Глупая случайность..

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 3 074 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Задание.

Настройки
Ночь. Вокруг замка все тихо. Даже ветерок не дунет. Вдруг между деревьев мелькнула чья-то тень. Вот еще раз. Таким способом тень медленно и незаметно подобралась к замку. Как только она подошла к воротам они как по сигналу отворились. Это все часть очередного плана. Вот тень уже в дворе. Здесь мест спрятаться особо негде поэтому она использует заклинание и сливается с стенами замка. Почти невидимка. Почти. Это заклинание не особо хорошо. Почему? Да потому, что стоит тебе только сделать движение воздух начинает выдавать тебя. Вокруг тебя создается аура...Ну...Как бы объяснить? Вы видели как колыхается горячий воздух над костром или дорогой в очень жаркую погоду? Вот. Эта аура выглядит точно так же. И именно поэтому ее используют очень редко. Но знаете что? Ей это не помеха. Она даже так остается незамеченной. Ведь не зря же она занимается всем этим уже в течении нескольких столетий. Без особых усилий она добралась до входа в замок. Здесь уже возникала проблема. Это же замок, так? А в замках кто обитает обычно? Короли, королевы, принцессы и т.д. И конечно же замок не может быть без охраны. И этот не исключение. Ну вот, эта охрана как раз и стояла на входе в замок и по перимитру двора. Да и возле ворот стояла. Теперь не стоит. Навыки владения оружием здесь были очень уместны. Спросите, как это охрана, которая стояла по всему перимитру двора не заметила, что ворота открылись и охранников убили? Все просто. Заклинания и внедренный сюда заранее человечек в этом помогли. Но это мы что-то от темы отошли. Проблема вся была в том, что в данном случае это заклинание и человечек уже не помогут. Охранники стоят на самом видном месте. Но у нее, хвала небесам, спланировно все заранее. Он прикрыла глаза, сосредоточилась. Для выполнения этого заклинания нужен был только один ингридеент - замедляющий песок. Дорогущий, скотина. Он действует быстро, но не надолго. Тень начала произносить заклинание и когда последнее слово слетело с ее губ она открыла бутылочку с песком и сыпонула ним в воздух. Теперь время замедлилось и все зависит от ее проворства, ведь это на пару минут, а надо убрать их всех. Если останется кто-то он успеет что-то крикнуть или включить тревогу. Тень метнулась к первому, второму, вот третий и четвертый. Времени мало. Она сделала еще один рывок и проткнула мечом сразу двоих. Еще несколько секунд. Остался еще один. 4 секунды. Еще пару шагов. 3 секунды. Она уже рядом. 2 секунды. Он мертв, но только сейчас она понимает, что стоит посреди двора и если кто-то выглянет в окно ее сразу же попалят. 1 секнуда. Она у стены. Дальше пробраться в замок не составило особого труда. Пол часа назад у охраны закончилась смена, то есть сейчас охранники , которых вытянули из их теплых кроватей стоят у главного зала. Ну как стоят... Спят. Все с тем же маскировочным заклинанием тень пробирается по коридору к лестнице. Охранника там нет. В это время он обычно выходит покурить. Глупец. Тень движется дальше. Второй этаж. Она проходит по коридору вдоль стен. Полусонная охрана ее не замечает и она оказывается у дверей в главный зал. Охранники, которых поставили охранять главный зал на удивление не спят и даже очень бодро выглядят. Ну что ж, есть план "Б". Тень потянулась за мешком с сонным зельем, но...Его там нет. Это явно ее обескуражило, но она быстро взяла себя в руки. Скорее всего она потеряла его в дворе когда разбиралась с охраной. Надо импровизировать. Она достала бутылочку с замедляющим песком и сняла свое заклятие. Охрана не успела среагировать. Тем же заклинанием, что и во дворе она затормозила время и сразу же кинулась в зал. Они ничего не поняли, а тень уже готовилась забрать то, ради чего она сюда пришла - корону. Но не думаете же вы, что все так просто? Конечно, там есть сигнализация. Это хоть и замок, но не древний. Тень снова прикрыла глаза и постаралась сосредоточиться. Она представила себе броню с фиолетовой аурой и надела на себя. Этого заклятию ее обучили только на 10 столетие ее пребывания на этой работе. О нем знают только самые мудрые. Всего несколько десятков существ по всем мирам, которые она знала. Оно позволяло ей проходить сквозь любые защитные заклинания или механические системы безопасности. Она без всякого труда дошла до короны, взяла ее и подняла глаза к верху. С ее губ начали срываться слова, которые для обычного человека показались бы полным бредом. Это было заклинание ливитации. Она подняла саму себя в воздух силой мысли и достала специальную штуковину. Эта самая "штуковина" могла прорезать что угодно. Ну, кроме диаманта. Но никто же не будет делать крышу диамантовой. Эту крышу наверное даже пилочкой для ногтей можно было бы пропилить, но какая разница? Главное, что она сработала и тень вылезла на крышу замка, но там ее уже поджидали... - Валя, какая встреча! - сказал красноволосый. Тень растворилась и на ее месте выросла девушка. У нее были длинные черные волосы и яркие глаза. Казалось они светятся в темноте. - Марк! Я уж думала, не увидимся.