Звонок в 02:34 длительностью три с половиной минуты

NC-17
Завершён
294
автор
MisaShi TakaDo бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 16 608 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
294 Нравится 180 Отзывы 99 В сборник

Мысли.

Настройки
Эта ночь была самой долгой в моей жизни. Первые два часа Ньют колотил в дверь и кричал, чтобы я его пустил. Потом он успокоился, с шумом плюхнулся у двери и начал рыдать. Мне было больно это слышать, сердце сжималось в комок, но он должен был понять и меня. Время 3 утра. Я сижу и вожу пальцем по полу. Я разбит. Через дверь сидит человек, которого я любил. Нет, я его и сейчас люблю. Какие-то пять — семь сантиметров отделяют нас от друг друга. Надо что-то делать, он же там замёрзнет и простудится, я сильно волновался за него. Повернув ключ в замочной скважине, я приоткрыл дверь. Ньют смотрел на меня снизу — вверх красными опухшими глазами, чувствую, я выглядел не лучше. — Проходи… — сказал я. Он молча встал и зашёл, стараясь не смотреть на меня. — Томми… — начал было он. — Я иду спать, располагайся тут, а то за дверью бы замёрз. — сказал я и прошёл в свою комнату, и тут же закрыл её изнутри. Пролежав в кровати несколько часов, я провалился в сон. Мне снился Ньют. Наш мимолётный поцелуй на вечеринке, благодаря желанию Бренды, потом поцелуй здесь, в этой комнате, когда нас прервал Хонг, потом поцелуй в туалете этого злосчастного клуба, а потом поцелуй здесь, на кровати и не только он. Прошёл буквально час, на улице только начинало светать. Нам было так хорошо, буквально несколько дней назад. Что же изменилось? Он меня обманывал? Ну и что? Он же хотел мне всё рассказать, наверное. Всего лишь игра в карты на деньги, скорее всего шулерство. Могло быть и хуже. Интересно, Ньют спит? Чёрт, я не дал ему ни одеяла, ни подушки. Как я мог забыть. Вскочив с кровати, я открыл дверь и глянул на него. Он лежал на диванчике, в одежде, свернувшись в комочек. Не мудрено, на кухне было открыто окно. Всё же здесь теплее, чем за дверью, но я всё равно чувствовал себя виноватым. — Иди и ложись в кровать… Тут холодно, не хочу, чтобы ты из — за меня заболел. — признался я ему. Всё же он не спал, взглянув исподлобья на меня, он медленно встал, и направился в мою комнату. Я пошёл на кухню, сел на стул и закурил. Что же делать? Я не хочу его отталкивать, но в то же время он должен понять, что-либо он говорит мне всё, либо ничего у нас не получится. Затушив сигарету, я прошёл в комнату, Ньют лежал на краю кровати, слегка прикрывшись одеялом, его вещи неподалёку лежали на полу. Я достал ещё одно одеяло и накинул его на него. Я лёг рядом с ним, мы были так близко и одновременно так далеко. Мне было легче сейчас уснуть, зная, что Ньют рядом со мной, ему тепло и он не простынет.

