Студенты

NC-17
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 16 832 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Новенькие

Настройки
3066 год, Лондиниум, Королевский закрытый университет. Осень уже вступила в свои права владения и теперь неторопливо располагалась, устраивалась и обживалась на своей территории. Эту пору чаще всего называют «золотой», именно в эту пору начинают учебу ученики и студенты. Все они начинают учиться несколько лениво, но все же.. Особенно не старались учиться студенты группы К-17, потому что во-первых, в их группе не хватало до минимума двух человек, а во-вторых, было просто лень. Хотя они все же исправно приходили на лекции и некоторое время сидели в аудиториях. В один из таких вот осенних дней в аудиторию просочилась информация, что у них скоро будут новенькие, и это теперь обсуждали абсолютно все. Не были исключением и два лучших друга, сидящих на заднем ряду, один был вечно с расстегнутым воротником и немного ниже, с длинными серебряными волосами, убранными в хвост и завязанными черной лентой, в круглых очках, за которыми были завораживающие глаза цвета замерзшего озера, который принципиально не носил пиджака формы, что однако не лишало его некоторой элегантности во всей его небрежности, у него были приятные черты лица, хотя и не столь аристократичные, как у его друга. У того было все наоборот, всегда в форме с наглухо застегнутым воротником, который расстегивался лишь в жару, с чуть голубоватыми волосами, доходящими до лопаток, немного печальное выражение лица с аристократичными чертами и с небесно-голубым цветом глаз. Они оба были своеобразным центром обожания девушек не только их группы, но и вообще всего университета. Однако даже им не чуждо обсуждение новеньких, поэтому они обсуждали, хотя и не так яро, как девушки – женская половина, в принципе, была спокойной, но как только кто-то заходил на их «территорию», они становились просто страшны и стервозны, так же они в основном относились и к новеньким девушкам. - Пётр, как думаешь, кто будут эти новенькие – девушки или парни? - Вопрос с подвохом. Если они будут такими же как наши стервы, то лучше пусть будут парни, а если спокойны и благоразумны, то пусть будут девушки.. - Э-э-э, какой ты все-таки скучный… Ладно, раскрою тебе маленькую тайну – эти новенькие будут девушками. И даже не спрашивай меня, откуда я это знаю. - Ох, Ал, ты как всегда в своем репертуаре! Набить бы тебе хорошенько лицо да очки разбить, может угомонишься ненадолго!! Хотя, зная тебя… - Вот именно!! И к тому же… Что там было «к тому же» никто так и не узнал, а все потому, что вслед за профессором Вордсвортом - он был руководителем их группы, зашла высокая, божественно красивая девушка, с нежной, смуглой кожей, роскошными вьющимися фиолетовыми волосами, обрамляющими прекрасное, чуть бледное лицо, так же как обрамляли ее глаза цвета фиалок длинные, пушистые, черные ресницы, смущенно и чуть стыдливо опущенных и несильно подрагивающих при каждом ее легком шаге. Вся мужская половина влюбилась в нее моментально и почти все тут же начали кидать ревностные взгляды на соперников, лишь взгляд небесно-голубых глаз не сходил с нежной фигуры девушки, уже облаченной в университетскую форму, до тех пор, пока их обладатель не почувствовал чувствительный толчок локтем в бок от своего друга. - Нет, ну ты только посмотри на эту рыжую! Смех, да и только! Чувствую, этот семестр у нас будет веселым. Пётр, выдохнув, перевел взгляд на другую вошедшую девушку, которая действительно выглядела несколько смешно на фоне первой, хотя если присмотреться, то и она выглядела неплохо. Непослушные огненно-рыжие волосы доходили до плеч, и лишь две упрямые пряди челки доходили почти до маленькой, упругой груди. Однако именно в обрамлении этих двух