А если все наоборот...

PG-13
Заморожен
30
автор
Jenny Strauss бета
Размер:
11 страниц, 4 230 слов, 3 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Предисловие

Настройки
      Это — остров Олух. Здесь уже выросло… Ай, да много здесь выросло поколений. Но дело не в этом. Олух — большая деревня, находящаяся на огромном острове. У нас заключен мир со множеством других островов, но только единицы из них знают, что мы заключили мир с драконами…       Да, да, драконы. А что собственно тут такого? На первый взгляд большие, огнедышащие, но поверьте, это все только оболочка. Но на самом деле, они очень добрые и нежные существа. Только вот не всех драконов мы успели приручить.       Ой, да как же я могла забыть! Я, Астрид Хофферсон, самая лучшая воительница среди подростков, ну если не считать Иккинга и Беззубика. Они изменили жизнь всего Олуха, и в том числе мою, но об этом чуть позже. После того, как эта парочка умудрилась остановить трехсотлетнюю войну, у каждого викинга появился свой дракон. Ну и конечно же я не исключение. Мой дракон — Злобный Змеевик. Она быстра и проворна, хвост с ядовитыми шипами, а на голове выросты, напоминающие корону, большие крылья и очень любит курицу. Расцветка ее чешуи в основном голубая, но также присутствует желтый цвет. В общем, красавица она у меня. Зовут ее Громгильда. На Олухе я не единственная из подростков, имеющая дракона. Нас тут 6 наездников и 5 драконов.       Почему драконов на одного меньше? Да потому что у нас один Пристеголов, а восседают на нем близнецы Забияка и Задирака Торстоны. Кроме них:       Иккинг Хеддок (тот самый, кто остановил войну и является сыном вождя), Ночная Фурия — Беззубик.       Сморкала Йоргенсон, Ужасное Чудовище — Кривоклык.       Рыбьеног Ингерман, Громмель — Сарделька.       И я, Астрид Хофферсон, Злобный Змеевик — Громгильда.       После войны с Красной Смертью прошло 2 года. За них много что поменялось. Иккинг из хилого доходяги, изгоя, превратился в любимчика деревни и предмет обожания всех девушек. Он вырос и стал почти на голову выше меня, но все же остался тем, кого так давно полюбила. Оу, ну вот, теперь я не «железная леди», коей меня прозвали в деревне. Теперь такая же, как и все его воздыхательницы. Хотя, нет. Я — единственная из всех, кто рядом с ним почти всегда. Потому что только мне одной из девушек (ну Забияка еще) посчастливилось войти в организацию «защитники острова Олух». Мы не сидим на одном месте, постоянно что-то проводим. В основном разбиваемся на пары, чаще всего так: Забияка и Задирака, Рыбьеног и Сморкала, и я с Иккингом. Но иногда бывает так, что я оказываюсь в паре со Сморкалой, а Иккинг с Рыбьеногом.       Вообще, Иккинг добр ко всем, но друзей у него мало, только мы. Это меня и радует, потому что нет лишнего повода ревновать, а вы уж поверьте, их много. Жалко только то, что он относится ко мне как к остальным девушкам. Мне не хочется оставаться его другом, мне хочется большего. Но, увы, он никак этого не поймет. Даже после того, как я при всех его поцеловала, еще пару лет назад, когда они победили Красную Смерть. Такое чувство, что для него это вообще ничего не значило. Вы бы знали каково это жить и каждый день смотреть на того, кого ты безответно любишь, понимать, что юноша к тебе ничего не чувствует. А все это из-за нас, это мы сделали его таким, когда насмехались и издевались над ним, но он ведь тоже викинг. Значит тоже заслуживает хорошего обращения.       Вот, Астрид, сделала человеку один раз больно, теперь получай, так тебе и надо. Эх, опять слезы на глазах наворачиваются, ну ладно, нельзя ложиться спать с плохими мыслями, и тем более завтра важный день. У нас будет поход на соседнем острове, и нас снова разделят на пары.
Примечания:
30 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)