Беглец поневоле.
21 сентября 2015 г., 11:26
- Ты дура что ли??! - Макс визжал как девченка. - Слушай, ты думай что и кому говоришь! Не с подружкой своей разговариваешь! - Вале просто не доходило, как можно так просто разговаривать с бессмертной. - Ну ок. И че нам теперь делать, о моя прекрасная, крутая, бессмертная супер-мега-госпожа? - Надо идти к тебе. Соберешь свои манатки и мы свалим из этого мирка. - Че-его? Никуда я не собираюсь сваливать! - Послушай! Ты уже втянут во все это, понимаешь? Теперь ты никак не отделаешся. Они думают ты мой сообщник и... - Так почему им просто не обьяснить? - Почему?? Марка невозможно переубедить в чем-то. Он упертый как осел. Тем более после того как я тебя спасла это из невоможного превратилось в невозмо-о-о-ожное. - Но я не хочу никуда сваливать. Мой папа миллионер. Если он захочет он спрячет нас так, что ни один Марк не найдет. - Макс, ты...- она шумно вздохнула - ...ты совсем тупой? Подумай сам! Если ты сейчас расскажешь все это ему, он тебе поверит? - Ну, ты можешь показать ему пару своих фокусов. - Предположим. Ты ведь понимаешь , что мы имеем дело с магией? - Ну да. - Вот. Я тебе сейчас расскажу кое-что. До того как я свалилась на твою голову я убегала от них и использовала заклинание, которое наугад перемещает меня в какой-то мир. Я попала именно сюда. Они смогли проверить каждый мир и обнаружить меня всего за 13 минут.Ты все еще думаешь, что твой папа сможет нас надежно спрятать? - ... - Ну? Чего молчишь? - Пошли вещи собирать. - Так бы сразу. - Валя довольно улыбнулась и они пошли к Максу. По пути завязался еще один разговор: - Валь? - М? - А почему ты решила меня спасти? - Сама не знаю. Мозг , наверно, перекосило после падения на тебя. - Хах. А почему ты называешь наш мир отсталым? Это оскорбительно, если ты понимаешь, что я имею ввиду. - А как еще сказать можно? Вы же самые отсталые. Не в технике, моде или еще чем-то таком. Вы не умеете толком пользоваться магией. Вы единственные до сих пор не знаете о существовании других миров. Вообще из всех обычных людей только десятки обо всем этом знают или хоть догадываются. Вот почему. - Ааа. Так я один из немногих? Круть. Но знаешь, все равно, можно и повежливей говорить о нашем мире. - Нет. Нельзя. Я подругому не могу. - Ну ладно. Так ты бессмертная? - Ну да. - А сколько тебе? - 35 веков. - Сколько??? - Ахах. Ну если перевести на ваши годы, то...Где-то...Черт. Не думала, что может пригодиться. От 16 до 25. Как-то так. - Тогда ясно. А мне 17. И последний вопрос : почему ты все времы прикрываешь глаза? - Боюсь, что бы ты не посмотрел на них. - В смыле? Нельзя что ли? - Нельзя. Если посмотришь я тебя убью. При чем не по собственной воле. - А что такого в твоих глазах? - Ничего. Они прото светятся в темноте. И цвет у них немного не такой как у человека. Ну и если посмотришь прям в глаза я начинаю приходить в бешенство. Как и любой рожденный кларом вообщем-то. - Кларом? Что за клары? - Я из мира под названием clara. С латыни означает " светлые". - Почему светлые? Из-за глаз? - Ну да. Я особо во все это не вникала. Родилась я там, а жила с самого детства с Боссом и не увлекалась историей своего мира. - Кто такой Босс? - Один из самых сильных и влиятельных существ. Его в каждом мире знают. Кроме вашего, конечно. - И ты на него работаешь? - Да. Он мне как отец. Все что знаю от него переняла. Ну или Бармен рассказал. - Стоп. А Бармен кто такой? - Сколько вопросов. Ты не устал еще? - Нет. - Ладно. Бармен - как и ты человек. Самый известный из всех людей. - Да? - Угу. Мы с ним давние друзья. Он в другой мир случайно перемистился. Долго не мог ничего понять, а потом устроился работать барменом в одной забегаловке. У каждого спрашивал что-нибудь и накопил столько информации, что и представить страшно. Он знал почти все. К нему начали обращаться за помощью. Он начал богатеть и прославляться. Вот и все. - А ты с ним как познакомилась? - Я помогла ему еще когда он был нищим устроиться барменом в той забегаловке. Часто туда заходила. Помогала с проблемами. Теперь он мне помогает добывать информацию.
