Захлебнуться (рабочее)

R
Заморожен
48
1
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 42 719 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 49 Отзывы 9 В сборник

Рыба моей мечты

Настройки
Я ехала по Кутузовскому проспекту. Первые дни апреля выдались на удивление теплыми. Вечерняя Москва переливалась золотистыми огнями. Каждый вечер по дороге домой я, буквально, смаковала эти минуты на рубеже отдыха после рабочего дня. Настроение было на подъеме, не смотря на напряженную рабочую неделю. Я остановилась на светофоре и решила проверить мобильный. Три пропущенных за последние пятнадцать минут от подруги-коллеги. Радио играло чуть ли не на полную мощность. Я убавила громкость и набрала нужный номер. -Да, - раздался голос в трубке. -Привет, звонила? – светофор загорелся зеленым, пришлось перестроиться в правый ряд. –Я домой еду, не слышу ничего. -Да! Да! Да! У BadComedian будет стендап! – развопилась Ангелина. -Да ладно, - я расплылась в улыбке. –Откуда информация? -Из ВК, откуда же еще. Надо следить за соц. сетями, а то опять все прохлопаешь. -Когда? Где? -Через месяц, где не могу сказать, не помню, но надо билеты брать. -Может ближе к делу? – предложила я. -Подруга, а ты вспомни что было, когда мы в театр Драматического Искусства за десять дней до премьеры решили билеты взять! Тогда мы нехило обломались. Билетов не было не то что на премьеру, но и на последующие даты всего месяца. -Ну, ты права. Да, надо сходить, - скорее себе, чем Ангелине сказала я. -Короче, информацию я до тебя донесла, напиши мне в пятницу, чтобы в выходные уже все решить. -Окей, давай. Спишемся, - я нажала на отбой, прибавила скорость и стала подпевать попсовой песне по радио. «…она услышит, она заплачет, и я надену ей кольцо на пальчик!» Сходить на развлекательное мероприятие мне определенно не помешало бы. Я таки плюнула на свой ненормированный рабочий график и в выходные мы приобрели билеты на стендап. Я понятия не имела что у меня на работе будет твориться через месяц, но решила, что если вдруг меня опять завалят, я все равно уйду во время окончания рабочего дня. Сначала мы с Ангелиной подумали о том, чтобы скататься в СПб на выходные и там сходить на стендап, по датам вроде получалось, но во-первых, у меня на это не было физических сил. Хотя я и любила во время своего пребывания в Питере посетить какой-нибудь спектакль или концерт. Во-вторых, в Питере стендап обещал состоятся в Modе, а это означало, что шансов выйти оттуда живыми у нас мало. Месяц прошел в обычном рабочем режиме. Вопреки опасениям, график мой стал свободнее, благодаря тому, что начальница уехала в командировку в Италию. Хотя, когда ее не было в офисе, работы было в два раза больше. Даже находясь за сотни тысяч километров, она умудрялась загружать нас работой. Работала я в мировом модном журнале. Точнее, я жила лишь миром моды. Я личный помощник редактора отдела спец. проектов с образованием маркетолога. Конечно, я бы хотела работать в отделе моды или в отделе путешествий, но для этого нужно профильное образование. Работа мне нравилась, не смотря на то, что я либо моталась по всей Москве, либо вынуждена была сидеть в офисе из-за того, что кто-то не успевал дописать статью, а мне нужно было ее проверить по определенным параметрам, прежде чем отдать на суд начальству. Были тут и свои плюсы. Во-первых, мне хорошо за это платили. Во-вторых, работать в модном журнале было давней мечтой детства. Моя мама работала в модной индустрии. Уже в пять лет я начала пользоваться помадами, а двенадцать формировать свой собственный образ. Я всегда восхищенно и бережно перелистывала глянцевые страницы и мечтала оказаться вовлеченный в процесс создания самих журналов. В день самого события я сразу предупредила свою напарницу, что мне надо уйти на полчаса раньше. -А куда направляешься? – поинтересовалась Лиля. -Мм… в театр, - быстро соврала я. –Там очень классная постановка которую чуть ли не год готовили. А соврала я, потому что слишком долго было объяснять что такое BadComedian и с чем его едят. -В таком виде? – Лиля пристально осмотрела меня с ног до головы. -А это современное искусство! Вид