Маленький монстр.

NC-17
Заморожен
3623
36
Размер:
255 страниц, 100 578 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3623 Нравится 2081 Отзывы 1785 В сборник

Глава 11

Настройки
Глава 11. Еле волоча ноги, я добрался до постели и рухнул со стоном, предвкушающим наслаждение от отдыха и долгожданный покой. Не знаю как, но этот дед сумел загонять меня так, что все предыдущие мои испытания и бои показались мне легкой прогулкой. Было так хорошо, что все мысли на некоторое время испарились, но постепенно блаженная пустота начала заполняться мыслями о событиях, что сегодня произошли. Этим ранним утром я проснулся один. Райдер, благодаря нашей связи, я ощущал внизу на кухне и похоже она была там не одна. Наверняка мама встала сегодня пораньше, чтобы проводить меня в Чхон-Бом-Мун. Немного полежав я бодро подскочил на кровати и понесся в ванную, а когда вернулся то увидел лежащий на какой-то книге рядом с монитором Контрольный Амулет. Первым делом я проверил Амулет, и проверка показала, что название изменилось. Теперь там не было приписки о том, что он принадлежит Рыцарю Смерти, а также отсутствовала возможность использовать Пыточную Клетку. Видимо она являлась одним из сдерживающих факторов раз отец её убрал, однако даже после этого я не смог извлечь ни одной души. Энергия, выпускаемая Амулетом, мною поглощалась довольно легко, однако это ни на шаг не приближало меня к цели. Поэтому я взялся за книгу.

Малый Ритуальный Круг Познания (Пассив/Актив) Ур. 1 Опыт: 0.0% МР: 100 Заклинание позволяет взаимодействовать с артефактами, живыми и неживыми существами, а также магическими заклинаниями в стабильной форме с целью изучения, внутренних структур и возможностей объектов. Степень и скорость изучения зависит от интеллекта умноженного на уровень заклинания. Вы можете сделать запрос на поиск конкретной информации об объекте. Чем точнее и короче формулировка запроса, тем выше вероятность успеха. Затрачивает дополнительно MP: 1000 в минуту. Магический ранг: Крайне Сложное.

«Хм, кажется я нашел альтернативу Темному Познанию.» - довольно улыбнулся я анализируя информацию, что передала мне изученная книга. – «Хотя надо еще посмотреть насколько оно эффективно.» - я загорелся идеей тут же его опробовать, однако только я начал подготавливать место, чтобы немедленно приступить к изучению как пришла мама. - Никаких магических экспериментов! – заявила она едва оказавшись на пороге, моё лицо приняло несколько удивленное и вопросительное выражение. – У Лонг-Гона точно такое же выражение лица, когда ему попадается что-нибудь интересное и это что-то нужно немедленно изучить.. – объяснила она и улыбнулась. – Вот уж точно яблоко от яблони недалеко падает. – с легкой усмешкой покачала она головой. – И ты бы оделся хоть для начала. - укоризненно сказала она. Я оглядел себя и увидел, что и впрямь стою в одних трусах посреди комнаты. - Ой, прости мама, – повинился я. – Сейчас оденусь. – сказал я и направился к стулу с одеждой. - Кроме того, все свои эксперименты тебе сейчас стоит отложить подальше, так как скоро уже выходить, а учитель Сон-О крайне не любит, когда опаздывают. – наставительно произнесла она. - Хм, я и впрямь немного увлекся. – немного виновато улыбнулся я ей. – Просто то, что я хотел сделать тоже важно. - Я верю, но сейчас у тебя на это нет времени. – произнесла она и ласково потрепала меня по голове, когда я подошел поближе. - Пошли завтракать? – предложила она и я молча кивнув последовал за ней вниз. Папы, к сожалению, за завтраком не было. Мама сказала, что он умотал в Австралию по срочному вызову и его не будет пару дней. После того, как мы перекусили, мама подбросила нас с Райдер на машине до ворот Чхон-Бом-Мун. Через минуту после того как мы подъехали двери открылись, а внутри нас встречал Сон-Иль уже переодевшийся в кимоно для тренировок. Я радостно поздоровался с ним и быстро попрощавшись с мамой, отправился за Сон-Илем переодеваться в форму. Сон-Иль привел меня к знакомой по прошлому разу комнате и вышел наружу. Райдер тоже не стала заходить и предпочла дожидаться меня в коридоре. Переоделся я быстро, так что ожидание не было долгим и потом мы дружной компанией отправились на полигон, где нас ждал дедушка Сон-О, мама Сон-Иля и Сэ-Ён уже наматывающая круги по полигону. В отдалении виднелись несколько групп людей уже приступивших к тренировкам и в основном это были мужчины от 18 лет и старше. «Видимо тоже ученики или члены клана.» - подумал я, направляясь к Сон-О. - Здравствуйте, наставник Сон-О! – радостно поприветствовал я его, когда подошел поближе и слегка поклонился, дед в ответ лишь коротко кивнул. – Здравствуйте, госпожа Ким-Лин. – поклонился я ей и улыбнувшись произнёс. – Ваша красота затмевает собой сияние рассветного солнца! Госпожа Ким-Лин в ответ весело рассмеялась. - Спасибо, Чжи-Хан. Ты всегда такой обходительный, так что когда подрастешь от девочек отбоя не будет. – улыбнулась она и поправила полы своего тренировочного кимоно, а оно и впрямь ей очень шло, немного обтягивая спортивную, красивую фигуру. - Не волнуйтесь. Я сильный – я отобьюсь! – гордо заявил я, вызвав еще одну порцию смеха у госпожи Ким-Лин, даже у деда усы слегка дрогнули в усмешке. - Ну, раз сильный то держи-ка. – неожиданно подал голос дедушка Сон-О и протянул мне два широких металлических браслета покрытых какими-то значками. Я взял браслеты в руки и прежде чем успел спросить что это дед заговорил вновь. - Эти браслеты заблокируют твою возможность использовать Ки или другие виды энергии для поддержки. С ними эффект от тренировок будет куда выше. – объяснил он. А пока он говорил я активировал проверку решив узнать самостоятельно что за штуки у меня в руках.