- О, мы пришли. - Макс явно был огорчен, что не может продолжить интересный разговор с Валей. - Ты тут живешь? - Да. - На тюрьму похоже. - Так и задуманно. - Он открыл дверь и они зашли в "тюрьму". - Па-а-ап, ты дома?! - Он орал так, что Вале даже показалось, что он сейчас голос сорвет. В ответ только тишина. - Слушай, а у тебя женские вещи есть? - А? - Ну если ты не заметил - на улице зима, а я сюда переместилась в платье. - Она указала на свою юбку пальцами. - Как это я так не заметил? Думаю найду че-то. - Он поднялся по лестнице и Валя пошла за ним. После поиска продолжительностью в 27 минут он выдал ей белый свитер и черные штаны. - Тепло.- Прокоментировала Валя и упала на кровать Макса. Он же в это время бегал по комнате в поисках вещей и переодически куда-то выходил. По всей видимости в ванную за бритвой, шампунем и еще чем-то. - Вот. Готов. - Он поднял с пола чемодан. В этот момент кто-то открыл входную дверь. Валя насторожилась. - Кажется, пришел твой отец. - Что? - Макс, ты что дома?? Почему ты не в школе?! - Он поднимался по лестнице. - Валя, прячься! Быстро! - Пф - Она начала произносить слова заклинания и через 3 секунды исчезла. - Ма-а-кс!!! - Его отец зашел в комнату - Какого черта ты не в школе?? - Я...Это...
Вдруг на кровати появляется Валя. - Извините. Это он из-за меня - Она всем своим видом пыталась выглядеть жалобно. Никогда еще так не унижалась. - Ты еще кто такая?? И че я тебя раньше не заметил?! И ПоЧеМу Ты В КрОвАти МоЕгО СыНа??! - Успокойтесь и перестаньте на меня орать!! - Она перешла на нормальный свой голос - Я его девушка. - Ты? - Он осмотрел ее с ног до головы. Макс находился в шоковом состоянии и не мог промямлить и слова. - Макс, это правда? - А? Ну...Ну да. - Не похожи вы на парочку. А ну поцелуйтесь. - Он скрестил руки на груди, а у Макса глаза на лоб полезли. Валя же спокойно подошла к Максу и поцеловала его. - Вот. Все нормально. Теперь верите? - Да. Но что же такое произошло, что вы из школы вынужденны были уйти? - Я зашла за ним утром и оставила тут телефон. - Нашла уже? - Да. - Так идите на уроки уже! - Ладненько. - Она взяла в руки чемодан Максима, самого Максима за руку и телепортнулась в другой мир...
- Фух. Думала, не уйдем уже. -... -Макс? -... - Макс?!! Че с тобой??У тебя жар? Ты весь красный! Почему за губы держешся? Что-то с губами?Эй! Шевельнись хотя бы. Макс! - Ты меня поцеловала... - Ну и? Ты из-за этого такой? Ма-акс, я на тебя никаких видов не имею. Это просто для того, что бы твой отец ушел. - Вот как... - Ты че? Только не говори, что я тебе нравлюсь! - Ахах! Конечно нет! - Так че ты тогда ведешь себя так дебильно??? - Я прикольнуться решил вот и все. - А как ты красным стал? - Дыхание задержал. - Придурок. - А где это мы? - В лесу. - А мир какой? - Rura - Пф. И что это значит? - Дебри. - А это какой язык? - Латынь. - Ясно. Куда нам теперь? - К Бармену. - А че мы у него забыли? - Передать надо кое-что Боссу. - А сама ты не отнесешь? - Нет. - Почему? - Как я туда с тобой пойду? Одного не оставлю, а вдвоем зайти не разрешат. - Но он же тебе, вродь бы, доверяет, разве нет? - Он - да. Стража - нет. - Они двинулись с места. - А что это за Марк? - Марк? Дурачок. Бегает за мной уже несколько столетий. Никак не поймает. Да и не хочет он меня ловить. Работа заставляет. - А почему не хочет? Его же вознаградят и все такое. - Мы с ним дружим уже 17 веков. - Что-то не очень вы на друзей похожи. - Была там одна история...Потом как-то расскажу. - Почему не сейчас? - Не хочу настроение испортить. - Ок. А кем именно ты работаешь? - Наемница. - Ты убиваешь?? - Ну и это тоже. - А что еще? - В основном ворую для Босса. - Что именно? - Что скажет. В этот раз корона. - А почему его не посадят? - А с чего бы вдруг? - Он же кучу вещей наворовал уже. - И? - За это не садят что ли? - Садят, но не таких как он. К нему лучше не сунуться. Врят ли его кто-то сможет затащить в тюрьму. И даже если затянут , что крайне маловероятно, никакая тюрьма его не удержит. - Крутой, наверное, чувак. - Конечно! Ты еще сомневаешся?? - А у тебя есть парень? Ну или муж? - Не. Мне это ни к чему. Все эти суси-пуси омерзительные. Да и с работенкой моей врят ли смогу с кем-то начать отношения. - А работа тут при чем? - Издеваешся? Я работаю на самого Босса! Знаешь сколько всяких придурков хотят на него инфу нарыть? Много. Очень много. - А вот если человек, который уже очень близок тебе признается? Ну, например, Марк. Ему инфа не нужна. И сюси-пуси тоже не в его стиле. - Марк? Ахахахаха. Уж он точно не признается! - Почему? Может ты ему нравишся давно? - Это исключено! Закрыли тему - Она стала какой-то холодной и злой. - Понял. Зря я так. - Вот. Мы пришли - Она торжественно развела руками. Здание было похоже на давным-давно заброшенный отель.