***

Я так не хотел вставать с кровати, глаза не открывались, я полудремал, казалось, я ни проспал ни минуты. Но по свету из окна я понял, что уже давно день. Встав с кровати, я не обнаружил ни Ньюта, ни его вещей. Неужели он ушёл? Пройдя на кухню, я успокоился, он стоял за плитой и что-то жарил. — Доброе утро, Томми. — тихо сказал он, едва заметив меня в дверном проёме. — Доброе… Ньют. — ответил я ему. Я сел за стол и упёрся взглядом в спину Ньюта. Интересно, о чём он думает? Как он себя чувствует? Ибо, судя по себе, я бы сказал, что мне очень плохо. Ньют налил мне кофе и подал жареную яичницу. Сам сел напротив и тоже принялся есть. Я всё время смотрел в окно, но боковым зрением замечал, что Ньют почти всё время смотрел на меня. — Томми, что мы будем делать? — закончив есть, произнёс Ньют. Как символично, я задавал этот вопрос ему несколько раз, и он отвечал мне на него молчанием и поцелуем. — Ньют, я не знаю. — честно признался я ему. — Я тебя люблю, Томми. — прошептал он. — Я знаю, Ньют, я знаю. — задумчиво произнёс я. Реально, что же мы будем делать? Он любит меня, а я его. — Ньют… Есть ещё что-то, что я не знаю и ты хотел бы мне рассказать? — уставившись прямо в глаза Ньюта, сказал я. В этот момент в его глазах, как мне показалось, пронеслись тысячи мыслей и только один ответ на мой вопрос. — Я готов рассказать тебе всё из своей жизни, Томми. — ответил он. Меня вполне устроил такой ответ. Слегка улыбнувшись, я встал и пошёл в комнату, включил телевизор и уставился в него, думая о своём. Помыв посуду, Ньют присоединился ко мне. Никто из нас не думал о том, что идёт по телеку. Ньют думал обо мне, а я о нём. В воздухе чувствовалось напряжение. — Ньют, пошли прогуляемся по парку? — неожиданно для себя спросил я. — Пошли, Томми. — опешив, ответил он. Мы вышли из дома и направились в парк. Идти было от силы пару минут. В это время, в середину рабочего дня, здесь мало кто гулял, разве что мамаши с детьми, и то, они предпочитали гулять ближе к вечеру, чем в обеденное время. Деревья наполовину облетели, под ногами шуршали красно — жёлтые мокрые листья. Погода была пасмурной, как раз под настроение. — Ньют, о чём ты думаешь? — поинтересовался я. — О нас, Томми. — сказал он. — И что же ты придумал? — пиная очередную гору листьев, спросил я. — Что я готов ради тебя, ради нас, сделать, что угодно. — посмотрев мне в глаза, ответил Ньют. И он говорил правду. Он раскаивался, я видел это в его глазах. Мы шли молча в самый дальний угол парка, там была скамейка, где я любил сидеть, когда у меня не было настроения. Дойдя до неё, мы сели, и каждый задумался о своём. — Как вы познакомились с Терезой? — решил я узнать от Ньюта всё, что давно сидело у меня в голове. — Мы как-то с одногруппниками на первом курсе решили пойти в клуб, так сказать, познакомиться поближе. Там я и познакомился с Терезой. Мы играли в карты, у меня были кое — какие навыки со школы, и она пригласила меня устроиться на так называемую работу. У нас с ней ничего не было, насколько я знаю, она интересуется девушками, поэтому не понимаю, что ей нужно от Хонга. — выдохнув, рассказал мне Ньют. — У неё с Ки ничего нет, когда мы сидели в кафетерии, она сама сказала, что они просто дружат, теперь я понимаю почему. Хоть за Хонга я более — менее спокоен. — с облегчением произнёс я. Мы опять замолчали, но недолго, у меня снова возник вопрос. — Так ты собираешься увольняться с работы? — произнёс я. — Да, я уже позвонил им в контору, объяснил, что не могу больше работать, появились другие дела, надеюсь, меня уволят без проблем, хотя может придётся ещё зайти туда, поставить подпись. — с усталостью в голосе, ответил он мне. — Правда не знаю, где теперь деньги брать, я же и родителям помогал, а сейчас буду сидеть на их шее. Моих сбережений хватит от силы на пару месяцев, а потом не знаю… Разберусь. — добавил Ньют. — Разберёмся. — твёрдо сказал