***
– Калеб, прошу, пожалуйста, – я плачу на груди брата. – Не отдавай меня им. Умоляю. Калеб был не в курсе аферы, которую планировали мои родители. Но он знал причину, которая заставила их дойти до такого. Дело в том, что у папы начались проблемы на работе, он едва не разорился, влез в кучу долгов. Его начальник - Альберт Фостер - предложил ему «выгодную сделку» – тот решит все проблемы отца, если я соглашусь выйти замуж за его сына. – Они д-даже не спросили м-меня... Хочу ли я? Они поставили меня перед фактом, даже не обсудив это. Калеб, пожалуйста, поговори с ними. Попробуй их убедить. Должен же быть другой выход? – Трис, вытри слезы, – брат отодвигает меня от себя и внимательно смотрит в глаза. – Я не представляю, о чем они думали, когда делали это, но они явно пожалеют. Я это гарантирую. Я на миг успокоилась. Брат не даст меня в обиду, это точно. Мы будем стоять спина к спине и прикрывать друг друга, даже если весь мир будет против нас. Он единственный меня не предаст и не оставит. – Калеб, я не смогу здесь оставаться. Я не могу простить им это, – я резко вскакиваю и несусь в свою комнату, а брат бежит за мной. – Я должна уйти, одна или с тобой - не важно, но я должна. Калеб кивает и кидает мне спортивную сумку со шкафа. Я пытаюсь выдавить улыбку, но получается плохо. Он молча открывает мой шкаф, хватает несколько кофт, маек, штанов и тоже кидает их мне. Я комкаю одежду и кое-как запихиваю ее в сумку, хватаю кошелек с тумбы и телефон. Слышу звук подъезжающей машины и выглядываю в окно. Родители вернусь. Чертовы предатели. – Трис, я постараюсь их отвлечь, прыгай через окно, – командует брат. – Не бойся, ничего не сломаешь, я не раз делал так. Беги со всех ног в сторону парка и где-нибудь там затеряйся. Как только все немного устаканится, я отправлю их на поиски тебя в противоположную сторону, сошлюсь на то, якобы видел краем глаза, а сам приеду за тобой и мы уедем ко мне. Там уже что-нибудь придумаем. Хлопнула дверь, я услышала крик матери и, не задумываясь, ринулась к окну. – Скорее!!! – крикнул Калеб, и я прыгнула. Приземлилась на сумку и оказалась рада, что ничего не сломала, отделалась лишь ушибом и легким испугом. Он оказался прав. Оглядевшись по сторонам, я со всех ног, как и говорил Калеб, побежала в сторону нашего «тайного места встречи». Хорошо, что у них не хватило мозгов оставить около дома этого придурка Фостера или всю их придурочную семейку.***
– Алло? – шёпотом ответила я на звонок брата. Я была так рада, что он позвонил, просто безудержно. – Калеб, ты где? – Да, Трис, – с каким-то странным волнением произнес он. – Я у арки, помнишь, где это? – Конечно! Мне идти туда? – Да, я жду тебя. И он отключил. Меня на секунду это озадачило, но потом я поняла, что сейчас все наладится, он встретит меня и увезет туда, где родители не смогут меня достать. Я быстро побежала к месту встречи. Оно оказалось совсем близко. Уже издалека я увидела машину брата и его самого, стоявшего немного дальше от нее. – Ты смог отвлечь их? – обеспокоенно спрашиваю я, тяжело дыша. Брат с каким-то сожалением смотрит на меня, будто ему больно от чего-то. Мне становится страшно, в голове проносятся самые ужасные мысли. – Калеб, я надеюсь, ты ничего с ними не сделал? Он продолжает грустно смотреть на меня, а потом его взгляд фокусируется позади меня. – Конечно нет, детка. Я слышу голос, от которого мурашки идут по коже и кровь стынет в жилах. От испуга я даже не могу обернуться. Фостер. – Прости, но я должен был, – слышу я перед тем, как перед глазами начинает темнеть. - Я люблю те... Мрак.