Зарисовки по Brave Police

PG-13
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 045 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

...

Настройки
* * * Уж не знаю, зачем, товарищи полицейские решили по очереди ночевать со мной. Или собирались все вместе. Бывает, весь день в футбол играют, а под вечер собираются все у меня на втором этаже. Я в планшет играю (пишу, читаю, рисую... или именно играю), а они собираются на соседней кровати и, частично, около меня. Некоторые потом уходят, а некоторые остаются и так и засыпают. Все вместе, или кто-нибудь у меня. Раз у меня так заснули Ганмакс (ну, это как обычно) и Дрилл Бой. Не знаю почему, но они очень сдружились за последнее время. Я потом проснулась и ушла, а они – нет. Когда я вернулась наверх около полудня, этих двоих не было, а под не моей кроватью обнаружились тряпки, настолько испачканные в какой-то смазке, что оставалось их только выкинуть. Я не брезгливая, могла бы и убрать это безобразие, но решила сначала разобраться, откуда оно взялось. Когда через примерно час в кухню, где я рисовала, вошел Ганмакс, я спросила его про тряпки. – ...А отвечать обязательно? – спросил в ответ полицейский. – Обязательно. Или убери их. Ганмакс вышел. С улицы послышались его шаги, а потом приближающийся стук мяча. Дрилл Бой. – Ганмакс, ты помнишь, что было ночью? – спросил он. – ты о чем? – Фух, значит, приснилось... – Что? – А, не бери в голову. Так, ерунда. – С этими словами Дрилл Бой пошел дальше и в кухню, а Ганмакс – в свою сторону. А я – гонять из головы ненужные мысли. Когда через пару часов вернулся Ганмакс, я снова спросила его про тряпки, но полицейский снова решил уйти от ответа. И из кухни тоже. Вечером я гуляла с девчонками. Юта остался дома (почему – его и спрашивайте), и всё было как обычно. Потом нас догнали Ганмакс и Дрилл Бой. – Ганмакс, ты убрал грязные тряпки из-под кровати? Названный робот принялся ругать меня на нескольких языках одновременно. Я и Линда с Алисой засмеялись над этим. Дрилл Бой ничего не понял. Я вернулась домой одна, Алиса пошла к себе, Линда – гулять дальше, полицейские куда-то смылись. Но одна я была не долго. – Ниму, а что за тряпки? – влез с вопросом Дрилл Бой (а я еле успела спрятать планшет, потому что опять рисовала не то). – Не знаю, Ганмакса спроси. Это его работа. Ганмакс в это время вошел на кухню. К счастью (не знаю, почему к счастью, может и нет) я успела спросить про тряпки первой. Ганмакс, услышав вопрос, тут же убежал, и я отчетливо слышала его ругань по поводу того, куда деть тряпки. Дрилл Бой медленно двинулся к выходу из кухни. Я сидела за столом и ждала. Рисовать уже точно не получится. Дождалась я паучка-косиножку. Он полз по столу и остановился в раздумьях. Я подставила руку и он заполз на неё. Снова послышались шаги. – Можно? – Спрашиваешь. Если нельзя, я заранее предупреждаю. Дюк вошел и сел в кресло рядом со мной. – Смотри, – я показала ему косиножку, который ползал по моей руке. – У нас как традиция, если они есть, мы их ловим. А потом отпускаем. Полицейский посмотрел на паучка. Косиножка остановился и раскачивал маленькое тельце на тонких длинных ножках вверх-вниз. – Зачем он так делает? – Не знаю. Я поднесла руку с паучком к руке полицейского. Паучок подумал и переполз с меня на Дюка. Последний с интересом за ним наблюдал. – Ну вот... Пока до тебя дошел, забыл, что было нужно. И ты паучком отвлекла. – Пожаловаться на жизнь хотел? – сказала я. – И это тоже, – со вздохом ответил Дюк. – Да, пока не забыл и это: какими грязными тряпками так недоволен Ганмакс? Вопрос застал меня врасплох. Я-то думала, что наконец от этого отделалась, ан нет... – Он их под кроватью утром оставил. Мы посмотрели друг на друга и рассмеялись. Тряпки Ганмакс закопал на компостной куче. У меня наверху собрались Дюк, Ганмакс и Дрилл Бой. Последний всё пытался узнать у Ганмакса, что за тряпки. Я дорисовывала свою "каляку" (так я последнее время всё своё творчество называю), пока никто не мешает. Потом взяла Линдин планшет (она мне его периодически на ночь даёт поиграть, у меня не все приложения идут, так что у меня теперь есть целая папка с "хулиганствами" с её планшета) и занялась одной из игр – My talking Angela. Для зарабатывания денег нужно было проходить мини игры. Одна из них – пузырьки – у меня вызывала странные ассоциации. Нужно было выстреливать цветные пузырьки так, чтобы они собирались не меньше чем по три и лопались. Периодически появлялся еще один ряд... И так пока их не станет слишком много. Так вот, сначала я воображала просто борьбу цветов. А потом эти цвета стали ассоциироваться с полицейскими. Фиолетовый - Шадоумару, голубой – Декард, зеленый – Ганмакс, оранжевый – Дрилл Бой, красный – Дюк. Про бонусы не придумала. И некоторые полицейские об этом прознали. Теперь, когда я в это играю, каждый болеет за свой цвет. И очень недовольны, когда я именно их цветом косячу, или шарик этого цвета оказывается за границей. День кончился, все выбирали места для сна. Но пока не легла спать я, остальные трое сидели рядом.
17 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)