Сон в кровати восстановил ваши HP и MP. Сон в кровати снял с вас все негативные эффекты.
«Да-да, спасибо.» - сонно хлопая глазами мысленно откомментировал я появившееся сообщение. – Который час то, кстати? – вопросил я вслух и направился к компьютеру. Пока комп включался я пошел умываться и чистить зубы, а когда вернулся часы показывали мне 8:02. «Чет я разоспался.» – недовольно подумал я, садясь в кресло и включая негромко музыку. - «Наверное это из-за усталости что передали мне клоны. От части удалось избавиться, но оставшейся хватило чтобы надежно вырубить меня. Эх, а ведь раньше я любил подрыхнуть…»- ностальгически припомнил я свою прежнюю жизнь. – «А теперь я с трудом удерживаю себя от того, чтобы, сразу по пробуждению, не нестись в данж как сумасшедший, не задротить скилы до капа или не экспериментировать над собой.» - я серьезно задумался над причинами этой своей одержимости и через некоторое время примерно понял в чем дело. «Мне в руки упало чудо – вот в чем причина.» - поразмышляв нашел приемлемое объяснение я. – «Раньше жизнь меня подобным не баловала, а тут целый мешок! И еще кучка! И ладно бы просто попользоваться дали, дак ведь и самому творить можно! Хорошо что у меня Разум Геймера есть, а то получился бы этот… как его?» – пытался вспомнить я как называл тех суперзадротов канонный Чжи-Хан. – «А, во - ноулайфер, только с некоторыми отличиями.» - задумавшись об этом я искал и находил всё больше отличий, что меня радовало. Постепенно я почувствовал как во мне растет радость от осознания того, кем я теперь являюсь, чего успел достичь и какие перспективы ждут в дальнейшем. Я порывисто встал с кресла и опустился на одно колено у окна. Лучи солнца ласково гладили мою кожу, а небесная синева была невероятно чистой и глубокой. С моих губ сами срывались слова: - Благодарю тебя, Гея. Я всегда мечтал о… о чуде! Представлял себя героем, могучим магом, переживал вместе с героями книг их истории, представлял себя на месте их… и теперь у меня есть возможность по-настоящему пережить всё это! Нет таких слов чтобы передать мою радость, мое счастье, мою надежду и мою благодарность тебе, поэтому… - чувства что я испытывал - они буквально уже кипели во мне и я выплеснул их в пространство с единственным посылом Гее и… почувствовал отклик! Словно нечто огромное, величественное и прекрасное на миг взглянуло на меня с улыбкой и отвернулось чтобы случайно не навредить своей мощью ибо даже от такого короткого мига мимолетного внимания моя душа воспарила в неведомые дали и едва не разорвалась от счастья! Через некоторое время я пришел в себя, но в моей памяти навсегда запечатлелся тот взгляд, та улыбка, невидимая, но прочувствованная мной до самых глубин и когда я вспоминал её – тело наполняла необъяснимая легкость. Я медленно моргнул и когда я открыл глаза передо мной висело сообщение. Я коснулся его пальцем и оно развернулось.Новый статус: «Вера» создан.
Доступен новый тип поинтов: Вера - FP(Faith Points)
- Статус. – произнес я и передо мной развернулось обновленное окно где я щелкнул на вкладку «Вера»:Вера: 15 Отображает уровень вашей убежденности в существовании существ высшего порядка, а также шансы к успешному обращению к ним. Вера может усиливать ваши активные и частично пассивные способности. Объем энергии веры за 1 ед.в. = 10 ед. Faith Рoints. Усиление заклинаний и способностей в соотношении 1FP:1(MP, HP и т.д.)=х10, в соотношении 1FP:2(MP, HP и т.д.)=х9 и т.д. Восстановление FP увеличивается на 1% каждые 10 ед. веры. Вы можете выбрать покровителя обратившись в соответствующий храм.
Не успел я толком осознать увиденное как яростно заморгало еще одно сообщение, судя по его бледному цвету то, от которого я вчера отмахнулся. «Надо заканчивать с порочной практикой откладывания на потом и вообще повнимательнее быть, а то бумаги которые разбирала Азриэлла до сих пор у кровати лежат.» - сделал себе заметку я и щелкнул по сообщению.Поздравляем! Вы выполнили скрытый квест «Пробуждение Искры». Награда: Вариативно. Для получения необходимо войти во Внутренний Мир в зал Искры.
