Глава 12.
«Еще несколько месяцев и вырубаться добравшись до кровати у меня войдет в привычку.» - пронеслось у меня в голове и… я сел в кресло чтобы и впрямь не отключиться полностью и сразу задействовав Восстановление. Думать оно не мешало, а подумать было над чем. Например, нужно было проверить степень своей готовности чтобы в завтрашнем походе в данж не облажаться. Интересно какую гадость он подкинет мне на этот раз? Непобедимый монстр? Цепочка эпических квестов? Портал в Эквестрию? Я проверил свои статы:Имя: Хан Чжи-Хан Раса: Человек Класс: Игрок. Титул: Истребитель нежити. Истребитель монстров. Няшка. Возраст: 5 лет Уровень: 26. Опыт: 36.70% HP и КР: 7660 (6357 ед.мин) MP и РР: 7622 (9679 ед.мин) FP: 400 (4 ед.мин) Сила: 62 Выносливость: 69 Ловкость: 54 Интеллект: 131 Мудрость: 83 Удача: 46 Вера: 15 Духовное Родство с Силами Хаоса: 6. Духовное Родство с Силами Света 25. Духовное Родство с Силами Тьмы: 22. Духовное Родство с Силами Жизни: 12. Духовное Родство с Силами Смерти: 41. Духовное Родство с Силами Разума: 26. Духовное Родство с Силами Пространства: 21. Духовное Родство с Силами Времени: 15. Духовное Родство со Стихией Воздуха: 10. Духовное Родство со Стихией Воды 7. Духовное Родство со Стихией Молнии: 11 Духовное Родство со Стихией Льда: 3. Св. очков: 84 Деньги: 5.000.100 вон
Довольно неплохо заметен мой прогресс в физическом плане. Спасибо за это престарелому сади… ой! То есть дедушке Сон-О. Эта с-с-сво… то есть старый человек показал мне всю глубину моих заблуждений так как я считал что первая тренировка была весьма тяжелой… как же я ошибался. На следующий же день слова боль и усталость обрели для меня новый смысл и цвет. Первое что я увидел зайдя на полигон это кучу здоровенных булыжников. - Здравствуйте дедушка Сон-О. – поздоровался я с ним, дед в ответ приветственно кивнул. – Сегодня мы будем учиться дробить камни? – с любопытством спросил я, может новый навык дадут. - Нет, Чжи-Хан. – уголки губ деда слегка приподнялись, а меня посетило нехорошее предчувствие, что отобразилось в окне с надписью об увеличении уровня навыка. – Это утяжелители для тебя. – с явной усмешкой в голосе произнес Сон-О видя как удивленно вытягивается мое лицо. - Да тут же пара тонн! – возмущенно воскликнул я. – Я скорее сломаюсь чем подниму такое количество булыжников! - Чжи-Хан, ты бы хоть дослушал сначала… - мягко укорила меня незаметно подошедшая госпожа Ким-Лин, а я и впрямь немного устыдился и вопросительно посмотрел на деда. - Как я понял из наших первых спаррингов и вчерашней тренировки ты как-то можешь увеличивать свой вес и я полагаю ты увеличиваешь его используя свой инвентарь. – я было хотел спросить как он об этом узнал, но дед меня опередил сам ответив на мой незаданный вопрос. - Из всех твоих способностей которые ты осветил лишь эта хоть как-то относится к манипуляциям с весом, так что это будет наиболее логичным выводом. – немного натянуто на мой взгляд, но ладно делаем верящее лицо. - Я прав? - спросил дед чуть приподняв уголки губ в улыбке, а я подтверждающе кивнул не видя смысла отрицать. – Прекрасно. Тогда можешь загружать эти камни в него. Места я надеюсь хватит? – я кивнул вновь. – Замечательно. После того как загрузишь установи нагрузку в пятьдесят килограмм, если сможешь. – и слегка снисходительно улыбнулся. - Конечно смогу. – проворчал я загружая камни телекинезом. Взрослые с интересом наблюдали за летающими камнями. Хотя нет – не с интересом, а явно изучающее они смотрели и пытались понять как я это делаю. Госпожа Ким-Лин так и вовсе подключила одно из колец-артефактов, но похоже каких-то успехов не добилась так как когда я закончил её лицо приняло немного разочарованное выражение. Через минуту я закончил загружать камни и малость пошаманив уменьшил подпитку инвентаря так чтобы получить эти дополнительные пятьдесят килограмм веса. Ох, было такое ощущение что каждую часть моего тела обмотали цепями - якорными. Я сперва даже ходил с трудом, но довольно быстро адаптировался и дед увидев это приказал увеличить вес еще на десять килограмм, садюга. Вот тогда мне стало по-настоящему тяжело, однако спустя минут пять-десять я приноровился и мог вполне нормально двигаться, но куда хуже мне стало когда началась тренировка. Видимо в этот день дед решил таки загонять меня до смерти вместе со своими внуками… но меня особенно! Так я по крайне мере думал. Ну а как я еще мог думать если разминка началась с десятка кругов по полигону учитывая что для меня один пробежать стало настоящим подвигом из-за того веса что давил на тело. Я бы не осилил даже первый круг, не говоря уже о дальнейших упражнениях если бы дед не разрешил использовать Ки и исцеляющие заклинания для избавления от усталости и травм в виде дебафов. Потом попёрли чередующиеся со всё тем же бегом, мол пока бежишь отдыхаешь, различные отжимания. На земле, на бревнах с различной высотой, на кулаках, на пальцах с хлопками и как апофеоз – вверх ногами. Подтягивания с десятком разных вариаций, как будто из меня решили акробата и турникмена какого-то сделать. Приседания тоже изобиловали десятками вариантов различной степени утомительности, кроме того тут дед использовал еще и чашки с водой и больно бил по спине широкой палкой за каждую пролитую каплю, особенно часто доставалось Сэ-Ён. Также были еще и упражнения на пресс в разных вариациях, особенно садистским мне показалось упражнение для пресса на турнике, когда мы изгибом между голенью и ступней зацеплялись за перекладину и подтягивались. Я сдох уже на третьем таком подъеме несмотря на всю свою силу и выносливость и просто висел кастуя хилы и омывая тело Ки чтобы убрать усталость. Кроме себя мне пришлось подлечивать и Сон-Иля с Сэ-Ён, однако я был не против дополнительно покачать хилы, да и отдохнуть можно было в этот момент. Всё это принесло мне по десятку пунктов к силе, выносливости и три пункта к ловкости, кроме того активно качались различные скиллы вроде Физической Выносливости или Внешней Ки, а потом началась растяжка! Я до сих пор с содроганием вспоминаю этот пункт тренировок. Сначала меня закрепили в каком-то пыточном устройстве, после чего двое здоровенных мужиков взявшись за веревки начали растягивать мои ноги в разные стороны выдавив из меня жалобный писк и, как мне показалось, они не особо заботились о том, что надо соизмерять силу. Зато благодаря им я знаю как себя чувствует человек на дыбе или аналогичном устройстве, хотя это не то знание что я бы так уж хотел получить. Хорошо что детское тело довольно гибкое, да и к тому же мое было не совсем обычным, однако дебафы посыпались словно зерно из прохудившегося мешка. Благо что за моей спиной стоял еще один мужчина с каким-то целительным артефактом на основе Ки и оперативно подлечивал все те растяжения связок, однако его артефакт был не достаточно мощным для того чтобы быстро излечивать меня и поэтому я создал четырех клонов два из которых уселись в медитацию, а остальные кастовали на меня Восстановление и Водное Исцеление. Еще двое мужчин с похожими артефактами стояли у Сэ-Ён и Сон-Иля. Дед весьма заинтересовался моими копиями и некоторое время параллельно пыткам на растяжку пытал меня еще и насчет того, кто или что это такое, что могут клоны и очень удивился когда услышал: - Всё что и я, но с некоторыми ограничениями. – дед не отстал от меня пока не выяснил те самые ограничения клонов, после чего ненадолго задумался, а затем начал выяснять сколько я смогу создать клонов без вреда для себя. Я немного подумал и решил остановиться на пятидесяти клонах половина из которых будут собирать ману. Дед быстро нашел им применение отправив на отработку ударов и стоек, а я еще и приказал клонам заняться тренировкой Векторного Щита и тренироваться перенаправлять импульсы от ударов в макивару из-за чего они довольно быстро стали заканчиваться так как силы для ударов клоны не жалели, однако слуги весьма оперативно заменяли их и можно было продолжать тренироваться, а после второй замены сообразительные слуги уточнив пару моментов у одного из клонов и отвели их к каменным столбам предложив тренироваться на них. Клонам было всё равно что крушить, так что проблем не возникло. Тем временем мои пытки продолжались становясь все более разнообразными. Меня заставляли скручиваться, тянуться, выгибаться во всех возможных и невозможных позициях. Под конец растяжки я ощущал себя змеей которую протянули через систему узких водопроводных труб, даже хилы от клонов не справлялись до конца с нагрузками. Единственным плюсом стали возросшая на целых восемь пунктов ловкость и выносливость на два пункта. Система порадовала меня сообщениями:Получен навык «Ловкач» за увеличение ловкости до 50. Ловкач (пассивный). Ур. Макс. «Тебе никогда не попасть по мне, неудачник.» © Учиха Саске. Naruto. +20% к скорости передвижения и скорости атаки. +10% к вероятности критического удара и к критическому урону. +5 % к физическому урону. Получен навык «Живчик» за увеличение выносливости до 50. Живчик (пассивный) Ур. Макс. «Где кнопка отключения питания у этого ребенка?» © Усталый родитель. +15% к резерву НР и КР. +10% к скорости регенерации НР и КР.
К счастью когда растяжка закончилась наступило время обеда и мы ненадолго прервались. Сон-Иль и Сэ-Ён тоже изрядно вымотанные сочувственно поглядывали на меня едва не растекающегося на столе, но я всё же смог взять себя в руки и кастовал на себя хилы параллельно уминая обед пока не почувствовал что усталость прошла. После обеда пришел черед спаррингов где дед взялся за меня лично приставив к Сон-Илю и Сэ-Ён четырех моих клонов, один должен был проводить спарринг, а второй лечить, но сначала я передал им навыки что получил от Чхон-Бом-Мун. Технику Духа и Внешней Ки они уже успели освоить, а с остальными проблем не возникло и мы смогли приступить к спаррингам. В этот раз дед не только защищался, но и атаковал, однако в этот раз любая самодеятельность от меня была запрещена и я должен был использовать только те навыки, что мне успели преподать и навыки основанные на Ки что я успел создать в прошлый раз. Несмотря на мои опасения дед особо не зверствовал и более-менее чувствительные удары я получал только если тупил или отвлекался. Кроме того мне упал еще один неплохой навык когда в спарринге с дедом я неожиданно ускорился и на пределе сил нанес четыре удара правым кулаком едва ли не одновременно:Череда Обычных Ударов (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% «Кажется, я его переоценил… а, нет, еще жив.» © Сайтама - Борос. Onepunchman. Урон зависит от силы умноженной на уровень навыка и умноженной на количество ударов в череде. 10% шанс создать ударную волну. Максимальное количество: 4 удара в секунду.
