***
Солнце ярко светило на широкие поля Шира, белые кудрявые облака мчатся по небу без оглядки. Утренняя роса, красиво переливалась на свежей зеленой траве. С самого утра хоббиты трудились на огородах, сажая или поливая свой урожай. На огромной поляне пасся скот, мирно пасущийся на зеленых пастбищах. Внизу перед холмом лежит длинная река, которая неумолимо неслась вперёд. В неизвестность. И казалось бы, что, не кто не посмеет нарушить такое тихое и прекрасное утро. Никто, кроме одного волшебника... Пуская круглые кольца дыма, Бильбо любовался красотой, сего чудесного утра. Подставляя лучам солнца свое лицо, он очень смешно жмурился, вдыхая свежий горный воздух. Внезапно, странная тень перегородила лучам солнца лицо Бильбо, и слегка закашлял, пытаясь привлечь внимание к своей персоне. Резко открыв глаза, перед Бильбо предстал высокий старик, седой, с посохом, весь серый, как в одежде, так и во внешности. - Доброе утро. - растерянно сказал хоббит. - Что вы хотите этим сказать? Желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро доброе и неважно, что я о нем думаю? Или, может, вы хотите сказать, что испытали на себе доброту этого утра? Или вы считаете, что все должны быть добрыми в это утро? - Сдвинув брови к переносице, волшебник хмыкнул. - Все это сразу, я полагаю. - Я могу вам чем-то помочь? - неуверенно предложил Бильбо. - Это мы скоро узнаем. - Сделав небольшую паузу, волшебник продолжил. - Я ищу того, кто готов отправиться на встречу приключениям. - Как-то загадочно произнес волшебник. Бильбо удивленно таращился на мага. - Приключениям? - Будто не веря, переспросил хоббит. - Кхм, вряд-ли кому-нибудь в наших краях, могут нравиться приключения. - Опомнившись, сказал хоббит. Встав со скамьи, Бильбо подошел к ящику с письмами, закурив трубку, хоббит исподтишка посмотрел на старика. - Доброе утро! - заключил хоббит, и развернувшись стал подниматься по ступенькам. Но, резкий голос волшебника, остановил его. - Ты изменился, и не то, чтобы к лучшему, Бильбо Бэггинс! - Простите, мы знакомы? - Я Гэндальф, а Гэндальф это... я! - заверил хоббита он. Бильбо вспомнил про мага, который делал потрясающие фейерверки. - Кхм, все этим занимаетесь? - поинтересовался хоббит. Медленно, но верно улыбка Гэндельфа сползла с лица. - А чем еще мне заниматься? - вопрос на вопрос, ответил старик. - Ну как... кх-кх... - Бильбо растерявшись, курнул из трубки. - Что ж, приятно, что-ты хоть, что-то обо мне помнишь. - с укором выговорил волшебник. - Даже если то, одни фейерверки. - заключил он. - Да... что ж, решено. Это будет полезно для тебя! - заверил Гэндельф. - а меня, порядком развлечет, что ж, я скажу остальным. - Заметив что волшебник собирается уходить, Бильбо запротестовал. - Сообщите кому?... что?... нет!.. не надо.. не за что! - Бильбо быстро начал подниматься по ступенькам, и будто что-то вспомнил, развернулся и сказал. - Не нужно нам не каких приключений, здесь! Мы - тихий народ и не любим приключений. Жутко беспокойные и некомфортные вещи! Заставляющие опаздывать на обед! Не понимаю, что в них находят! Спасибо, но не сегодня! - Гэндельф недовольно оперся на посох. - Д..Доброе утро! - хоббит быстро заскочил в дом. Облокотившись об закрытую дверь, Бильбо тяжело выдохнул, но странный звук, опять заставил его напрячься. Будто кто-то, выцарапывал что-то на округлой двери. Поспешно припав к окну, хоббит стал осматривать дворик. Заметив, что волшебник уходит, он прерывисто выдохнул. - Да... ну и денёк! - невесело, сказал он сам себе. Пройдя по длинному коридору норы, он завернул в гостиную, и резко встал в проеме дверей. Как-то смешно выпучив глаза, он неверящим взглядом смотрел на пол. Прямо посередине комнаты, на ковре, лежали две девушки....Глава 1. Другая реальность.
30 сентября 2015 г., 20:30
Осенью в парке очень красиво. Аккуратными рядами стоят высокие деревья, а среди опавших листьев множество ярких красок, которые так приятны для глаз. Совсем чуть-чуть и наступят холода, но, как и всегда, и в дождь и в солнечную погоду, парк остается прекрасным. Всё в парке становится таким сказочным и небывалым, словно попал в другой, неведомый мир. Осенний воздух в парке прозрачный, свежий, густой, им невозможно надышаться. Туман иногда такой плотный, что его можно потрогать руками. Именно поэтому, осень - это самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года.
На удивление, сегодня в парке тихо, и только ветер гуляет по аллее. Если и попадаются люди, то это оказываются, либо молодые пары, либо же пожилые люди гуляющие с собаки на поводках. Но и они стараются не сидеть на месте, ибо на улице, прохладно. Утренний туман еще не рассеялся, а уже по центральной аллее шла совсем молодая, миниатюрная девушка. Её каштановые волосы развивались на ветру, подхватывающего их при любом порыве. Глаза у нее цвета расплавленного серебра, которые сопровождаются необыкновенными отблесками глаз. Именно в этом парке, они договорились встретиться с подругой. Дойдя до места назначения, девушка посмотрела на часы. Подруга ее как всегда опаздывает, на целых десять минут. "За столько лет, она не изменилась.." - подумалось Ане, теплая улыбка тронула ее губы. Съежившись от сильного порыва ветра, она натянула капюшон на голову, а руки положила в карманы. Пошло еще минут пять, а подруги все нет, уже подумывая о том, что нужно набрать ее номер и спросить где она ходит. Как вдруг ее окликает громкий приближающийся крик:
- Анька! я.. ах.. прости... я опоздала.. - запыхавшись шла в ее направление девушка, горланя во все горло.