«Ну раз надо – зайдем.» - хмыкнул я и поднявшись с пола сел в кресло. – Вход во Внутренний Мир. – произнес я. В глазах на миг потемнело и я оказался перед Башней. Через минуту я стоял у входа на первый подземный этаж. Прикоснувшись к стене я пожелал оказаться в зале Искры. Меня опять на миг обступила темнота и я оказался в большом и светлом помещении. Стены, пол и невысокий потолок были сделаны из необычного белого камня с синеватыми искрами весьма приятного на вид. В центре зала стояли шесть тонких колонн разного цвета, а между ними что-то сияло. Желая рассмотреть получше я подошел поближе. Вблизи шесть колонн оказались тремя цельными и тремя половинчатыми, а между ними сияла та самая Искра, размером она была не больше крупной горошины, и её сияние надолго захватило мое внимание. Невероятное, несочетаемое, невозможное – вот какие мысли бились в моей голове когда я смотрел на нее. Ну а как еще назвать чистую энергию хаоса и порядка спокойно сосуществующую, да еще и перетекающую из одной в другую? Их медленное спокойное движение напомнило мне о символе Инь и Ян, однако если с символом было понятно: вот черное и вот белое, а вот граница. Здесь же… я даже не могу сказать какого цвета моя искра и какого цвета сияние исходит от нее. Вдоволь насмотревшись на столь удивительное зрелище я обратил внимание на колонны. Я коснулся колонны справа от меня черного цвета – Тьма. Эта колонна отвечает за силы связанные с Тьмой и она связана не только с Искрой, но и моим магическим ядром. Слева от меня находилась колонна белого цвета – Свет. Крайняя колонна справа серого цвета – Смерть. Крайняя колонна слева, та которая не сформировалась до конца, светло-зеленого цвета - Жизнь. Между ними находились короткие колонны черного цвета с белыми искрами - Пространство и белого цвета с черными искрами – Время. И обе они были плотно связаны с Ядром Разума. Короткие колонны были такими потому что мои способности, мое духовное сродство, еще не достигло того уровня чтобы создать новый статус и потому они выглядели такими вот половинчатыми. На потолке прямо над искрой висел знакомый Инь и Ян, только фиолетово-желтого цвета, как раз и олицетворяющий мое духовно сродство с силами Хаоса и Порядка, причем Хаос горел ярким фиолетовым огнем свидетельствуя о том, что он уже вполне активен, когда как Порядок был бледно желтого цвета. На полу под Искрой был стилизовано нарисован человеческий мозг мягко сияющий ярким золотистым цветом олицетворяя пробуждение сил связанных с псионикой. Вокруг него располагался Крест Стихий – Огонь, Вода, Воздух, Земля. Из них активным была лишь Вода, но знаки Воздуха и Огня были гораздо ярче чем Земля и должны были вскоре активироваться. Вокруг Креста Стихий шли уже вторичные элементы такие как Молния, Лед, Дерево, Металл и так далее. Когда я, наконец, увидел все более менее важные элементы системы передо мной вновь замерцало сообщение:Вы выполнили скрытый квест «Пробуждение Искры». Награда: 1. Вы можете увеличить духовное сродство с любыми пятью Силами или Стихиями на 99 ед. 2. Вы можете дополнить систему и статусы «Интеллект», «Мудрость», «Выносливость», «Ловкость» открыв дополнительные статусные свойства такие как «Псионика» и «Ки» это позволит вам успешнее развивать ваши способности. Все навыки относящиеся к Разуму более не будут зависимы от МР. Все навыки связанные с Жизнью более не будут зависимы от НР.
Немного подумав я выбрал второй вариант, так как развить сродство я могу и самостоятельно, а вот выделить в отдельную способность псионику - вряд ли. Сразу после того как я выбрал в Башне произошло несколько изменений. На первом этаже рядом с Древом Магического Ядра появилось Древо Ки или Жизненного Ядра ярко-зеленого приятного цвета и Древо Псионического Ядра серебристого цвета со вспышками алых молний внутри. Кроме того на крыше башни появилась пирамида знакомого серебристого цвета – моя активная псионическая защита. Теперь любого вторгнувшегося в мой разум ждала мощная псионическая атака. Также произошли изменения и внизу у Искры. Колонны отвечающие за мое сродство с Пространством, Временем и Жизнью за несколько мгновений сравнялись с остальными полноценными колоннами, а передо мной появилось еще несколько сообщений:Новый статус «Духовное Родство с Силами Пространства» создан. Новый статус «Духовное Родство с Силами Времени» создан. Новый статус «Духовное Родство с Силами Жизни» создан. Доступен новый тип поинтов: Псионические - PР(Psi Points) Доступен новый тип поинтов: Ки – КР(Ki Points)
Я вышел из внутреннего мира, быстренько нацепил на себя вещи и не забыв включить музыку с нетерпением произнес: - Статус.Имя: Хан Чжи-Хан Раса: Человек Класс: Игрок. Титул: Истребитель нежити. Возраст: 5 лет Уровень: 28. Опыт: 98.25% HP: 3779 (2229.5 ед.мин) КР: 3779 (2229.5 ед.мин) MP: 6655.5 (6759.5 ед.мин) РР: 6655.5 (6759.5 ед.мин) FP: 400 (4 ед.мин) Сила: 48 Выносливость: 40 Ловкость: 39 Интеллект: 112 Мудрость: 80 Удача: 43 Вера: 15 Духовное Родство с Силами Хаоса: 5. Духовное Родство с Силами Света 25. Духовное Родство с Силами Тьмы: 12. Духовное Родство с Силами Жизни: 10. Духовное Родство с Силами Смерти: 31. Духовное Родство с Силами Разума: 25. Духовное Родство с Силами Пространства: 20. Духовное Родство с Силами Времени: 15. Духовное Родство со Стихией Воды 7. Св. очков: 78 Деньги: 2.500.100 вон
Отдельных статусов Псионика или Ки не появилось, а вот у выносливости, ловкости и интеллекта с мудростью изменились описания. Теперь выносливость и ловкость дополнительно отвечали еще и за количество и реген Ки, а интеллект и мудрость соответственно за Псионику. Кроме того часть пассивных навыков изменилась и теперь имела соответствующие приписки о увеличении регена не только маны или жизней, но и Ки с псионами. Однако больше всего меня удивило то, что тем же самым изменениям подверглись и вещи. Хотя у меня было такое чувство что они вовсе не изменились, а просто активировались скрытые функции что изначально были заложены в них. Тут мои размышления прервало еще одно сообщение:Внимание! Получен квест: Название: Развитие Искры. Описание: В каждом живом существе есть Искра Творца. Будет ли она ярко пылать или тихо тлеть зависит только от её носителя. Цель: Сделайте сильнее вашу Искру. Награда: Вариативно. Штраф: Вариативно.
