Love me like you do

NC-17
Заморожен
91
3
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 44 926 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 251 Отзывы 22 В сборник

Часть 18 - Конец.

Настройки
Настал тот день, когда Хана должны были выписать из больницы. Честно говоря, мне не очень нравилась эта затея. Была бы моя воля, то я бы обругала всех врачей трёхэтажным матом. Не, ну, а что? Почему Хана так рано отпускают домой? Он же ещё недостаточно окреп! У мужика несколько рёбер сломано, а его выписывают за такой короткий срок лечения. Хотя сам Хан настоял на том, чтобы его выписали. Но слава богу, что за ним буду приглядывать я, пока Лиенг будет работать. И, к счастью, мой пострадавший не против этого. Интересно будет посмотреть, где они живут и как выглядит их дом. Сейчас я находилась в палате Хана и помогала ему вставать с кровати, так как у брюнета всё еще болели бока. - Может, всё-таки стоит отменить твоё выписывание и сказать, что ты ещё не готов? - настороженно поинтересовалась я. - И думать об этом не смей, - огрызнулся Хан, тяжко вздохнув. - Я не намерен больше торчать здесь. Промолчав на его возражение, я придерживала брюнета за плечо, чтобы он не упал. Но мужчина немного отодвинул меня от себя и самостоятельно поднялся с постели. От волнения я закусила губу. Лишь бы с ним всё было в порядке... Хан облегчённо вздохнул и аккуратно выпрямился. - Идти сможешь? - я медленно встала слева от него. - У меня не ноги сломаны. - Тебе всё равно нужно будет меньше ходить, - я подошла к двери и, скрестив руки на груди, улыбнулась. - Идёшь? Брюнет нахмурился, но потом начал осторожно ступать по прохладному полу, стараясь не делать резких движений. Благо, что врачи переодели его до моего прихода. И когда же приедет Лиенг? Хан приблизился ко мне только спустя несколько минут. Офигеть... Он обладает таким упёртым характером и сильной волей. С одной стороны я даже завидую ему. Такие качества у людей встречаются довольно редко. - Почему ты вообще встал? - я спокойно посмотрела на брюнета. - Дождался бы брата. - Ты и так знаешь ответ на вопрос, зачем спрашиваешь? - он вопросительно выгнул бровь. - А если ты изменил свою мысль? Я лишь хочу убедиться в своей правоте. - Это идиотизм, - заключил Хан, держась рукой за бока. - Всё, всё, молчу, - я сделала примирительный жест, не желая ругаться или спорить с ним. - Что-то Лиенг задерживается. - Я и не удивлён. Хотя, когда ты привела его ко мне с утра, то вы оба застали меня врасплох. - Давай пока выйдем на свежий воздух и там дождёмся твоего брата? Хан положительно кивнул. Как только я открыла дверь, перед нами возник Лиенг собственной персоной. Вспомнишь солнце - вот и лучик. - Брат, да ты стоишь! - улыбнулся Куай, смотря на Хана. - Я всегда поражался твоей внимательности, - съязвил старший. Ну-ну, не хватало того, чтобы они собачились. - Привет, Лиенг, - я обратила на себя внимание. - Здравствуй, Венн. Ну что, пошли? Через некоторое время мы сели в машину Куая и поехали к его с Ханом дому. Это оказался весьма неплохой, но очень уютный, как внутри, так и снаружи, одноэтажный домик. И он, к моему удивлению, находился совсем недалеко от моего. - Так, - мы с Лиенгом стояли у порога квартиры. - Я тебе всё показал, объяснил. Надеюсь, ты быстро освоишься. - Не волнуйся, разберусь уж как-нибудь, не маленькая, - я улыбнулась. - Я вернусь, примерно, часов в семь или в восемь. Фух, ладно, я пошёл, - Куай закинул на плечо сумку. - Смотри за ним повнимательнее. - Обязательно. Всё будет хорошо, не беспокойся. Младший из братьев слабо улыбнулся и молча удалился, а я заперла дверь и направилась в гостиную, где Хан лежал на раскладном бежевом диване. - Тебе что-нибудь принести? - я присела на подлокотник. Брюнет ничего