я, взяв его за руку. — Спасибо, Томми. — со слезами на глазах ответил мне Ньют. И снова мы погрузились в молчание. Я думал буквально обо всём. — Как думаешь, что скажет Ки, он же знает от Терезы, что мы вместе? Он даже не звонит теперь мне. — спустя минут пять спросил я. — Если он тебе по — настоящему друг, то он поймёт тебя. — ответил Ньют. Я тоже так думал, но мне было важно услышать мнение Ньюта. — Как думаешь, нам ничего не будет за то, что мы прогуливаем пары? — поинтересовался я у него. — Мы пропустили всего полнедели, думаю, что проблем особо не будет, а если что вдруг, у моей мамы двоюродный брат работает у нас в институте заведующим. — с улыбкой сказал Ньют. — Ты меня успокоил. — взаимно улыбнувшись, произнёс я. — Пошли чего-нибудь перекусим? — предложил Ньют. — Пошли. — ответил я. Дома есть было нечего, кроме яиц и хлеба, поэтому мы решили зайти в какую-нибудь забегаловку. Спустя минут десять ходьбы, мы выбрали ближайшую кафешку у дороги и зашли во внутрь. У меня глаза полезли на лоб, когда я заметил знакомую макушку за крайним у стены столиком. Это был Ки Хонг, что он тут делал? Почему он не на парах? Мы решили сесть к нему и, заодно, поговорить. — Привет, Ки, что ты тут делаешь? — поздоровался я с ним. — А, это ты, Томас, и Ньют с тобой, привет вам, друзья. — тихо ответил Ки. От него несло перегаром, видимо, поэтому он здесь, а не на занятиях. — Ки, от тебя перегаром несёт, так что ты тут делаешь? — повторил я свой вопрос. — Что я тут делаю? Думаю, почему мой лучший друг не сказал мне всё сам и мне пришлось узнавать всё от какой-то тёлки. — стукнув по столу, пробормотал он. — Я думал, что тебе не приятно будет знать обо мне такое, Ки. — посмотрев на Ньюта, ответил я. — Мне не приятно знать, что ты мне не доверяешь! — глядя мне в глаза, сказал Хонг. — Извини меня, Ки, я ошибался, отныне ты будешь знать всё. — кладя руку ему на плечо, сказал я. Заказав с Ньютом еду, мы стали ждать, пока нам принесут заказ. — Так вы что, реально, того, вместе? — спросил Ки, не поднимая головы. Взглянув на Ньюта, я прочитал тот же вопрос в его глазах. Пришлось отвечать правду. — Да, мы вместе, но мы немного поссорились. — честно ответил я корейцу. — Ссорятся из-за баб обычно, а вы чего? — усмехнувшись, уточнил Ки. — Да тоже, из-за того же, из-за Терезы. — улыбнувшись, произнёс я. — Да ладно вам, не обращайте внимание на неё… Наслаждайтесь. — задумчиво произнёс Хонг и начал уже клевать носом. — Хонг, ты спал вообще сегодня? –заволновавшись, поинтересовался я. — Неа, а зачем, я думал. — промямлил Ки. Пообедав или уже поужинав, мы с Ньютом отвели Хонга домой и направились в сторону моего дома. — Ньют, твои родители не будут волноваться, где ты? — спросил я его, когда мы шли по улице. — С моей работой они привыкли, что я прихожу поздно или не прихожу пару дней подряд вообще, но ты прав, я позвоню и предупрежу их. Кстати, можно я к тебе приду сегодня? — опасаясь, уточнил Ньют. — А мы сейчас куда направляемся, Ньютти? — засмеявшись, произнёс я. В глазах Ньюта блеснула радость, и довольный он начал звонить родителям. Придя домой, мы решили поиграть в карты, ну, как поиграть, Ньют решил научить меня нескольким фокусам. Мы смеялись, шутили, перекидывались взглядами. Ньют так был увлечён объяснением, что мы не заметили, как наступила ночь. Покурив, мы решили, что ляжем спать пораньше, ибо прошлой ночью нам почти не удалось поспать. — Я люблю тебя, Томми. Ты простил меня? — как только мы потушили свет и легли, произнёс Ньют. — Конечно, Ньют. Я люблю тебя. — сказал я и потянулся к нему под одеялом. Я поцеловал Ньюта крепко в губы, чтобы у него не оставалось сомнений в том, что я его простил. Я обнял его со спины, он прижался к моей груди. «Как хорошо, что наконец — то мы во всём разобрались!», — подумал я и уснул.
Примечания:
294 Нравится 180 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (15)