***
— «Врачеватели Страха» Роберт МакКаун. — прочитала Лидия название книги и автора. Тори зевнула и сделала глоток кофе. Поговорив утром, Стайлз и Виктория решили ничего не говорить пока Скотту, а дождаться подходящего момента, точнее так считал Стайлз, и не поддавался уговорам девушки рассказать все Скотту сегодня. После чего Стилински поехал домой переодеться, а Тори в больницу за Мартин, которую сегодня выписывали из больницы, и она не хотела пропускать лишний день в школе. По пути они заехали в кафе, где сонная Хастингс купила себя кофе и пыталась проснуться. На парковке их встретила Малия, молча пихнув в руки Лидии книгу. — Что? — Тейт посмотрела на задумчивую Мартин. — Не знаю. Возможно это то. — сказала рыжеволосая, продолжая двигаться по коридору в сторону нужного шкафчика. Малия взглянула на Тори, которая шла в солнцезащитных очках. — Почему ты в очках? — Не хочу пугать людей своим видом. — снова зевнула Тори. — Ты пробовала ночью спать? — Мартин, взглянув на подругу, подняла бровь. — Уснешь тут, после таких приключений. — пожала плечами Виктория. Сегодняшняя новость, которую сообщили Скотт и Кира, вообще не вписывалась никак в новостную ленту ребят. Им бы разобраться с теми, кто создает Химер, а тут еще надо искать похитителя тел этих самых непонятных пока что им существ. — Ее кто-нибудь уже прочел? — переключила свое внимание на книгу Лидия. — Только я. — устало сказала Малия. — Но так ничего и не поняла. — Нам всем стоит ее прочитать. От последних слов Тори поперхнулась кофе и закашляла. — Да, да, Тори. — Мартин усмехнулась. — Скажи причине своей бессонницы, что ночью ты будешь занята. — Отвали. — недовольно закатив глаза, фыркнула Хастингс, вызвав тихий смех у подруги. — Кира как раз собиралась. Около лестницы девочки разминулись. Лидия и Малия пошли в сторону шкафчика Тейт, который располагался в другом коридоре. А Тори в направлении своего, который был по соседству от шкафчика Мартин и когда-то Эллисон. Выкинув пустой стаканчик из-под кофе и сняв очки, Хастингс не успела даже открыть дверцу шкафа, как ее захлопнули перед носом девушки. Тори, подняв бровь, посмотрела на злого Рейкена, который держал рукой дверь шкафа. — Чем могу помочь? — спросила девушка, убирая руку с дверцы. — Какого черта?! — Тео нахмурился и сложил руки на груди. — А по подробнее? — Тори выложила из сумки учебники для последних уроков и достала книгу по истории искусств, которая должна была начаться через минут десять вместе со звонком. — Что ты делала в том клубе? — Меня пригласили, и я поехала отдыхать. Почему тебя это вообще волнует? — она закрыла дверь шкафчика и взглянула на парня. — Потому что я хочу, чтобы ты выжила. Как только проблема решиться, будешь развлекаться, как хочешь. А сейчас, будь добра, сиди дома и ищи информацию. Тори посмотрела на парня и поджала губы. — Ты что мой папа? Не надо мной командовать. — она достала из сумки шоколад и пихнула в руки парню. — Съешь, глядишь настроение улучшиться. На этих словах она развернулась и направилась в сторону нужного кабинета. Тео тяжело вздохнул и потер переносицу. Ему явно надо держать себя в руках, а не срываться.***
Тори поставила очередную книгу на место и достала телефон, проверяя его на наличие новостей от ребят. Лидия, Стайлз, Скотт и Кира ушли в психиатрическую лечебницу, чтобы встретиться с доктором Валоком. Хастингс откланялась и сказала, что не переступит ногой пристанище психов. Ей хватило подобных заведений на всю жизнь вперед. Тори вышла из-за шкафов и взглянула за столы. Ее взгляд упал на Тео и Малию, которые сидели, беседуя. Тео сидел с улыбкой, а-ля я милый мальчик, но, когда их взгляды встретились его улыбка как-то стерлась с лица. Хастингс лишь усмехнулась и направилась в сторону выхода. Ее не волновало общение этих двоих. Все-таки Тео хочет в стаю, значит ему надо налаживать контакты со всеми, тем более, они друг другу никто. Но какое-то неприятное чувство заселилось в сердце девушки и тихонько обиженно прорычало. «Первобытная магия предостерегала человека от вглядывания в свое отображение. Считалось, что призрачный двойник способен его погубить, утащив в Зазеркалье. Отголоском этих представлений явилась мифологема о Нарциссе. Обычай завешивать зеркала в доме умершего определялся рядом предубеждений, что душа покойного может затянуть кого-либо из близких за собой на тот свет, жажда жизни будет подталкивать его к проникновению в этот мир, через окошко между мирами в жилище человека могут проникать опасные астральные сущности. В качестве моста с потусторонней сферой особую мистику зеркалам придавали этруски.» — Наконец-то, хоть что-то путное! — Тори откинулась на подушку. — Аллилуйя! Спустя пару часов поисков в интернете появился хоть какой-то результат, что не могло не радовать. На часах еще совсем детское время: восемь часов вечера, а ее уже клонит в сон. Учитывая, какой прекрасный сон был у нее последние дни, это было не удивительно. Даже уже десятая кружка кофе не могла придать никаких сил. Тори обняла плед, которым укрывалась, и вздохнула. Стайлз уже позвонил девушке и доложил о том, что произошло в Доме Эха, это в очередной раз убедило Тори, что с каждым разом они влипают во все большие неприятности. Настроение ей успело подпортить ее воспоминание, которое подсказало, что ее «мать» уже говорила когда-то, что эти смерти связаны с лунными циклами, единственное, в чем она ошиблась – это никак не связано с поколениями. Телефон зазвонил, не смотря на экран мобильного, Хастингс нажала на зеленую трубочку и поставила на громкую связь, ибо ей было слишком лень держать телефон в руке. — Слушаю. — устало протянула она. — Привет. — голос, раздавшийся из динамика, заставил ее резко сесть, из-за чего закружилась голова. — Как ты себя чувствуешь? Я пытался дозвониться до тебя раньше, но Эштон сказал, что ты… — В психушке, верно. — Тори поджала колени и взяла телефон в руки. — Мне лучше. Спасибо, Айзек. — Что с тобой случилось? — Последствия Неметона. — Тори поджала губы. Она не слышала Айзека уже много месяцев. И только сейчас поняла, что действительно скучает по нему. Несмотря ни на что, они были близкими друзьями. — Тори, мне жаль…что так получилось. — виновато сказал парень. — И, если это хоть немного важно, то я все еще люблю тебя. — Я скучаю, Айзек. — Виктория быстро заморгала, не давая слезам выйти за границы глаз. — Я тоже, лисенок. Девушка чуть улыбнулась. Никто не называл ее так, кроме Айзека. Никто не смог бы так произнести это слово. Но любит ли она его до сих пор? Да, но уже по-другому, и Айзек тоже. Первая любовь не забывается, и они оба прекрасно это понимают. — Ты все еще во Франции? — Да, но постараюсь приехать к тебе в Лос-Анджелес на каникулах. — с радостью в голосе сказал парень. — Я в Бейкон Хиллс, Айзек.