Слишком реальный сон.

PG-13
Заморожен
6
автор
Размер:
11 страниц, 4 619 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Становится все веселее.

Настройки
- Двалин, к Вашим услугам! - прогремел голос гнома с порога, как только Бильбо открыл дверь. Растеряно посмотрев на нежданного гостя, хоббит фыркнул. "Проходной двор какой-то! Сначала пришел волшебник, потом появились две девушки (у которых, явно, проблемы с головой), а теперь еще и гном! Кто следующий? Может гоблин, заглянет к нему на чашечку чая?" - Негодовал хозяин норы. Поймав на себе ожидающий взгляд гнома, хоббит выдал: - А, Бильбо Бэггинс, к Вашим! - спохватившись, представился он. Неопределенно хмыкнув, Двалин, бесцеремонно зашел в дом. Удивленный такой наглостью, Бильбо быстро затараторил, - Мы с вами знакомы? - Нет. - фыркнул Двалин. Пройдя в гостиную, он скинул с себя поклажу и повернувшись к хоббиту спросил, - Он уже готов? - Кто готов? - не понял хоббит. - Ужин! Он сказал, здесь будет еда! - не дожидаясь ответа, гном направился в кухню. - Что? Он?... Кто сказал? - непонимающе переспросил хоббит, догоняя гостя. Двалин, проигнорировав вопрос хоббита, уселся за стол и, приступил к трапезе. - Это все мне? - хмыкнул гном, показывая на три порции жареной рыбы. - А? Это.... А где они? - удивленно спросил Бильбо, осматривая кухню. Заглядывая то под стол, то в печь, хоббит никак не мог понять, куда подевались девушки? Ну, не могло же ему причудиться? - Что-то не так? - насторожился гость, заметив замешательство карлика. - А? Нет! Все в порядке! Я ненадолго отлучусь, позволите? - вежливо уточнил хоббит, уже заглядывая в другие комнаты. Гном неопределенно махнув рукой, принялся за еду. Обреченно вздохнув, Бильбо побрёл в сторону гостиной. Проверив уже все комнаты и, не найдя девушек, хоббит уже подумывал о том, что ему все это показалось. Как вдруг, проходя мимо кладовой, он услышал странное шуршание. Заглянув в неё, его взору предстала такая картина: Мира, пригнувшись, сидела к нему спиной, облокачиваясь на пустой бочонок, при этом шипя на Анну, чтобы та вела себя тише. Та же в свою очередь, сидела под полками с продуктами, грызя яблоко. - Вы что тут делаете? - воскликнул Бильбо, переводя взгляд с Анны на Миру. Повернувшись на источник звука, девушки одновременно зашипели: - Тише ты! Чего кричишь? А если гном нас услышит? - Ну и что? Я вас искал! Зачем вы вообще запрятались? - недовольно вопрошал хоббит. Мира только открыла рот, чтобы, что-то ответить, как её нагло перебили. - Очень вкусно. Еще есть? - донесся голос гнома с кухни. Бильбо кинул удивленный взгляд на Двалина и, запинаясь выдал. - Что? А, да, да, конечно. - Осмотрев девушек последний раз, он нехотя побрел к гостю. До его слуха донеслось, еле слышное шептание Миры. - Бильбо! Кексики... нам пару кексиков возьми! - Кивнув, он устало вздохнул, и не спеша, подошел к подоконнику на кухне. - О! - наигранно воскликнул он, беря в руки тарелку с выпечкой. Впопыхах, Бильбо спёр пару кексиков и незаметно засунул их в карман. - Угощайтесь! - подавая тарелку Двалину, сказал хоббит. - Если честно, я вообще-то..... Дальше Мира уже не чего не слышала, ибо Аня, что-то бормотала ей прямо в ухо. - Ты можешь помолчать? - не выдержала девушка, её взгляд так и метал молнии. - Нее. - простодушно ответила подруга. - Я вот, что хотела спросить. Почему мы здесь сидим? - вспоминая слова хоббита, решила спросить Анна. - Потому! - раздраженно шипела Мира, - Потому что, это гномы! Они, народ весьма вспыльчивый и неординарный! А зная твой длинный и острый язык, так это будет вообще капец! Мы с ними и минуты в одной комнате продержаться не