Подавляющие Браслеты. Магический ранг: Магические. Блокируют возможность использовать внутренние энергетические резервы у надевшего. Способны блокировать до 70000 единиц резерва. При превышении порога блокирования начинают терять 1 единицу прочности в секунду при активном использовании энергетических резервов. Вес: 500 г. Прочность: 7000/7000.

- Учитель Сон-О… - обратился я к деду - у меня есть другой вариант. - Да? И какой же? – поинтересовался он. - Я могу перенаправить все типы энергии что есть в моем теле в специальные хранилища и поддерживать количество энергии в резерве на нулевом уровне. – предложил я. - Эффект тот же по сути, но пользы для меня больше. Дед ненадолго задумался, но потом согласно кивнул. Я отдал ему браслеты и опустошив резервы, сбросил энергию из них в ячейки, затем экипировавшись кольцом и диадемой, увеличил передачу энергии так, чтобы она чуть превысила реген. Ощущения от полного опустошения резервов были весьма неприятны – как будто от меня забрали важную часть моей сути, а из-за того, что энергия не восполнялась, появилось какое-то странное ощущение вроде голода, только энергетического. Однако долго предаваться самокопанию мне не дали. Дед лишь уточнил мою готовность и определил Райдер к старшим ученикам, куда её отвела госпожа Ким-Лин, а нас с Сон-Илем отправил на разминку вдогонку за Сэ-Ён, радостно поприветствовавшей меня, когда мы поравнялись с ней. Около часа дед гонял нас по полигону, полосе препятствий и тренажерам и судя по тому, что он периодически морщился, показывал я себя не лучшим образом. Особенно хорошо это было видно на полосе препятствий, которую Сон-Иль и Сэ-Ён буквально пролетали. И ведь даже на то, что они знают полосу не сослаться, так как я в процессе разминки расспросил Сон-Иля и оказалось, что полосу полностью переделывают раз в неделю, каждый раз повышая немного сложность. Прохождение полосы дало мне по единице к выносливости и ловкости. А на тренажерах я получил одну единицу силы, на этом моменте я вспомнил тренировки канонного Чжи-Хана с утяжелителями и увеличил свой вес вдвое. После разминки дед выстроил нас в рядок и приказал отрабатывать стойки. Так чтобы мы плавно и не мешкая переходили из одной стойки в другую. В отличие от Сон-Иля и Сэ-Ён у меня получалось довольно неуклюже, однако я внимательно наблюдал за ними и дедом перетекавшего из стойки в стойку невероятно легко и непринужденно и постепенно у меня начало получаться. Мы несколько часов отрабатывали стойки, которые ненадолго прерывались объяснениями для чего нужна та или иная и повысивших мою выносливость еще на три единицы. Из всех стоек что были мною выполнены система выделила лишь две - это стойку всадника, пассивно увеличивающую выносливость и стойку тигра увеличивающую силу атаки. Судя по изучающим взглядам, бросаемым на меня, учитель Сон-О всё же счел уровень выполнения стоек достаточным и показал несколько простых ударов руками, но было и несколько довольно интересных ударов, вроде удара перевернутым или полузакрытым кулаком - это когда удар наносится фалангами пальцев. Как после выяснилось, довольно сложный и весьма болезненный удар, если шарахнув по макиваре недостаточно закрепить кисть и пальцы. После этого мы периодически ненадолго прерываясь, отрабатывали все эти удары на макиварах до обеда, под чутким руководством дедули, уделяющим мне особенно пристальное внимание. Это немного напрягало, но такое внимание было вполне объяснимо, ведь у меня как-никак всего лишь первое занятие, однако надеюсь, что в последующем эта тенденция пойдет на спад. В обед, после того как мы поели, нам дали еще немного отдохнуть и Сэ-Ён попросила меня призвать фей и Пегаса. Спросив разрешения у дедушки Сон-О и получив в ответ короткий кивок я призвал фей, а Райдер призвала Пегаса. Сразу стало куда веселей, а также изрядно добавилось шума и особенно в этом постаралась Азриэлла. За те полчаса отдыха что нам оставались, она с помощью Сэ-Ён облазила всё поместье, сунув свой любопытный нос во все доступные комнаты. А мы тем временем с Сон-Илем предпочли покататься на Пегасе. Однако вскоре отдыху пришел конец и во второй половине дня мы принялись за освоение Ки-техник. Райдер вернулась к старшим ученикам, а Пегаса оставили пастись на травке у ограждения, хитрые феи разлеглись на его теплой спине и сладко дрыхли. В этот раз дед запряг меня в качестве наглядного пособия для Сон-Иля и Сэ-Ён о том, как надо использовать ту же Технику Духа Чхонбо хотя бы на начальном уровне. Кроме того, приказал мне рассказывать что я чувствую при активации, как и куда течет по каналам Ки и так далее. Я рассказывал, а Сон-Иль и Сэ-Ён пытались повторить. Кроме того, все Ки-техники он приказал выполнять в позе наездника, так как благодаря этому увеличивалась эффективность их тренировки. Эффективность и впрямь увеличивалась, судя по быстрому росту уровней навыков, однако сказать что выполнять их было легко, значит нагло соврать. Несмотря на игровое тело с меня пот градом катился уже через пять минут стояния в этой позе. Вскоре рядом со мной обливались потом Сон-Иль и Сэ-Ён уяснившие начальные принципы. Как сказал учитель Сон-О, такое обильное потовыделение свидетельствует о том, что мы недостаточно хорошо выполняем технику и Ки, вместо того чтобы качественно усиливать наши мышцы, выделяется в окружающие ткани, повышая температуру тела с чем оно(тело) пытается бороться, выделяя пот чтобы охладить поверхность тела. Очень скоро кимоно на нас можно было буквально выжимать, однако каждые 15-20 минут мы прерывались чтобы попить воды, дабы восполнить потери и не свалиться от обезвоживания. В процессе тренировки Сон-О нередко подходил к нам и передавал свою Ки, гоняя её по меридианам и указывая правильный путь Ки что текла в наших телах. Ощущение того, как Ки гуляет по телу, были довольно приятными, мышцы иногда непроизвольно сокращались и играли, словно бы кто-то делает массаж невидимыми ладонями. После того как мы хорошенько прочувствовали Ки текущую в наших телах, а Сон-Иль и Сэ-Ён уже более-менее уверенно могли активировать Технику Духа Чхонбо, учитель Сон-О начал показывать нам как максимально быстро, равномерно и экономично направлять её к конечностям, что позволит усилить удар, о группах мышц или отдельных мышцах пока речи не шло, ну по крайне мере у Сон-Иля с Сэ-Ён. Подобная тренировка распределения Ки помогала в освоении Боевого Искусства Чхонбо и Техники Внешней Ки. Так как с энергиями мне работать не впервой, да и к тому же на спарринге с дедом я уже продемонстрировал нечто подобное, то с усилением тела Ки я закончил первым, пусть и не так качественно как у Сон-О. Вредный дед похмыкав, счел мои результаты удовлетворительными и приказал помочь Сэ-Ён с освоением техник, показав как правильно передавать Ки, так что мой арсенал пополнился еще одним скиллом.