С этим скиллом дело пошло веселее так как я не забывал использовать Ки вкладывая его в каждый удар, однако дед безо всяких скиллов и похоже даже без напитки тела Ки умудрялся блокировать мои удары, но обиднее всего было то, что на созданную мной, единственный раз за весь спарринг!, ударную волну он даже внимания не обратил. Постепенно спарринг начал захватывать меня и хоть дед оставался невозмутимой и непоколебимой скалой, бой с ним не становился от этого менее интересным. Наоборот – моей целью стало во что бы то ни стало пройти его защиту и нанести хотя бы один удар. Поставив себе цель я начал экспериментировать с тем сколько я могу подать Ки в мышцы для усиления удара или собственного ускорения. Я понимал что если дед увидит что моя скорость или сила удара повысилась - он просто подстроится под неё. Старик не собирался поддаваться даже в качестве дополнительной мотивации и уж точно не щадил самолюбие учеников. Значит – надо постараться не дать ему возможности подстроиться и потому усиление с ускорением должно быть мгновенным. Придя к таким выводам я принялся воплощать их в жизнь для начала попробовав использовать ускорение путем накачки Ки в мышцы ног и его резкого сжигания для того, чтобы получить нужный эффект. И к сожалению получилось это у меня далеко не сразу. Сначала я никак не мог синхронизировать движения со сжиганием и несколько раз я просто впустую тратил Ки, но куда хуже было когда получив неожиданную подпитку ноги получали слишком большое усиление и меня уносило куда-нибудь вбок или например когда я отпрыгнул назад уходя от удара я непроизвольно задействовал накопленную в мышцах Ки и врезался прямо в стену поместья, да так что из меня на короткое время вышибло дух, а НР на половину просели, но стоило мне пошевелиться и я упал на землю оставив на стене явственные контуры своего тела. Кажется я увидел веселую усмешку деда когда он посмотрел на меня, лежащего попой к верху и пытающегося собрать глаза в кучу попутно вспоминая процесс дыхания, а потом на отпечаток в стене. Сон-Иль и Сэ-Ён не скрываясь хохотали, а мелкая вредина еще и пальцем тыкала в отпечаток покатываясь со смеху. После того как меня подлечили клоны мы продолжили спарринг и спустя некоторое время у меня наконец-то получилось синхронизировать сжигание Ки с движением! На что система тут же отреагировала:Ки-Рывок (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: ??? Наполнив конечности Ки-энергией и сжигая её в мышцах синхронизировав с движением вы можете одномоментно увеличить скорость перемещения. Скорость зависит от количества вложенной Ки и ловкости умноженной на уровень навыка. Каждые 10 единиц ловкости увеличивают скорость на 1 км/ч. Каждые 10 единиц ловкости увеличивают дальность на 10 метров. Каждые 1000 ед. Ки увеличивают скорость и дальность в два раза. При превышении затрат КР равных совокупным показателям ловкость + выносливость более чем в 10 раз количество НР уменьшается соответственно затратам Ки х2. Базовая скорость: 30 км/ч.
Несмотря на то, что я получил необходимый мне скилл я не торопился его использовать так как дальше по плану было усиление удара. Так как основывался он на похожем принципе просто запитывались другие мышцы и с другой целью то разобраться с ним я сумел довольно быстро и спустя десяток попыток передо мной висело еще одно сообщение:Усиленный Ки-Удар (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: ??? Наполнив конечности Ки-энергией и сжигая её в мышцах в момент удара вы можете увеличить урон от ваших атак. Урон зависит от количества Ки и силы + выносливость умноженной на уровень навыка. Каждые 1000 ед. Ки увеличивают силу удара в два раза. При превышении затрат КР равных совокупным показателям сила + выносливость более чем в 10 раз количество НР уменьшается соответственно затратам Ки х2.
Неплохой скилл, однако не много подумав я решил что это не совсем то, что мне надо, так как я решил сделать ставку на скорость и спустя десяток неудачных и пары весьма болезненных попыток у меня появился еще один скилл:Ускоренный Ки-Удар (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: Наполнив конечности Ки-энергией и сжигая её в мышцах в момент удара вы можете увеличить скорость ваших атак. Скорость зависит от количества Ки и ловкость + выносливость умноженной на уровень навыка. Каждые 1000 ед. Ки увеличивают скорость удара в два раза. При превышении затрат КР равных совокупным показателям сила + выносливость более чем в 10 раз количество НР уменьшается соответственно затратам Ки х2. Базовая скорость ударов руками: 120 км/ч. Базовая скорость ударов ногами: 60 км/ч.
«Хм, немало.» - немного удивился я. – «Впрочем это логично так как уровень моей ловкости в шесть раз выше чем у обычного человека… но всё же приятно знать насколько ты сильнее или быстрее других людей.» - довольно улыбнулся и перевел взгляд на деда после чего моя улыбка увяла. Насколько я сильнее обычных людей со всеми своими способностями настолько же это чудовище в человеческом обличье сильнее меня, если не больше. При первом использовании навыков мне показалось что в мои конечности кто-то встроил ракетные двигатели. Пусть всего на миг, но я почувствовал необычайную легкость движений и благодаря такому мощному и главное неожиданному ускорению я едва не достал дедушку Сон-О. К сожалению этот престарелый монстр всё равно сумел увернуться. Я лишь слегка разорвал ему кимоно на боку. Дед глядя на мою расстроенную рожицу улыбнулся чуть явственнее и с явной снисходительностью разозлив меня этим еще больше и я бросился в атаку вовсю используя новые навыки. Однако сколько бы я не усилялся, вплоть до снижения НР и появления дебафов свидетельствующих о внутренних повреждениях, но так больше и не смог ни разу его задеть. Кроме того дед каким-то образом, скорее всего по моему лицу, перекосившемуся от боли, понял что я начал повреждать ускорением и усилением свое тело и в приказном порядке заставил меня снизить темп, пришлось подчиниться. Благодаря спаррингам я поднял выносливость, ловкость и силу еще на единицу, на сколько я поднял уровни навыков я не считал. Второй день моих тренировок закончился спаррингами и если бы не мое геймерское тело, то на следующее утро я бы даже не смог подняться несмотря на все свои способности к исцелению. Среда началась со всё той же садистской разминки, однако перед её началом дед приказал увеличить мне вес на 10 кг. Я увеличил. Он приказал увеличить еще, потом еще и еще. На весе в 150 кг выскочило системное сообщение:Внимание! Дальнейшее увеличение веса может угрожать телу Игрока деформацией внутренних структур и их неправильным развитием. Рекомендуется уменьшить вес до 1 кг на 1 ед. силы.
Прочитав сообщение я несколько испугался и поспешил прочитать сообщение Сон-О, тот же в ответ довольно улыбнулся и видя мое недоумение пояснил: - Прости, Чжи-Хан. Увеличивая вес и нагрузки я пытался выяснить насколько твое тело… необычно. – на неуловимый миг замялся он, но я смог это уловить и мне показалось что он имел ввиду совсем другое слово и вряд ли я ошибаюсь. – Как оказалось и у него есть предел и это поможет нам в тренировках. – и довольно погладил бороду. - Плохо когда не знаешь границ. Ведь тогда не на что опереться и не от чего отталкиваться. – поучительно сказал он, я немного подумал и согласно кивнул. После дед попросил меня сообщить ему мои характеристики на данный момент и после приказал уменьшить вес до 70 кг, а также если вновь появятся подобные сообщения немедленно говорить ему, я, конечно же, пообещал его немедленно уведомлять, мне как-то неохота вырасти супер сильным карликом. В среду кроме разминки и отрабатывания стоек, ударов и пары спаррингов ничего особо тяжелого не было. Зато во второй половине дня дед занялся нашей теоретической подготовкой где рассказывал о теории Ки - что это такое и откуда она берется. По большей части он рассказывал это мне так как Сон-Иль и Сэ-Ён уже были явно в курсе. Несмотря на то, что многое я и так знал, а о многом догадывался слушать деда было интересно. - Итак, начнем с того, что же такое Ки… – начал лекцию Сон-О с удобством устроившись в теньке под деревом на травке под деревом, а мы уселись вокруг него. Я уселся между Сон-Илем и Сэ-Ён на миг стиснув их в объятиях, Сон-Иль весело усмехнулся, а Сэ-Ён еще и захихикала когда я пощекотал ей шею хвостом так как на тренировках я всегда пребывал в форме кицунэ. Дед бросил на нас строгий взгляд и мы быстренько сели ровно и приготовились внимать, а мой хвост Сэ-Ён захватила в плен и уложила к себе на колени аккуратно поглаживая. Это было невероятно приятно так что у меня непроизвольно включилось Расслабляющее Мурлыканье которое явственно подействовало на окружающих – у деда даже морщины на лбу разгладились. Кстати, я только сейчас обратил внимание что морщин на лице Сон-О несмотря на возраст почти не было. «Интересно, как он выглядит без бороды и усов?» - в моей душе шевельнулось любопытство, но я пока отпихнул его в сторонку так как дед продолжил лекцию, любопытство обиженно тявкнув ушло спать. - Ки – это свободная энергия тела. – продолжил как ни в чем не бывало Сон-О не обращая особого внимания на мое мурчание. – Это естественная способность тела являющегося проводником и второй - Пранической Оболочки. Главным плюсом Ки является то, что она присутствует у каждого человека, пусть и в мизерных количествах, основной объем зарезервирован для поддержки жизнедеятельности тела, но какая-то часть всегда остается свободной, а значит Ки-пользователем может стать абсолютно любой человек если будет правильно тренироваться и заниматься боевыми искусствами. Количество Ки зависит от выносливости тела человека и развитости второй Оболочки - эти параметры неразрывно связаны и обоюдно воздействуют друг на друга. Благодаря тренировкам количество свободной Ки можно увеличить, а повышения его качества можно добиться специальными медитациями воздействующими на вторую Оболочку или же в ходе экстремальных происшествий когда тело чувствует отчаянную потребность в изменениях и доводит эту потребность до второй Оболочки. Также есть специальные диеты для усиления тела включающие в себя особую пищу со сложным составом энергетически насыщенных и очищенных элементов, зелья и многое другое. Диеты эти в большинстве своем индивидуальны и думаю через пару недель мы сможем подобрать правильную диету на начальные этапы освоения Ки и усиления тела для тебя, Чжи-Хан. – обратился ко мне дед, а я начал вспоминать что за обедом не было общих блюд вроде салатов или еще чего, у каждого была своя еда, правда состояла она в основном из тех же салатов, при чем Сон-Илю и Сэ-Ён каждый раз подавали то же, что они ели вчера, а вот мне каждый раз разное. – А экстремальные тренировки будут позже. – добродушным, и при этом наполненным тайного предвкушения, голосом произнес дедуля, чтоб у него борода вылезла. - Спасибо! – как ни в чем не бывало благодарно улыбнулся я, дед в ответ кивнул и убрав улыбку продолжил лекцию. - Итак, давайте дальше поговорим о свойствах Ки. Чжи-Хан, что можешь сказать? – неожиданно обратился он ко мне, а я на некоторое время задумался. - Судя по тому что Ки это энергия тела, то логически рассуждая можно предположить что она отлично подходит для увеличения силы и скорости, что мы и подтверждаем на практике. – чуть подумав произнес я. - Верно, - подтверждающее кивнул дед, - а еще? – предложил продолжить он, я вновь задумался. - Еще при использовании повышается регенерация, но незначительно… - немного неуверенно произнес я и замолчал. - Ну смотря с чем сравнивать. – чуть усмехнулся дед. – Например мана вообще не увеличивает регенерацию тканей если её прогонять по телу. Она лишь повышает устойчивость к магическим атакам и позволяет быстрее атаковать самому. Поэтому самые эффективные целительские способности для тела основаны на Ки. Кроме того в Ки исцеление и усиление пользователя заложено в самой своей основе, тогда как ману необходимо направлять придавая ей вектор приложения своей волей и эмоциями, ну и заклинаниями конечно. Однако несмотря на все плюсы у Ки есть и минусы. Кто мне скажет какие? – обвел нас взглядом Сон-О, мы все переглянулись и вместе задумались, однако первой руку подняла Сэ-Ён и дед ей разрешающе кивнул. - Ки очень сложно контролировать вне тела? – неуверенно спросила она. - Правильно, молодец. – кивнул Сон-О, а Сэ-Ён счастливо улыбнулась. – Ки и впрямь очень сложно испускать из тела даже в виде простого шара, не говоря уже о лезвиях или цепях. Если контроль на недостаточном уровне - у вас ничего не выйдет. Поэтому прежде чем выпускать наружу мы учимся контролировать и направлять Ки внутри. Даже простейший Ки-удар может быть опасен и в первую очередь - его пользователю. Если неправильно провести энергию по каналам это может привести к их разрыву или искажению, а так как каналы Ки очень плотно связаны с телом, то это непременно отразится на нем в виде травм. – дед смерил нас испытующим взглядом – «мол, поняли ли?» ответом ему были наши серьезные мордашки. – Итак, кто мне скажет как увеличить контроль над Ки вне тела? – в ответ было молчание – у меня, если честно, даже мыслей на эту тему не было, не услышав ответа Сон-О продолжил. – Всё просто. Если не получается использовать чистую Ки – значит её надо разбавить. Сон-Иль и Сэ-Ён сидели с озадаченным видом, а я понял что он имеет ввиду, но решил уточнить: - И разбавляете вы её маной? Верно? - Верно. – довольно улыбнулся Сон-О. – Кроме повышения контроля над Ки смешанную Ки можно преобразовывать и делать атаки с её помощью сильнее если придавать ей свойства какой-либо стихии. – эти слова вызвали у меня крайнее воодушевление, а в голове пронесся как минимум десяток идей по практическому применению подобного смешивания Ки. Тем временем Сон-О продолжал – Например, Юн-Хон-Мун придают своей Ки огненные свойства. Их Техники Сжигания Души крайне эффективны, разрушительны и опасны как для врагов, так и для них самих. - А какие свойства используем мы? – с любопытством спросил Сон-Иль и даже подался вперед, его глаза горели любопытством. - Мы используем воздух и воду в основном. – с легкой улыбкой ответил Сон-О. - Нередко бывает так, что достигнув мастерства в этих стихиях могут открыться таланты к молнии или льду. Например, твой отец Сон-Иль на среднем уровне владеет льдом, а я молнией. – и дед продемонстрировал нам это. Он развел ладони на расстояние примерно метра друг от друга и между ними с треском возникла толстая темно-синяя молния. Дети зачарованно таращились, впрочем я тоже смотрел во все глаза, несмотря на то, что молния не слепила глаза и не громыхала её мощь явственно ощущалась отчего по телу бегали множество мурашек, а волосы норовили встать дыбом. Молния потухла и дед опустил руки. - Если будете упорно тренироваться то сможете не хуже. – добродушно улыбнулся дед, а дети воспылав энтузиазмом начали убеждать деда что они будут стараться еще больше. Я слегка усмехнулся так как в глазах дедули я заметил тщательно скрываемое ехидство. Наверняка не видать им этой техники еще лет 15-20, но замотивировал он их и впрямь неплохо. - Ухмыляйся, ухмыляйся дедуля. Я буду не я если как максимум через десять лет они оба не овладеют стихийным преобразованием! - пообещал я и судя по тому как на меня озадаченно уставились три пары глаз сказал я это вслух. В следующий миг я понял что это было крайне опрометчивым решением:Внимание! Получен квест: Название: Помощь Друзьям. Описание: Клан Чхон-Бом-Мун не зря считается одним из сильнейших. Их мастера познав тайны Ки способны покорять стихии ветра и воды и создавать из их сочетаний новые, тем самым на порядок увеличивая свою мощь. Цель: Помогите вашим друзьям (Син Сон-Иль, Пун Сэ-Ён) овладеть Стихийным Преобразованием Ки на среднем или выше уровне в течении десяти лет или раньше. Награда: Особая техника из запасов Чхон-Бом-Мун. Улучшение отношений с Чхон-Бом-Мун и отдельными членами клана. Штраф: Тяжелые травмы. Смерть. Разрыв отношений с Чхон-Бом-Мун. Титул «Пустомеля».
- Кхм-кхм… - прокашлялся дед чтобы скрыть удивление – я конечно рад что ты хочешь помочь друзьям и мне очень интересно будет посмотреть за тем, как ты это сделаешь… – ехидно улыбнулся Сон-О – потому как чтобы учить кого-то стихийному преобразованию нужно на порядок превосходить в мастерстве работы с Ки тех, кого собираешься учить. - Значит - превзойду. – отрубил я вкладывая всю свою решимость в слова, в глазах деда мелькнуло довольство и, кажется, даже уважение. Дальше по приказу Сон-О слуги принесли специальный манекен на котором с левой стороны отсутствовала кожа обнажая мышцы и начал рассказывать о техниках которые мы уже выучили объясняя и показывая какие именно мышцы запитываются. Как сказал дедушка Сон-О еще одно преимущество Ки в том что им можно пользоваться на инстинктивном уровне, КПД конечно будет меньше, но можно. А у меня после его объяснений все навыки от Чхон-Бом-Мун скакнули на десяток уровней. После объяснений мы уже на практике вновь прошлись по всем навыкам и удовлетворенно покивав дедушка Сон-О открыл барьер в который вместе с нами попала Райдер с Пегасом и феями которых я вновь призвал за обедом.Внимание! Обнаружен новый данж! «Зелёная Поляна в Диком Лесу» стал доступен. Желаете добавить в список? Да/Нет
«Естественно «да». – подумал я нажимая кнопку. – «Посмотрим что в нем имеется.» - и огляделся вокруг. Мы стояли на небольшой полянке посреди лиственного леса покрытой сочной и густой травой ярко-зеленого цвета. Из деревьев я узнал только редкие дубы. Один из таких дубов, причем немалого размера, рос как раз в центре полянки погружая её в тень. Сам лес не выглядел мрачным или жутким, он скорее выглядел так будто в нем уже сто лет не бывала нога человека – всюду виднелись плотные кусты продираться сквозь которые явно непросто, а деревья топорщились ветками еще больше замедляя продвижение, то тут, то там были видны поваленные стволы деревьев. Зверей или монстров пока видно не было, да и трудно было разглядеть что-либо дальше десяти метров в этом лесу. Зато было слышно пение птиц. Как оказалось позже в нем имелись хищные венерины мухоловки, бабочки с пастью на брюшке, злобные кролики и множество других ужасных и опаснейших существ… от первого до двадцатого уровня которых мы взялись истреблять под бдительным присмотром дедушки Сон-О, но сначала… - Народ! Предлагаю качаться вместе! – произнес я обращаясь к Сон-Илю и Сэ-Ён. - Эм, так мы вроде и так тренируемся вместе… - немного озадаченно произнес Сон-Иль. - Да я не про это. – отмахнулся я. – Я про то, что в онлайн играх можно формировать группы и качаться всем вместе распределяя опыт и трофеи между членами. Я правда не уверен что у меня есть такая способность, но попробовать стоит. Вы согласны? – спросил я. Дети посмотрели на дедушку Сон-О - тот одобрительно кивнул и ребята скопировали его жест повернувшись ко мне. - Отлично. Создать группу! – приказал я передо мной появилось окно в котором уже отображались феи и Райдер с Пегасом. – Пригласить в группу Сон-Иля. – судя по тому как он вздрогнул перед ним появилось окно. Сон-Иль с удивленным выражением лица взглянул на меня. – Ура! Похоже получилось! – обрадовался я и Сон-Иль принял приглашение. – Пригласить в группу Сэ-Ён. – девочка тоже немного вздрогнула и удивилась не меньше брата когда перед ней появилось окошко, кроме того от неё явственно веяло азартом и любопытством, и она приняла приглашение. – Дедушка Сон-О, а вы в группу пойдете? – спросил я у него. - Приглашай. – согласно кивнул он, а я не смог удержаться от предвкушающей улыбки. - Пригласить в группу Син Сон-О. – произнес я и он принял приглашение. В списке группы появилось его имя, полоска жизней, маны и Ки, а также уровень… я протер глаза чтобы убедиться не обманывают ли они меня, но нет число не изменилось – 973 уровень. «Блин, да у него каждый из показателей к тысячи единиц близок если судить только по уровню…» - несколько ошарашено подумал я. – «А если учесть что дедуля большую часть своей сознательной жизни тренировался, то показатели силы, выносливости и ловкости у него наверняка ушли далеко за эту тысячу.» - А теперь, если хотите узнать свои характеристики, произнесите «Статус». – предложил я, а сам тем временем рылся в настройках перераспределяя весь добываемый лут на себя, опыт я не трогал. Немного нечестно, но мне пока не охота палить свою способность выбивать с монстров вещи, а в том что монстры будут я практически уверен. Не цветы же собирать нас дед сюда притащил? - Статус! – хором сказали они и с любопытством уставились на свои характеристики и навыки, а я подошел поближе и заглянув через плечо Сон-Иля смог увидеть его характеристики, впрочем не слишком изменившиеся с прошлого раза, разве что физические характеристики подросли на пару-тройку единиц. Однако главным был сам факт того, что я смог их увидеть так как стоя перед ним когда кидал приглашения окна, что явно видел он, не видел уже я, а тут – пожалуйста. Оставив Сон-Иля я поспешил к дедушке Сон-О мне не терпелось увидеть его характеристики. Дедушка Сон-О с интересом смотрел на окно статуса и задумчиво поглаживал бороду, а когда подошел я он ничего не сказал, лишь чуть покосился и вернулся к разглядыванию окна, а я, видя что меня не гонят, сунул нос в его окно и почувствовал что у меня волосы дыбом по всему телу встают…Имя: Син Сон-О. Раса: Человек. Классы: Воин. Монах. Штурмовик. Сенсор. Титулы и Достижения: Божественная Молния. Великий Глава Чхон-Бом-Мун. Опытный Политик. Настоящий Воин. Настоящий Герой. Семьянин. Человек Чести. Великий Ужас Нежити. Великий Ужас Монстров. Великий Наставник. Виртуоз Боевых Искусств. Виртуоз Техник Ки. Мастер Резьбы. Неуловимый. Несокрушимый. Невозмутимый. Возраст: 78(???) лет Уровень: 973. Опыт: 86.55% HP: 159390 (39847.5 ед.мин) КР: 318780 (79695 ед.мин) MP: 5970 (2851 ед.мин) Основные характеристики: Сила: 3785 Выносливость: 5313 Ловкость: 4729 Интеллект: 597 Мудрость: 485 Удача: 517 Дополнительные характеристики: Прочность: 4549 Скорость: 5021 Восприятие: 2663 Контроль: 541 Интуиция: 557 Властность: 2513 Духовное Родство с Силами Жизни: 413 Духовное Родство со Стихией Воздуха: 1270. Духовное Родство со Стихией Воды 1230. Духовное Родство со Стихией Молнии: 930 Св. очков: 0 Деньги: 15000 вон.
