The Vampire Diaries. My Damon

NC-17
Завершён
197
автор
Размер:
142 страницы, 63 696 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 363 Отзывы 100 В сборник

Эпизод 11. Не по плану

Настройки
Дома Елена отчаянно мечется из стороны в сторону, не в силах найти себе место, и наконец, сдавшись, одевается, тихо-тихо, чтобы никто не заметил, выходит из дома, и почти бегом бросается к Деймону. Особняк снова не заперт, и там снова царит гробовая тишина. Никого? - Ты когда-нибудь оставишь меня в покое? – Елена вздрагивает от голоса Деймона, который стоит на лестнице и насмешливо смотрит на нее, - что ты сюда все ходишь? Что тебе надо? - Я волнуюсь за Кэролайн… - Не волнуйся, - он закатывает глаза,- с ней нудный брат, так что, все в полном порядке. Он тихо, мирно, и, как ты могла догадаться, очень занудно, учит ее питаться. Ничего криминального. - Она убивает людей? - Могла бы. Если б ее учил я. Но с ней Стефан, так что, как максимум, она пугает людей. - Но… - Елена переминается с ноги на ногу, - но как же она… они… если вампиры не могут внушать, то, как они могут не убивать человека? Он же узнает о них. - Внушать и стирать память – две совершенно разные вещи, - Деймон лениво зевает и медленно спускается вниз, - все вампиры обладают каким-то подобным даром. В той или иной степени, разумеется. Внушать сложно. Для этого нужно быть сильным. Чтобы стирать память, достаточно просто не быть дебилом. - Многообещающе. - А-то. Деймон медленно подходит к Елене, почти вплотную, встает напротив нее и пристально смотрит в глаза. Ей кажется, что сейчас она снова моргнет, и все станет, как прежде. Рядом с ней снова будет тот Деймон, ее Деймон. Хороший, добрый, благородный, жертвенный в чем-то… тот самый Деймон, которого она так любит… любила. Деймон, который совершал поступки, Деймон, который был способен на подвиги. Деймон, который… был ей больше не интересен. - Зачем ты пришла? – его зрачки расширяются, и Елена снова лишается воли, как завороженная, глядя на него. - К тебе. - Зачем? - К тебе. - Мда, - Деймон закатывает глаза, а Елена, словно, просыпается, - я так понимаю, «к тебе», по твоему мнению, это реально, ответ на вопрос «Зачем?». Даже не знаю, что хуже. Предположение о том, что ты смогла обмануть меня, или то, что ты так отвечаешь под внушением. Почему так? Он ужасный. Кровожадный, наглый, злобный. Он эгоист и подонок. Но он так нравится ей. Со всем, что случилось, с тем, какой она была, и, какой стала, с ее внушенной любовью к Стефану, которая, скорее всего, была бы и наяву, если бы не этот странный, многолетний, но одновременно и, двухминутный сон. Со всем этим, она влюблялась в него. В Деймона. Вот в такого. Дерзкого, наглого, жестокого, но главное, не любящего ее. Даже не так, не любящего никого, кроме себя, и, возможно, своего брата. Как она могла полюбить его? Как она могла полюбить такого? - Ну, иди ко мне, - Деймон делает еще шаг, и обнимает ее за талию, - раз уж ты здесь. - Деймон… - Тсс… - он с усмешкой смотрит на нее, - Деймон, Деймон… Они целуются, и Елена, словно, теряется в своих воспоминаниях, ощущениях и чувствах. Где она сейчас? В какой реальности? Это все правда? Это на самом деле происходит с ней? Или это сон? Очередное внушение? И Деймон… это он? Он здесь? Он, действительно, целует ее, обнимает, или только внушает это? Он подхватывает ее на руки, и Елена блаженно мурлычет, от удовольствия, осторожно касаясь кончиками пальцев, его мягких, черных, как смоль, волос. - Ты красивый… - она, не отрываясь, смотрит на него, и Деймон слабо усмехается. - Я знаю. - Почему ты такой? – Елена хмурится, - Деймон, почему ты такой жестокий? Такой эгоистичный? - Прямо