Передача Энергии (пассив/актив) Ур. 1 Опыт: 0.0% ??: 10 Вы можете передавать различные виды энергии несвязанным с вами объектам. Чем меньше расстояние между вами и объектом передачи энергии, тем меньше потери энергии. Потери энергии увеличиваются х2 за 1 метр. Потери энергии зависят от количества передаваемой энергии разделенной на интеллект умноженный на уровень навыка. Пассивно увеличивает эффективность навыков, основанных на манипуляциях энергиями на 0.1% за уровень. Магический Ранг: Простое.

«Хм, это значит что если я, допустим, передам тысячу единиц то потеряется, примерно, одна седьмая часть от этой тысячи.» - быстренько подсчитал я и активировав скилл, приступил к передаче энергии, восполняя резерв Сэ-Ён и помогая ей направлять Ки по каналам. Пока Ки оставалась моей и сильно не смешивалась с той что текла в каналах Сэ-Ён, это вполне можно было сделать, но как только количество её Ки начинало преобладать над моим - контроль терялся. Кроме того что она сама вырабатывала Ки, её организм довольно активно перерабатывал мою Ки, подстраивая её под себя с небольшими потерями. Я постарался запомнить то, как выглядит и ощущается Ки Сэ-Ён и постарался трансформировать свою Ки, сделав похожей на её по принципу того, как я меняю нейтральную ману, добавляя в неё стихийные свойства. Это неожиданно оказалось непростым делом, так как у стихий аура и структура довольно просты, а вот у человека намешано до фига всякого, однако спустя несколько(десятков) попыток у меня получилось, о чем свидетельствовало окошко висящее передо мной:

Подстройка Энергии (пассив/актив) Ур. 1 Опыт: 0.0% ??: 100 Вы можете подстраивать различные виды собственной энергии под виды энергии, которыми обладают сторонние объекты. При подстройке энергии сторонних объектов под свою, время подстройки увеличивается х5. Для эффективной подстройки требуется изучение энергетических параметров объекта. Вы можете выбрать какой из параметров желаете изучить. Чем выше степень изучения, тем выше качество и скорость подстройки. Чем меньше расстояние между вами и объектом изучения тем выше скорость изучения. Качество и скорость подстройки зависят от энергетической сложности и/или ранга объекта. Качество и скорость подстройки зависят от интеллекта умноженного на уровень навыка. Каждые 10 единиц интеллекта уменьшают время изучения параметра на 1 минуту. Пассивно увеличивает эффективность навыков основанных на манипуляциях энергиями на 0.1% за уровень. Требования: Магическое Зрение. Навыки направленные на изучение объектов уменьшают время необходимое для их изучения. Магический Ранг: Крайне Сложное.