Чем дальше я читал, тем ниже становилась моя челюсть и когда я дочитал она наверное должна была достигнуть ядра планеты. Статы дедули более чем впечатляли, кроме того у него имелись еще и дополнительные характеристики. «Названия характеристик говорят об их функциях сами за себя, но как бы мне хотелось узнать какие именно бонусы они дают… может попросить дедулю открыть их описания?» - подумал я и взглянув на лицо Сон-О всё же решил не рисковать. Уже то, что он разрешил мне посмотреть на личные и, в общем, конфиденциальные данные говорит о многом, в частности - о доверии. - Я знал что вы крут, дедушка Сон-О, но не предполагал что настолько! – с неподдельным уважением в голосе произнес я, а дед взглянув на меня как-то неожиданно тепло улыбнулся и… потрепал меня по голове, также как трепал иногда Сон-Иля или Сэ-Ён. Мой возглас привлек внимание детей и они заинтересовавшись подбежали поближе чтобы тоже сунуть нос в окно статуса дедулю, препятствовать им он не стал, а я еще и отошел чтобы полюбоваться как удивленно вытягиваются их лица, впрочем вскоре удивление сменилось на восторг, особенно радовалась Сэ-Ён буквально с обожанием смотря на деда, тот видя такое яркое и чистое проявление чувств кажется даже немного смутился. В этот момент было очень хорошо видно как он любит своих внуков и насколько приятны ему их восторг, уважение и гордость за такого крутого дедушку. - Кхм-кхм… - откашлялся он привлекая внимание детей – думаю стоит пояснить зачем мы сюда пришли. - дети тотчас поумерили восторга и приготовились внимать. - Эта местность в барьере названа мною Диким Лесом. Я случайно наткнулся на неё когда путешествовал по миру. Этот барьер отличается от обычных тем, что здесь можно получить настоящие увечья или умереть, чего в обычном барьере не происходит, как вы знаете. – произнес он, а мы согласно закивали, даже я, мысленно радуясь тому, что они не узнали про еще одну мою особенность – изменять все барьеры в подобные этому, однако если будут тренировки в других барьерах, то придется признаваться чтобы никто случайно не пострадал, кроме того в этом барьере меня еще и способен выдать лут, что может упасть с монстров. Надеюсь что на него никто не обратит внимание. – Итак, здесь вы будете отрабатывать свои навыки на практике. В качестве практического пособия выступают здешние агрессивные обитатели. Мирных можете не трогать. Разрешено использовать только навыки рукопашного боя и Ки. Запрещаю вам углубляться в лес больше чем на десять километров, так как дальше всё чаще попадаются сильные монстры За час вы должны истребить не менее полусотни агрессивных монстров. Тот кто уничтожит сотню получит свиток с интересной техникой. – провокационно ухмыльнулся дед, а мы с Сон-Илем и Сэ-Ён переглянулись между собой чувствуя как внутри разгорается огонек азарта.Внимание! Получен квест: Название: Битва в Диком Лесу. Описание: В Диком Лесу случился наплыв новых весьма агрессивных монстров и пусть на Зелёной Поляне живут самые слабые из них, однако их много. Цель: Уничтожить 50 агрессивных монстров в течении часа. Цель: Уничтожить 100 агрессивных монстров в течении часа. Награда: 1000 опыта или 5000 опыта и свиток с техникой. Штраф: Вариативно.
- Так как твои феи Ки техниками не владеют думаю им стоит остаться здесь, согласен? – спросил меня дедушка Сон-О, я кивнул. - Райдер, ты с Пегасом тоже лучше оставайтесь здесь. – предложил я, однако Райдер отрицательно помотала головой. - Нет, Чжи-Хан. – отрезала она. – Я пойду с тобой, но в астральной форме и вмешаюсь если тебе будет грозить серьезная опасность ведь мало ли какая тварь может забрести сюда, а Пегас присмотрит за нами сверху. – расписала роли она. Я вопросительно взглянул на Сон-О, тот согласно кивнул, а у меня появилось еще одно предложение которое я и озвучил. - Хм, тогда может пусть Азриэлла с Нел присмотрят за Сон-Илем с Сэ-Ён? – предложил я. - Хорошая идея. – согласился дедуля. - Чур Азриэлла со мной! – энергично вскинула вверх руку Сэ-Ён, дед согласно кивнул, а Сэ-Ён тут же подскочила к ней сидящей на спине Пегаса. - Ладно, так уж и быть, присмотрю за тобой, маленькая деточка. - ехидно произнесла Азриэлла перелетая на голову Сэ-Ён и устраиваясь там поудобнее, даже волосы ей взбила как перину и, с видом королевы, легла. У Сэ-Ён в этот момент было весьма таки ошарашенное и удивленное выражение, отчего мы с Сон-Илем начали подхихикивать. - Это кто тут еще маленькая, а?! – очнулась Сэ-Ён. – Уж не та ли которая у меня на голове сидит?! - Я не маленькая. – возразила Азриэлла. – Я - ми-ни-а-тюр-на-я! – по слогам буквально пропела она и усмехнулась. - Я тоже… эта… минитюрная! И никак уж не меньше тебя! – заявила Сэ-Ён, а наше хихиканье с Сон-Илем перешло в полноценный смех, так как Азриэлла на голове Сэ-Ён корчила до умопомрачения выразительные рожицы показывающие отношение Азриэллы к словам Сэ-Ён. Несмотря на все пикировки которые обязательно происходили между Сэ-Ён и Азриэллой стоило им оказаться близко друг к другу было видно что девочки уже успели сдружиться. Думаю одной из причин стал весьма энергичный и непоседливый характер у них обеих. Кроме того придумывая ответы на язвительные подколки и ехидные комментарии Азриэллы Сэ-Ён подняла интеллект и мудрость на несколько пунктов, однако нередко бывало так, что она выдавала те еще перлы в ответ. - Ладно. Ты больше меня. – неожиданно признала Азриэлла, а Сэ-Ён довольно улыбнулась уперев руки в бока. – Однако почему то я ощущаю пустоту под собой, как будто на воздушном шарике лежу и теперь боюсь – вдруг волосок выдерну и ты сдуешься? – Сэ-Ён сначала не поняла, а вот потом когда дошло она покраснела и попыталась прихлопнуть наглую фею, но та успела смыться и Сэ-Ён лишь с ойком залепила себе по макушке, а Азриэлла показав ей язык спешно смывалась в сторону деревьев. Сэ- Ён с возмущенными воплями понеслась за ней и вскоре с треском кустов и веток, попадающихся на пути, исчезла в лесу. Тут же включился таймер начавший отсчет. - Думаю вам тоже пора отправляться, а то как бы Сэ-Ён вас не опередила. – произнес Сон-О повернувшись к нам. – Я же буду ждать вас на этой поляне. Не потеряйтесь. – слегка усмехнулся он. Мы кивнули и разошлись в разные стороны не желая терять ни минуты. Как только я ушел с поляны я почувствовал вспышку Ки и несколько конструктов из неё устремившихся в разные стороны, в том числе и мою. Я на некоторое время остановился и спустя пару минут на дерево справа от меня приземлился неприметного серого цвета филин едва-едва фонящий Ки. Видимо дедуля решил понаблюдать за нами через них. Интересная техника, да еще и основанная на Ки, думаю дед использовал ману жизни чтобы создать подобного наблюдателя. Надо будет потом попробовать создать что-то подобное… хотя у меня же клоны есть. Определившись с наблюдателем и прекратив обращать на него внимание я использовал все доступные для усиления техники Ки как от Чхон-Бом-Мун, так и свои и понесся сквозь лес в поисках добычи. Вскоре я вылетел на небольшую поляну где первой моей жертвой стали Свирепые Кабанчики 18-го уровня в количестве 8 штук. Каждый из кабанчиков был ростом мне по пояс и в длину около полутора метров и меньше. Из пасти торчали небольшие, но явственные клыки. Жизней у них было немного - всего тысяча очков, однако шкура была весьма прочной уменьшая силу ударов едва ли не в двое. А вот их таранные удары были весьма стремительны и болезненны если вовремя не увернуться, а уж в пасть к ним и вовсе попадать не стоит - сжуют. Однако несмотря на их силу и скорость кабанчики были довольно неуклюжими и увернувшись я спокойно делал из них отбивные в два-три удара или строганину, шинкуя поросей лезвием на хвосте. С кабанчиков мне упала ветчина, три клыка и кусок шкуры. Я двинулся дальше стараясь выбирать наименее заваленный острыми ветками или усаженный непроходимыми кустами путь и через некоторое время мне упал довольно полезный скилл:Передвижение по Лесу (пассивный) Ур. 1 Опыт: 0.0% Навык позволяет передвигаться по лесу с чуть большей скоростью. 5% увеличение скорости движения в лесу. 1% шанс найти кратчайший или наиболее удобный путь в лесу. Чем выше показатель Удачи, тем выше шансы. +1% за каждые 10 ед. Удачи.
