Twisty roads

NC-17
В процессе
18
автор
Lost living soul соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 10 895 слов, 13 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Твой путь - тугою плетью заметает каждый шаг пылью...

Настройки
Лазарет при казармах всегда был местом особенным, именно тут хотели отказаться самые бедовые гвардейцы, желающие откосить от очередного ночного дежурства. Обычно эти белые стены слышали стенания только в присутствии докторов, но стоило врачам и санитаркам покинуть палаты, лежащие там лентяи взрывались смехом. Гораздо реже эти стены видели действительно больных или раненых, еще реже встречали чей-то последний вздох. Малькольм лежал в дальней части больничного крыла, подальше от "безнадежно больных" бездарей и лентяев. Ему отвели удобную койку у окна, сквозь которое в палаты сочилось солнце. Пожелтевшие от времени шторы пахли светом и стиральной мыльной стружкой , несмотря на бедное убранство лазарет был очень чистым. Малькольму было запрещено вставать и запрещено принимать посетителей, потому что вправленная челюсть нуждалась в покое. Он был перемотан бинтами как оборотень, и недовольно ворчал на санитаров, потому что не мог заниматься любимым делом - болтать без умолку. Вставать тоже было нельзя, ребра еще не срослись назад и ужасно болели и ныли от каждого движения. Потому приходилось довольствоваться малым - пением птиц по утрам, свету солнца в течение дня и брани и сплетням гвардейцев в дальнем крыле лазарета. - Доктор сказал, что к тебе нельзя, потому что тебе забинтовали пасть и ты в кое-то веки молчишь. Насмешливый голос друга шел из-за окна, но самого его не было видно. - Не верти башкой, я за окном, выше не полезу по двум причинам, это не законно и я не хочу получить уткой в морду, если нарушу режим больного. Это не санитары, это свора злобных кобольдов! Повисла неловкая тишина, которая могла бы быть заполнена восторженными возгласами Малькольма, но говорить ему сейчас было нельзя. - Ты это.. Поправляйся там. В корпусе без тебя стало так тихо, непривычно. Никто заснуть в казарме не может без твоего бубнежа про ту самую. - Джейкоб, стоящий в кустах под окном приосанился и снова сгорбился, чтобы помещаться за своим укрытием. - Тех наемников вышвырнули из города. Они попались на мелком воровстве и нескольких грабежах. Я так думаю, ты просто поймал их на горячем, вот они и взбеленились. Толкнул кого-то в момент попытки умыкнуть кошелек и...Пусть ты в этот раз сделал это неосознано, я думаю, это хороший поступок. Ты. Ты только поправляйся, ладно? А мне пора дежурить. Сегодня буду на западной стене, отсюда не видать. До завтра. Из-за окна послышалось сопение, Малькольм отрубился. Ну, сегодня он продержался даже дольше, чем вчера. Воробей отер влажные глаза и двинулся по кустам вдоль стены лазарета, чтобы успеть юркнуть в плотный поток людей на улице, смешаться с городом. Сегодня мог быть выходной, и пусть из- за Малькольма пришлось взять ночное дежурство, день Джейкоб планировал использовать на полную катушку. Было необходимо встретится в доках со старьевщиком, чтобы узнать, за какую цену заберут этот древний комод, которым так дорожила его мать. А после навестить Луан и племянников. Несмотря на то, что она была на три года моложе него, Луан уже успела выйти замуж, родить троих детей и благополучно овдоветь. Вернее, она сама так это называла. На деле ее принц на белом коне просто свалил в другой город на поиски приключений и других юбок, оставив молоденькую девчушку в долгах и с тремя детьми на руках. С тех пор как он уехал, прошел целый год. Вот уже год, как он регулярно дробит свое жалование на три части, и отдает одну из них Луан. Но были, безусловно, и плюсы. Два сорванца- племянника и крошечная племяшка, которая застенчиво выглядывала из- за маминой юбки. Прямо как сейчас. Луан распахнула дверь перед братом, сияя белозубой улыбкой и бросаясь ему на шею. - Джейкоооооооб! - Привет, банда. Привет, Луан. Как ваше ничего? - Воробей сощурился, отпуская сестрицу из объятий и тут же попадая в три новых от своих дорогих племянников. Не то, чтобы он любил детей, но дети Луан - другое дело. Оставшийся день проходил в суете, нужно было привести дом в порядок, починить крышу, подмазать печь свежей шамотой и слушать щебетание младшей сестры о том, насколько дороги нынче модные журналы и как сложно выбить скидку на снежный кофе. - А сам-то ты как? Не нашел себе девушку? - Луан хитро прищурилась, помешивая ароматную кукурузную кашу. - Ты же знаешь, одной мне будет мало, а двух уже много. Так и мечусь, неприкаянный - Джейкоб усмехнулся, нанося на печь свежий слой глины. - Будет тебе шутить. Такого мужа с руками оторвут, у меня вот есть одна подруга...Она.. - Луан, давай без сводничества обойдемся, ладно? Да и какая там девушка, у меня много работы, сейчас еще дежурства из-за этого идиота, который решил, что лечь в лазарет в разгар отгулов, отпусков и больничных отличная, орк его подери, идея. - Джейкоб разворчался ни на шутку - Его отпинали какие-то забулдыги по дороге к нам, представляешь? А все почему? Потому что он опять с этой своей нареченной, на роду написанной, просто помешался! Вот поэтому я к женщинам ни ногой! Мне еще жизнь дорога... Воробей закончил с низом печки, успешно уложив последний слой глины и любуясь своей работой. Луан внимательно смотрела своими прозрачными зелеными глазами на брата, и если ее глаза были цвета молодой листвы, его напоминали бутылочное стекло. Девушка наклонила голову на бок, внимательно оглядывая подлатанную печь. - Не нужно глушить свое сердце, Джейки. Да, любовь приносит боль, но эта боль того стоит.
18 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)