- А вариант отказаться опять не предусмотрен. – вздохнул я. Не люблю когда решают за меня. – И цель просто чудо как описана, а способов достижения ни одного. Крутись как хочешь, но шоб було! – процитировал я фразу услышанную в одном фильме. - Чжи-Хан. – вдруг послышался голос мамы за дверью. Я даже вздрогнул от неожиданности. - Да, мам. – откликнулся я. - Ты уже проснулся? – риторически спросила она и зашла в комнату. – И сразу к компьютеру. – укоризненно покачала она головой, я сделал виноватую мордочку, мама улыбнулась наблюдая за этой пантомимой. – У нас закончились продукты и кроме этого надо купить целую кучу всего поэтому ты идешь со мной! – торжественно объявила она, а я мысленно закопал свои планы на этот день поглубже в бетон. - А можно я дома останусь? – попросил я включая Кавайное Поведение от чего мое лицо само состроило такое умоляюще-грустное выражение что я даже забеспокоился о том, как бы мне в Кота В Сапогах из Шрека случайно не превратиться. На лице мамы проявилась внутренняя борьба и… мама победила, однако битва явно была тяжела и мама потратила немало моральных сил и тут же решила восполнить их позитивом от тисканья меня. Я отнесся к этому философски и терпеливо подождал пока мама не наумиляется. - Нет, милый. – отрицательно покачала головой она наконец-то выпустив меня из рук. - Иначе ты опять будешь играть целый день. Я конечно рада что ты стал чаще на улице гулять, но у меня закрадываются кое-какие подозрения на этот счет… - прищурилась она, а у меня внутри всё похолодело – неужто догадались? Или следили за мной?! - Рядом с парком недавно открылся новый компьютерный клуб. Уж не в нем ли ты пропадаешь, а? – с нажимом произнесла мама. «Фух, пронесло…» - мысленно вытер я пот со лба. – Нет, мам. Я и вправду гуляю в парке, там интересно. – весело улыбнулся. - Ты ни с кем там не подружился? - с надеждой в голосе спросила мама. Я отрицательно покачал головой. - Жаль. – грустно вздохнула она. – Тогда ты тем более должен пойти со мной. – тут же бескомпромиссно заявила она. – После обеда я встречаюсь с подругой в супермаркете. Помнишь тот красный? – я кивнул. – Там есть детская игровая зона и она приведет туда своего сына и племянницу вы с ними одногодки, почти. Я надеюсь что ты сможешь подружиться с ними. – улыбнулась она. - Я постараюсь. – кивнул я. – А как их зовут? – полюбопытствовал я. - Мою подругу - Син Ким-Лин, но ты её называй госпожой Син Ким-Лин. – не помню в каноне такую, но фамилия знакомая. - Сына зовут - Син Сон-Иль. – вот и ты, дружище. – А племянницу Пун Сэ-Ён. – привет и тебе, оторва. – Веди себя хорошо, чтобы мне не пришлось краснеть за тебя. - Конечно, мам. – успокаивающе улыбнулся я. - Ну, хорошо. – улыбнулась она в ответ. – А теперь пойдем готовить завтрак! – и мы пошли. После завтрака мы быстро собрались и отправились по разным магазинам, в основном покупали разные продукты мясо, овощи, фрукты и прочие неинтересные штуки. Я же отрабатывал наблюдательность на товарах и кавайное поведение на продавцах и окружающих людях. И это приносило успех! Одна милая бабушка купила мне шоколадку и долго трепала меня за щеки и сюсюкала. У кого-то это вызвало бы раздражение, мне же было просто смешно поэтому я искренне улыбался бабушке пока та умилялась, а потом пришла мама и раскланявшись с бабушкой утащила меня в другой магазин где девушка-продавец дала мне чупа-чупс. В других магазинах подобного не обломилось, к сожалению, но все равно «Кавайное Поведение» росло как на дрожжах и уже ближе к часу дня достигло 50-го уровня что имело свои последствия. - Дилинь. – послышался вдруг звук системного сообщения.Уровень навыка «Кавайное Поведение» достиг 50. Получен титул «Няшка».
Я огляделся вокруг. Мама вдалеке увлеченно выбирает мандарины и прочие "хрюкты", так что некоторое время меня не побеспокоит, а значит можно взглянуть что же там такое.Няшка. Аура мимимишности окружает вас. Есть шанс быть затисканным со стороны каваезависимых личностей. +50 к привлекательности у особей женского пола. Получен комплект «Неко». Вы можете призвать кошачьи ушки, когти и хвостик. Цвет - по желанию призвавшего. Отношения с фракцией «Неко» при надевании комплекта повышаются до Дружественных. Вы можете говорить на кошачьем языке. +10 к ловкости, +10 к выносливости, +5 к удаче. Получен комплект «Кицунэ». Вы можете призвать лисьи ушки, когти и хвостик. Цвет - по желанию призвавшего. Отношения с фракцией «Кицунэ» при надевании комплекта повышаются до Дружественных. Вы можете говорить на лисьем языке. +5 к интеллекту, + 10 к мудрости, +10 к удаче. При надевании любого из комплектов эффект от навыка «Кавайное Поведение» удваивается. (не действует на мужчин).