Передвигаться сразу стало легче и вскоре мне попались Шипастые Кузнечики 11-го уровня в количестве 13 штук. Весьма верткие, прыгучие и ловкие твари. И удары у них были весьма неприятные, хлесткие, а еще они любили таранить мое тело и окружающие деревья крепкими шипастыми лбами. После первого же попадания из-за моей невнимательности пришлось изображать из себя тореадора, попутно заставляя кузнечиков убиваться об деревья добавляя им пинка для ускорения. Кузнечики одарили меня хитиновыми пластинами и парой камней душ. Дальше мне повезло вылететь на полянку где валялось огромное полусгнившее дерево которое облюбовали Лесные Слизни 5-го уровня благодаря которым я закончил первую полусотню. С них мне упала… слизь, для зельеварения, как можно догадаться. Таймер показывал 27 минут 36 секунд с начала теста, я довольно улыбнулся и двинулся дальше. Вскоре я вывалился из кустов на очередную полянку и мне тут же пришлось отпрыгивать в сторону, а на то место где я только что был приземлилась огромная пасть Хищной Мухоловки 20-го уровня. Только я увернулся от одной как мне пришлось уворачиваться от другой. Некоторое время я скакал по поляне как заяц уклоняясь от десятка мухоловок пытающихся схватить меня пастью или побегами. Спустя некоторое время я приноровился к их атакам и ускорившись вырастил по два клинка на тыльных сторонах ладоней и принялся крошить мухоловки на салат. С них я получил несколько бутылок сока мухоловок увеличивающих восстановление Ки и НР на 10% сроком на две минуты. Едва я надумал уходить с этой полянки как меня атаковали из под земли Земляные Черви-Падальщики 17-го уровня в количестве двух десятков. Черви несмотря на слепоту отлично меня чувствовали и атаковали пятерками где двое пытались сковать мне ноги, а остальные атаковали в прыжке и если бы они были чуть быстрее думаю у них вполне бы получилось меня изрядно потрепать, однако так как я был быстрее их ждала участь нарезки. С Червей мне упала опять же слизь и… фаланга пальца с красивым кольцом в виде соколиной головы. Брезгливостью я не страдал и поэтому подняв палец я попытался стянуть с него кольцо как в воздухе пахнуло могильным холодом. Я тут же принял защитную стойку отбрасывая палец с кольцом, а у того места куда приземлился палец начал собираться призрачный туман постепенно формируя словно сотканную из тумана фигуру рыцаря в доспехах, со щитом в левой руке и одноручным мечом в правой. - Ребенок? – удивился тот, его голос был довольно приятным и звучным хотя и отдавал каким-то потусторонним эхом, а я промолчал настороженно его оглядывая и активировал Наблюдательность.Имя: Призрачный Рыцарь - Алвен. Раса: Нежить. Призрак. Класс: Рыцарь Титул: Справедливый. Серебряный Сокол. Возраст: ??? Уровень: ??? Опыт: ??? Сила: ??? Выносливость: ??? Ловкость: ??? Интеллект: ?? Мудрость: ?? Удача: ??
«Очень информативно…» - саркастично подумал я, тем временем рыцарь продолжил. - Ну что ж, хоть кто-то за столько лет мне встретился. Меня зовут Алвен, дитя. – тихо прошелестел он сквозь забрало шлема в виде головы сокола, я пока поостерегся называть свое имя и он продолжил. – Я уже начал терять надежду… - в его голосе послышались явственное облегчение и он поднял забрало шлема под которым обнаружилось довольно приятное на вид лицо мужчины лет тридцати, без бородки или усов. - Надежду на что? – рискнул я задать вопрос. Рыцарь казалось бы еще больше воодушевился и даже стал несколько живее что выразилось в том что он стал плотнее, а из светло-серого его облик приобрел некоторые краски. Пусть лицо так и осталось бледным, однако на щите который он держал в левой руке явственно проступил рисунок сокола голова которого была изображена на кольце, а теперь и на щите вместе с недостающими частями, вроде крыльев и тушки с когтистыми лапами. Точно такой же рисунок виднелся на нагрудном панцире рыцаря. - Надежду на то, что я смогу наконец обрести покой. – произнес он. – Прости дитя что я вынужден просить тебя об этом, но я уже совсем отчаялся и подобное существование приносит мне истинную муку, а уйти я не могу потому что мое тело не было предано земле или огню, а съедено монстрами обитающими в этом лесу и поэтому я прошу тебя о помощи. - я весь обратился в слух – похоже наклевывается кое-что интересное. - Помоги мне уйти. Я чувствую что не смогу долго поддерживать ясность разума. Темные мысли ведущие к безумию всё чаще овладевают мной. У меня мало времени. – грустно произнес призрак. - Собери мои останки и сожги их, либо закопай. В благодарность я сообщу тебе местонахождение тайника что я сделал когда-то давно в этом лесу, кроме того ты сможешь забрать мою броню и оружие. – на этих словах я скептически приподнял бровь, рыцарь это заметил и продолжил монолог. - Даже если они превратились с течением времени в обычный металлолом, всё равно представляют немалую ценность, так как были сделаны из сплава льдистой стали и очищенного алхимического серебра. Итак, ты согласен, дитя? – спросил он, а передо мной появилась иконка квеста:Внимание! Получен квест: Название: Обретение покоя. Описание: Некогда известный охотник на нечисть и гроза нежити рыцарь Алвен по прозвищу Серебряный Сокол посетил этот лес с целью очистить его от монстров, однако не рассчитав своих сил пал в бою с превосходящим противником. Его душа не смогла покинуть этот мир и вынуждена страдать день за днем. Цель: Найдите останки Алвена в течении месяца. Цель: Сожгите или закопайте их и тогда его душа освободится. Цель: ??? Цель: ??? Награда: Координаты тайника Алвена. Комплект брони и меч Алвена. Вариативно. Штраф за отказ: Вариативно. Штраф за провал: Смерть. Принять? Да/Нет
«Хм, напрягает то что появился штраф за отказ. Раньше такого не было.» - подметил я. – «А уже если учесть его слова о подступающем безумии, то как бы он не кинулся на меня в расстройстве, а я даже статов его не знаю. Попробую прояснить кое-что прежде чем соглашаться.» - решил я и произнес - Если бы я владел экзорцизмами то я мог бы изгнать тебя, но к сожалению я ими не владею, поэтому у меня есть другое предложение – почему бы мне не использовать заклинание помощней и не уничтожить твое призрачное тело? Думаю подобное вполне может освободить твою душу. – предположил я. Рыцарь с явным сожалением отрицательно покачал головой. - Я уже пробовал этот метод используя монстров владеющих магией и максимум чего я добился это развоплощение сроком на несколько недель, после чего я появлялся вновь в случайном участке леса. Так что, увы… - развел он руками – есть только один способ – уничтожить останки. Ты согласен помочь мне? «Бли-и-ин! Чувствую что дело опасное но… не могу отказаться!» - пронеслось у меня в голове и я произнес – Я согласен. Я помогу тебе. – твердо произнес я, надеясь на то, что у остальных этот квест не появился и покосившись на сидевшего на ветке филина. Услышав это Алвен буквально воспрял духом, из-за того что он призрак это выражение вышло весьма наглядным, отчего казалось стал чуть более материальным и живым и стал истово благодарить меня: - Спасибо! Спасибо тебе, дитя! Я постараюсь помочь тебе в поисках всем чем смогу! Возьми кольцо с моим пальцем, добавь в него немного маны… - что я и сделал спустя минуту когда нашел в траве кольцо, чуть скрюченный палец резко, с хрустом разогнулся, воспарив над ладонью, немного покрутился и указал на девять часов - и оно укажет тебе путь к ближайшим останкам, но будь осторожен! В пути или около частей моего тела тебе могут встретиться опасные монстры, а я не смогу тебе помочь в бою по крайне мере пока ты не соберешь хотя бы три части из комплекта. - А каков весь комплект? – спросил я. - Кольцо ты уже нашел, так что осталось найти шлем, нагрудник, наручи, поножи, пояс, щит и меч. Если тебе повезет найти щит и меч первыми, то я временно смогу слиться с ними и использовать их в бою в помощь тебе. – сообщил рыцарь изрядно меня порадовав второй частью предложения и начал медленно исчезать превращаясь в быстро тающий туман. – Я надеюсь на тебя дитя… - прошелестел он напоследок прежде чем полностью исчезнуть. - Райдер. – сказал я в пустоту и она тут же появилась за моим правым плечом. – У тебя появилось это задание? - Да, мастер. – произнесла она повернувшись ко мне. - Хорошо. – кивнул я. – Тогда вручаю кольцо тебе. – произнес я передавая ей кольцо с пальцем. - Пока есть время до конца испытания постарайся найти хотя бы что-нибудь из комплекта. Это даст нам представление о его ценности и опасности квеста. Карта. – произнес я, вспомнив о такой полезной вещи когда бросил еще один взгляд на парящий палец, и передо мной открылось окно с довольно таки схематичной картой на которой я и Райдер отображались в качестве зеленых точек с надписями. Также на карте был показана часть леса остальное скрывал «туман войны», а у края карты в «тумане» мигала стрелочка указывающая путь к ближайшей части комплекта. Внимательно осмотрев карту и поюзав опции вроде зума, позиционирования, переключения на активные задания я довольно улыбнулся когда нашел еще и миникарту тут же перенеся её в правый верхний угол где она стала полупрозрачной когда я отвел от неё взгляд. После