сейчас хочешь об этом поговорить? – шепчет он в миллиметре от ее губ, и Елену моментально начинает трясти. - Да… нет… не знаю… - Определишься, скажи. Он снова целует ее, и Елена не замечает, как они оказываются в его спальне, на его постели, и он уже нависает над ней, целует ее лицо, плечи, шею, и часто дышит, и рычит что-то, и ей уже, конечно же, не хочется ничего обсуждать. И его руки такие теплые, что, вообще-то, кажется ей очень странным. И поцелуи нежные, и прикосновения ласковые. И миллиард пустых мыслей, беспорядочно крутящийся у нее в голове, вдруг, словно, замерзает, или испаряется, или с ним происходит что-то еще, но он исчезает, выветривается, пропадает, его просто нет. Нет, и кажется, что никогда уже больше не будет. И не пугает ни то, что он вампир, ни то, что он моральный урод. Ее вообще сейчас ничего не пугает. Ей просто хочется быть рядом с ним, как можно ближе, как можно дольше, как можно… как так вообще можно?! - Деймон!!! – она резко вздрагивает и с силой толкает его руками в грудь, – Деймон отпусти меня! Он замирает на несколько секунд, внимательно смотрит на нее, словно, раздумывая о чем-то, потом беззаботно пожимает плечами, и слабо качает головой. - Нет. Его руки снова начинают скользить по ее телу, и Елена бешено дергается, пытаясь отбиться от него. - Деймон, подожди!!! Я так не могу! И ты не можешь! Не должен!!! - Елена… - Нет! Нет, это неправильно! Недопустимо! Так не должно быть! - Прекрати истерику! - Ты же убил мою подругу! - ее начинает трясти, - ты! Убил! Кэролайн! У меня на глазах!!! - Если ты не успокоишься сама, я тебя заставлю! – Деймон скрипит зубами. - Я ненавижу тебя!!! Ненавижу! - Не провоцируй меня, Елена!!! - Будь ты проклят! - Замолчи!!! - зрачки Деймона расширяются, и это последнее, что видит Елена, прежде чем затихает, - молодец, - он становится чуть спокойнее, - теперь успокойся. Ляг на постель и прекрати вырываться от меня, - она подчиняется, не понимая, почему она делает это, - ты не будешь больше бить меня, - Деймон пристально смотрит ей в глаза, - не будешь, истерить, выворачиваться и орать. Ты будешь слушаться, Елена. И, да, ты будешь делать это потому, что я заставил тебя. Потому что я внушил тебе, - ее начинает трясти, и на глаза наворачиваются слезы, - не рыдай! – недовольно фыркает Деймон, и Елена тут же перестает плакать, - я не выношу женских слез. Если очень хочешь, можешь кричать. Только не на меня, а от меня. И. Не. Смей. Со. Мной. Спорить. Никогда, - он все еще, не отрываясь, смотрит ей в глаза, - слышишь меня, Елена? – он моргает, и она, словно, просыпается, - не смей. Все повторяется, а точнее, продолжается, дальше, и длится, долго. И Елена сама уже не знает, что это, его внушение, или чувства к нему, в очередной раз взяли верх над разумом. Скорее всего, дело и в том и в другом. Она не замечает, как засыпает, а, когда просыпается, Деймон лежит рядом, легко поглаживая ее по волосам, и как-то через-чур внимательно разглядывает потолок. - Деймон? – она приподнимается на локте, и он прикладывает палец к ее губам. - Тсс… - Ты чего? – она переходит на шепот. - Там вернулись наши начинающие вампиры. И, судя по всему, у них что-то пошло не очень хорошо. - Как?! – что-то внутри у Елены обрывается, и ей почему-то отчаянно кажется, что это сердце, - что случилось?! - Если ты еще поговоришь, я точно не услышу! – Деймон устало закатывает глаза, и Елена затихает. В этот момент распахивается дверь спальни и туда неуверенно заглядывает Стефан. - Ну, входи уже! – Деймон резко садится на кровати, - ты же слышишь, что тут ничего не происходит! - Елена? – Стефан смущенно смотрит на нее, - ты не против, я..? - Конечно! - она