- сказала Валя . Казалось ей вообще все равно, что он ее может орестовать. - Как вижу, ты до сих пор на него работаешь..После такого твоего перерыва я начал подумывать, что ты все это бросила. - сказал Марк. - Нужна была передышка. А вот в том, что ты бросишь свою работу я была почти уверенна. - Это с чего же я должен бросать свою работу? - Как?! Ведь из-за твой работы все и произошло! - Валя начала выходить из себя, но быстро взяла себя в руки и продолжила спокойным голосом - Ты глупец если до сих пор служишь этому гаду. -Что-о-о?! Из-за работы?! Это ведь все ты!!! Ты не спасла ее! - Марк перешел на крик. Кто-то из его помошников сзади громко прочистил горло. Не стоило ему это делать. - Чего тебе??!- Марк повернулся к своим охранникам. Это дало время Вале. Она моментально соскочила с крыши и мягко приземлившись побежала в сторону леса. - до скорого, Марк! - крикнула она на последок. обежав до леса она стала рыться в сумке. Она знала, что он так просто не здается и сейчас же пошлет за ней какой-нибудь отряд. Нужно валить отсюда. - Есть! - она наконец-то нашла ее. Маленькая бутылочка с странной жидкостью. Она капнула этой жидкостью себе на кисть, прговорила заклинание и слизнула каплю с руки. Это заклинание позволяло ей переместиться в любой мир, но ее мнение не учитывалось. Она специально выбрала именно это заклятие. Валя и сама не знала куда попадет. Конечно это опасно. И босс ей об этом постоянно твердит, но так она собьет Марка со следа. В первую очередь они облазят все места где она могла бы быть и только потом отследят. Это дает ей еще немного дополнительного времени, что бы найти удобное местечко и залечь на дно. Заклинание начало работать. Вокруг нее закружились зеленые трубочки и с каждой секундой их становилось все больше. Пока они полностью не затопили ее. Потом была вспышка и она исчезла. У уха что-то противно запищало. Макс приоткрыл глаза. Будильник визжал как сумасшедший. Парень встал и выключил его. Сегодня ему предстояло идти в школу. Пол года пропуска были суперовскими, но если туда не пойти его вытурят. А его папаше это не понравится и будут проблемы. До этого времени ему удавалось скрывать от папы это. Он брал трубку вместо него когда училка звонила и постоянно куда-то его сплавлял когда она приходила к ним домой. Больше так продолжаться не может. Он одел свои джинсы и свитер и пошел в школу. По пути перекусил бутерами, поговорил с другом по телефону еще где-то пошлялся и все-таки пришел к школе. На урок уже он опоздал, но какое ему до этого дело? Он зашел в школу и вдруг что-то вспыхнуло над головой и на него свалилась незнакомая ему девушка. - Вот черт! С тобой все нормально? - спросила Валя. - Издеваешься?? Каким макаром ты вообще вверху оказалась? - Макс явно нифига не понимал и постоянно тер голову в той области, где ушибся. - Телепортнулась неудачно. - спокойно ответила Валя. - Ахах. Ну, конечно. - Так и было. Не надо тут строить из себя дурачка. - Золотко, что ты курила? - Это какая-то шутка или ты действительно не поним...Черт! Черт, черт, черт! Только не на Землю. Скажи, что я не на Земле. Пожалуйста, скажи это! - Чокнутая что ли? Конечно ты на земле. Где же тебе еще быть? На Марсе? - Нет! Почему именно сюда?! Тупое заклинание! Что бы я еще раз им воспользовалась? Да никогда! - Что за чухню ты несешь? - А? Ты еще здесь?! Свали, смертный! Негоже мне с тобой, призренным, говорить! - Не, ну ты рили чокнутая! - в его голосе слышалась насмешка. - Да как ты смеешь??!- Она взорвалась яростью - Ты хоть понимаешь с кем говоришь?!!! - А ты понимаешь, что говоришь с сыном миллионера? - Да мне начхать с высокого дуба чей ты сын, смертный! Ты хоть представляешь как тебе посчастливилось поговорить с бессмертной, да еще и наемницой самого Босса! - Че, правда? И где же они? - Ты вообще уже что ли??! - Она достала меч. - Э-э! Спокойно! - он испугался. Вдруг в конце коридора что-то вспыхнуло и там появился Марк со своими помошничками: - Валя, неужели ты думала, что сможешь спрятатьтся от меня в этом отсталом мирке? - Ну, ничего себе, Марк. Быстро вы меня нашли, учитывая, что у вас там работают одни придурки. Вы прям на новый уровень вышли. Теперь буду вас просто тупыми величать. - хохотнула Валя. Макс рядом хихикнул. Марк презрительно осмотрел его : - Что за, убогий? - в его голосе звучало призрение. - Че это я убогий?Сам ты убогий! Кто же волосы красит в красный?Уродство! - Это натуральный цвет!!! - Марка понесло. Вале конечно хотелось посмотреть на все это зрелище, но как же не воспользоваться шансом и не смыться отсюда? - Бывай, Марк! - она похлопала его по плечу и выскочила из здания школы. Последнее, что она успела услышать это: " Я за ней, а вы вяжите его. Они сообщники!" - Черт! Прийдется за ним вернуться!- Она развернулась на 180 градусов и вбежала назад. По пути, случайно, пришибла дверью Марка. - Марк, прости! - она погладила его по голове и побежала за отрядом. Без всяких усилий она перебила всех его помошников, схватила за руку Макса и выпрыгнула в окно.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник