Мой сладкий сон

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 746 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 5 Скажите, что это все не сон!!!

Настройки
Примечания:
Всю сложившуюся ситуацию я смогла спокойно обдумать, только вдалеке от всех кого я знаю. Сейчас сидя в кафе, на которое я набрела случайно, убежав из его квартиры. Его квартиры!!! Многие готовы отдать все, только бы узнать примерный район, где он живет, а я добровольно ушла оттуда. Это утро начиналось словно сон. «Тепло, уют, звук мирного биения сердца под щекой. — Проснулась? — Тихий, но немного с хрипотцой голос донесся до меня сквозь приятную негу. Меня погладили по голове, и позволили устроиться удобней на теплом мужском плече, но яркий луч солнца коснулся моих закрытых век. — Еще пару минут Марк, и закрой штору. - Произнесла я машинально на русском, закрывая рукой глаза от солнца. Послышался звук и больше ничего не мешало мне, еще понежится под одеялом. Открыв глаза первым, что мне показалось странным, это панорамное окно, во всю стену напротив кровати, закрытые легким тюлем и жалюсь. Стены и потолок были в серо-стальных оттенках, но не казались холодными. Спустя некоторое время до сонного мозга доходит, что с Марком я разошлась уже давно, помещение не похоже на квартиру Хийоши или номер в гостинице и самое главное я не знаю с кем лежу в одной кровати… Так что точно я помню: работа, подготовка к празднику, вечеринка, я была за одним столиком со своими кумирами… Приподымаюсь на кровати. — Кай-сан? — музыкант лежит поверх одеяла и смотрит на меня. — Как себя чувствуете? Голова не болит? — с участием спрашивает мужчина всех моих грез. — Нор-ма-льно. Извините, но где я? — У меня дома. Я предложил вас подвести, но вы упорно хотели вернуться, в офис и не называли своего адреса. Выбора у меня не было. Кабздец. Вот так и исполняются мечты. Постель, кумир и ты, скорее всего до отключки пьяная. Вот ведь ночка и ничего не помню. Со стоном опускаюсь на кровать. Зачем я вообще пила! Холодок проходит по пояснице, и я понимаю, что та вещь, в которой я спала, скорее всего, футболка задралась до поясницы. Так, белье на месте и то хорошо. Пытаюсь собрать волосы на одну сторону и понимаю что они влажные. Я и душ принимала?! Надеюсь, это не он меня переодевал. — Эмм… — Осмелюсь предположить, что вы не помнит вчерашних событий. - Надеюсь, нас никто не видел, как мы уходим. — Хм. Не думаю что происшествие у входа в клуб, кто-то мог не заметить. — Происшествие? — Мое сердце замерло, я ведь не буянила? — Мы с Рейтой нашли вас у входа в снегу. — В снегу? — неужели я настолько была пьяна? — Да, вы и еще несколько человек упали с лестницы из-за какого-то пьяного придурка, который не мог понять, почему его не пускают в клуб без пригласительного. Когда охрана пыталась его утихомирить, но он запутался в ногах и повалился на людей, что были на лестнице. Вы стояли в самом низу так что почти не пострадали, но вот все остальные упали на вас. — Почему я тогда не в больнице? Администрация наверняка вызвала службы. — Всеобщим решением было занять дела в обмен на некоторые привилегии пострадавшим со стороны клуба. — И какие? — Бесплатный вход и скидку на чек в течении полугода. — Неплохо. — Это и к вам относится, вы ведь тоже пострадали. Врач сказал, сотрясения нет, но все же ближайшее время нужно за собой посмотреть. Так что можете пока отдыхать тут, а кто-то привезет ваши вещи из квартиры. — Спасибо за беспокойство, но не думаю, что стоит стеснить вас своим присутствием.- Я уже собиралась встать с кровать как голова резко закружилась. — Осторожно, не делайте резких движений.- Руки мужчины бережно придерживают меня за плечи, пока я вновь опускаюсь на кровать.- Вы должны остаться у меня до понедельника. — Я не могу! — Можете. — Это неудобно. — Удобно, я живу один. — У меня вещей нет. — Хийоши привезет их с вашей квартиры. — У меня нет квартиры. — Вот и проболталась… — Как это? И где же вы живете? — В офисе... - я поникла. Музыкант поднимается с кровати и, оставляя меня в растерянности, уходит из комнаты. Так непривычно видеть его в простой растянутой футболке и широких штанах без уже привычной укладки, когда волосы торчат во все стороны благодаря умелым рукам стилиста и грима. Вот он такой домашний и от того еще более притягательный.» Предложение, которое он повторно озвучил, когда Хийоши привез мои вещи, сбило меня с толку. Хотя не скажу, что это было предложение, скорее он поставил меня пред фактом. Я не могу понять свой иррациональный страх. Ведь он человек, которым я восхищаюсь, и в тайне хотела быть рядом с ним. Еще на родине, просматривая клипы и записи концертов, мечтала, как поеду на их выступление, а после мы столкнемся случайно. Даже сейчас после знакомства и при возможности видеться с ним, когда захожу к другу. Все еще строила мечты, как он узнает о моей ситуации и поможет. Но теперь, когда все это сбылось, я не знаю, как с этим быть. Жить с ним, пусть он и сказал, что сдаст мне комнату за минимальную плату без залога и дополнительных плат. Лучшего варианта и быть не может, но почему-то не могу решиться. Тот взгляд, которым он на меня смотрел, когда я сказала что живу в офисе, мне показалось он прямо сейчас найдет способ вернутся в прошлое и все изменить. И что мне делать? В офис не вернутся. Хийоши был предупрежден, чтоб меня сразу отправлял к нему, как только заикнусь о другом жилье, или же надеяться, что друг не сдаст. Мои мысли прервал телефонный звонок, номер неизвестный, но я знаю, кто звонит. — Да, Кай-сан? — Ты где? — Ушла прогуляться. — Когда вернёшься? Я собираюсь готовить ужин. — Я… — замолчала, подбирая слова. — Лина… Ты можешь вернуться? — Не знаю. — Понимаю, если не хочешь жить у меня, то останься хотя бы пока не найдешь квартиру. — Я не знаю, где нахожусь, набрела на кафе. — Спроси адрес, я заберу тебя. Узнав у бармена, адрес кафе я продиктовала его собеседнику и принялась ждать звонка, чтобы выйти к машине. Но уже спустя пятнадцать минут в надвинутой на глаза кепке в помещение зашел мужчина и направился ко мне. Хорошо, что я была за дальним столиком, он сел так что бы быть к залу спиной. — Ты уже расплатилась? — Да, можем идти. — Я встала и начала одеваться. У самого выхода моя ладонь оказалась в его руке. Возмутится я не успела, потому что меня уже повели вверх по безлюдной улице. — Кай-сан? — Можешь называть меня по имени? Псевдоним слишком известен, кто-то может услышать.- Эта фраза была произнесена глаза в глаза, когда музыкант притянул меня к себе. Сердце замерло, а после зашлось в бешеном ритме от взгляда и его близости. — Ютака-сан. — Просто по имени. — Свободной рукой он поправил прядь моих волос, как бы невзначай касаясь щеки. То самое касание, что мне приснилось перед рождественской вечеринкой, и картина начинает складываться. — Это все ты!? Приглашение, платье и помощь с макияжем. — Я не спрашивала, но его глаза дали мне ответ.— Зачем? — Хотелось провести этот вечер с тобой. — Так почему просто не подошел? Зачем все эти загадки? — Боялся. — Чего? — Что ты проигнорируешь меня. — И столько боли в его глазах. Мы стояли посреди немноголюдной улицы уже практически у его машины, и смотрели друг другу в глаза, не знаю, как сейчас выгляжу, но губы сами собой сложились в смущенную улыбку. Взгляд Ютаки потеплел, в нем уже не было того страха. Следующее, что я почувствовала это его губы на своих.
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник