***
Убирая кровать, на который мы вчера спали, слеза предательски скатилась с моей щеки. Нам было так хорошо вместе, мы пробыли так мало времени наедине. Почему он не мог мне всё сам рассказать? Почему? Кем же он мог работать, и как это связано с тем клубом? Какие у него могли быть проблемы? Я решил пойти освежиться в душ, слишком много мыслей в голове. Выйдя, я глянул на часы, было уже четыре часа дня, как пролетело время в раздумьях. Я решил выйти пораньше, толку сидеть там, где ещё вчера было всё хорошо. На улице накрапывал дождик, и я захватил с собой зонт. Вставив наушники в уши, я медленно побрёл к кафетерию "Бисквит". Музыка помогала отвлечься, хоть и ненадолго. Дождь полил сильнее, и я ускорил шаг. Придя на условленное место, я сел и стал дожидаться остальных участников нашей встречи. Без пяти шесть в дверном проёме я заметил Хонга и Терезу, они шли не под ручку, а я - то уже думал, что они вместе. Тереза и вправду была красивой, длинные каштановые волосы спадали с плеч почти до середины спины, глаза были ярко выделены макияжем, губы накрашены красной помадой, ей это шло. Поздоровавшись, они сели рядом со мной. Заказав кофе, мы ждали Ньюта. — Ну что ж, я думаю он не придёт. Тереза, откуда ты знаешь его? — обратился я к девушке спустя 5 минут ожидания. — Мы с ним работаем и уже около года. — произнесла она, и тут же продолжила. — Мы играем с ним в карты, на деньги. Вдвоём легче выиграть, чем одной. Так что он сегодня ночью подвёл меня. Играет в карты, в том клубе, видимо поэтому он знает там всех. И, когда мы были у Бренды, он раздавал мне всегда выигрышную комбинацию. Ещё говорил, что не врёт мне, хотя тогда в клубе он упоминал, что раньше работал там. Оказывается, Ньют работает там и сейчас и навряд ли переставал вообще. — С чего ты взяла, что он был сегодня у меня? — отрешённо спросил я. — Я видела вас, там в клубе, когда вы сосались в туалете. Я предположила, что вы вместе, и раз он всегда приходил вовремя, а один раз не пришёл, то логично было бы, что он был у тебя. — закатив глаза, сказала Тереза. Я кинул взгляд на Ки, он просто молчал и пил кофе, видимо, он уже всё это слышал, раз не реагирует на то, что его лучший друг целовался с парнем в туалете. — А что у тебя с Ки? — глядя в глаза девушки, произнёс я. — Ничего, Томас. Я всего лишь рассказала ему правду о вас, должен же был он знать, чем вы занимаетесь теперь с Ньютом. А мы с Ки просто друзья. — с ухмылкой сказала она. Правду о нас. Она ничего не знала. Не могла знать ничего точного, она видела, что мы только целовались, и ничего большего. — Спасибо вам за информацию. — сказал я, обращаясь больше к Терезе, чем к молчаливому Хонгу. — Пойду я, мне надо много чего обдумать. Быстро попрощавшись, я выбежал на улицу. Дождь лил стеной, а зонт в впопыхах забыл за столиком. Я не хотел за ним возвращаться, точнее сказать, я не хотел больше видеть ни Ки, ни Терезу. Быстрым шагом я направился домой. Вдруг надо мной появился зонт, и какой - то парень схватил меня под руку. Конечно же это был Ньют. — Я сейчас тебе врежу, оставь мою руку, что люди подумают! Почему ты не пришёл вовремя? Опять был на своей работе? — начал орать я на него. — Пусть думают, что хотят эти люди, мне важен только ты, Томми. Не был я ни на какой работе, я ждал тебя, ждал, пока ты выйдешь из кафетерия. Ждал, чтобы поговорить с тобой. — жалобно говорил Ньют. — Не называй меня так и отпусти мою руку. Я не хочу тебя видеть! — злобно сказал я. — У тебя есть минут 5, пока я дойду до дома, говори всё, что хочешь. — Я собирался уволиться с этого чёртового клуба и после этого уже рассказать тебе всё, я работал там, потому что мне было