чего помог Райдер разобраться с её картой. – Если опасность будет слишком велика – отступай. – приказал я. - Да, мастер. – слегка улыбнулась Райдер услышав мой суровый тон. – Я отправляюсь. – уведомила она меня со всё той же улыбкой. - Успеха. - кивнул я и Райдер растворилась в воздухе, а её точка на карте начала стремительно удаляться. Я выдвинулся на поиск оставшихся монстров и буквально минут через десять наткнувшись на большую стаю Кровососущих Бабочек 11 уровня добил количество уничтоженных монстров до сотни, а с небольшим перевыполнением планы в три особи я получил, уровень и титул – Начинающий охотник на монстров. Подобрав последнюю склянку с пыльцой бабочек я поспешил назад к поляне и уже через пять минут я оказался на ней где дедушка Сон-О кивком поприветствовал меня. Кажется он был доволен и немного разочарован одновременно, однако мимика у него была столь невыразительной, что утверждать что-то наверняка было бы глупо. Через 7 минут на поляну вывалилась изрядно подранная и уставшая Сэ-Ён с ехидно ухмыляющейся Азриэллой с удобством располагающейся в прическе девочки ныне похожей на воронье гнездо. Увидев меня она разочарованно и обиженно надула губы, а после того как бросила взгляд на деда и вовсе поникла едва не стряхнув фею и поплелась в нашу сторону. Я активировал Восстановление Души, а после того как Сэ-Ён подняла на меня взгляд ободряюще улыбнулся ей. - Не переживай, в следующий раз у тебя точно получится. – с мягкой улыбкой произнес я. Сэ-Ён окинула меня подозрительным взглядом и не увидев насмешки, а видя лишь участие и поддержку явственно приободрилась. - Ха! Можешь не сомневаться! Тебе просто повезло! – заявила она ткнув мне пальцем в грудь. - Мой господин не только силен, но и везуч и тебе не сравниться с ним и за сотню лет! – насмешливо перебила собирающуюся сказать что еще девочку Азриэлла делая миниатюрные косички из волос на голове Сэ-Ён возводя из них что-то вроде частокола отчего вид у неё стал презабавным - Сэ-Ён стала похожа то ли на возмущенно пыхтящего котенка или чертенка судя по острой и одновременно округлой форме парочки прядей собранных вместе. Не успела Сэ-Ён разразиться гневной тирадой как на полянку выпал замученный Сон-Иль, однако в отличие от сестры на нем не было и царапины, а вот в грязи он измазался знатно. Я вопросительно на него посмотрел. - В овраг свалился. – недовольно поморщился он и тут же спросил. – И кто же победитель? Сэ-Ён обиженно насупилась и попыталась отвесить мне подзатыльник, а я, уворачиваясь от него, легонько поклонился Сон-Илю ответив этим на вопрос. - Так держать. – одобрительно кивнул Сон-Иль слегка улыбнувшись, его улыбка стала шире когда он разглядел тот шухер что навела Азриэлла на голове Сэ-Ён. Я улыбнулся в ответ и несколько раз использовал на него Очистку за что удостоился благодарного кивка, после чего послышалось легкое покашливание дедули и мы развернулись к нему. - Итак, дети вы все уложились в срок и уничтожили по сто монстров, а главное вернулись целыми и невредимыми – молодцы. – слегка улыбнувшись похвалил нас Сон-О с искренней теплотой в голосе отчего Сон-Иль и Сэ-Ён аж засветились от радости, щечки заалели придав им невероятно милый вид, а я с трудом удержался от обнимашек, видать нечасто дед их хвалит. – Однако Чжи-Хан в этот раз оказался первым и поэтому свиток с техникой получает он. Возражения есть? – спросил он Сон-Иль и Сэ-Ён отрицательно замотали головой, а дед из-за пазухи достал небольшой свиток и передал мне который я с благодарностью и небольшим поклоном приняв тут же изучил.Техника Общего Восстановления Чхон-Бом-Мун (Пассив/Актив) Ур. 1 Опыт: 0.0% Базовая техника разработанная Чхон-Бом-Мун, основана на Чхонбо Гён. Дает отдых телу, разуму и душе с куда большей эффективностью нежели обычный сон. При активном использовании позволяет сократить время сна или отдыха в два раза заменяя его собой. Затраты энергии на восстановление зависят от силы негативных эффектов. При использовании несоответствующего вида энергии затраты увеличены в два раза. При пассивном использовании снижает силу негативных духовных, психологических и физических эффектов на 25%. Затраты энергии 200 ед. в мин.
- Классная техника. – одобрительно сказал Сон-Иль стоя за моим плечом и вглядываясь в описание. - Ну наконец-то будет время заняться своими проектами! - радостно воскликнул я и краем глаза заметил как на секунду изменилось лицо дедушки Сон-О словно тот был недоволен… собой? - А у тебя есть какие-то проекты? – удивленно похлопала глазами Сэ-Ён. - Да до фига! – энергично воскликнул я. – Мне же ведь еще и с магией тренироваться надо, а времени нет. Я после того как от вас прихожу падаю и лежу до ужина как полутруп, а после ужина у меня идет страшный бой со страшными монстрами - Сном и Ленью где я не всегда выхожу победителем. – улыбнулся я, ребята засмеялись. - Да уж, таких монстров так просто не побить. – согласилась Сэ-Ён широко улыбаясь. - И видимо именно в них причина вашего сегодняшнего проигрыша… - недовольно проворчал Сон-О и мы тут же подняли взгляд на него. – Поэтому количество сладкого сокращается вдвое. – постановил он, а Сон-Иль и Сэ-Ён жалобно застонали, но это не тронуло черствое сердце старикашки. – А на следующей неделе у вас будет еще один шанс и если вы его опять упустите то десерты станут для вас далекими, прекрасными воспоминаниями! – грозно произнес он склонившись к нам, а Сон-Иль и Сэ-Ён по-моему едва удержались от того чтобы не завыть лица у них стали и вовсе такими разнесчастными и при этом ужасно милыми что я вновь с трудом, но всё же удержался от того чтобы не затискать их. Кажется я начинаю понимать свою маму что начала приобретать привычку тискать меня особенно тогда, когда я не способен сопротивляться, то есть после тренировок. Фейки всё также сидящие в их волосах захихикали, Азриэлла – ехидно, а Нел – немного смущенно и сочувствующе. - Ну что ж, здесь мы закончили… где Райдер и Пегас, Чжи-Хан? – спросил меня дед. «Мы над вами, мастер.» - послышался в моей голове голос Райдер и я поднял взгляд вверх, вслед за мной взгляд подняли и остальную увидев её кругами спускающуюся вниз сидя на Пегасе и через пару секунд они приземлились рядом с нами. Сон-Иль и Сэ-Ён тут же бросились обниматься с Пегасом, целовать его в нос и гладить гриву. Тот лишь добродушно пофыркивал и всхрапывал с удовольствием принимая ласку детишек. После того как мы вернулись дедушка Сон-О продолжил лекцию о Ки и её свойствах, рассказал несколько историй о своих и чужих приключениях где фигурировали примеры различного использования Ки. Один из приемов оказался весьма знакомым ибо назывался Хождение по Деревьям. Время за рассказами пролетело незаметно и вскоре я отправился домой вместе с мамой пребывая в более менее бодром состоянии. Так как во время рассказа успел поюзать Технику Восстановления в пассивном режиме. Сегодня моих сил вполне хватило на то, чтобы помочь маме с приготовлением ужина, а то с этими зверскими тренировками на кулинарию не оставалось сил, а она уже почти взяла пятидесятый уровень. После ужина я отправился в свою комнату и после того как еще с часок поюзал Технику Общего Восстановления вместе с Расслабляющим Мурлыканьем мое самочувствие окончательно пришло в норму. Даже сонливость пропала, поэтому немного подумав над дальнейшими действиями я призвал Пегаса. Пришло время и его наделить собственной искрой, а то как бы, несмотря на поддержку от Райдер, не началась деградация ядер. Через полтора часа амулет уменьшился еще на десяток душ, а Пегас больше мог не беспокоиться об этом. Хотя по-моему он и так не беспокоился, у него вообще довольно флегматичный и спокойный характер получился, а из ярких черт лишь прожорливость и добродушность. Когда мы закончили я радостно, от того что всё прекрасно получилось, чмокнул Пегаса в розовый нос, а тот в ответ благодарно ткнулся мне мордой в щеку обдав теплым дыханием, стало щекотно и я рассмеялся чуть поежившись, погладил его по гриве и отпустил гулять. Пегас засветился на краткий миг и перешел в форму духа, исчезнув из видимого обычными глазами спектра, а потом просочился сквозь стены наружу и материализовавшись высоко над домом отправился за город, пастись дальше. Мной же дальше по плану была поставлена цель освоить двойной каст. В качестве кастуемых заклинаний я выбрал Водное Исцеление и Восстановление Души Юнхон, целью заклинаний была Райдер, присоединившаяся ко мне после того как помогла маме с посудой. Кастовать в пустоту мне их было несколько некомфортно, а вот когда имеешь перед глазами цель – куда лучше. Райдер не возражала и с готовностью села передо мной, а я начал медленно сплетать каждое из заклинаний действуя лишь одной волей. Энергия прокатывалась по моим рукам послушно формируя заклинания, однако минус был в том что они формировались не одновременно и срывались с рук, соответственно, тоже. После двух десятков неудачных попыток у меня наконец-то получилось! И система тут же это подтвердила:Двойной каст (пассивный) Ур. 1 Опыт: 0.0% Позволяет формировать и использовать два разных навыка одновременно.
И еще и бонус выдала:Интеллект +1.