для похода даже в современный театр у меня действительно был неподобающим. На мне были рваные джинсы, красные ботильоны, а поверх черной американки я накинула любимый красный пиджак. Я считала такой прикид самым уместным для похода на данное мероприятие. Надо сказать, что к вопросу одежды я всегда подходила с особой тщательностью. Дело в том, что у меня абсолютный вкус. И приправлено это перфекционизмом. Ситуация усугубилась еще больше с момента выхода на работу. Девушке устроиться работать в модный журнал это все равно, что алкоголику на ликероводочный завод. Честно говоря, иногда это портило мне жизнь. Например, я не выхожу из дома, если та или иная вещь никак не сочетается с маникюром, перчатки совершенно не подходят под шубу, а сумка другого стиля, нежели, весь образ. Я знаю, что никто на это внимания не обратит, но я буду чувствовать себя крайне не комфортно и ничего не смогу с этим сделать! Лиля оторвалась от компьютера. -А, ну раз современное… - протянула она. –Модный человек должен оставаться модным везде и всегда! -Я отчаливаю. Если Лариса вдруг будет звонить, прикрой меня. -Естественно. Потом сочтемся, - подмигнула мне Лиля. Я перекинула маленькую сумочку через плечо и побежала к главному входу одной из башен Москва-Сити дожидаться Ангелину. Которая особо не торопилась. -Ангелина! Время! – я помахала руками, чтобы обозначить свое местоположение. -Да, блин! Мое-то начальство на месте! Ты на тачке? -На какой тачке? Где я там, среди толпы, парковаться буду? – я начинала нервничать, так как неизвестно было что творится на входе в клуб. –На метро топаем, там вроде рядом, а обратно нас друг мой заберет. Благо доехали мы без давки, но вот на входе нам пришлось протолкаться больше часа. -Они что не могли отдельных вход для випов сделать?! – негодовала Ангелина. –В чем тогда смысл? -Да смысл в том, что мы будет сидеть, а не стоять столько времени. Хотя в Stadium-live отдельный вход. -А ты ходила туда в випку? -Нет, я там на концертах была, а как на концертах можно сидеть я не понимаю. Я там прыгаю всегда. Мы взяли себе по Клубничной Коладе. Клуб был под завязку забит, но это неудивительно, если учесть его размер и не особую популярность среди концертных площадок. Зато випка была полупустой, что не могло не радовать. -Ну и чего? Время-то, - Ангелина смотрела на наручные часики, стрелка часов уже перевалила за 19.00. -Ангелина, ты что первый раз на таких мероприятиях? «Звери» в последний раз задержали свой концерт почти на полтора часа. -Ну, это не «Звери», - не успела Ангелина закончить фразу, как общее освещение потушили, клуб взорвался аплодисментами, а на сцену вышел Евгений Баженов. Программа была замечательной. Женя рассуждал о современном кино, о людях. В каждой фразе позиционирование, аргументы, здравые мысли. Видно было, что он готовился, прописывая сценарий до мелочей. Затем Баженов поведал аудитории несколько забавных случаев, отшутился и перешел к ответам на вопросы. Два с лишним часа пролетели пулей. То ли я давно никуда не ходила, то ли сказывалась невероятная харизма Жени. Была в нем какая-то притягательность. И слушать его было безумно интересно даже мне, далекому от мира кино человеку. Стоит отметить, что вел он себя гораздо сдержаннее, нежели перед камерой, но атмосферу это нисколько не портило. Сразу после выступления началась автограф-сессия и к бедному Баженову, который разве что флипы на сцене не выдавал, выстроилась очередь не хуже чем к Мона Лизе в Лувре. Публика была адекватной, как я поняла, в силу возрастного ценза. То есть, никто не кидался на Женю с криками: «Ты лучший! Я тебя хочу!». Да и в принципе все проявляли чувство такта как к самому Жене, так и к друг другу. -Мы пойдем? – Ангелина отвлекла меня от наблюдения за ситуацией. -Да, но давай сейчас еще по коктейльчику, не хочу в самую толпу лезть. -Окей. Интересно, я хоть блокнот с работы захватила? -Я сегодня фотку специально на глянцевой бумаге распечатала на работе. Видишь, даже в сумочку не стала убирать, чтоб не помять, - я перевернула фото лицевой стороной к Ангелине. -Куда деваться! – иронизировала она. -Да иди ты! – махнула я рукой. –Радуйся, что