Захлебнуться (рабочее)

R
Заморожен
48
1
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 42 719 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 49 Отзывы 9 В сборник

Пролог

Настройки
Знаете, как наступает эмоциональная смерть? В один миг у тебя заканчивается весь спектр эмоций, притупляется душевная боль, даже слез больше нет. По сути тебя уже ничто не радует и ничто не огорчает. Если до этого ты можешь полгода-год-два впадать в депрессию, выходить из нее, обратно впадать, реветь, пить, ныть, задаваться вопросами о несовершенстве мира, тупости современных девушек. То сейчас у тебя остается одно желание – застрелиться. И его-то ты реализовать не в состоянии, потому что чувствуешь себя вялым овощем. Уже больше недели я находилась в состоянии эмоциональной смерти. Нет желаний, нет сил, нет мотивации. Я пила воду, питалась исключительно молочными продуктами, так как они не сложны в приготовлении, лежала, почитывая депрессивные стихи Веры Полозковой. А в ближайшую субботу даже отказалась устраивать тусовку для дорогих друзей, хотя делала это часто. Ко всему прочему надо добавить, что в данный период времени я находилась на жизненном перепутье. Диплом о высшем образовании был получен, выпускной напоминал о себе синяком на правой ноге. Возможности работать в полную силу пока не было. И уехать из Москвы надолго я тоже не могла, даже на дачу. Опять же из-за предстоящего выхода на работу осенью. Периодически я ездила на стажировку. Но данное состояние «овоща» меня постигло из-за безумной влюбленности… Да нет, из-за безумной, безграничной любви к человеку, которому я была абсолютно безразлична. История эта длилась около (страшно подумать даже) трех лет. За все это время у меня были и просветления в душевном состоянии, но так или иначе все скатывалось обратно в жуткую депрессии. А вот сейчас он нашел себе девушку. Ну, как девушку… Шлюху тупую. Откуда только берутся такие овцы. Я разорвала с ним всяческое общение и совсем тяжко стало. Я листала какие-то паблики или видеозаписи в пабликах, уже не помню. Взгляд мой упал на название «Секс, плетка, любовь. 50 оттенков серого». Сууука. Как же задолбали уже этими оттенками. Чтиво для шлюх! А это обзор на фильм. Точно! ТП же атаковали кинотеатры полгода назад. Так, BadComedian. Знакомое что-то. Обзор на данный «шедевр» произвел на меня невероятно положительное впечатление. От части это от того, что ВСЕ что я думаю про «оттенки» Женя Баженов собрал и возвел в абсолют. Впервые за последнее время я испытывала хоть какие-то эмоции, даже хохотала в голос. И BadComedian я вспомнила! Мне перед Новым Годом кто-то скидывал обзор на «Иронию судьбы 2». И он мне тоже дико понравился. Но тогда я поугарала и забыла, так как подбиралась сессия. Далее обзор на «50 оттенков серого» был скинут всем близким друзьям. Благо среди них нет и не было любителей данных произведений. А через пару дней я общалась с подругой ВКонтакте. Диалог сводился примерно к следующему: Вика: У меня такое дерьмовое настроение, продолжаю читать Полозкову Катерина: Я думаю, Полозкова некоторым образом способствует нагнетанию обстановки Вика: У нее стихи не в бровь, а в глаз:( Катерина: Но она уж очень концентрирует тебя на этой ситуации Вика: Да к черту, лучше Бэдкомедиан посмотрю Катерина: Вот правильно) И я начала смотреть BadComedian. Как сериал. Обзор за обзором. Вскоре у меня набрался целый цитатник от Бэда. И кто бы мог подумать, но это реально сработало. Я настолько увлеклась данным контентом, что и думать забыла про свою любовь! Я так не отвлекалась даже за чтением, хотя книги всегда были неотъемлемой частью моей жизни, а вот фанатом кинематографа я никогда не была. В кино ходила очень-очень редко, только на то, что действительно хотела посмотреть на большом экране. А в домашней обстановке я смотрела фильмы только в компании друзей на каких-нибудь вписках. За две недели все обзоры были просмотрены, а я изучила немного информации о самом Евгении Баженове и подписалась на его канал на YouTube. Вот уж где аттракцион невиданной щедрости лично от меня. Дело в том, что я из всех социальных сетей только ВКонтакте и была, а канал на YouTube имелся для рабочих целей. Таким образом, я выяснила, что все это время находилась просто в броненепробиваемом танке! Чувак делает обзоры уже четыре года! С ним хотели судиться, о нем СМИ говорят, у него почти лям подписчиков, а я такую клеевую вещь как BadComedian нашла промежду прочим. Хотя да, оправдание мне было. Я же не интересуюсь миром кино. Больше всего было жаль, что у Баженова было уже несколько стендапов, а я, благодаря своему неведению, все прохлопала. Мне бы сейчас не помешало сходить на подобного рода шоу. Да и вообще интересно посмотреть как Евгений взаимодействует с публикой. Вскоре моя великая депрессия стала отступать. Любовь притупилась. Я перестала обращать внимание на жизнь того молодого человека. Вышла на работу и жизни забила в новом ключе. Возможно, кому-то это покажется глупым и несерьезным, но я считаю, что во многом именно BadComedian помог мне выйти из этого состояния. Просто потому, что ничто другое на меня подобным образом никогда не действовало.
48 Нравится 49 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)