Дальше в течении часа я, выйдя на улицу с Райдер и создав барьер, тренировался использовать этот навык автоматически комбинируя различные атакующие и защитные навыки. Вроде мгновенного формирования щита с одновременной атакой или ускорение с исцелением. Райдер от всех моих атак непринужденно и изящно уклонялась, словно танцуя и лишь изредка принимая особо удачные на Кровавый Барьер предназначенный для поглощения или ослабления энергетических атак. Навыки использующие разные типы энергии куда менее охотно формировались, но после тренировки разница почти пропала. Не знаю почему, но сегодня система необычно расщедрилась порадовав меня еще двумя единицами интеллекта после того как использовал Гран Рей Серо вместе с Серо Оскурас, жахнуло знатно в клочья разнеся пару домов в барьере. Хотя награда вполне заслуженная так как у меня едва мозги не вскипели когда я пытался формировать, а после удерживать стабильными, эти заклинания одновременно. Воодушевленный успехами я решил освоить тройной каст, однако едва принявшись за дело я осознал что третьей руки у меня нет, а заклинания я пускал именно с помощью рук. Пришлось некоторое время сидеть в позе мыслителя и вспоминать то, что я знаю о теории одновременного каста разных заклинаний. После получаса раздумий в голове, наконец-то, появилась стоящая идея. Я включил магическое зрение и принялся оглядывать себя используя различные режимы пока наконец не увидел то, что хотел – свою ауру. Она располагалась примерно в 20-30 сантиметрах от моего тела отчасти повторяя контуры тела и переливалась разными цветами, но куда интереснее обычной игры цветов была её активность когда я использовал заклинания. Аура начинала легонько сиять когда по телу прокатывалась энергия и довольно ярко светилась в области рук перед тем как с них срывались заклинания. Некоторое время я потратил на изучение ауры и того как именно ведет себя аура при использовании мной заклинаний. Первое что мной было замечено это то, что заклинания всегда формируются ВНЕ ауры да еще и на некотором расстоянии от него, однако силой воли можно заставить их формироваться внутри, однако приятных ощущений это не приносит. Скорее уж наоборот как будто кто к магическому телу гирьку подвешивает – и тяжело, и неудобно, и двигаться мешает. В частности - использовать заклинания. Вторым на что я обратил внимание это, то что перед тем как формируется заклинание мана концентрируется на поверхности ауры, в моем случае на той стороне рук что обращена к цели, а уже после из нее создается заклинание. В качестве эксперимента я вывел небольшое количество маны, необходимое для создания Восстановления души Юнхон, на поверхность ауры, не без труда распределив ману по всей ауре и впитал обратно и так несколько десятков раз пока мана не начала достаточно легко выходить на поверхность ауры. И вот высвободив ману на поверхность ауры я вызвал образ заклинания Восстановления души Юнхон представляя как оно появляется в области груди и отправляется в Райдер. Мана с поверхности ауры мгновенно собралась в точку заполняя энергоканалы заклинания и маленьким желтым огоньком метнулось в сторону Райдер заставив на миг засиять её тело теплым желтым светом – всё получилось! И тут же пришло сообщение:Каст Аурой (пассивный) Ур. 1 Опыт: 0.0% Позволяет использовать несколько разных активных навыков одновременно. Пассивные навыки не учитываются. Количество навыков зависит от количества интеллекта, мудрости и уровня навыка. За каждые 50 ед +1 навык. +10% к скорости каста навыков использующих ауру. -5% к эффективности навыков использующих ауру. Если требования к используемому навыку превышают 50 единиц - количество доступных для одновременного каста навыков уменьшается. Доступно: 4. Магический ранг: Сложное.
- Да-а-а! Получилось! – радостно возопил я тут же формируя четыре Восстановления души Юнхон одновременно и посылая их в Райдер. Сформировались они и впрямь быстро, однако некоторая потеря в мане ощущалась, как и то что заклинания получились немного слабее, однако думаю это можно будет исправить с помощью тренировок. - Поздравляю, мастер. – краешками губ улыбнулась мне Райдер, но я чувствовал через связь что она искренне рада моим успехам, это было так приятно. – Думаю стоит прокачать этот навык хотя бы до десятого уровня. – предложила она. - Согласен. – кивнул я. – А также стоит его сразу передать тебе. В жизни пригодится. – слегка усмехнулся я вспомнив кое-что ту же решил уточнить. – Кстати, а что из навыков Чхон-Бом-Мун ты уже изучила? - Боевое Искусство и Технику Шагов. – ответила она. - Хм, ясно. Тогда я сейчас передам тебе все навыки основанные на Ки что у меня есть. Для тебя, как воина, они просто жизненно необходимы. – Райдер согласно кивнула, а я пользуясь нашей связью начал медленно передавать ей информацию о навыках. После небольшого опробования полученного навыка Райдер сигнализировала мне о том, что всё получилось и я начинал передавать следующий пока не передал все, а финальным аккордом стали клоны. Все предыдущие навыки я передал минут за 10-15, но одних только клонов передавал около часа. Скилл Наставника был практически бесполезен ибо уровень у него был слишком низок для мгновенной передачи такого сложного навыка. Пришлось пользоваться связью. После того как все закончилось мы с Райдер около получаса изображали амеб расплывшись по полянке сгустками биомассы ибо мозги не работали после перенапряжения, а вслед за ними и тело отказалось поддерживать себя не то что в вертикальном, а просто в устойчивом положении. Плюсом было то, что я апнул три единицы интеллекта разом, что при моих показателях изрядное достижение. Когда голова стала более менее соображать я приказал Райдер активировать Технику Общего Восстановления и тут же показал пример, так что около получаса мы с ней сидя на травке друг напротив друга медитировали. Кстати, что интересно, так это то, что тело при активации данного навыка автоматически занимало положение схожее с медитативным, а руки складывали довольно необычную фигуру из пальцев, которая периодически прикладывалась ко лбу, сердцу и солнечному сплетению. После того как мы более менее восстановились я продолжил эксперименты с аурой приказывая ей расширяться или сжиматься ища максимум этих показателей и это дало довольно интересные, а главное весьма полезные, результаты. Первым моим успехом стало то, что когда я попробовал полностью спрятать ауру в теле «укутав» ею энергетические ядра своих резервов. - Динь-дилилинь! – системе вновь было что сказать. - Говорит и показывает – Система! – попытался я спародировать знаменитое обращение, но детское горло басом говорить, увы, не приспособлено. – Смотрите и слушайте Систему! – произнес я вчитываясь в описание навыка.Зецу (пассивный) Ур. 1 Опыт: 0.0% Скрыв свою ауру вас труднее засечь или определить уровень ваших сил. +5% к магической защите. +10% к скрытности. Шанс на обнаружение с помощью заклинаний или сенсорных способностей ниже на 25%. Шанс может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от уровня навыков оппонента. При постоянном сокрытии ауры более 24 часов наносится урон в размере 0,1% от магического резерва в минуту. Магический ранг: Сложное.
«Хм, если можно скрывать ауру уменьшая, то какой эффект будет если её максимально увеличить?» - задумался я и решил проверить. Я начал медленно разворачивать ауру стремясь распространить её во все стороны от меня. Магическим зрением я видел как пленка ауры медленно отодвигается от моего тела и от неё ко мне тянутся множество тончайших линий. Постепенно я начал чувствовать как нити начали напрягаться, а спустя пару минут когда пленка ауры была на удалении от меня около пяти метров начали звенеть от напряжения и я перестал расширять границы ауры. Прекратив расширение и отстранившись от звенящих в напряжении нитей я пытался почувствовать что же изменилось, но особых различий не увидел… пока в пределы ауры не шагнула заинтересовавшаяся происходящим Райдер. Как только Райдер переступила границу как я почувствовал её. Я почувствовал всё – от эмоций до её физического состояния. Сейчас не открывая панель меню или наблюдательность я мог с точностью назвать характеристики Райдер, оценить количество маны и НР в ядрах и даже почувствовать её Искру! - Динь-дилилинь! – резкий звук системного сообщения вырвал меня из транса и я обратил внимание на окошко появившееся передо мной.Сенсорика (пассив/актив) Ур. 1 Опыт: 0.0% Позволяет более ясно и полноценно оценивать и реагировать на действия объектов или сами объекты попавшие в пределы вашей ауры. +50% к шансу обнаружить замаскированный не магическими методами объект попавший в пределы вашей ауры. +5% к шансу обнаружить замаскированный магическими методами объект попавший в пределы вашей ауры. +5% к регенерации маны пока аура развернута. Возможность формировать заклинания за пределами ауры на расстояние не превышающем половины её радиуса в развернутом состоянии. -5% к магической защите если она действует в пределах ауры. -10% к скрытности. Дальность: 5 метров. Область: 360º При активном использовании дальность можно увеличить используя внутренние резервы. При использовании КР, МР, РР или FP будет повышена чувствительность к объектам содержащим Ки, ману, пси или энергию веры. 200 ед = +1%. Возможно комплексное использование. Максимальная дальность удвоена. Магический ранг: Сложное.