Едва я приступил, как над Сэ-Ён появилась надпись «Ранг объекта: Уникальный», а также полоса загрузки в процентах с надписью «Параметры: Все» и таймер, пока что пустой. Я коснулся надписи «Параметры и оно развернулось длинным списком в котором было несколько десятков различных вариантов, от возможности изучения инфракрасного излучения Сэ-Ён до структуры её Искры, спустя некоторое время я нашел в этом списке и Ки. Таймер сразу же обновился и показывал, что мне потребуется 16 часов и 27 минут чтобы изучить параметры Ки у Сэ-Ён, следовательно объекты ранга «Уникальный» изучаются у меня примерно 1000 минут. «Охренеть…» - выпучил я глаза на такие цифры. – «Интересно, сколько бы он показал, если бы я попытался изучить всё?» - хоть мне и впрямь было очень интересно, проверять я всё же не стал, так как дед итак на меня уже вопросительно поглядывает ведь интенсивность передачи Ки снизилась. К сожалению, держать оба навыка активными у меня не получилось и я со вздохом прекратил изучение и принялся за передачу энергии. Щечки и ушки Сэ-Ён мило алели из под короткой прически, а по её шее скатывались крупные блестящие капли пота. Изредка Сэ-Ён постанывала от удовольствия, особенно если я увеличивал подачу энергии. Было видно как её мышцы непроизвольно сокращаются, как будто я и впрямь не прикасаясь толком, делаю ей массаж. В таком состоянии сложно было направлять Ки к мышцам или даже контролировать то, как она растекается по организму, но мой голос периодически выводил Сэ-Ён из блаженного состояния, заставляя сконцентрироваться на задаче, а пару раз она даже едва не упала, так как стоять в стойке всадника непросто и её несколько раз вело в стороны, когда она пыталась перенаправить поток Ки, но я успевал её подхватывать. В эти моменты она так мило смущалась и её бирюзовые глазищи становились еще больше, из-за чего было сложно оторвать от неё в этот момент взгляд, но я всё же заметил краем глаза хитрые взгляды деда, когда я ловил её или помогал ей вновь принять стойку. «Старый сводник!» - мысленно проворчал я, ловя заваливающуюся на меня в очередной раз Сэ-Ён и видя как дрогнули усы деда в слабой улыбке. Я уверен, хоть он и стоит боком к нам и чуть впереди, но всё-о-о видит, а уж улыбкой он себя точно выдал. Он конечно мог бы улыбаться успехам Сон-Иля, однако пока больших подвижек у него не наблюдалось, несмотря на помощь деда. В будущем Сэ-Ён обещала вырасти очень красивой девушкой, да и к тому же её живой и веселый характер тоже добавлял ей очарования, однако загадывать сейчас какие отношения у нас будут помимо дружеских рановато, но следить за тем, чтобы взрослые не вздумали её влюбить в меня стоит. Да и самому предпринять кое-что стоит решил я… и ущипнул Сэ-Ён за попку! Дико взвизгнув, больше от неожиданности чем от боли, Сэ-Ён мигом выровнялась, подскочив в воздух на добрые полметра и прямо в воздухе развернулась ко мне пылающим от гнева лицом. Ну, к тому месту где я был. Потому что сейчас я полуобернувшись, улепетывал вдоль поместья подальше от неё с веселой ухмылкой на губах. Не успев приземлиться Сэ-Ён бросилась в погоню за мной. Мне даже показалась, что она освоила Геппо и визжа как дикая баньши, неслась прямо по воздуху. Визг трансформировался в угрозы, исполнение которых неминуемо, когда она меня догонит и обещания еще более жуткой расправы, если я немедленно не остановлюсь и не приму наказание как мужчина. Я ответил ей на бегу что приличные девушки так не ругаются, не бросаются угрозами и не носятся за мальчиками, словно укушенные в попу и ухмыльнулся поехиднее. От этих слов на багровом лице Сэ-Ён жутковато проступили вены, а скорость махом увеличилась раза в три. Мимо пролетела макивара, здоровенный булыжник, бревно, камень поменьше, какой-то куст. Я с трудом уворачивался буквально в последний момент, а Сэ-Ён продолжая метать в меня всё под руку попадающееся даже не замедлялась. БДЫЩ! Мне в бок прилетела какая-то жердь, сняв сотни две хитов, но главное она сбила меня с ног и я упал на спину не успевая подняться и Сэ-Ён незамедлительно этим воспользовалась, прыгнув на меня выставив руки вперед. Её пальцы были хищно скрючены, готовясь вцепиться, глаза горели диким огнем, а губы расплывались в жутковатой улыбке, превращая её в свирепый оскал. НО! Когда её пальцы уже были готовы вонзиться в мое тело, я быстро сел, мгновенно призвал хвост и еще быс­трее опутав им её руки, дернул их вверх, увлекая вслед за ними и Сэ-Ён, однако инерция уже была набрана и Сэ-Ён, качнувшись в воздухе, непроизвольно