не ответил, апатично глядя в потолок. Ну вот опять. - Хан, я понимаю твоё положение, но не нужно от всего отказываться. Всё образуется. Если, конечно, он будет соблюдать режим. А если не будет, то жди беды. - Ты меня успокоить решила? - пробурчал мужчина, состроив угрюмую моську. - Что ж, неудачная попытка, Вуд. Потому что я знаю, что скоро поправлюсь. - Вижу, настроение у тебя замечательное, - усмехнулась я. - Раз такое дело, то позволь мне мне обрадовать тебя ещё больше. - Интересно, как ты собираешься это сделать? - он чуть-чуть приподнялся. - Узнаешь, - я пошла на кухню и, увидев в шкафчиках нужные ингредиенты, сразу заликовала. Наверное, Лиенг заскочил купить продукты, поэтому и опоздал. Приготовив мужчине макароны с котлетами (кстати, его любимые), я вытерла руки о полотенце и размяла плечи. Что-то спина разболелась. - Это и есть твоя доля радости? Я вздрогнула от внезапного голоса Хана и, повернувшись, увидела, что он стоял у двери, оперевшись одной рукой о косяк, а другой держась за бок. Ну неугомонный ребёнок, честное слово! - Вот что ты опять поднялся? - возмущённо спросила я. - Тебе рекомендован постельный режим! - Ещё раз повторяю: мне надоело всё время лежать и ничего не делать, - сдержанно сказал мужчина и с трудом сел на стул. - Ты, кажется, хотела меня потешить. Хитрый, наглый и упрямый! Одним словом - лис. Покачав головой, я наложила ему макароны с двумя котлетами и положила тарелку на стол, при этом не забыв про вилку. - На кого ты оставила Хаоса? - Ты за него волнуешься? - слегка удивилась я. - Надо же. Я пока оставила его в гостинице для животных. - А твоя машина? - Хан пропустил мимо ушей мой вопрос. - Всё под контролем, - я гордо приподняла подбородок. - Я установила в гараже две камеры. - Ты не думала о том, что они могут догадаться об этом? - мужчина прожевал котлету. - Думала. Поэтому хорошо их скрыла. - Не боишься? - Сказать честно? - он кивнул и прожевал очередной кусок. - Немного. Я встревожена. - Но ты остаёшься спокойной, - заметил Хан. - Несколько лет практики, - я пожала плечами и, присев на стул, взяла из деревянной вазочки печенье. - Скажи, а... ты, извини, конечно, за вопрос, но... жалеешь ли ты о том, что спас меня? Хан замер с вилкой во рту и потом нахмурился. Может, зря я спросила его об этом?.. Брюнет взъерошил волосы и сузил глаза. Наверное, всё-таки зря... От нервов я целиком съела печенье и оперлась головой о руку. - Нет, - безэмоционально произнёс мужчина, и я слегка удивилась. - Если бы я жалел об этом, то давно бы возненавидел тебя. - Ты прав, - я опустилась веки. - Но меня до сих пор тревожат мысли, что это я виновата в случившемся... - Хватит! - неожиданно рявкнул Хан, но потом сжал кулаки, пытаясь успокоиться. - Хватит винить себя. Та авария произошла вовсе не из-за тебя. Я мало что помню, но я уверен в том, что это были те ублюдки. Если ещё раз затронешь эту тему, то я не знаю, что с тобой сделаю. Хорошо... Против, так против. - Я поняла, - взяв ещё одно печенье, я откинулась назад. - Слушай, а мы, оказывается, не так далеко живём друг от друга, можем наведываться в гости, когда ты поправишься. Почему ты это раньше не сказал? - так и не услышав ответ, я посмотрела на брюнета. - Кстати, а что ты планируешь делать после выздоровления? - Начать нормальную жизнь, - он помедлил с ответом. - Устроиться обратно механиком, заработать на квартиру и жить отдельно, а этот дом отдам брату. - Рада, что смогла хоть чем-то помочь тебе, - я улыбнулась и съела второе печенье. - Ты молодец, что выбрал такой путь. Я прям горжусь тобой. Хан что-то прошептал себе под нос и доел макароны. Я взяла тарелку с вилкой и стала мыть их. Вытеревшись, я закатила глаза, когда заметила, что брюнет начинает вставать. Вот упрямец. Я