часто кивает, натягивая на себя одеяло, - заходи! - Как ваши успехи? – Деймон устало смотрит на брата, и тот неопределенно пожимает плечами. - Да, как сказать… - Давай, уж, как есть, - синие глаза насмешливо смотрят на бледное, непривычно кислое лицо, - что пошло не так? Блондиночка не усваивает кровь? - Нет, кровь она, как раз, усваивает отлично! – Стефан нервно усмехается, - я бы даже сказал через-чур. - Стеф, - Деймон закатывает глаза, - я не любитель долгих прелюдий, - он резко оборачивается к Елене, и хитро подмигивает ей, - не запоминай эти слова!!! - Похоже, Кэролайн - Потрошитель. - Чего? - Деймон меняется в лице, а Елена замирает, и отчего-то вцепляется ему в руку. - Ты расслышал, - Стефан неохотно смотрит на брата, - вот такие вот у нас успехи. - Фигово, - Деймон медленно сжимает и разжимает кулак, - и, что нам делать с этим подарком судьбы? - Деймон!!! – Елена бросается к нему, - Деймон, не надо!!! Пожалуйста, не надо! Не смей!!! Не убивай Кэролайн!!! - Хватит истерить! – он сверкает глазами, - во-первых, заткнись и не ори!!! У твоей подруги теперь отличный слух! А мне и от тебя паники выше головы хватает! Еще и она сейчас развопится! Во-вторых, я не идиот, чтобы убивать Кэролайн! Успокойся. Я ничего ей не сделаю. И не допущу, чтобы кто-нибудь сделал. - Правда? – Елена с надеждой смотрит на него. - Правда. Хватит вопить по любому поводу. - Деймон! – она бросается к нему и крепко обнимет за шею, - Деймон, я знала! Я знала, что ты не тронешь ее! Не тронешь ее ребенка! Я знала, что ты не подлый… - Что за бред..? – Деймон безнадежно поднимает глаза к потолку, - какой «не подлый»? Какой ребенок? Елена, она должна родить гибрида!!! Незаколдованного, кстати, в отличие от Клауса! И ты меня, конечно, прости, но надо быть в маразме, чтобы своими руками избавиться от него! - Гибрид? – Елена замирает, - все дело в этом? - А в чем еще? - Ты не тронешь Кэролайн только из-за того, что она должна родить очередного гибрида? - Ну, не очередного. - Хорошо, второго! – она жмурится, стараясь подвить приступ ярости. - Ну, да, - Деймон пожимает плечами, - а, что? Я не понимаю, что опять не так-то?! - Ничего… - Елена медленно качает головой, - точнее, нет, все! Все не так, Деймон!! Ты убил Кэролайн! Просто так! От нечего делать! Чтобы развлечь себя ты обратил ее в вампира! И теперь, узнав, что что-то пошло не по плану, ты не вырываешь ей сердце только потому, что она вампир и ждет ребенка от оборотня! - Да. И что? - Это подло, Деймон!!! – Елена сверкает глазами, - и низко! Слишком низко, даже для тебя! - Елена, какая разница, из-за чего я не убиваю твою вампиршу-Барби? – Деймон недовольно косится на нее, - тебе не плевать? - Я хочу в душ... – завернувшись в одеяло, Елена слезает с кровати, уходит в ванную, открывает горячую воду, и встает под сильные обжигающие струи. Она не знает, что, в конечном счете, оказывается последней каплей. То, что он убил ее подругу, то, что сделал ее вампиром, то, что с обращением Кэролайн возникли проблемы, то, что Деймон не хочет убивать ее только из-за того, что она должна родить еще одного гибрида вампира и оборотня, который, как выяснилось, так сильно нужен Деймону? Или… или последней каплей, все же, становится то, что Деймон прав. Он прав, и ей… ей, Елене… плевать. Плевать на все плохое, что он сделал. Плевать на то, каким он оказался. Плевать на то, чем он руководствуется, о чем думает, как поступает. Он не собирается убивать Кэролайн, и на том спасибо. На все остальное, пока больше ничего экстраординарного не случилось, ей, действительно, наплевать. Как-то неожиданно.
197 Нравится 363 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (11)