Она сидела за столом, бледнее мела
12 сентября 2015 г., 10:34
Примечания:
Надеюсь, Борис Пастернак меня простит, потому что я каким-то удивительным образом стащила мотивчик из его "Свечи..."
Думаю, это очевидно, но на всякий случай: муж не вернулся с войны.
Она сидела за столом,
Бледнее мела.
Она едва письмо о нём
Прочесть сумела.
Дрожали пальцы у нее,
Строка терялась,
И тонкое ее плечо
Чуть содрогалось.
Она рыдала над письмом,
Роняя слёзы…
Она жила заветным сном,
Что он вернется…
Но не вернется никогда,
Погиб, потерян!
Она читала в сотый раз,
Шепча: «Не верю…»
12.10.11 г.