я фанатским безумием не страдаю. -Ну, это совсем неадекват. -Я вообще не понимаю как можно чувства подобные любви или что-то в этом роде испытывать к публичному человеку. Мы, кстати, когда на Рэдклиффа ходили смотреть, жесть какая-то творилась, не смотря на закрытый показ. -Толпа фанов? -Да, и при чем даже взрослые люди жаждали получить свой «доступ к телу», - я напела песню. –И мне поняяять, я поняяять не сумею… Нет, правда. Это же абсолютно разные вещи – образ, который ты видишь на экране и реальный человек. У меня есть знакомые актеры, с которыми я хорошо общаюсь, но экран это экран, а жизнь это жизнь. Он на то и шоу-биз! -В общем, мне тоже этого не понять, - согласилась со мной Ангелина. -Мне еще надо у Баженова про интервью выспросить, - внезапно вспомнила я. -Про какое? -У меня же Аня на радио работает, у них сейчас с передачей, в которой с известными людьми беседуют стопор какой-то. Из приличных людей и поговорить не с кем. Вот она как узнала, что я на BadComedian иду быстро сориентировалась. -Ну, он как бээ не настолько известен… -Ангелин, я тебя умоляю! Моя подруга – писатель, которая известна в уж очень узких кругах к ним приходила интервью давать. Правда тогда радио было еще маломасштабным, - пояснила я. -Да окей, я ничего не говорю, - Ангелина допила свой Джин-тоник. –Пошли? Мы еще раз оценили ситуацию и двинулись вниз, на баррикады так сказать. Хотя основная масса и рассосалась, простоять нам пришлось добрых сорок минут. И вот, наконец, мои цепкие пальцы добрались до Евгения Баженова. -Женя, спасибо за крутой стендап! Нам очень понравилось, - я положила на стол фотку для автографа. –Душевный вечер. -Спасибо, что пришли! Приятно когда твой труд оценивают по достоинству, - Женя на автомате черканул автограф красным маркером. -У меня к вам не совсем стандартным вопрос, - да дьявол меня раздери, но я считаю, что ко всем незнакомым людям надо для начала обращаться на «вы», это элементарное уважение. –Согласитесь на радио GoldStar интервью дать? Как с вами связаться лучше? -Рабочая почта в группе, пожалуйста, туда всю информацию, читаю все. -Окей, все напишем. -Как тур закончится, недели через две-три отвечу в любом случае. -Подпишите еще, пожалуйста, - очнулась Ангелина. –Это для моего жениха, он сегодня очень хотел прийти, но не смог. -Как жаль, - Женя улыбнулся. -Ему-то как жаль! – Ангелина забрала свой блокнот. –Жень, спасибо. Напоследок Ангелина сфоткала нас втроем на свой айфон, и мы с ней убрались восвояси. Уже по дороге домой я мысленно прогнала весь сегодняшний день. После удачных походов на всякие развлечения мне всегда становилось немного грустно, что время пролетает так быстро. Но с другой стороны, я давно так душевно не отдыхала, как сегодня. Информацию о приглашении на интервью в этот же вечер я передала Ане, она сообщила, что письмо Баженову будет направленно по всем правилам деловой переписки с официального адреса радио. Аня – одна из моих хороших подруг. С ней нас судьба свела в институте, мы вместе прорывались через тернии к диплому о высшем образовании. Вместе провели все студенческие годы, тусовались, путешествовали. Ответ от Баженова пришел примерно через месяц. Дата интервью была назначена. Аня держала меня в курсе событий, и что удивительно интервьюером должна была быть она сама. Удивительно, потому что Аня в своей диджейской деятельности уже доросла до авторской программы и успешно ее вела. Но как пояснила сама Аня она была не против побеседовать с интересными и адекватными личностями, а «капризными тварями из Дома-2 пусть занимаются те, у кого это в прямые обязанности входит!» Мы решили, что в день интервью я тоже приеду в студию. Во-первых, я любила там бывать, но у меня это редко получалось. Во-вторых, я была очень не против еще раз посмотреть на Баженова. Вот тут я задумалась над тем, чтобы преподнести ему какой-нибудь презент. Перед стендапом мне было совершенно не до этого. Дело в том, что мне нравилось благодарить людей за их творчество. В свое время своих знакомых актеров из театра Драматического Искусства я буквально заваливала подарками и цветами. Но дарить цветы Евгению было, по меньшей