Походу система опять решила постебаться надо мной… но я не против. Когда я прочитал описание то долго, но тихо ржал представляя себя в костюме неки или лисенка. Надо будет перед призывом Азриэллы не забыть его надеть, надеюсь ей понравится. Тем временем мама закончила трамбовать бананы по тележкам и я помог ей катить это всё на кассу краем глаза поглядывая на виноград и предвкушающе облизываясь – обожаю виноград и дыни. Целыми днями бы ел и ел. Я стал замечать что мои старые привычки начали постепенно пробуждаться. Например такие как любовь к чаю, сладким вкусняшкам и некоторым фруктам. Я хоть и не долго тут живу, но событий каждый день столько происходит что не успеваешь толком оглянуться. Одни планы сменяются другими, количество дел растет, свободной минутки нет и… мне это нравится! Я наконец получил что хотел – увлекательное приключение! О как я жаждал этого в прошлом мире, кто бы знал! И моя мечта сбылась – я счастлив! По мере осознания этих мыслей моя улыбка становилась всё шире, а выражение лица всё мечтательней и мама, шедшая рядом, это заметила. Некоторое время она просто с нежностью смотрела на меня, а потом её губы растянулись в улыбке и она с тонким писком который я никак не ожидал от неё услышать подхватила меня на руки и прижалась лицом к моей макушке зарывшись носом в волосы. Дальше пошли тисканья с сюсюканьем какой же я у неё лапулька, хорошенький, миленький. Пелись, перемежаемые с поцелуями, дифирамбы пухлым щечкам(и ничего они не пухлые!), носику как у мамы и глазкам как у папы – короче засмущала меня вусмерть. Да еще и прохожие мамаши со смехом и улыбками на нас оглядывались. Когда мама немного успокоилась она отпустила меня, немного раскрасневшегося от всех этих нежностей, на землю. После магазина мы ненадолго вернулись домой на машине и сгрузив продукты в холодильник, а также кучу бытовых принадлежностей по ваннам, туалетам и прочим местам, отправились в супермаркет. Пока мы ехали мама связалась со своей подругой. Судя по тому что я услышал – они уже на месте и ждут нас. Очень скоро мы прибыли к тому самому здоровенному супермаркету где маме были нужны какие-то её женские штучки, вроде духов, кремов, помад и прочего. Когда мы вошли в зал с множеством павильонов мама еще раз позвонила по телефону. После короткого разговора мама уверенно пошла к лестнице на верхние этажи ведя меня за руку. Остановившись на третьем этаже она повела меня дальше по коридору мимо отделов с одеждой, утварью и прочим барахлом, но вскоре отделы по правую сторону сменились одним. Это была огромная игровая площадка с горками, батутами, кучами игрушек которые лежали на столах, стульях и диванчиках в основном светло-зеленой или голубовато-синей расцветки. На ней играло множество детишек разного возраста, кажется я даже заметил зеленую макушку Син Сон-Иля, но не уверен так как там было немало детей с волосами самых разных цветов, например ярко-зеленые или синие. «Надо будет посмотреть на этих деток магическим зрением, может чего интересного обнаружу.» - подумал я внимательно разглядывая детей через стекло. Через некоторое время мы стояли у входа где стояла поджидая нас высокая красивая женщина с длинными, до бедер, нежно-зеленого цвета волосами, убранными в хвост я сначала подумал что она покрасилась, но судя по тому как брови и даже ресницы были зеленого цвета – это её естественный цвет. Этим она мне почему-то напомнила дриаду. Может еще и потому что она была крайне изящного телосложения, а еще мое внимание привлекли большие и красивые глаза зеленого цвета. В них читался интерес, радость, веселье и какое-то предвкушение, насколько я сумел понять. На тонких алых губах играла спокойная улыбка. Одета она была в светлую блузку и черную юбку до колен, на ногах виднелись изящные тонкие туфельки, на левом плече висела небольшая сумочка черного цвета, в ушах поблескивали серьги, а на руках виднелось несколько колечек… в которых я почувствовал ману, а когда подошел поближе то и от самой женщины на краткий миг повеяло чем-то, но тут же пропало и я не успел понять что это было. - Чжон-Сук! Привет! Я тебя уже заждалась. – приятным светлым голосом произнесла она когда мы подошли поближе и улыбнулась шире когда посмотрела на меня. – А это твой сын? - Да. – кивнула мама и обратилась ко мне. – Хан Чжи-Хан поздоровайся с госпожой Син Ким-Лин. - Здравствуйте госпожа Син Ким-Лин. – вежливо поклонился я. - Оу, не стоит величать меня госпожой. Я от этого чувствую себя старой! – рассмеялась она и наклонившись ласково взъерошила мои волосы, на миг задержавшись в них она погладила меня по щеке. – И вообще можешь меня называть просто Ким-Лин. Я разрешаю. – ласково улыбнулась она убирая руку. «Блин, не успел толком ничего почувствовать.» - досадливо подумал я – «Ну кроме того что у неё руки очень