, девушка забыла о еде, зависнув с бутербродом в руках. Вот же, глупая! Оставила Грея-саму голодным! Совсем совесть потеряла!
– Грей-сама?
– Да? – отозвался маг, заметив, что она вновь погрузилась куда-то в собственные мысли.
– Возьмите, – протянула Джувия бутерброд. – Скоро мы найдем Люси-чан и Грей-сама снова будет улыбаться…
Девушка вдруг вспомнила, почему милый Грей с таким упорством ищет заклинательницу. Похоже, что за время путешествия ей удалось забыть о том, какие чувства одолевают его по отношению к Люси. Натянув дежурную улыбочку, Джувия протягивала завтрак магу созидания, ни единым мускулом не выдавая то, что творилось у нее на душе, после того, как она произнесла последнюю фразу. Нет, ну, Люси-чан несомненно хорошая, ее нельзя не любить. Иногда она говорит глупости и многого боится, но за друзей и гильдию ринется в бой с самим дьяволом. Ее золотистые волосы будто трогало солнце, а глаза горят золотыми искрами, несмотря на шоколадный цвет. Ее нельзя не любить и Грей-сама любит… Ей повезло, но она этого не видит, не замечает… Джувия терпеть не может Люси-чан, но переживает за нее потому, что без нее плохо Грею-саме…
– А ты чего не ешь? – угрюмо поинтересовался холодный маг, заметив ее рассеянность.
– Не хочется, – пожала плечиками девушка-дождь. – Доедайте, Грей-сама, и пойдем дальше.
Надо было найти время на прочтение книги. Нельзя было спать! Как можно упустить такой шанс, когда Грей-сама спал? Ее же безответственность может сгубить все дело! Еще и о Люси-чан зачем-то задумалась…
Грей внимательно следил за малейшим изменением на лице феи. Вот глубокая морщинка пролегла между тонких бровок, а Джувия вдруг поджала губки. Ее что-то расстраивает? О чем можно думать с таким сосредоточением? А если утренний "инцидент" ее покоробил? Вдруг ей не хочется, чтобы он внезапно созрел и вспомнил, наконец, о ее существовании? Он столько раз ее отталкивал, что, возможно, не заметил, как в ее душу пробрался кто-то еще? Вдруг, она давно грезит о ком-то, а его общество ей неинтересно? Может быть, спросить прямо? Может, это теперь единственный выход? Может, просто честно ей признаться? Прямо сейчас, вот так? Есть лишь единственный способ узнать…
– Я люблю тебя, Джу… – на одном дыханье выпалил Грей, едва справившись, с сорвавшимся в пятки сердцем.
Джувия смотрела куда-то, будто сквозь него, запутавшись в собственных мыслях. Сомнения вновь не давали обращать внимание на то, что происходит вокруг. Кажется, губы милого Грея шевелятся. Он что-то сказал ей, а она опять его не слушала, пока предавалась собственным мыслям. Идиотка!
– Вы что-то сказали, Грей-сама? – рассеянно спросила фея, обратив, наконец, на него свое внимание.
Мага постигло разочарование. Она и правда не слушала, или просто сделала вид, что не слышит? Хватит ли ему смелости повторить? Хватит ли духу заставить его слушать?
– Ничего… Не бери в голову… Я доел.
Примечания:
Примечание:
*Надеемся, мы уже доказали, что Люськины сны сбываются?:)*