залепила мне со всего размаху обеими ногами так, что у меня лисята с котятами вокруг головы запрыгали на фоне колокольного звона. Из-за этого мой хвост ослаб и Сэ-Ён выскользнула из захвата и шмякнулась мне прямо на живот… коленками. Внутри меня возмущенно квакнула жаба, чувствуя что у неё забрали даже воздух, а я даже возмущаться не мог, так как пытался вздохнуть, но зато многозначительно выпучил глаза. Видимо из-за этого растерявшаяся Сэ-Ён не сразу поняла что случилось, но зато когда поняла искренне расхохоталась, буквально падая от смеха. Падая на меня. Перебои с воздухом продолжались, так как она весело хохотала, упершись мне в грудь предплечьями. Когда она дошла до стадии всхлипываний, я наконец-то смог вздохнуть. Мозг, получивший порцию кислорода, задался обработкой вопроса: А стоило ли драконить Сэ-Ён? Спустя некоторое время мозг пришел к выводу что стоило, так как получилось довольно весело. Поэтому я рассмеялся вместе с ней. Спустя некоторое время к нам подошел учитель Сон-О и строго отчитал нас за неподобающее поведение и отправил к Сон-Илю продолжать занятие. Тот встретил нас веселой ухмылкой, но ничего не сказал и мы продолжили заниматься. После такой необычной разгрузки у Сэ-Ён стало получаться гораздо лучше направлять Ки. Она меньше путалась и отвлекалась, потому очень скоро смогла практически без моих подсказок правильно наполнить тело Ки и поддерживать это состояние, Сон-Иль чуть отстал, но и у него вскоре начало получаться и дед приказал перейти к технике Боевого Искусства Чхонбо, где требовалось напитывать уже отдельные мышцы, а спустя пару часов мы перешли к Технике Внешней Ки в которой нужно было собирая кроме внутренней еще и внешнюю Ки и специальным образом наполнять группы мышц и даже отдельные мышцы. Сложнее всего было закрепить это состояние, используя внешнюю Ки чтобы техника стала пассивной и не перегружала организм, но всё же к концу занятия у ребят начало получаться, а я понял, что учить иногда гораздо сложнее чем учиться и получил скилл Наставник. «Эх, если б я получил его в начале, то не пришлось бы столько мучиться и я сразу бы обучил Сон-Иля и Сэ-Ён техникам.» - грустно вздохнул я, смотря на окошко, текст в котором повествовал мне о том, что я могу обучать других навыкам, которыми владею, если они обладают необходимыми характеристиками. Странно, но больше никаких ограничений не было, хотя подводные камни наверняка есть. Перед тем как пойти в душ вслед за Сон-Илем, я ненадолго затормозил и сообщил о полученном навыке дедушке Сон-О, чем несколько его удивил и явно обрадовал, так как усы поднялись и не опускались вниз несколько секунд. Договорившись с ним протестировать мою способность завтра на парочке новых навыков, что мне предоставит Чхон-Бом-Мун, мы расстались довольные друг другом. А после быстрого душа и короткой поездки домой, в течении которой я всё же едва не уснул, я лежал в кровати и релаксировал ожидая ужина. Девушки остались внизу, составив компанию маме. Релакс был недолгим, вскоре пришла Райдер и отбуксировала уставшего меня на кухню. Обильный ужин немного восстановил мои силы и я смог рассказать о том, как прошел мой первый день занятий в Чхон-Бом-Мун. Феи с интересом слушали, так как большую часть времени продрыхли на спине Пегаса и проснулись только в конце. Мама явно была горда тем, что учитель Сон-О допустил меня к помощи Сэ-Ён в освоении техник. Как она сказала, это значило он был уверен, что я не наврежу своими действиями Сэ-Ён. А вот потом она меня немного поругала, так как пропускать эпизод с щипанием Сэ-Ён я не стал и честно всё рассказал, однако смеялась она с не меньшим удовольствием чем я или Сэ-Ён когда сидела на мне. После ужина я помог маме быстро помыть посуду, благодаря клонам, и вернулся в комнату, где собрался было вновь упасть на такую манящую, мягкую кровать, как мне на глаза попался все также лежащий у монитора Амулет. Издав стон полный тоски по кровати, я поплелся к нему. Взяв его в руки, я прошел в центр комнаты и активировал Малый Ритуальный Круг Познания. На полу проявилась сияющая синим огнем сложная многолучевая фигура, исписанная по внешнему кругу множеством знаков, плавно переходящих один в другой. Положив амулет в центр фигуры, я принялся за его изучение, сделав запрос на то, как извлечь души из амулета. Не знаю сколько я провозился, но когда я на пару минут отвлекся от изучения амулета, то за окном было уже темно. Изучение амулета дало мне множество интересной информации, а главное навык - Зачарование Предметов.