сможем. - переведя дыхание, вещала она. - Как грубо! Значит ты обо мне такого мнения, да? - наигранно обиженно пробубнила девушка. - Ой да ладно тебе! Не дуйся! - Так уж и быть, прощу тебя холопа! - О, Спасибо вам, ваше величество! Вы так добры ко мне! - шуточно поклонившись ответила Мира. Не сдержавшись подруги прыснули в голос. Но тут, их неожиданно прервал стук в дверь. "А вот и еще один гном!" - прошептала Анна. Мира только утвердительно кивнула подруге. Девушки настороженно затаили дыхания, будто чего-то ожидая. Послышались отдаленные голоса. - Балин, к вашим услугам... - голос стал отдаляться, а потом и вовсе затих. Послышались громкие шаги. - Пошли! - прошептала Мира, подавая руку Анне. Медленно и тихо, они прошли через комнату Бильбо, специально обходя гостиную, чтобы их не заметили. Оказавшись в главном коридоре, девушки стали наблюдай за происходящим в гостиной. Признаться, было смешно смотреть на то, как Бильбо пытается выпроводить гостей, которые, его даже не слушали. Они нагло копались в его кладовой, проливая пиво и, роняя еду. "А пару минут назад, там были мы и если бы мы не ушли, они бы нас точно заметили." - подумалось Анне, которая с отвращением смотрела на все происходящие. Бильбо, то и дело, что осматривал кладовую, заглядывая за пустые почки, пытаясь найти девушек, которые ОПЯТЬ куда-то подевались. Заглянув в коридор, он наткнулся взглядом на Анну и Миру, которые затаившись наблюдали за гномами, сидя на корточках и, то и дело, что перешептываясь. - Помогите мне их выпроводить! - вымаливал хоббит, обращаясь к девушкам. Они только переглянулись и покачали отрицательно головами, давая понять, что с этим делом Бильбо, должен справиться сам. Обреченно вздохнув, он направился обратно к гномам. Тем временем, Двалин и Балин времени зря не теряли, рассмотрев почти все продукты в кладовой, они наткнулись взглядом на сыр, который был покрыт плесенью. Не долго думая, они развели дискуссию, на тему: "Можно есть этот продукт или нет?". И как бы Бильбо не пытался привлечь к себе внимание, у него не получалось. Понятное дело, нервы у хоббита не железные, и поэтому, покраснев до кончиков ушей, он выпалил. - Извините! - воскликнул Бильбо обращаясь к гномам. Те же, в свою очередь, незамедлительно повернулись к источнику звука. Понимая, что его заметили, хоббит растерялся, при этом напрочь забывая, что хотел сказать. Зато гномы нашлись с ответом. - Извинения приняты! - добродушно хмыкнул Балин, - Наливай братец, не скупись! - задорно проговорил гном, обращаясь к Двалину. Только хоббит открыл рот, чтобы ответить, как его прервал тонкий звук колокольчика. "Снова гости!?" - обреченно подумал Бильбо. Пройдя в главный коридор, он никого не заметил, девушки снова куда-то подевались. Хотя, не трудно догадаться куда! Ванна все еще свободна. Очевидно, они там. Открыв дверь, Бильбо увидел двух молодых гномов, которые так задорно усмехались. Устало хмыкнув, хоббит заметил на себе оценивающий взгляд братьев. - Фили! - Кили! - К вашим услугам! - одновременно представились братья, неряшливо поклонившись. - Должно быть, Вы мистер Боггинс!? - весело спросил Кили, младший из братьев. - Нет! Вам сюда нельзя! Вы ошиблись домом! - хоббит поспешил закрыть дверь, но его попытка не увенчалась успехом. - Что? Неужели все отменили? - придержав рукой дверь, обреченно спросил Кили. - Нам не сказали. - поддержал брата, Фили. - Отме... Ничего не отменяли! - непонимающего произнёс Бильбо. - Какое облегчение! - усмехнулись братья. Отодвинув хоббита с порога, гномы бесцеремонно прошагали в дом.
Примечания:
6 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)