приятные.» - Тогда я буду называть вас госпожой Ким-Лин. – по шире улыбнулся я. – Вы не против? - Хорошо. Пусть будет так. – кивнула она с улыбкой. – Я бы хотела познакомить тебя кое с кем… - и заглянув в павильон с детьми позвала. - Сон-Иль, Сэ-Ён идите сюда! - Да, мам! Идем! – послышались ответные крики и топот детских ножек. Через несколько секунд в коридор вылетели и прижались к женщине две растрепанные и красные рожицы. - Вот. – улыбнулась Ким-Лин кладя ладошки на головы детей и нежно взъерошивая волосы. – Это мой сын – Син Сон-Иль. – она погладила по голове мальчика с темно-зелеными волосами, одетого в темные джинсы и зеленую майку с каким то рисунком, обнявшего её справа и с любопытством смотрящего на меня. – А это моя племянница – Пун Сэ-Ён, она старше моего сына на четыре года, так что вы можете называть её нуной. – весело улыбнувшись она ласково взъерошила и так растрепанные локоны раскрасневшейся и гордо подбоченившейся девочки с короткой стрижкой волос темно-бирюзового цвета, одета она была в синие джинсовые шорты и серую майку с рисунком в виде зеленого облачка, на ногах обоих детей красовались кроссовки на тонкой подошве темного цвета. - Привет. Меня зовут Хан Чжи-Хан. Можно просто по имени. – весело и открыто улыбнулся я им. Дети немножко неуверенно улыбнулись в ответ. – А это моя мама Хан Чжон-Сук, красивая, правда? – весело ухмыльнувшись произнес я. Дети неуверенно кивнули, госпожа Ким-Лин весело рассмеялась, а слегка покрасневшая мама отвесила мне легкий подзатыльник. Я потер место ушиба и скорчил обиженную рожицу, дети тихонько захихикали. - Ну вот и познакомились. – отсмеявшись удовлетворенно кивнула госпожа Ким-Лин. - Итак, мы вас отпускаем играть дальше, но скоро вернемся. – взяла слово моя мама. – Хан Чжи-Хан – не хулигань! – строго произнесла она погрозив мне пальцем. - Я постараюсь. – кивнул я маме и весело ухмыльнулся, та покачала головой но ничего не сказала. - А когда мы вернемся то пойдем все вместе в кафе. – произнесла госпожа Ким-Лин вызвав волну энтузиазма у детей. – Ведите себя хорошо. - Ла-адно! – хором сказали они. - Ну тогда берите Хан Чжи-Хана, а мы пошли. – скомандовала госпожа Ким-Лин беря маму под руку, а дети весело заулыбавшись схватили меня за руки с обеих сторон и потянули в зал к круглому диванчику зеленого цвета. - Итак, взрослые ушли давайте получше познакомимся? – предложил я когда мы расселись на диванчике. - Давай. – кивнул Сон-Иль. - Тогда я начну? - предложил я, возражений не последовало. – Меня зовут Чжи-Хан, мне пять лет. Я люблю лето, компьютерные игры, музыку, читать и всё-всё сладкое! Не люблю я холодную погоду, глупых людей и тушеную капусту. Хобби - играть в компьютер и читать книги. – немного соврал я. Не говорить же что моим хобби и вообще смыслом жизни стало развитие как мага-игрока?. - Мечта у меня есть, но… я её не скажу. – ехидно улыбнулся я и лицо Сэ-Ён до этого выражавшее интерес на миг приняло разочарованное выражение. – Теперь вы. - Ну тогда я расскажу немного о себе. – предложил Сон-Иль, я приглашающее кивнул. – Меня зовут Сон-Иль, мне тоже пять лет. – улыбнулся он прищурив глаза от чего его лицо приняло какой-то озорной и шкодливый вид. – Я люблю учить боевые искусства и тренироваться. – серьезно произнес он. Кстати титул «Наследник Чхон-Бо-Мун» уже висел над ним, а вот над Пун Сэ-Ен титула «Призрачное Облако» не было. – Не люблю учить этикет… - на этих словах Сэ-Ен согласно скривилась – и мед осмотры в клане. Мечтаю стать сильнейшим воином в клане чтобы защищать маму и сестру. – улыбнулся он взглянув на Сэ-Ен, та смущенно слегка зарделась. – Хобби пока не придумал. - Ух ты! Круто! – искренне произнес я. – Потом расскажешь что изучаешь? - Конечно. – кивнул он. – Теперь ты, сестра. - Кхм-кхм!- откашлялась она. – Я – Сэ-Ен, мне девять лет и я скоро пойду в пятый класс женской академии Кьюнг-Сун. – Я люблю необычное оружие, узнавать новое и заниматься боевыми искусствами вместе с братиком где я могу его вволю погонять. – озорно ухмыльнулась она. – Ненавижу этикет! Вот! И когда меня наряжают в платья! – заявила она. – Мечтаю превзойти госпожу Ким-Лин и мою маму став сильнейшей девушкой в клане. Хобби – нет, к сожалению. – вздохнула она. - Получается вы вместе учитесь боевым искусствам? – поинтересовался я. - Да. – кивнул Сон-Иль. – Нас дедушка тренирует в основном, но есть и другие учителя. Еще с нами иногда занимается моя мама или тетя Ким – мама Сэ-Ен, а папа и дядя Чон всё время в разъездах. – голосок Сон-Иля погрустнел. - Мой отец тоже дома редко появляется. – вздохнул я и вернулся к теме обсуждения. – А что именно вы изучаете? Тхэквандо? - В том числе. – кивнула Сэ-Ен. – А еще разные клановые техники. Правда в основном гоняет по полигону нещадно, а потом в стойках стоять до потемнения в