мере, странно. В итоге я пришла к решению испечь торт. Сама. С большой любовью. В плане выпечки я уже успела набить руку. Одно время я занималась ей чуть ли не каждый день. И фантазии моей не было предела. Остановилась я не на самом сложно исполнении, но все равно пришлось просить маму мне помочь. Планы мои оправдались, торт получился таким, как я и задумала. Бисквит с измельченным миндалем, пропитанный ирландским кофе, после выпечки я сдобрила все это ванильным сиропом, а сверху полила густой шоколадной глазурью, приготовленной так же собственноручно. Когда глазурь застыла, а я окосела от приготовления, остался последний штрих. И, вуаля, по центру самого торта красовалась надпись [BadComedian], вылепленная мастикой. Я сфотографировала данный шедевр, скинула Ане. Быстренько рассчитала время на завтрашнюю дорогу и, наконец, добралась до кровати. А от Ани в ватсапе пришла всего одна фраза: «А у него не слипнется?». Половину воскресенья я провела в студии. Аня попросила помочь в подготовке интервью. -Я, конечно, подготовилась вчера, - говорила она, -На сколько это было возможно. Ну… не знаю. -А что? -Сценарий как таковой я не писала. -Ань, ну нахрена тебе сценарий? Я вообще, например, не могу по сценарию беседовать. -Глянь, пожалуйста, еще парочку стримов, а то мы сегодня тут с Костиком вдвоем работаем, я уже не успею, - в выходные людей на радио было действительно мало, все стремились работать по стандартному графику. Около двух часов я провела за просмотром Bad-ответов. -Ань, я как бээ охренела уже, тут все его про кино да про игрушки спрашивают. Не повторяй тех же ошибок, - дала я наставления. -Вик, а о чем я тебе с кинокритиком беседовать буду? -Я к тому, что все эти заезженные вопросы типа «как ты относишься к тому, сему» явно не для радио эфира. -Ладно, я поняла, - Аня взглянула на часы, -Слушай, встретишь его? Я пропуск тебе дам. Хочу до девчонок-редакторов дойти, там его поклонницы есть, я обещала после эфира их позвать. Я взяла у Ани пропуски. Спустилась вниз. Часы показывали 16.30, а в 17.00 должен был начаться эфир. И таки не успела я шагнуть через проходную, как увидела Евгения Баженова. Он был невероятно пунктуален. -Жень, здравствуйте, вам к нам, - обратилась я. -Здравствуйте, - мне показалось, что Жене было странновато слышать к себе обращение на «вы». -А вас как величать? -Виктория. -Очень приятно, - он улыбнулся. -Мне тоже, проходите, - я приложила один пропуск к турникету, затем второй. –Пропускная система тут дурацкая, танцев с бубном не хватает. -Виктория, давайте на «ты». Я еще не настолько стар, чтобы мне выкать. -Да без проблем, - мы зашли в лифт. Мы молча ехали до девятого этажа, Женя украдкой поглядывал на меня. -Это же ты у меня на стендапе про интервью спрашивала? – наконец, выдал он. Я уже начала думать, что у меня с внешним видом что-то не так. -Да, но я тут не работаю, вещать на радио будешь в компании моей подруги, - сразу оговорилась я. Мы прошли в студию. Аня еще не вернулась. Костя тоже почему-то бросил рабочее место. -Жень, проходи, располагайся. Я сейчас чайник поставлю. Эфир два часа по времени, но болтать вы будете час с небольшим от силы, там еще музыку крутить надо. В студию, наконец, вернулась Анюта. -А чего Костя все оставил-то тут? – я сразу накинулась на нее с вопросом. Аня бросила взгляд на пустующий пульт. -Курить, наверное, побежал перед эфиром. -Здравствуйте, Евгений! – Аня приветственно протянула руку Баженову. –Я Анна, сегодня с вами будем беседовать. -Здравствуйте! И давайте на «ты», - он пожал руку Ани. –Мы с Викторией уже этот вопрос уяснили. -Хорошо, - Аня положила на стол список вопросов, которые мы успели накидать. -Это так, чтобы примерно знать чего ожидать. Но подробный план я не прописывала. -Аня, к черту план! – влезла я в их разговор. –Я вообще не понимаю как можно вести беседу по сценарию. Дайте мне больше простора, - я театрально размахивала руками, -Больше импровизации! И я там такого наплету, что все вообще нескоро опомнятся! -А ты тоже на публику болтаешь? – поинтересовался Женя. -Да было дело, Аня как-то приглашала в прямой эфир, когда я еще литературной деятельностью