Зачарование Предметов (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% МР:??? «Ты часом не сможешь зачаровать мой меч? Лезвие такое тупое, что и масла не разрежет.» © Стражник. Skyrim. Вы можете наделить предметы магическими свойствами. Используя Камни Душ вы может повысить качество зачарования. Успех и качество зачарования зависят от интеллекта умноженного на уровень навыка. Максимальное количество и мощность зачарований зависят от характеристик предмета(прочность, вес, размер, особые свойства), а также интеллекта умноженного на уровень навыка. Максимально количество зачарований: 2.

Данный навык меня весьма порадовал, однако откуда брать зачарования пояснений не было. «Скорее всего, придется полагаться на фантазию или быть может когда соберусь что-нибудь зачаровать, станет ясно что делать.» - немного устало вздохнул я и вернулся к изучению амулета. Спустя полчаса система меня порадовала изучением зачарования Ловушка Душ, позволяющая, как ясно из названия, ловить души и преобразовывать их в кристаллы душ. Правда из-за преобразования они теряли не менее половины своего потенциала, однако так как Ловушка Душ являлась зачаровывающим заклинанием, его можно было тренировать, что меня очень порадовало, так как на первом уровне вероятность получения кристалла душ при накладывании заклинания на объект составляла всего 10%. Еще минут через пятнадцать, благодаря тому, что я изучил заклинание Ловушки Душ, я смог сделать проход в структуре энергетических линий, аккуратно раздвинув их в стороны через который запустил энергетический щуп и ухватив одну из душ потянул наружу. Вскоре передо мной в воздухе висела крохотная Искорка. От личности почти ничего не осталось, ни памяти, лишь жалкие остатки эмоционального ядра, жизненная оболочка полностью уничтожена, зато астральная и магическая оболочка почти не повреждены. Я видел всё это только благодаря тому, что изо всех сил напрягал Магическое Зрение. Эта Искра была в несколько десятков раз меньше моей и я не был уверен, сможет ли она обеспечить Райдер достаточным количеством астральной энергии - ба-хионь, однако главное в том, что у меня есть возможность обеспечить её этой Искрой, которую в последующем и развить можно. Поэтому, я связался с Райдер и попросил прийти в мою комнату. Через пару минут она стояла и передо мной, однако судя по всему Искру она не видела. - Что-то случилось, Чжи-Хан? – с мягкой улыбкой спросила она с интересом оглядывая меня сидящего на полу перед сияющим кругом. – Решил призвать себе еще одного Слугу? Надеюсь, на этот раз это будет какой-нибудь красавчик вроде Диармайда. – весело усмехнулась она. - Тебе меня, красивого и милого, мало? – притворно обидевшись, надул губы я. - О нет! Что вы, Мастер! – в притворном ужасе воскликнула она. – Вас иногда бывает более чем достаточно. Можно даже сказать - много! – съехидничала она, намекая на клонов. Я немного перестарался после ужина и сидя за столом осоловелый от еды, создал по просьбе мамы вместо одного целый десяток. - Ну и отлично! – обрадовался я. – Тогда - никаких красавчиков! – заключил я с широкой улыбкой. Лицо Райдер приняло грустное выражение, но я то чувствовал, что она смеется. - Ну ладно. – вздохнула она и её лицо тут же приняло коварное выражение. - Раз вы, Мастер, не хотите призывать красавчиков, то придется поискать их в стройных рядах бойцов Чхон-Бом-Мун. – ехидно поглядывая на меня сказала она. – И на сегодняшнем занятии встречались весьма миленькие мальчики. – провокационно закончила она. - Покажи мне их… - я сделал паузу - чтобы я мог их убить! – с улыбкой опытного маньяка произнес я. Райдер упала на колени и подползая ко мне запричитала: - О нет! Не убивайте их! Они же такие милые! – почему-то в её тоне мне показалось, что она говорит не о людях, а о каких-то котятах. – И я с ними еще не наигралась! – неожиданно хищным тоном произнесла она. – Они так мило краснеют, когда я нагибаюсь чуть ниже! – Райдер словно какая-то суккуба сладострастно прикусила нижнюю губу, развалившись на моих коленях, а её руки приподняли и без того высокую грудь еще выше. – Кроме того, я и не знала, что оказывается можно музыкально скрипеть