глазах заставляют. - Ну ты то кое-что уже умеешь, а я всё по столбам, словно обезьяна, прыгаю. – пожаловался Сон-Иль, а Сэ-Ен гордо задрала нос. - А почему тебя не учат приемам? - поинтересовался я у него. - Дед говорит рано. Говорит что тело всё еще слишком слабое для большинства приемов, растяжки нет, выносливости нет – ничего нет! – воскликнул рассердившись Сон-Иль. – А раз ничего нет то и приемов мне не видать как собственных ушей. – недовольно проворчал он. - Суровый у вас дед, похоже. - хмыкнул я. - Слово суровый не способно описать нашего деда по-настоящему. – веско произнесла помрачневшая Сэ-Ен. - Но вам всё же нравится заниматься раз вы еще не бросили? – спросил я и получил в ответ синхронные кивки. – А почему? - Потому что во-первых, это интересно. – начала перечислять Сэ-Ен. – Во-вторых, это круто. Например, я несмотря на то, что мне девять смогу справиться со взрослым дядькой без особых проблем. - Правда? – немного недоверчиво спросил я и еще один синхронный кивок. – И впрямь круто. - В третьих, боевыми искусствами в клане занимаются абсолютно ВСЕ! И если мы скажем что не хотим это будет, как минимум, эгоистично и очень странно. – серьезно произнесла Сэ-Ен. - И мама расстроится. – добавил Сон-Иль. - Точно. – кивнула она. - А можно мне с вами позаниматься? Или хотя бы посмотреть? – с энтузиазмом произнес я. Дети переглянулись. - Мы тут мало что решаем. Надо будет спросить у мамы. – развел руками Сон-Иль. – А та поговорит с дедушкой и он уже решит. - Ясно. – кивнул я. – Что-то мы засиделись как мне кажется. Пошлите уже играть! - предложил я. - Пошли! - с энтузиазмом поддержали они меня. POV Син Ким-Лин. Я мазнула кисточкой по носу Чжон-Сук оставив след и та забавно скосила глаза на кончик. Не выдержав я рассмеялась глядя на удивленное лицо подруги. Через миг она присоединилась ко мне пытаясь сквозь смех ворчать и ругаться. - Ладно-ладно - не бузи! – успокаивающе похлопала я её по животику, та возмущенно воззрилась на меня, а я тут же ухватилась еще и за бочок. – О, что это? Неужто жирок! - Тише ты! – зашипела она на меня. – Не ори! И вовсе я не толстая! - Конечно нет. – послушно согласилась я. – Кра-а-сивая ма-ама! – насмешливо протянула я, а Чжон-Сук мило так зарделась. - Маленький негодник! – проворчала она. - Чжи-Хан такой милый! Так бы и затискала! – мечтательно вздохнула я. - Это верно. – согласно кивнула Чжон-Сук. – Когда он смотрит на тебя своими большущими глазами, да еще и ручки просительно складывает – очень сложно отказать. – вздохнула она и тут же улыбнулась. – Хочется его схватить и целовать, целовать, целовать! – Чжон-Сук даже хищно царапнула когтями воздух словно кошка и вытянула губы трубочкой. Получилось так забавно что я не удержавшись рассмеялась, секунду спустя ко мне присоединилась похихикивающая Чжон-Сук. - Знаешь, когда я коснулась его то почувствовала... твой сын очень силен. Я бы даже сказала ненормально силен для его возраста. – посерьезнев я вопросительно посмотрела на Чжон-Сук. – Что произошло? Откуда такой прогресс? - Что произошло - мы не знаем. – также посерьезнев вздохнула Чжон-Сук и указала на диванчик. Спустя пару секунд мы разместились на нем. – Всё началось после выпуска из садика. Помнишь я рассказывала что Чжи-Хан упал и сильно ударился головой? – я кивнула. – Лонг-Гон считает что это могло послужить пробуждением сил Чжи-Хана. - А что конкретно за способность вы не выяснили? – заинтересованно подалась вперед я. - Нет, к сожалению. – отрицательно покачала головой Чжон-Сук. – Однако кое-что мы знаем. Во-первых, он умеет создавать иллюзорные барьеры, во-вторых, у него ярко-выраженные магические способности. Впрочем, это естественно если вспомнить кто его отец. – улыбнулась Чжон-Сук, а я согласно кивнула. – Но главное – он умеет создавать заклинания самостоятельно! - Пятилетний ребенок? – недоверчиво переспросила я. – Да такое не всякий магистр или мудрец может… - Ты бы видела как радовался Лонг-Гон когда увидел это. – весело усмехнулась Чжон-Сук. – Чуть ли не до потолка прыгал. Потом правда нещадно раскритиковал, но я толком не поняла что там не так в заклинаниях Чжи-Хана. Для меня все эти векторы, блоки, энергетические линии и прочее-прочее - просто набор слов. – немного погрешила против истины Чжон-Сук, Ким-Лин знала что та довольно подкована в магической науке, но любит притворяться ничего не знающей и не понимающей. - Так вы считаете что у него проявилась такая способность как Архитектор Заклинаний? – поинтересовалась я. - Да. – кивнула Чжон-Сук. – И возможно не только она, но точно мы не знаем. Лонг-Гон поостерегся проводить диагностику, так как Чжи-Хан может почувствовать. - А почему вы просто не поговорите с ним? Не расскажете обо всем? – немного недоумевающее спросила я. Чжон-Сук недовольно поморщилась. - Лонг-Гон