активно занималась. Но это было давно. -А, то есть ты давно тут работаешь? – обратился он уже к Ане. -Скоро уже пять лет будет. -Аня тут с самого момента его основания, - опять влезла я, -Вообще это шутка была актуальной, когда радио было всего месяц, а Аня с гордостью говорила, что она тут работает с самого начала. -Я в радио не очень разбираюсь. -У меня тоже самое с интернетом, я про твое шоу буквально недавно узнала! -Граждане, пять минут и эфир, - прервала нас Аня. Костя как ошпаренный влетел в студию. Закурился, видимо. Быстро привел гигантскую аппаратуру в боевую готовность, проверил микрофоны. -Здравствуйте, мои дорогие слушатели радио GoldStar! После длительной музыкальной паузы, в эфире снова я – Dj Аня Великая, но вернулась я к вам не одна! Сегодня в гостях у радио известный в интернет-сети человек, видеоблогер, кинокритик – Евгений BadComedian. Здравствуй, Евген! Таким эпичным приветствием Анюта задала тон всему эфиру. Беседа проходила в позитивном ключе. Женя рассказывал о том, как «дошел до такой жизни», обсуждали его самые удачные обзоры, техническую часть контента, некоторые факты из биографии Жени. Поговорили и на более серьезные темы, о том, действительно ли все так плохо в российском кинематографе. Ближе к концу эфира Аня подала знак Костику поставить вместо одной песни две, чтобы у них с Баженовым было время дух перевести. Аня отключила микрофоны, а в эфире зазвучала песня Ленинграда. Сначала мы с Аней переглянулись, улыбаясь, потом захохотали и вовсе пропели в один голос: «Но только ты, рыба моей мечты! Только ты, рыба моей мечты! Но только ты…» Чем, кажется, немного смутили Баженова. -Жень, извини, - подавляя смех сказала Аня, -Мы о своем. После того, как нас отпустило я решила все же объясниться. -Да мы как-то тусили в караоке, я там песню Би-2 «Моя любовь» заказала. И вот мы с Аней поем слова «моя любовь», которые там раз десять повторяются, и одна из моих подруг начинает чуть ли ни в ухо мне орать: «Вик, я тут! Справа сижу!». В общем, пела я дальше сквозь дикий смех. Думаю на это весь бар внимание обратил. И после этого я заказала «Рыбу моей мечты», и прям в микрофон объявила, что посвящаю ее Юле. Поэтому мы сейчас и хохочем. -Да, Вика ее тогда мощно жахнула, я прям жалею, что не записала на видео. Женя искренне посмеялся. -Ты еще и поешь «мощно»? -Ну, если стараюсь, то да! Я музыкальную школу Юргенсона заканчивала, но музыкой вообще не занимаюсь. Мне за семь лет это ужасно осточертело! – и это была чистая правда, я как-то даже подумывала о том, чтоб ее бросить. -Смотрю я, вы весело живете, - иронизировал Баженов. –Вот у меня каждый день как последний! -Ооо, мы так в институте учились! – высказалась Аня. –Жень, сейчас последние пару вопросов и мы отстрелялись. -Окей, - Женя одел наушники, Аня включила микрофоны и через десять секунд они вышли в эфир. -Друзья, мы едем дальше, я напоминаю, что в гостях у нас Евгений BadComedian, и у меня к нему следующий вопрос. -Да. -Женя, скажи, пожалуйста, как ты относишься к общению с близкими людьми в виртуальном пространстве? Много общаешься с ними в социальных сетях или же предпочитаешь реальные встречи? -Конечно, я общаюсь много в социальных сетях, с близкими людьми в том числе, потому что у меня редко получается выкраивать время для реальных встреч. Черт, да я вообще не выхожу из дома! – Баженов эмоционально всплеснул руками, -Да, конечно, реальные встречи никаким виртуальным пространством не заменить, но при нынешнем ритме нашей жизни без социальный сетей и мессенджеров никуда, я считаю. -Поняла твою позицию. Что ж… - Аня не успела договорить. -Мне даже приходилось спорить с людьми, которым сетевое общение кажется подделкой общения реального, - перебил ее Евгений, -Никогда не понимал, неужели мы теряем способность разделять чужую радость или горе, улыбаться, переживать от того, что наши слова передаются не из уст в уста, а цифровыми сигналами? В нашем обществе привыкли все оптимизировать. Но кто-то оптимизирует духовность, читая философские книги, кто-то оптимизирует весь плохой юмор, снимая комедии, мы оптимизируем общение, используя социальные сети и заводя сетевые