ухмыльнулась и взглянула на наручные часы, затем на Хана, который дошёл до двери. Как говорил один русский космонавт - Юрий Гагарин... - Пять минут, полёт нормальный. Мужчина остановился. Я было уже представила, как он убивает меня разными способами, но Хан внезапно тихо засмеялся. Он оценил мою шутку? - Издеваешься над больным человеком? - не злобно спросил брюнет. - Нехорошо, Вуд, нехорошо, - он прошипел и схватился за рёбра. - Идём, горе ты моё луковое. - я улыбнулась и, подойдя к нему, повела его в гостиную. ** - Раздевайся, будем делать тебе полезное с приятным. Хан вопросительного выгнул бровь, повернув ко мне голову, и затем всё понял, медленно выполнив мою просьбу. - Спину тоже будешь мазать? - А как же, - я расположилась сзади брюнета и нанесла немного целебной мази на ладонь. - Она же у тебя ноет, так ведь? Мужчина кивнул и развернулся ко мне спиной. Я с любопытством оглядела его змееподобный шрам и начала мягко растирать мазь в области поясницы и лопаток. Кто же его так изувечил? Почувствовав на его теле мурашки, я остановилась. - Тебе что, холодно? - Нет, - он отчего-то напряг мышцы. - Всё в порядке, продолжай. Наконец, закончив со спиной, я переместилась и передо мной представилась мощная грудь и твёрдый пресс Хана. Интересно, сколько он качался? Или это у него от природы? Отгоняя от себя глупые мысли, я попросила Хана лечь, чтобы мне было легче. Брюнет молча послушался меня, и я села возле него. Во время лечения мужчина внимательно следил за каждыми моими движениями, отчего мне становилось не по себе. Вдруг моя рука, ни с того - ни с сего, дёрнулась, и Хан прошипел от боли, зажмурившись. - Ой, прости, прости, пожалуйста, я не специально! - я коснулась того места, куда его задела. - Тебе сильно больно? - брюнет сделал три глубоких вздоха и отрицательно покачал головой. - Что ж я какая неуклюжая, а? - Ты ещё умудрилась мне плечо задеть, - мужчина неприятно поморщился и приподнялся. Чёрт. Руки-крюки! - Ох, прости, - я придвинулась ближе. - Дай посмотрю. Дотронувшись до плеча и внимательно осмотрев его, ничего не обнаружила. Может, ему по... ? Что за?!.. Хан неожиданно взял моё лицо и, потянув на себя, мягко поцеловал в губы. Расширив глаза от шока, тупо застыла на месте, не отвечая мужчине, а сердце стало биться во много раз быстрее. Что... ? Боже... Хан начал более настойчиво меня целовать, и я, опустив веки, ответила ему, положив руки на грудь. В животе будто что-то запорхнуло. Да что я творю?! Тут же пришла в себя, когда Хан стал ласкать мою шею, и резко поднялась, отвернувшись от него. Тяжело задышала, стараясь придти в норму, а мои щёки предательски горели, словно я побывала в печке. Все мысли смешались в одну кучу. Что же это такое?.. - В первый раз ты отреагировала не так бурно. Лгун. Нахал. Я нахмурилась и повернулась к нему полу боком, полностью отрезвившись. - Зачем ты опять это сделал? Брюнет хмуро смотрел на меня. - Неужто тебе всё ещё непонятно? - поджав губы, я опустила взгляд и вытерла об свои джинсы измазанные ладони. - Так и знал, - он цыкнул языком. - Ты боишься той же участи, что и Сарина, не так ли? Боишься, что я вновь озверею и ненароком изобью тебя, да? Или тебе не нужны лишние хлопоты с искалеченным пациентом, а?! - он перешёл на крик. - Прекрати говорить чепуху, - спокойно, но грустно произнесла я. - Я тебя нисколько не боюсь. И меня совершенно не волнует, в каком ты состоянии. - В чём же тогда дело, Венн? - он злобно сверкнул глазами. - В чём дело, а? Я не знаю... Не знаю, понятно?! НЕ ЗНАЮ!.. Я сама хочу об этом узнать... - В чём? Я горько посмотрела на Хана, в глазах которого увидела непонимание и некую надежду на что-то, и только рот, как услышала звук хлопающей двери. Самое время... - Я дома, ребят! - Здравствуй, Лиенг, мы