зубами! У девушек, что тренировались с нами, это получалось просто великолепно! – восторженно произнесла она, посмотрела в мои глаза и мы хором рассмеялись. - Я рад что тебе понравилось. – с улыбкой произнес я, когда мы отсмеялись. - Там и правда было довольно весело и интересно. – с мягкой улыбкой произнесла она и протянув руку, погладила меня по щеке. – Однако для меня нет мужчины кроме тебя Чжи-Хан. – серьезно произнесла она. – И я с нетерпением жду того дня, когда ты повзрослеешь. – одновременно серьезно и намекающее произнесла она, от чего я слегка покраснел. - П-прости, что придется ждать так долго. – немного запинаясь от смущения произнес я, но тут же взял себя в руки. – Ты же понимаешь, что сознанием я взрослый… отчасти… но тело у меня детское. – грустно произнес я. - Понимаю. – мягко произнесла Райдер. – И готова ждать сколько нужно. Поэтому не переживай насчет этого, Чжи-Хан. – погладила она меня по щеке. – В твоем возрасте тоже есть преимущества! – бодро воскликнула она. – Например – ты ужасно милы-ы-ый! – тоненько провизжала она, ухватив меня за щеки и растягивая их в разные стороны. Я от неожиданности чуть Искру не выпустил. - Ай! Файдеф! Пфекфати! – воскликнул я, пытаясь отцепить от своих щек её ловкие пальчики, но похоже, моё сопротивление только подогревало в ней желание продолжать трепать их, а потом она и вовсе притянула меня к себе прижав к груди. Я поизображал что задыхаюсь и обмяк, вроде как всё - готов. Тишину комнаты нарушил мягкий музыкальный смех Райдер. Я приподнял лицо из её грудей и рассмеялся вместе с ней глядя в её необычные красивые глаза. Спустя некоторое время я наконец-то смог перейти к делу. - Итак, я позвал тебя чтобы сообщить хорошую новость… - Райдер с ожиданием и интересом посмотрела на меня – у меня есть для тебя Искра! - обрадовал я её. Лицо Райдер буквально озарилось счастьем и радостью. - Правда?! – неверяще спросила она. - Правда. – кивнул я и добавил. – Но есть один минус – душа довольно слабая и я не знаю, сможет ли она перекрыть твою потребность в ба-хионь. – лицо Райдер приняло серьезное и задумчивое выражение. – Однако есть еще плюс – у меня осталось еще 99 душ. – улыбнулся я. – Так что можно будет попробовать использовать их, если одной души не хватит. Вместо ответа Райдер подтянула меня повыше и поцеловала… в нос. Я даже немного обиделся, но глядя на счастливое выражение лица Райдер понял, что обижаться на неё не могу и вместо обид сполз с неё на пол и принялся за работу. Как я и предполагал, энергии что вырабатывала одна душа совершенно не хватало. Оптимальным количеством оказалось десять душ находящихся примерно в том же состоянии что и первая. Кроме того чтобы остатки эмоциональных оболочек не влияли на Райдер я смог создать нечто вроде кармана с разветвляющимся каналом к астральным оболочкам душ, повторить тот же трюк с магическими оболочками у меня не вышло - карман начинал распадаться так как канал становился слишком большим, а создать отдельные каналы для меня пока было невозможно, слишком тонкая работа. Связать души между собой было делом непростым, так как они крайне неохотно взаимодействовали, а управлять ба-хионью для того, чтобы создать связи просто чудовищно тяжело. Но я справился! Я смог связать их между собой, да еще и свободное место оставил, но главное - если после использование Диаблери к Райдер попадет чужая Искра, она притянется к ним словно спутник к планете, а потом полностью вольется в их дружную компанию. Я полюбовался на дело рук своих. Крохотная сфера, размером буквально с маковое зерно, ярко сияла тем теплым, особенным светом, что излучает Искра и не собиралась распадаться, дестабилизироваться или делать что-то еще нехорошее. Поэтому, утерев честный трудовой пот, я начал проводить каналы к ядрам и вскоре к ним побежали тонкие струйки энергии, отчего ядра сразу же засветились и стали выглядеть словно… живее. Их цвет и впрямь изменился, стал более ярким, насыщенным. Как сказал бы врач – здоровым. Однако как обычно, у меня не бывает без неожиданностей. Едва ядра насытились ба-хионью, как меня выкинуло из внутреннего мира Райдер, а передо мной появились сообщения:

Внимание! Обнаружена аномалия! Подключение к Хроникам Акаши… Аномалия определена. Обнаружена энергетическая копия реально существующего объекта… Вычисление параметров объектов… Вычисление соответствия… Уровень соответствия: 75%. Внимание! Есть возможность слияния объектов в силу их энергетической природы и высокого уровня соответствия. Принять? Да/Нет.

- А?! – охреневающим от таких новостей тоном произнес я. – Какие еще Хроники Акаши?! Я что, в гребанном Насуверсе?! Нет! Нет!! Нет!!! Не надо мне такого счастья! – запаниковал я, вспоминая «веселые и оптимистичные» финалы той вселенной в разных вариациях. - Чжи-Хан… - тихо обратилась ко мне Райдер – Мне предлагают слияние с реально существовавшей в качестве Слуги класса Райдер - Медузой Горгоной… что мне делать? – немного растерянно спросила она. Я уже хотел было сказать чтобы отказывалась, но резко захлопнул рот и задумался о плюсах подобного слияния и решил поведать их, как и минусы, Райдер чтобы решить вместе. - Кхм, ну давай сначала подумаем, что нам это даст. – предложил я, Райдер согласно кивнула. – Во-первых, слияние предполагает объединение, так что личность той Райдер сольется с твоей, образовав новую. Ну, не слишком новую. – поправился я. – Так как уровень соответствия довольно высок. Думаю, у тебя появятся новые привычки. Увеличится жизненный опыт и вот здесь есть минус – её жизненный опыт превышает твой во много раз. Так что, скорее всего именно она станет доминирующей. – сочувствующе произнес я, Райдер грустно вздохнула. – Во-вторых, тебе станут доступны её навыки и способности. Возможно даже характеристики вырастут. Больше минусов для тебя я не вижу. – развел руками я. - А для тебя? – спросила Райдер уцепившись за последнюю фразу. - Скорее всего возрастет расход маны. – предположил я. - Для поддержки такой мощной духовной сущности наверняка требуется немало маны. - Но я же могу самостоятельно вырабатывать ману. – возразила Райдер. – А теперь еще и мое магическое ядро перестанет деградировать, так что, возможно, затраты на поддержку будут не такие огромные. - Хорошо если так. – согласно кивнул я. – Вторым и главным минусом для меня является то, что мы можем не поладить с той Райдер, ведь хоть уровень соответствия высок она – не ты. А я привязался именно к тебе. – мягко произнес я, а Райдер благодарно улыбнулась. – Так что это главный минус для нас с тобой обоих. – я немного помолчал. – Мы с тобой сошлись на одном и том же минусе, поэтому стоит подумать, перевешивают ли его плюсы. – сказал я и мы несколько напряженно задумались. Спустя некоторое время Райдер подала голос. - Я… - явно неуверенно себя чувствуя произнесла она - я всё же хочу попробовать… - я удивленно воззрился на неё. - Почему? – спросил я. – Я думал что ты всё же откажешься. - Я… не знаю почему… - призналась она и поникла – я просто чувствую что ей… страшно, одиноко и темно. – прошептала она. – Она находится в той темноте, что страшнее Тьмы, потому что там нет ничего. Она там одна со своими мыслями, страхами, переживаниями… и я уверена - это сводит её с ума. – тихо произнесла она. – Именно поэтому я попросила тебя тогда не отзывать меня. Мне было страшно. – призналась она. – И ей, скорее всего, тоже страшно и поэтому я хочу попробовать… Может она станет немного счастливее рядом с вами? По крайней мере вы не худший вариант Мастера. – чуть шутливо закончила она. - Не худший?! – в притворном возмущении завопил я подскакивая. – Да я просто Ангел, если сравнивать меня с тем недоноском Синдзи! Вот который раз убеждаюсь что имя Синдзи – проклято! Первый встреченный мной в аниме оказался трусом и извращенцем! Второй оказался трусом, извращенцем, да еще и садистом! Третий просто бесит своей жуткой улыбкой, отвратительным стилем поведения и мордой лица словно вырубленной топором! Так что я просто прекрасный, милый и замечательный вариант Мастера для любого здравомыслящего существа! - произнес я и гордо задрал подбородок, сложив руки на груди. - А главное какой скромный! – подхватила восторженным тоном Райдер. Я величественно кивнул и спустя секунду мы с ней вновь весело рассмеялись. Когда мы отсмеялись, Райдер посерьезнела и спросила: - Итак, Мастер – вы согласны с моим решением? – Райдер посмотрела мне в глаза и я увидел в них решительность – она больше не сомневалась и я медленно кивнул. – Хорошо… – выдохнула она и коснулась кнопки «да», а вслед за ней кнопки коснулся и я. Ведь если вопрос был задан обоим, то и отвечать на него мне тоже придется. Сразу после прикосновения появилось окно:

Внимание! Получено подтверждение на запрос о слиянии. Начат процесс слияния… Время до завершения… Вычисляется… Пожалуйста подождите.

Мы с Райдер терпеливо ждали, немного напряженно пялясь на окошко загрузки и даже слегка вздрогнули, когда надписи неожиданно сменились.

Внимание! Начат процесс слияния. Время до завершения – 100 дней.

И тут же 100 дней сменилось на 99 дней, 23 часа, 59 минут и 59 секунд. 58, 57…. Отсчет начался, а спустя минуту окно свернулось и исчезло. - Чувствуешь какие-то изменения? – спросил я не надеясь, в общем, на положительный ответ. Эм-м… - Райдер прислушалась к себе и отрицательно помотала головой, подтвердив мои мысли. – К сожалению пока ничего. – и впрямь сожалеюще произнесла она. - Ну значит изменения, скорее всего, будут плавными и это просто замечательно. – улыбнулся я и неожиданно широко зевнул, чувствуя как недавнее напряжение отпускает меня, а ему на смену приходит сонливость. Райдер, увидев меня сонно хлопающего глазами, явственно умилилась и не менее явно с трудом удержалась от того, чтобы потрепать мои щеки. «И чего они к ним так прицепились?» - сонно подумал я – «Вроде не пухлые… хорошо хоть за уши не тягают или хвост.» - пока я думал, Райдер успела расстелить постель и уже стягивала с меня штаны. Я не сопротивлялся и с удовольствием обнял её, когда она понесла меня в кровать. Спустя пару секунд Райдер лежала уже рядом со мной, а я привычно выпустил хвост, укутывая её в меховой кокон, и замурлыкал от удовольствия, когда Райдер начала его ласково поглаживать. И даже не заметил как провалился в сон.
Примечания:
3623 Нравится 2081 Отзывы 1785 В сборник
Отзывы (530)