дневники. -Ох, Евгений, так сказал, прям так сказал, аж за душу взяло! – констатировала факт Аня. -Вот даже если мой блог взять. Я благодаря нему познакомился со многими успешными и неординарными людьми. А смогли бы встретиться в реальности без всего этого? Я очень ценю возможность моделировать этот маленький мир по-своему усмотрению. Здесь я имею право на слабость, восторженность, злость, имею право говорить сложно о простом, иногда чересчур откровенно о сложном. И я ценю всех тех, с кем пересекся благодаря этому блогу, - Баженов закончил свое пламенное высказывание, а я была готова аплодировать, но думаю, радиослушатели не очень бы были этому рады. -Очень интересный ответ, спасибо. Я, кстати, с тобой согласна в этих вопросах, - вещала Аня в микрофон. –Эфирное время наше подходит к концу, скоро с вами будем прощаться, дорогие слушатели. Задам, пожалуй, маленький каверзный вопрос Евгению на последок. -Тааак, да, - Женя заулыбался. -У солиста группы «Звери» Романа множество фанаток, которые готовы его буквально разорвать. -У меня, благо, пока не так, - смеялся Баженов, -Извини, больше не перебиваю. -Вот как-то раз после концерта одна из его великих фанаток под видом фотографа заявилась к Роме в гримерку и пригласила его на свидание, - продолжала Аня, -Он согласился, в итоге у них завязался роман и они поженились. Жень, если бы к тебе так девочка заявилась и пригласила на свидание, пошел бы? -Сложно сказать, - смеясь ответил Женя. –Но думаю да. Мне нечасто такие предложения поступают, тем более, если девочка хорошая. -На этом наш эфир подошел к концу. В гостях у нас был сегодня Евгений Баженов, подписывайтесь на его канал BadComedian на YouTube, все ссылки найдете на главной странице нашего сайта. Евгений, тебе спасибо, что пришел сегодня. Удачи в твоей нелегкой деятельности! -Спасибо. Зовите еще, приду с удовольствием. -Обязательно. Мы с вами услышимся в следующем часе, я Аня Великая, сейчас уходим на тридцатиминутный музыкальный нон-стоп. Приятного прослушивания. Анюта выключила микрофоны, Костя запустил в эфир заранее подготовленный плей-лист. -Отличный был эфир! Молодцы! – высказалась я. -Да, сегодня очень удачно все прошло, - согласилась Аня. –Так, я девчонкам позвоню, надо несколько фото для сайта сделать. -Блин, а я совсем забыла! – я достала картонный белоснежный пакет из-под рабочего места Ани и взгромоздила его перед Женей. –Это тебе от нас. Он аккуратно заглянул в пакет. -Это подарок, но ты его сейчас не открывай, я еле-еле коробку закрыла. -А что там? -Там торт специально для BadComedian. -Да ладно? Тортов мне еще не дарили, - признался Женя. -Я догадывалась. -Вика сама пекла, - вклинилась в наш разговор Аня, -У нее выпечка отменная! -Оставьте свои номера что ли, - попросил Женя, -Чтоб потом знать кого благодарить. Мы с Женей обменялись номерами телефонов. -Скинь потом ссылки еще ВК, хотя, - Женя задумался, -В мессенджерах-то попроще будет, наверное. К нам пришли девчонки-редакторы. Сделали небольшой фотоотчет для сайта, взяли у Жени автографы. После того, как все закончилось, я дождалась Аню, подвезла ее до дома. Перед сном я долго прокручивала в голове события минувшего дня. Евгений Баженов в жизни оказался другим, нежели, представлялся в обзорах. Я с интересом и удовольствием слушала все его рассуждения. Сразу видно, что человек занимается делом, в которое вкладывает всего себя, даже чуть больше, ему это действительно интересно. Говорил он с энтузиазмом, где-то напористо отстаивал свою точку зрения, где-то наоборот был немного застенчивым. Не было у него и пресловутого «синдрома публичности», зашкаливающего ЧСВ. Женя с удовольствием пообщался с девчонками на радио. Да и восторг Анюты от интервью подтверждал все мои мысли, ей понравилось болтать с Баженовым, а уж Ане было с чем сравнивать! Порой к ним приходили люди с льющейся со всех щелей звездностью, но на деле из себя ничего не представляющие. Я пролистала ленту ВКонтакте, почитала новости в паблике BadComedian. Последнее, что стояло у меня перед глазами перед тем, как я провалилась в сон была очаровательная улыбка Жени Баженова.
48 Нравится 49 Отзывы 9 В сборник