- Мира, ты как всегда в своем репертуаре! - укоризненно сказала Аня.
- Да, блин.. представляешь, меня.. мама заставила... в магазин идти, - она не могла отдышаться, ее щеки и нос были покрасневшими, доказывая то, что она долго бежала. Ветер растрепал ее длинные темно-русые волосы, и признаться, она выглядела очень уставшей. И только глаза, цвета теплого шоколада, все по-прежнему смеясь, смотрели на весь мир. - Так что прости. О, это новые кеды? Классные. - Оценивающе посмотрела на вещь Мира, и в подтверждение своих слов, она утвердительно закивала.
- Спасибо! Ну а теперь пойдем что-ли?
- Да, пошли уже.
Направляясь прямо по аллее, девушки о чем-то весело разговаривали. Собирая по дороге несколько осенних листочков, девушки решили сделать из них гербарий, они так красиво смотрятся в букете, что даже не хочется их засушивать. Пиная сапожками оставшуюся листву, девушки громко хохотали. На их смех то и дело, что оборачивались прохожие, удивленно сверля их взглядами. Но, девушек это не беспокоило, они так и продолжали непринужденно веселиться. Пройдя еще немало пути по аллее, девушки завернули за поворот, и перед их взором, предстала такая картина: Огромное бирюзовое озеро, в котором, совсем близко, проплывали грациозные и бесподобные белые лебеди! А над самим озером, склонилась огромная ива, четко отражаясь в водяной глади. Длинные ветви ивы, склонились над водой, а медленно опадающие листья, образуют на водной глади многочисленные, расходящиеся в стороны круги. Под самой ивой, стояла одинокая. пустая скамейка, именно туда девушки решили присесть.
- Я опять пересмотрела всю трилогию Хоббита! - с гордостью ответила Мира. - Но концом, я не довольна... - поспешила добавить она.
- Да, тебе не нравится, что там убили Торина, Кили, и Фили! - со вздохом простонала Анна. - Ты мне это говорила уже сто раз. Как ты вообще можешь смотреть один и тот же фильм много раз? Не пойму.
- Такой шедевр, не грех и раз двести пересмотреть!
- Как скажешь подруга... Ей! ты куда? - заметив что Мира с явным интересом направилась в сторону дерева, Аня поспешила за ней. - Что ты там увидела?
- Смотри... разве эта нора, была здесь раньше? - С удивлением спросила девушка.
- Да нет вроде... - Аня наклонилась к норе, и стала тщательно вглядываться в темноту.
- Осторожно! Не подско.... - Не успела она договорить, как Аня поскользнувшись, полетела в нору. Чудом, в последний момент успев зацепиться за выступающий корень.
- Ааааааа.. Мира, держи меня! - Кричала во все горло девушка. Ее рука медленно, но верно, соскальзывала с коряги.
- Я держу! - схватив в последний момент за руку, Мира потянула на себя Аню. - Здесь скользко, если я подам вторую руку, то мне не за что будет держаться и тогда, мы вместе упадем! - сил не хватало, поэтому, схватившись за выступающую ветвь, она буквально повисла на ней, пытаясь удержать и себя, и подругу, но ветка не выдержала двух девушек, и с треском обломалась, из-за чего, Мира получила глубокую царапину на руке. Сдавленно прошипев, она начала кричать. - Помогитеееее! Кто-нибудь, помогитеее! - Как бы она не пыталась позвать на помощь, её как назло никто не слышал, как-будто, они одни остались в этом проклятом парке.
- Я сейчас упаду! - Чуть ли не плача шептала Анна. Ее голос предательски дрожал, она ничего не могла с собой поделать. Страх одолевал ею.
- Не упадешь! - гаркнув на подругу, она подала ей вторую руку, на которой была рана. Было больно, но нужно было держаться. В растерянности осматривая иву, она думала, на что бы опереться? И не найдя другого выхода, Мира припала коленями к сырой земле, опираясь на мокрую прилипающую грязь. Внезапно, разбушевавшийся ветер, поднял в воздух безграничное количество осенней листвы. Где-то позади затрещали деревья, как бы предупреждая, что в любой момент, они могут повалиться на землю. Мир будто сошел с ума. Да еще и в придачу ливень пошел. Без того влажная земля, стала еще мокрее, и вся листва медленно, вместе c дождем, стекала в нору. "Сильно скользко, мне не удержаться! Мы сейчас упадем.." - собрав в себе все последние силы, она рывком потянула Аню на себя, но не удержавшись, неуклюже поскользнувшись на влажной листве, они с криками полетели в нору. "Мы что, так и умрем?" - это была последняя мысль, которая посетила голову девушек. Они так и летели без малейшего чувства, уходя на дно, на дно своего сознания, и чем глубже, тем страшнее. Проваливаясь в пучину тьмы, там, где они больше никогда не увидят свет.... или увидят?
Через пару минут все утихло, в парке так и продолжали беззаботно плавать грациозные, и бесподобные белые лебеди. Даже шумный ветер приутих, и теперь, он тихонько поигрывал с осенней листвой. Огромная ива все также склонялась над водой, отражаясь в озерной глади. И даже старая скамейка, все так же стояла на месте, такая же мокрая, но уже пустая...