Эра Х

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 894 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Новые сведения. Путь к продолжению.

Настройки
Звёзды начинали медленно пролетать Земной шар, но Солнце всё ещё не приветствовало её. Тоненькие синеватые полоски уже чертил небосвод. Вскоре появятся и жёлтые.. *Звуки из громкоговорителя: "Поднимаемся и выстраиваемся по плацу!" Иккит и Айсо мгновенно открыли глаза от "бодрящего" шума. Дело в том, что колонки, из которых исходил звук, были в каждом ангаре. Эти помещения довольно большие и эхо в них не слабое.. - Что за чёрт? - В подушку сказала Айсо. - Вставай, лежебока, - бодро подстебнул её Иккит, - построение по плацу ждёт нас! - А ты, я смотрю, выспался, - шутливо заметила девушка. - Ну да, ведь со мной была такая девушка.. Айсо покраснела. Но не успела она отвести глаза и обратно, как Иккит уже спускался по лестнице. - И кстати, ты хропишь! - Кинул он напоследок. Девушка, в свою очередь, кинула в него подушку. Юноша уже проходил под лестничным пролётом, как на его голову упала подушка. Через пару минут Айсо уже была возле него. - Ты, случайно, не баскетболистка в прошлом? - Дай сюда! - Она выхватила у него подушку и зашвырнула обратно. - Вот это да! - Только и сказал Иккит, но девушка уже вышла из ангара. Он отправился догонять её. В построении были замешаны абсолютно все сталкеры, а главным распорядителем построения, как и его затейником, был Фалк. - Утро доброе всем бойцам! Итак, - развернув листок начал он, - сегодня вас ждёт тренировка по добыванию валерийских канюков, что на север от лагеря и урок по стратегии обхода аномалии, про которую вам расскажет Тиник. Все знают где он находится, а вчера прибывшим он не нужен. Сейчас отправляетесь на зарядку, а после - на завтрак, дальше всё знаете. Вперёд! Сталкеры повернулись одним отрядом и зашагали по указанному маршруту. - А вы чего стали? Вас это тоже касается. И наши герои побежали за отрядом. После зарядки, за завтраком, они обсуждали что делать дальше. - Мне кажется, что нужно переговорить с Фалком, ведь он тут за главного, авось и расскажет что, - предложил Иккит. - К тому же, ещё вчера он оставил нас без ответов на какие - либо вопросы, которые нас бы интересовали, и просто отправил нас отдыхать. Пора выдвигаться дальше, это факт. Быстро доев завтрак, они направились к ангару Фалка. Утренние лучи уже не били так ярко, но дневные лучи всё ещё дрались с ними в неравном поединке, чувствуя своё превосходство. Длинные тени от наших героев простирались по пустынной площади. И вот, они добрались до места назначения. Открыв дверь, они обнаружили Фалка, рассматривающего карту, похожую на ту, что была у Иккита, которая висела на стене. - Подходите. Чего вам угодно? - Не оборачиваясь сказал тот. - Мы хотели узнать, поможете ли вы нам в нашем дальнейшем путешествии? Сержант повернулся. - Жаль, что не останетесь. Хотя, я и не надеялся на это. Вы ведь к Оазису топаете, -он подмигнул Айсо, - Что же, взгляните на эту карту. Она немного больше, чем твоя, Иккит, и с моими пометками, которых нет у тебя. Можешь переписать парочку. Фалк взял в руки что - то на подобие указки. - Значит, тут расположились мародёры. Не знаю за каким хреном они там есть, но пару забегов на наш лагерь уже делали. Дурные ребята, но вы обходите их лучше. А ближе к Югу есть Погребный торговец. Зайдите к нему, скажите, что от меня, он выдаст вам пару бесплатных патронов и, возможно, сделает скидку на продовольствие. Ну, это главные отметки. Можешь себе ещё пометить те, что зелёным - возможные места аномалий. - Спасибо огромное, - сказал Иккит и пожал руку Фалку, а тот ему в ответ. - Возьмите пару моих ребят, они проведут вас за границы нашего лагеря без опасности. Он назвал пару имён в громкоговоритель и попросил их зайти к нему. Через пару минут у него в ангаре стояли двое стапперов и наши герои. - Ну, в путь? - В путь. Полные решимости ребята выдвинулись на путь к их цели. По дороге они решили расспросить их спутников о значении их названия. - Парни, не расскажете почему вас называют "стапперами"? - Спросила Айсо. - Всё дело в размещении лагеря. Мы на севере, поэтому наше название стартует с буквы "С". Кто на Юге - юпперы, на Западе - запперы, на Востоке - вапперы. Так и живём. - Вау, а вы поддерживаете связь между лагерями? - Не угасала девушка. - Конечно. Мы всегда приходим на помощь другим кланам, когда они того нуждаются. Они отправляют в нашу сторону сигнальную ракету цвета клана. Так мы понимаем, какой Стороне Света нужна наша помощь. - Спасибо за введение в курс дела. Когда стапперы провели ребят до указанной точки, они попрощались и наши герои продолжили своё приключение. День только начинался, поэтому они решили сперва зайти к торговцу и запастись всем необходимым. Холодный и темный коридор приветствует любого желающего попасть внутрь. За ним идут крутые металлические ступеньки, местами ржавые и непрочные, перила. В тусклом свете одной - двух лампочек все выглядит заброшенным и неживым. Но стоит спуститься глубже, как сразу же свет меняется на приятный неон, запахи становятся выразительнее и появляются признаки жизни в виде шума голосов за хиткими столиками из поддонов. Иккит держал ее крепко за руку. При любом скрипе оборачивался и боялся, чтобы она была в порядке. Второй рукой он "сторожил" оружие, чтобы в любой момент опасности среагировать как можно быстрее. С самого начала зала стояла барная стойка, в средине которой находился выдвижной проход. Гостей встречал сам торговец. Он пропускал (или нет) вошедших в его обитель гостей. - Добро пожаловать в "Затишье"! - радушно поприветствовал героев торговец, - У нас тут правило: все оружие сдавать мне при входе. Бар не просто так называется "Затишьем". Ребята послушно отдали все свои опасные предметы. - Нас направил к вам Фалк. Сказал, чт.. - Охо - хо! - рассмеялся торговец, - Проходите скорее! Знаю его сто лет! Мы раньше служили вместе, но я влюбился и меня, - ох, ну и истории!.. И ушел куда - то вглубь зала. - Хорошо, что хоть тут без неприятностей, - с облегчением заметила Айсо. - Права. Что же, нам стоит немного посидеть тут, подумать, что делать дальше. Когда вернется этот приятный мужчина, то поторгуем с ним. А теперь беги, займи нам хороший столик, если их можно так назвать, а я дождусь его, перетру все, вернусь к тебе. - Идет. И ушла. (Иккит сам себе): Что же, одни интересности!
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)