скучно, а там я нашёл много знакомых, пусть и не самых хороших. А Тереза там вообще только ради денег, ничего другое её не волнует, ради них, она даже друга продаст, в принципе, что сейчас она и сделала. — быстро говорил Ньют, когда мы чуть ли не бежали под одним зонтом. — Хорошо придумал, Ньют. — сухо ответил я. — Это правда! Я люблю тебя, Томми. Очень сильно люблю. Мне так больно слушать это… — его голос надломился. — А мне было больно слушать о тебе из чужих уст и понимать, что ты врал мне! — повысив голос, сказал я. — Я… Люблю тебя… Томми. — почти проскулил Ньют. Он резким движением развернул меня к себе и поцеловал. Странно, но я ничего не почувствовал. Я был словно куском льда в этот момент. Оттолкнув его руками, я зашагал в сторону дома, оставалось всего каких - то пару минут протерпеть. — Прости меня, Томми, я реально не хотел. — молил Ньют, но я был не преклонен. — Томми… Стой, не беги, посмотри на меня! Стой! — заорал он. Я на секунду обернулся, по его щекам текли слёзы, он и вправду очень сожалел о случившемся, это было видно. Но он и мне сделал больно, я не мог его простить так быстро. — Я люблю тебя, Томми. — прошептал он ещё раз. Из моих глаз брызнули слёзы, я тут же развернулся и пошёл дальше. Я не хотел, чтобы он видел моё лицо. — Ты мне сделал очень больно, Ньют, я не могу тебя так быстро простить. — сказал я, но мой голос выдал мои слёзы. — Я понимаю это и прошу прощения, могу встать на колени сейчас, посреди улицы, ты только скажи, что мне надо сделать! — сорвался на крик Ньют. Я молчал, я не мог говорить, боль проникла мне в сердце и разъедала меня изнутри. Я разделял боль Ньюта, я чувствовал, как ему было плохо. Мой дом был уже за поворотом, гром гремел всё сильнее, раскаты молний разрезали ночное небо и освещали всё вокруг. Мы были все мокрые до нитки. — Ты не веришь, что я люблю тебя, Томми? Я готов признаться всем об этом прямо сейчас. Я ЛЮБЛЮ ТЕБ… — начал орать Ньют на всю улицу, но я закрыл его рот рукой. — Заткнись, придурок! — злобно шикнул я на него. — Но я люблю тебя… — прошептал Ньют. Мы подошли к моему дому, и я начал подниматься на свой этаж, Ньют шёл за мной. — Не иди за мной, я не пущу тебя! Иди домой или на работу, к Терезе! — выпалил я. — Мне никто не нужен кроме тебя, Томми, как ты этого не поймёшь. — громко сказал Ньют. Не хватало, чтобы ещё соседи узнали о моей личной жизни. В то время, как я пытался попасть ключами в замочную скважину, Ньют стоял сзади меня и просил прощения. Наконец - то дверь поддалась, и я зашёл в квартиру, оставив его за дверью. — Томми, прости меня. Я не смогу без тебя. Впусти, я никуда не уйду! — почти орал за дверью Ньют. — Уходи, Ньют, пожалуйста, уходи. — почти сорванным голосом молил я. — Я люблю тебя, Томми. — едва слышно за дверью повторил Ньют. Я осел у двери и зарыдал. Я не мог остановиться, слёзы катились градом по моим щекам. Я не знаю, что делать. За дверью я услышал всхлипы Ньюта и лишь сильнее заплакал сам.Гроза.
3 октября 2015 г., 14:36
Я почувствовал тяжесть на груди. Открыв глаза, я заметил копну белых волос, лежащих на мне. Это был Ньют, а это значит, что мне не приснился вчерашний вечер. Я погладил его по макушке, бархатные, слегка золотистые волосы щекотали мою руку. Я бы лежал так целую вечность и не одну, но я хотел сделать нам завтрак. Больше ему, конечно, чем себе. Аккуратно выскользнув из - под него, я посмотрел на его лицо, на нём застыла улыбка, он словно светился изнутри, словно был солнцем, моим солнцем. Насмотревшись на него вдоволь, я пошёл на кухню, решив заварить нам кофе. Как хорошо, что мы вчера захватили пару пирожных, не пришлось заморачиваться с едой.