в гостиной! - я быстро подсела к Хану и сделала вид, что ничего не произошло. - Прошу тебя... - прошептала я. Брюнет всё понял и сдвинул брови к переносице, злобно взглянув на меня. Лишь бы не проболтался... Но он не дурак, надеюсь, поймёт... - Как идут дела? - Куай зашёл к нам и встал напротив. - Пока всё так же, - натянуто улыбнулась. - Но если ежедневно натирать тело этой мазью, - указала на тюбик. - То в скором времени он будет как новенький, - и кивнула на Хана. - Отлично, - Лиенг улыбнулся и сел на журнальный столик. - У меня, кстати, тоже хорошие новости. Особенно для тебя, Венн. Сегодня на работе я договорился со своим начальником. Благодаря тому, что я ездил в Японию и вернулся в назначенный срок, он наградил меня небольшим отпуском. Так что, Венн, теперь ты закончила своё дело и можешь смело идти дальше, приступать ко следующим. Что?.. - Ого, - только и выдавила я из себя. А радоваться мне сейчас или грустить? Хана буду не так часто видеть, но... после того, что сейчас случилось, смогу уйти от ответа. Чёрт, как же это подло с моей стороны... Мельком посмотрев на старшего из братьев, я почувствовала, что он всё ещё злится. - Надо же, - снова улыбнулась. - Неожиданный поворот событий. Ну, теперь моя душа будет спокойна за Би-Хана. - Но ты посещай нас, если что, - Лиенг отошёл к открытым дверям. - Несомненно, - я потрепала волосы Хана, хотя рука при этом немного затряслась. - Ты поправляйся поскорее. Я очень рада, что смогла вытащить тебя из этой больницы и помочь тебе, - встав, искренне улыбнулась ему. - Не прощаюсь. Хан перестал хмуриться и вернул себе хладнокровный взгляд, но за секунду я засекла в нём малую долю печали. - Я тебя провожу, - Куай повёл меня из гостиной к порогу, и я стала обуваться. - Венн, даже и не знаю, как тебя отблагодарить. Честно, ты так помогла ему. - Не стоит, Лиенг, - я одела чёрную кожаную куртку. - Это моя работа. Послушай мои условия: ни под каким предлогом не оставляй его надолго одного, лечи его тщательно и будь с ним помягче. Это, пожалуй, всё, что я могу тебе предложить. - Ты так беспокоишься о нём? - брюнет хитро улыбнулся. - Он мой друг, Лиенг. Куай слегка удивился, но потом кивнул. - Я учту твои слова, Венн. Спасибо тебе ещё раз. - До свидания, - напоследок улыбнулась и вышла из их квартиры, спешно шагая по дороге. Вздохнув свежую порцию воздуха, прибавила шаг, чтобы поскорее добраться домой и уснуть, выкинув из головы этот зловредный поцелуй. На следующее утро Ворвавшись в кабинет начальника без стука, я буквально прыгнула на кресло и тяжко вздохнула. - Равенна, что это за поведение? - Рейден укоризненно на меня посмотрел. - Что у тебя случилось? - Я пришла сдать доклад о выполненном задании с пациентом Би-Ханом, - с гордостью положила на стол папку и откинулась на спинку кресла. - Так быстро? - он удивился и коротко прочитал доклад. - Что ж, я доволен твоей работой. Меня всё устраивает, - Рейден положил папку к другим. - Но я давал тебе гораздо больше времени. - Кое-что изменилось, - слабо улыбнулась. - Лиенг взял отпуск и сейчас он наблюдает за братом. - Вот оно что. Тогда готовься к другому заданию. - Как, уже? - я выпучила глаза. - Но я только отошла и... - Равенна, - он нахмурился. - Ты мне сама говорила, что будешь работать в два раза интенсивнее, если я дам тебе дополнительное время. А подчинённый никогда не... Да, да, да. - Никогда не отказывается от своих обещаний, - закончила я его предложение. - Я знаю. Знаю. - Славно. Следующим твоим пациентом будет этот человек, - он подал мне красную папку, и я взяла её. Открыв данные пациента, вымученно схватилась за шевелюру. Мда... С таким мне будет ещё труднее, чем с Ханом...
91 Нравится 251 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)