После того как появилось сообщение я стал чувствовать окружающее пространство куда сильнее. Я чувствовал даже потоки ветра проходящего сквозь купол и мог подсчитать количество травинок которые он всколыхнул своим движением, но резкая головная боль несколько образумила меня и я притушил чувствительность с некоторым сожалением. Всё же чувства просто неописуемые и в основном приятные когда вот так вот ощущаешь мир. Дальше я немного поэкспериментировал с активным вариантом. Результаты были интересные. Используя ману я довольно-таки легко отодвигал границу ауры до максимальных 10 метров и при этом я начал чувствовать ману разлитую в воздухе и даже тонкие магические линии пронизывающие пространство в которых текла мана. При использовании пси-энергии я начал ощущать разумных существ, я буквально видел огонек их разума сконцентрированный в ментальном теле и знал что они чувствуют. Ки дало мне ощущение жизни в объектах и её отсутствие. Я даже ради эксперимента вызвал умертвие и прощупал его сенсорикой. Умертвие ощущалось как нечто не то отрицающее, не то поглощающее жизнь. Весьма неприятное чувство, но зато я теперь легко определю нежить передо мной или нет. Ну если она, конечно, не будет скрываться, однако думаю со временем я смогу увеличить свою чувствительность достаточно чтобы с гарантией пробивать маскировку и прочие методы скрыта. А вот энергия веры как то разочаровала, так как я не почувствовал ничего, однако она прекрасно усиливала мою сенсорику в несколько раз когда я использовал энергию веры вместе с маной, пси или Ки. Использовать всё разом да еще и в усиленном варианте я поостерегся опасаясь спалить мозги сенсорной перегрузкой. Всё это время Райдер молча сидела рядом с интересом посматривая на меня и видимо пытаясь понять чем это я занят, но вопросов не задавала чтобы не отвлечь – чудо, а не девушка! Так что я сам едва свернув ауру принялся ей рассказывать о своих впечатлениях, а после еще и научил этим навыкам. Думаю ей они будут полезны как бы не больше чем мне. Закончили мы с этим довольно поздно и поэтому было решено, преимущественно Райдер, идти спать и я повинуясь жестокой диктатуре таки отправился, однако вместо обычного сна решил устроить настоящий тест Технике Общего Восстановления. Тест показал замечательные результаты так как я проснулся вместе с рассветом полностью отдохнувшим, полным сил и готовым к новым испытаниям. Четверг и пятница не выделялись ничем особенным из прошедших тренировочных дней. Разве что спаррингов было побольше и дед каждый день понемногу увеличивал вес. Он как будто чувствовал те единички силы, ловкости и выносливости что капали мне во время тренировок и соответственно им повышал нагрузку, однако старался внешне это никак не проявлять. Видимо чтобы Сон-Иль и Сэ-Ён не завидовали мне и не пытались слишком уж гнаться за мной. Хотя кое-что он оставлял для их взгляда и дети с утроенным рвением брались за тренировки, чему дед был крайне рад. Кроме того Сон-О попросил вновь собрать группу и не расформировывать её, так как это благотворно влияет на прогресс. Я согласился в дальнейшем планируя выпросить у деда взамен какую-нибудь полезную технику о чем я ему и сообщил. Дед огладил усы, немного подумал и согласно кивнул чуть улыбнувшись когда с радостными воплями заскакал вокруг него. Ну а что? Я ребенок – мне можно. За тренировками я и не заметил как наступила суббота и только я задумал начать работу над новым Слугой как мама заявила что мы идем отдыхать и развлекаться. Мол, ей надоело сидеть дома в четырех стенах и смотреть на мою замученную тушку. Так что я иду с ней сначала по магазинам, а потом мы можем прогуляться по аттракционам в парке или сходить на концерт. Я благоразумно не стал возражать, вызвал фей, а то они бы не простили мне если бы развлечения прошли мимо них, объяснил им диспозицию и поместил их в нагрудные карманы рубашки и мы отправились за приключениями прихватив с собой Райдер в костюме служанки, который она почему то отказалась снимать, как позже я понял – чтобы посмотреть на забавные лица захлебывающихся слюной мужчин. Как они себе, болезные, шеи то не посворачивали оборачиваясь назад? По каналу от Райдер доносилось веселье и довольство когда мужчины, и некоторые женщины, с вожделением пялились на неё. Некоторые пытались подкатывать причем среди них была одна девушка, но Райдер их вежливо отшивала. Группу из молодых людей гоповатого вида, корейские эмогопники с челочками - гы-гы-гы!, не понявших вежливого отказа Райдер аккуратно отметелила и повесила за шкирки на высокий забор сорвав восхищенные аплодисменты собравшихся в парке людей. Быстро прибывшая полиция в лице двух парней со взорами горящими и на бюст Райдер косящими быстренько определила неудачников в патрульную машину. К нам у них особых вопросов не возникло. Ну не считать же вопросами осторожные попытки узнать номерок Райдер? После небольшой прогулки в парке мы попали на уличный концерт какой-то молодежной рок-группы собравшей довольно приличную аудиторию. Название группы я не расслышал, но ребята выглядели довольно забавно, в моем представлении, музыка оказалась достаточно зажигательной, а в тексты песен я особо не вслушивался и просто скакал вместе Райдер которая явно поддалась общему настроению весело визжала и улюлюкала. Смотрелось это крайне необычно и забавно. Мама стояла в стороне с улыбкой посматривая на нас. Когда концерт подошел к концу неожиданно вылезло сообщение системы об изменении навыка «Меломан» который, несмотря на то, что я почти каждый день слушал музыку, качался в час по чайной ложке и я решил посмотреть что же в нем изменилось.Настоящий Меломан (активный) Ур. 1 Опыт: 6.50% Вы просто обожаете слушать музыку, а живая музыка позволяет оставаться незамыленным вашему слуху и музыкальному вкусу. Всегда и везде ваш разум наполнен мелодичными и не очень звуками и это начинает оказывать на вас куда более глубокое влияние. При прослушивании музыки скорость восстановления внутренних сил увеличена на 1%. Текст песни и/или жанр в котором исполняется мелодия могут оказывать дополнительный эффект.
«Оу, надо же… Похоже что теперь чтобы повышать навык нужно слушать выступления на улицах и концерты. Где б только время на это найти?» – вздохнул я. – «Может клоны выручат? Надо будет попробовать.» - решил я идя вслед за мамой с Райдер под руку к аттракционам, феи тем временем бурно обсуждали концерт и сожалели что они такие маленькие и не смогли попрыгать вместе со мной, но зато они попрыгали на моих плечах, всё равно их никто не видит. И вот мы наконец-то вышли к аллее вдоль которой стояло множество разных аттракционов. - Итак! Если решили веселиться то будем веселиться вовсю-ю-ю! – улыбаясь до ушей решительно проревел(точнее провопил) я вскидывая кулак вверх. - Да-а-а! - радостно запищали фейки поддерживая меня и закружились в танце над моей головой держась за руки. - Мы не уйдем отсюда пока не прокатимся как минимум на половине всех аттракционов! – продолжил давать я установку с одухотворенным лицом напустив в голос побольше пафоса, мама только посмеивалась над этим, но пока не возражала. - Да-а-а!! – радостный писк фей стал громче, а их глаза начали разгораться предвкушая веселье. Всё же как бы они серьезно себя не вели природой фей остается легкомысленность, а также умение радоваться простым вещам и сейчас это было хорошо видно. - А еще мы попробуем вкусняшки продающиеся в каждом встречном нам ларьке! – обозначил следующий пункт плана я. - Да-а-а!!! – на этот раз нас поддержала и Райдер до этого лишь весело улыбавшаяся глядя на мои и фей выкрутасы. - Только смотрите не лопните. – весело фыркнула мама. – Кроме того набитый живот и аттракционы плохо сочетаются. – предупредила она о возможных последствиях. - Ничего, постараемся найти баланс. – отмахнулся я подпрыгивая на месте в нетерпении, видимо заразился от фей гиперактивностью. – Ну что, пошли? - Пошли. – согласно кивнула мама, но едва мы сделали шаг как передо мной появилось окошко с заданием.Внимание! Получен квест: Название: Поход в парк аттракционов. Описание: Головокружительные карусели, жуткие горки, соблазнительные ларьки с едой и напитками, а также непроходимые соревнования и сложнейшие конкурсы ждут своего маленького героя(или монстра) чтобы он победил их. Цель: Побывать на не менее чем 50% аттракционов. Цель: Каждый встречный ларек должен быть проинспектирован на предмет вкусняшек. Дегустация одной из наиболее приглянувшихся обязательна. Награда: Титул «Вестибулятор». Штраф за провал: Акрофо́бия – боязнь высоты. Принять? Да/Нет
«Забавный титул, хе.» - улыбнулся я нажимая кнопку принять и тут же над ларьками появились восклицательные знаки, а аттракционы подсветились красным. Включив ненадолго карту я увидел те же самые обозначения и подсветку на схематичных изображениях аттракционов и ларьков и понял что это будет очень долгий день, так как отметок было неприлично много. Домой мы вернулись поздно вечером и две трети тяжелого пути до маминой машины мы проделали зигзагом ибо перед глазами всё кружилось, вертелось, подскакивало, а ноги подгибались под тяжестью плотно набитых животов и сувениров с выигранными призами, но всё равно с наших лиц не сходили блаженные улыбки вконец замотавшихся, но счастливых людей. И фей. В особенности фей. Эти двое без сил валялись у меня на голове кое-как вцепившись ослабевшими руками в волосы. Из-за того что они были такие маленькие большинство прелестей аттракционов могло бы пройти мимо них, но я нашел выход и временно перенастроив обратную связь сделал так, чтобы они могли видеть моими глазами и транслировал свои эмоции и ощущения по максимуму. Такой плотный контакт подействовал так, как будто они на время стали мной, а уж я эмоций не сдерживал. Поэтому, не привыкшие к такому у себя в Стране Фей, девочки сейчас двумя безвольными тушками лежали у меня на голове слегка попискивая и что-то мыча не в силах сказать и слова. Я вернул нашей связи прежние настройки и сейчас весело ухмылялся чувствуя по каналу от них блаженство и усталость. Впрочем я и сам испытывал похожие чувства, а вот Райдер похоже ни капельки не устала, от неё по каналу доносилась только радость и счастье и это в свою очередь наполняло меня радостью. «Всё же дарить радость другим, и особенно дорогим для тебя людям, ничуть не менее приятно чем радоваться самому, поэтому я собираюсь дать её тем, кто встанет рядом со мной.» - немного посерьезнел я. – «У оригинальной Райдер была весьма трагичная жизнь с печальным концом и я надеюсь воспоминания о сегодняшнем дне помогут ей справиться теми что придут после слияния.» - я задумчиво потер подбородок. – «Впрочем, у всех тех героев и героинь, что я планирую призвать себе на службу, была весьма непростая жизнь и если я не могу изменить их прошлое, то постараюсь сделать их будущее хотя бы чуть более счастливым. Дать им то, чего они желали, если это будет в моих силах.» - я перевел взгляд на Райдер и улыбнулся. – «Похоже кое-что у меня все-таки получается.» Райдер заметила мой взгляд и улыбку, мы сидели вместе на заднем сидении. - Что-то случилось, Мастер? – с теплотой в голосе спросила она. - Нет, просто я рад что ты счастлива. – еще шире улыбнулся я чуть прижмурившись. В ответ Райдер немного смущенно покраснела, но улыбка с её губ не пропала, и неожиданно склонившись ко мне схватила меня прижав к груди. Я даже пискнуть не успел как был подвергнут жестокому тисканью. - Мой Мастер такой милашка! – воскликнула зарываясь носом в мои волосы чуть не стряхнув фей промычавших что-то протестующим тоном, я же тем временем боролся с её грудью за право на глоток воздуха, но хватка у Райдер была железная, а грудь объемная, так что пришлось изображать ныряльщика за жемчужинами и экономить кислород. К счастью недолго после чего я оказался в кресле предаваясь размышлениям, которые прервало дилиньканье системы.Внимание! Квест "Поход в парк аттракционов" завершен! Награда: Титул «Вестибулятор». Получен титул «Вестибулятор» Отныне вы не можете потерять ориентацию в пространстве. Вы всегда будете знать где верх, низ, право или лево.
В душе шевельнулось желание проверить новый титул, но кресло было такое мягкое, удобное, что покидать его совершенно не хотелось, а я еще и стал позевывать вскоре. Бдительная Райдер тут же приблизилась и начала аккуратно меня раздевать, а позже потащила в ванную мыться где я и вовсе размяк отдавшись неге. Примерно через полчаса я оказался в кровати и плюнув на возможность использования Техники Общего Восстановления я привычно замурчав уснул в объятьях Райдер. Всё-таки это куда приятнее чем всю ночь задротить скилл.