Настала пора будить Ньюта, наклонившись над ним, я слегка провёл рукой по его щеке, какая мягкая кожа. Он немного сдвинул брови и открыл глаза. Я тут же пододвинулся ближе и поцеловал его в губы.
— Я ещё сплю, Томми? — улыбнувшись, произнёс Ньют.
— Доброе утро, соня. — сказал я.
— Иди ко мне, Томми, под одеялом так тепло. — поманил меня пальцем Ньют.
Я не мог ему отказать и нырнул под одеяло. Наши тела переплелись, мы слились в нежном поцелуе. Не знаю сколько это продолжалось, но я вспомнил про завтрак, который ожидал нас на кухне.
— Ньют, я приготовил тебе небольшой сюрприз. — в секундной передышке между поцелуями произнёс я.
— Я уже получаю его? — хмыкнул он.
— Это завтрак, Ньютти, а меня ты получил ещё вчера. — усмехнулся я.
— Всего лишь завтрак… Мне ужин больше понравился. — сказал Ньют и вцепился в меня с новой силой.
Кое - как справившись с ним, смеясь, мы пошли завтракать. Разблокировав телефон, я увидел, что уже десять утра, звонков не было, даже от Хонга, видимо, он уже потерял надежду увидеть меня на парах.
— Ньют, мы проспали пары. — невзначай произнёс я, как будто это имело смысл.
— Ты — мои пары, Томми. — улыбнувшись, сказал Ньют.
Зазвенел телефон, и кто же это мог быть? Так и было, я, видимо, накаркал.
— Здарова. — подняв трубку, поздоровался я с Хонгом.
— Привет, Том, как ты? Не буду спрашивать, почему тебя нет на парах, я сам догадаюсь, ты с Ньютом? — сухим голосом произнёс Ки.
Бросив многозначительный взгляд на Ньюта, я не знал, что ответить.
— Что? Нет! С чего ты взял? — неуверенно сказал я.
— Птичка нашептала, кстати, привет ему от Терезы, он не пришёл на работу, и у него будут проблемы. — сказал Ки.
Я вообще перестал понимать что здесь происходит, Тереза? Ки? Ньют не пришёл на работу? И тут меня осенило. Видимо, когда мы вчера столкнулись с ним, он и вправду шёл на работу. Но на какую? Из моего ступора меня вывел голос Ки.
— Томаааас, ау, ты тут?
— Да, да… Я задумался. Ты что - то хотел ещё? — зло ответил я.
— Можем встретиться сегодня, поговорить, я, ты, Ньют, Тереза. Ньюту есть что рассказать тебе, как и Терезе о нём. — загадочно произнёс Хонг.
— Я подумаю, если что, напишу тебе. — сказал я быстро и тут же кинул трубку.
Отбросив телефон в сторону, я уставился на Ньюта.
— Тебе привет. От Терезы. Ты, кстати, о работе не забыл, у тебя там проблемы вроде возникли? — с остановками, сухо произнёс я.
Тяжело вздохнув, Ньют покачал головой. Плохой знак.
— Томми, я хотел тебе всё рассказать, но немного позже. — с грустью в голосе произнёс он.
— Не называй меня "Томми", пока ты врёшь мне! — сорвался я.
— Хорошо, Томм… Томас. Извини меня. Я не хотел, чтобы всё так вышло. — произнёс он.
— В шесть. В кафетерии. Придумай, что скажешь мне там и не только мне. Там будет Ки и Тереза. — сказал я.
— Значит это всё Тереза… Томми, я ведь ничего плохого не сделал, просто не сказал. — с мольбой в глазах произнёс Ньют.
Я ненавижу узнавать всё о человеке через других людей. Это неправильно. Почему Ньют не мог рассказать мне всё вчера или позавчера, или сегодня утром? Почему я всё узнаю от какой - то Терезы. Да кто она вообще такая?
— НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ТАК, проваливай. — проорал я ему.
Опустив голову, Ньют оделся и вышел, сказав, что очень сожалеет. Я набрал сообщение корейцу.
— В шесть. В моём любимом кафетерии.
Кинув со злости телефон в кресло, я сел прямо на пол.
Примечания:
Надеюсь ангст в моём исполнении вышел годный... Я сам рыдал под конец...