прядей не выглядело таким уж детским личико девушки. Пушистые черные ресницы обрамляли широко раскрытые всему миру глубокие, как океан, глаза, в которых горел озорной огонёк; аккуратный маленький вздернутый носик смотрел вверх, нисколько не стесняясь своего размера; на ее лице играла легкая лукавая улыбка, ее кожа была немного бледной, но это добавляло какого-то некого приятного оттенка к ней, дерзко и гордо поднятая голова, а так же скрещенные на груди руки и фигурка а-ля песочные часы придавали ей некоторую схожесть с куклой. Однако из-за глаз и улыбки это ощущение полностью менялось на противоположное и делало ее очень живой, чувствовалось, что она веселая, с юмором, однако если понадобится, то и в драку полезет, о чем свидетельствовали царапинки на руках и ногах, а так же немного сбитые косточки на руках. Наверно, именно из-за этого на нее и кидали несколько опасливые взгляды не только девушки, но и некоторые парни. - Итак, позвольте представить Вам, мои дорогие студенты, наших новеньких, они будут в нашей группе, К-17. Это Шахразада, - Профессор указал рукой на «девушку мечты», как ее после назовут все парни университета. – она племянница очень влиятельного человека, и это большое счастье, что она будет учиться именно у нас, поэтому девушки, обращаюсь к Вам, не обижайте её. - НЕ БУДЕМ, ПРОФЕССОР! – Хором прокричала женская половина группы, которая после дружно рассмеялась. Дождавшись, когда смех стихнет, профессор Вордсворт продолжил. - Спасибо. А вот это Эстер, - Теперь профессор указал другой рукой на «Маленького дьяволёнка», как ее назовут абсолютно все, даже профессора. – она.. - Спасибо, профессор, но дальше не надо. Мы же не в полицейском участке и не на суде? (от автора: Вопрос – она уже там бывала что ли?? О_о’ ) Нет, так что если понадобится, я сама о себе расскажу, договорились? Молчание знак согласия. От такой наглости все замолчали, профессор впал в осадок и, как говорят, его сразу же увели в мед. пункт. На лице же девушки появилась еще более лукавая улыбка, и она обратилась к присутствующим, уперев руки в бока. - Значит так, братцы кролики, говорю один раз, повторяю кулаком – мы с Шарой подруги, но ввиду некоторых причин, я также в некотором роде ее телохранитель, и за нее запросто могу размазать по стенке ^^ Тронете ее или обидите – и будете иметь дело со мной. Вопросы есть? Очередное молчание в ответ, которое, впрочем, было нарушено одинокими аплодисментами с последнего ряда, а заодно и смех Авеля – тот всегда умел оценить красивый наезд и становление всех на место, и это был именно такой случай, и он ожидал, что последнее слово будет за ним, но... - Ну, рыжая, ну сказала! - Слышь, очкарик, фитилям слово не давали! - Ты кого очкариком назвала?! - А нечего рыжей называть, у меня есть вполне красивое имя, которое всем нравится, и мне в том числе, а потому лучше зови по имени, если не хочешь попрощаться с очками вместе с носом! - Ах ты.. - Ал, успокойся, это всего лишь девушка. Эстер, так называть он тебя не будет, но звать Ала очкариком тоже не надо, иначе… - Иначе что? - Эс, успокойся, это же первый день. Тут наконец все услышали нежный голосок «девушки мечты», которая положила руку на плечо уже развоевавшегося «Маленького дьяволёнка», и та мгновенно успокоилась, по-доброму, чисто и открыто улыбнувшись, чем еще более шокировала общественность. - Да ладно тебе, Шара, зато все всё сразу поняли ^^ Потом уже все более менее попривыкли и принялись подходить к новеньким, знакомиться, так сказать, с ними и наоборот. Шахерезаду окружили со всех сторон, а Эстер неторопливо отошла к окну и запрыгнула на подоконник, закинув ногу на ногу и поправив юбку, наблюдая за подругой, хитренько улыбаясь. Начиналась новая жизнь.
18 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)