Пожалуйста, учитель!

G
Заморожен
71
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 9 600 слов, 6 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник

Глава 3-4 ( 4 из 12).

Настройки
На улице довольно прохладно. Открываю глаза, смотрю за быстро проносящимся машинами. Признаться, он меня напугал в прошлый раз. Но, что если мне напугать его? В мою голову приходит отличная идея. Я знаю, как мне это сделать. Я не успеваю замерзнуть, как Андрей молнией выскакивает из библиотеки быстро открывает дверь машины, словно не замечая меня, а затем открывает дверь буквально ударив дверцей меня по заднице. — Ты не замёрзла, котенок? Котенок? Я не ослышалась? Он назвал меня котенком? Или опять моя бурная фантазия? Я действительно продрогла, и падаю рядом, погружаясь в мягкие кожаные сиденья. — Прокатимся по городу или сразу отвезти тебя домой? — Пожалуй, прокатимся, — улыбаюсь я ему в ответ. На моём языке так и просится вопрос, который я хочу ему задать. Вы называли меня котенком или мне только послышалось? Но я не решаюсь спросить. Он поворачивает ключ зажигания, и мы срываемся с места. За окнами начинают быстро мелькать ночные витрины магазинов. Быстрее. Быстрее. Еще быстрее. Мы буквально несемся молнией, лавируя в рядах машин. Признаться, честно, Андрей отличный гонщик. — Андрей Анатольевич, вы что учувствуете в гонках в свободное время? — Нет, мой брат был профессиональным гонщиком, — У вас есть брат? — удивляюсь я. Ого, что-то новенькое. Даже в интервью он ничего не говорил об этом.  — Да, Александр… — его голос срывается, и сходит на нет. Я смотрю на спидометр и замечаю, что стрелка перешла к 150… 160… 170… Мы всё больше и больше ускоряемся. Я смотрю в окно, понимая, что мы далеко за городом, и нечего бояться врезаться в встречную машину. — Хватит! Остановитесь! — моё сердце предательски ёкнуло. — Прости, — он отпускает ногу с педали газа, спидометр переходит к 80. Ну… хотя бы так. Моё сердце бешено колотится, грозя выскочить из груди. Шумит в ушах. — Что с вами? — не понимающе уставилась я еще расширенными глазами от ужаса на Андрея. — Мы же могли разбиться? Вы что не заметили, что спидометр так быстро приближался к критической отметке? — Прости, я не хотел. Просто ты задела, как бы тебе сказать… меня за живое. Прости, еще раз. У меня иногда так бывает… Я… — он что-то пробормотал про себя. Не знаю, что это было. Может какие-то слова оправдания, которые мне не удалось расслышать. — Ничего, все в порядке. Но, чтобы вымолить у меня прощения, я бы хотела сесть за руль и немного поучиться. Вы дадите мне урок, учитель? — пытаюсь перевести тему разговора я. — Э… ты когда-нибудь сидела за рулём? — не отрываясь смотрит на дорогу Андрей. Мда, не похоже, что он искренне рад моему рвению учиться. Я озорно прищуриваюсь, откидывая навязчивую прядь со лба назад. — Признаться, нет, — соврала я. На самом деле меня научила водить моя мама. У неё небольшой фургон, на котором мы часто ездим за продуктами. — Хорошо, — улыбается в ответ учитель, — повернув голову ко мне, оторвав взгляд от дороги. Моя внутренняя богиня пляшет от счастья. Вот я вас сейчас напугаю, учитель! Думаю, вы уже догадались, что я решила разыграть, да? Хотя, конечно, я так разгоняться не собиралась. — Можешь сесть за руль, котенок, — слышу я в ответ. На последнем слове Андрей делает особенное ударение. Значит я не ослышалась в первый раз. Интересно, почему он решил так называть меня? Нельзя ли услышать в этих словах чего-то предосудительного? Думаю, нет. Мы останавливаемся. Он помогает мне выйти из машины. Мы меняемся местами. И вот я на месте водителя. Поехали?
71 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)