Последняя из рода Драгомир.

PG-13
Заморожен
20
автор
Размер:
36 страниц, 14 298 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник

Глава 10.

Настройки
На самом деле я никогда не любила дождь. А сейчас вот хочется и всё. И я не могу ничего с собой поделать. Я всегда думала, что я не совсем нормальная, но чтобы на столько... Я даже и предположить такого не могла. Хотя... Тут всё перевернулась с ног на голову. Я дампир, мой лучший друг, в которого я влюблена - морой, которого я должна буду защищать всю свою жизнь. Идеально в общем. Да ещё и заставили ехать в другую страну! Надо планировать побег, потому что я себя знаю. Мне быстро всё надоест. А может понравится? Ну даже если и так. Всё равно надоест. Моя бабушка со своей дампиршей свалили же. А чем я хуже? Ах ну да. Я была уверена, что я обычный человек. И что мне не нравилось? Теперь мучайся, Кэтрин. А что мне делать весь день и всю ночь? Вот после того, как меня начали учить на дампира, я не могу сидеть на месте. Если честно, мне больше нравилось, когда я не хотела ничего делать. Это было намного лучше. Я придумала, что сделаю. Я быстренько вернулась в свой домик, взяла фотографию бабушки и дампирши и пошла к швее. Он ещё была на месте. -Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь? - обратилась я к женщине. -Конечно, мисс Драгомир. Что вы хотели? -Понимаете, я тут узнала, что скоро бал, на который приглашены все ученики академии. А я тут новенькая и я явно не найду себе подруг. Так вот, мне надо платье. Если Вам не трудно. -Ох, конечно нет. Ваша бабушка была так добра ко мне, так что для меня это честь. Какое платье Вы бы хотели. -Вот это. Зелёное. Я очень люблю свою бабушку, - которую в жизни никогда не видела, но это ладно. - И я оочень хочу такое платье. А чёрное я бы хотела увидеть на своей подруге, которая тоже дампир и она внучка Розы. Но она ещё не приехала. -Ничего страшного. Нам бы хотя бы с этим платьем разобраться. Ты будешь самая красивая там. Но точно такое я платье сделать не смогу. Всё-таки Василисса моройка. -Я всё понимаю. Я просто хочу похожее. Женщина сняла с меня мерки. Мы договорились, чтобы об этом никто не узнал. Я пошла в комнату и просто решила лечь спать. Всё-таки акклиматизация - плохая вещь. Всё ещё никак не приду в себя. Разбудило меня оповещение о сообщении. " Ты сделала уроки. Дай списать." и просящий смайлик. Как хорошо, что некоторые вещи остаются неизменными. Я быстро набрала ответ и села делать эти уроки. И что в этой академии такого особенного, если не считать мороев и дампиров? Я включила музыку погромче и принялась грызть гранит науки, который не такой уж и вкусный. Лучше бы я где-нибудь оттачивала свои навыки борьбы. В это время постучали в дом. Я пошла открывать дверь. На пороге стояла Мариза. -Привет. Я не знаю, сказали тебе или нет, но я должна проверить. -Привет. Мне ни о чём не говорили. Проходи, если хочешь. -Нет. Я быстренько расскажу и пойду дальше обходить. Итак. В конце года отменили испытания только дампиров. Теперь морой и дампир, в вашем случае 2, будут месяц жить в лесу, не огороженным заклинаниями. Будут проверяться ваши навыки выживать и сотрудничать. За вами будут наблюдать на случай нападения стригоев. Но мы надеемся, что всё обойдётся. Поняла? -Поняла. А когда испытания? -Потом всё скажут. Ещё точно не известно. И кстати, я узнала про девушку, про которую ты просила узнать. Есть похожая девушка, вот только её зовут Мэри Хезевей. И где-то через неделю она прибудет в нашу академию. -Это отлично! -Пока. -Пока. Я закрыла дверь и пошла делать уроки. Максу не буду ничего говорить про его сестру. Сделаем ему сюрприз.
20 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)