хочет узнать чего Чжи-Хан способен достичь сам. Без помощи с нашей стороны. Всё эксперименты ставит, а я же волнуюсь! - воскликнула Чжон-Сук явственно рассердившись на мужа. – Хорошо хоть наблюдателя к нему приставил. – проворчала она. - А не боитесь что Чжи-Хан его обнаружит и у него появятся вопросы? – поинтересовалась я. - Нет. – отрицательно покачала головой Чжон-Сук. – Он, конечно, очень способный, но сенсорика у него пока развита слишком слабо чтобы почувствовать фамильяра или заклинания Лонг-Гона. - Хм, я всё же считаю что не стоит пускать его развитие на самотек. – осуждающе покачала я головой. - А если б у него эти способности проснулись не сейчас, а лет через десять например? - Не думаю что Лонг-Гон отступился бы от своих принципов. – недовольно фыркнула она. – Думаю, наоборот, порадовался бы. - Почему это? – заинтересовалась я. - Его собственные способности проявились когда ему было восемнадцать. – пояснила она. – Думаю в этом случае он и вовсе взял бы какую-нибудь миссию на полгода-год и уехал, а потом и меня к себе забрал чтобы посмотреть как сыночек справляется со всем в одиночку. Ведь это же так закаляет характер! – явственно передразнила кого-то она. – А то, что у меня сердце замирает каждый раз когда он в эти проклятые барьеры заходит ничего, да?! А то, что этот тупой наблюдатель несколько раз его терял тоже ничего?! – раскрасневшаяся от гнева Чжон-Сук выглядела очень мило, но я всё же успокаивающе коснулась её руки и та немного поутихла. – Нас не услышат? – обеспокоилась она. - Нет, я поставила барьер искажающий звуки. – и продемонстрировала одно из колечек которое отвечало за данную способность. Чжон-Сук заинтересованно взглянула, но ничего не спросила. – Кстати, а сам Чжи-Хан ничего не подозревает? - брови Чжон-Сук вопросительно приподнялись. – Я имею ввиду ваш дом хорошо защищен, да и в Лонг-Гоне или тебе он мог почувствовать… необычность. - Нет. – отрицательно качнула головой Чжон-Сук. – Дом защищен высшими чарами маскировки. Даже архимаг зайдя внутрь не сразу поймет что наш дом чем-то отличается от остальных, Лонг-Гон использует заклинания, ну а у меня тоже есть кое-какие артефакты. – и намекающее постучала по простому серебряному колечку в виде змейки на среднем пальце левой руки. - Значит Лонг-Гон обо всём позаботился и как всегда смылся оставив всё на тебя… - задумчиво произнесла я – ну а раз так, то и решать тебе! - О чем ты? – не поняла она. - Как я поняла цель Лонг-Гона чтобы Чжи-Хан развивался, так? – уточнила я. Чжон-Сук согласно кивнула. – А ты боишься что в барьерах он может пострадать? – еще один кивок. – Ну тогда нужно занять его так, чтобы у него не было времени на все эти барьеры. – заключила я. - Пф. Легко сказать. – скептически фыркнула Чжон-Сук. – До школы еще не скоро, а эти походы в барьеры у него стоят едва ли не на одном уровне с компьютерными играми. Если уже не превалируют над ними. - Значит нужно подобрать ему другое занятие. Как вариант его нужно пригласить на тренировку Сэ-Ен и Сон-Иля, а там я ему кое-что продемонстрирую из особых навыков Чхон-Бо и постараюсь расспросить о том, что умеет он. Думаю ребенок непременно захочет немного похвастать своими достижениями. – улыбнулась я. – Наверняка его это заинтересует и если всё пройдет хорошо, то в барьеры он будет ходить не один. - Что ж, это меня немного успокаивает. – обеспокоенное лицо Чжон-Сук немного разгладилось. – И расскажи ему пожалуйста о Бездне. – неожиданно попросила она - Я недавно почувствовала их сканирующее заклинание. – увидев мой вопрошающий взгляд пояснила она. – Похоже он зарегистрировался на сайте. И откуда только узнал? - Я постараюсь выяснить это у него. Когда вы сможете прийти? - спросила я, а Чжон-Сук ненадолго задумалась. - В эти выходные вам будет удобно если мы придем? – спросила она. - Да. – кивнула я. – Думаю отец тоже не откажется посмотреть на Чжи-Хана, а то и продемонстрировать что-нибудь, для лучшей мотивации. – улыбнулась я. - Ну тогда хорошо. – облегченно произнесла Чжон-Сук и слегка улыбнулась. – Сегодня среда, значит ждите нас с ним через три дня в субботу. - Прекрасно. – улыбнулась я и предложила. – Пойдем? Я еще в несколько отделов хотела зайти. - Конечно. – улыбнулась Чжон-Сук вставая следом за мной. Конец POV. Пока мамы гуляли - мы веселились. Очень быстро скооперировавшись с другими детьми мы играли в догонялки и прятки, а я параллельно наблюдал за поведением Сон-Иля и Сэ-Ен. Первое что бросалось в глаза - это куда более взрослое поведение Сон-Иля, даже на фоне однолеток Сэ-Ен. Нет, он веселился и с удовольствием играл, но не визжал, не орал, не носился бессистемно и не спорил в случае проигрыша. Если что-то казалось ему спорным, то он в пару предложений твердо и доходчиво объясняя свою позицию решал проблему. Также я заметил то, что его произношение уже вполне отчетливое. Детский говорок почти не ощущался. Никакой картавости, рррычания или мямлянья. Так что его дикция соответствовала не ребенку 5 лет, а подростку 11-13. Сэ-Ен же была более открытой и могла поспорить с огнем в глазах или с удовольствием повизжать во всю мощь легких, но вот то как она охватывает взглядом помещение отмечая находящихся в нем детей, вещи и игрушки, серьезный взгляд при улыбающейся и раскрасневшейся мордашке - совсем не соответствовало обычной девочке, пусть даже занимающейся боевыми искусствами. Здесь виднелась куда более глубокая, можно сказать, специализированная подготовка. Также я заметил что она старается быть ближе к Сон-Илю, словно страхуя. Похоже ей известно о статусе Сон-Иля и наверняка Сэ-Ен был дан приказ оберегать его. Итак, то, что Сон-Иль и Сэ-Ен оказались гораздо более серьезными и взрослыми личностями чем от них можно было бы ожидать в таком возрасте меня порадовало. Однако не только я следил за их поведением, но и они за моим. Не могу ничего сказать насчет выводов которые они сделали, однако мое поведение в большинстве своем соответствовало поведению Сон-Иля и поэтому не должно их особо насторожить. А вот как быть с родителями? Они то наверняка заметили подобные перемены, однако ничего не сказали. Из памяти Чжи-Хана я помню что его говор соответствовал обычному детскому лепету. Немного напряженно подумав над этим, не забывая спрятаться за шкаф, я пришел к выводу что раз не спрашивают, то и мне не стоит спешить с ответами. Думаю когда наберется критическая масса вопросов тогда их мне и зададут, а до этого не стоит забивать голову излишними размышлизмами. Через пару часиков пришли мамы и повели нас в обещанное кафе где мы выпили по паре молочных коктейлей, съели по несколько пирожных и довольно весело пообщались. Кроме того нас пригласили в гости в субботу обещая показать тренировку Сон-Иля. А если будет желание то и присоединиться к ней. Естественно я с энтузиазмом принял их предложение. Думаю в отличии от Сон-Иля я очень скоро смогу перейти к использованию различных приемов, да и техника духа Чхонбо, впрочем как и остальные, давно будоражит мой ум своими плюшками. А уж если получится раздобыть восстановление души Юнхон и вовсе будет просто «щика-а-арно»! После кафе мы пошли в парк и немного покатались на аттракционах. Я и в прошлой то жизни не баловал себя подобными развлечениями, а уж в этой и вовсе ни разу не был, так что с удовольствием побывал на пяти разных аттракционах, но вскоре госпожа Ким-Лин засобиралась домой и мама решила что на сегодня хватит. Из парка я уходил с искренним сожалением на лице и пока было видно оглядывался назад в надежде что мы всё-таки вернемся и еще чуть-чуть покатаемся, но увы – не сбылись мои надежды. Видя мое расстроенное лицо мама пообещала что мы обязательно еще сходим все вместе в парк. Удовлетворенный обещанием мамы я прекратил тяжко вздыхать и оглядываться на вход в парк и обратил внимание на подъехавшую к нам машину из которой вышел невысокий, но крепкий кареглазый мужчина с короткими темными волосами и в деловом костюме. Это оказался личный водитель госпожи Ким-Лин – Чжан-Хо. Тепло попрощавшись с нами, особенно со мной, так как меня опять тискали. К госпоже Ким-Лин в этот раз присоединилась Сэ-Ен, Сон-Иль к счастью просто пожал мне с улыбкой руку напомнив что ждет меня в субботу и быстренько погрузившись они уехали, а мы пошли к нашей машине. Вскоре мы были дома и быстро помыв руки я принялся помогать маме с ужином, а после ужина помог ей готовить пирог и наконец то добил Кулинарию до десятого уровня на котором появились слабые бафы при поедании пищи. К примеру бутерброд с колбасой временно давал + 1 к силе и выносливости и восстанавливал по 2 НР и КР в секунду в течении 5 минут, а вот с джемом временно давал +1 к интеллекту и мудрости и также восстанавливал ману и пси. Овощи увеличивали количество и регенерацию НР и КР, фрукты - тоже самое, но с маной и пси. Ловкость и удача зависели от дополнительных ингредиентов таких как сыр или масло например, а вот баф на веру давался за поедание постной, простой еды без соли или масла. Я это узнал когда решил дожевать небольшой кусок хлеба запивая водой из под крана. Он остался от микробутербродов что я себе делал чтобы выяснить эффективность бафов. Со всеми этими экспериментами время прошло незаметно и когда я закончил было уже около десяти вечера. После недолгих размышлений о том, что лучше - призвать Азриэллу и познакомиться с пополнением или лечь спать чтоб встать пораньше и тогда уже на свежую голову заниматься делами победило… лечь спать. Не откладывая в долгий ящик я почистил зубы, разделся и улегся в кровать с нежностью обняв подушку. Очень скоро мои глаза сомкнулись унося меня в страну снов.