Оставаясь внутри

NC-17
В процессе
90
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 25 053 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 45 Отзывы 20 В сборник

Глава 11.

Настройки
Примечания:
      Находясь внутри ограниченного пространства, так или иначе начинаешь думать о том, что же осталось за пределами стен Лабиринта. Я много раз представляла кем же я была до всего этого, хотя лучше бы искала свое место тут. Не знаю как остальные ребята, но я не понимала кто же я такая. Попав в Глейд, я не стала его частью сразу, ураганным вихрем ворвавшись в налаженную и спокойную жизнь парней. Я чувствовала себя лишней, этакий не пришей кобыле хвост среди припаханных к делу людей. Однажды Ньют мне сказал, что я слишком сильно заморачиваюсь по этому поводу и сейчас достаточно просто быть «нормальной бабой и не ныть из-за всякой херни». Утешил так утешил. И все же, болезненную отраду я находила лишь засыпая после долгого и изнурительного дня. Смазанные воспоминания о ярком солнце, аромате домашней выпечки, теплых руках приходили во снах. А может и были всего лишь сном, да только просыпалась я на утро с ноющей пустотой в груди. Я не хотела забывать, но и вспомнить не могла. Правда, были и не самые лучшие воспоминания. Мрачные темные застенки здания из серых плит, тихие переговоры между мелькающими туда-сюда людьми в белых халатах, куча странных приборов, сдавленные стоны. Больница? Морг? Лаборатория? Миллион догадок, ни одной мало-мальски правдоподобной.       А порой все эти сны о далеком и призрачном прошлом сменялись картинками нынешней жизни. Глейд, Лабиринт, сорняки с огорода и прочая повседневная фигня. Но порой снилось даже кое-что похуже гриверов, которые раз в месяц как по расписанию жалили меня в ночных кошмарах. Мне снился Минхо. Его глаза, руки, с выступающими над гладью кожи, венами, ехидная ухмылка, легко изгибающая пухлые губы, да даже его походка, пружинящая и уверенная. То, как он двигался, смотрел, улыбался, все это влекло меня. Мои собственные фантазии заставляли сердце разгоняться и просыпаться среди ночи, дыша как после стометровой пробежки. Нарастала уверенность, что симпатизировать мудакам заложено на генном уровне. Но стоило утру вступить в свои права и я воочию встречалась с нарушителем моего ночного покоя, вся эта романтично-сексуальная дымка испарялась. Во снах юноша представлялся мне этаким героем, на время выдергивающим мое сознание из ночных "кошмаров", но вот днем он скорее сам становился этим кошмаром. Ни одно мое действие не оставалось без его ехидного замечания, уж о том, какая я криворукая/бесполезная/убогая и так далее, не знали разве что в преисподней. Накал страстей достигал точки кипения, когда мы пересекались в одном ограниченном пространстве, будь то столовая или душевая, а к Медакам парень если и заходил, то в мое отсутствие. Большинство ребят с нетерпением ожидало очередного скандала, хоть как- то скрашивающего скучные вечера. Желая как- то отвлечь мужское население от бразильских страстей, я, Алекс, Ньют и еще пара-тройка парней повадились играть в "правда или действие".С каждым разом компания играющих разрасталась. Кто бы мог подумать, что в этих серьезных, а порой и хмурых юношах, столько артистизма и задора. Чаще всего загадывали именно действие, так как правда была не так интересна, да и что скрывать в четырех стенах от людей, которых ты видишь 24 часа в сутки 365 дней в году. Поэтому тут были и сладкие обнимашки, и проигранные штаны, и проспоренный ужин, а уж пародии на кого- то из глейдеров так вообще были хитом загадываемых действий.       Вот и очередной вечер плавно перетекал в игру, собирая все больше ребят в небольшой кружок в отдалении от главной поляны, ближе к лесному массиву. -Итак, детки, с кого начинаем? Ньюти? Что выбираешь? Правда или действие? - Алекс как всегда принял на себя обязанности ведущего. -Ммм...действие. Только если еще раз заставишь облизать кому-нибудь ухо, я тебе это ухо в задницу засуну...-ласково пригрозил другу Ньют. -А потом снова оближешь его? Эй эй,ладно, шутка юмора, мальчик мой!- Алекс со смехом начал отбиваться от белобрысого. -Начинайте уже, шутники гребаные, - другие нетерпеливо стали подгонять разошедшуюся парочку. -Ньют выбрал действие....Загадаю- ка я тебе.... - Алекс нарочно растягивал время, сверкая хитрыми глазищами. - Хочу чтобы ты стянул кроссовок Минхо! Прямо с него! И прямо сейчас! Вся компания разразилась дружным смехом. -Ты считаешь меня самоубийцей? С таким же успехом можно и к гриверам ночью выйти! Он же меня с потрохами сожрет! - возмущенно запричитал Ньют. -Ну ты сам выбрал действие, так что вперед! Ньют обреченно вздохнул, но покорно отправился к Хомстеду, около которого оттирался Страж бегунов. Игроки дружно столпились, ожидая самое невероятное зрелище этого года. Вот Ньют подошел к азиату, что - то бурно ему объясняя, потом резко присел на корточки, делая вид, что завязывает шнурок, а через миг парень уже мчался через всю поляну к хохотавшей компании, держа в руках трофейный ботинок. Не прошло и полсекунды, как ему вдогонку раздались отборные проклятья, а сам Минхо в считанные мгновения догонял своего друга. Все уже еле стояли на ногах от душившего смеха, когда Ньют ловко ворвался в круг ржавших приятелей, притормаживая около Алекса, перекидывая ему кроссовок, чтобы тот через секунду оказался на земле, будучи сбитым разозленным Минхо. Пока все отсмеялись и расселись по местам, Минхо и Алекс шуточно боролись, обмениваясь дружескими тумаками. Меня даже умилила эта сцена, отчего губы растянула легкая улыбка, которая тут же померкла, стоило Стражу бегунов перевести на меня мгновенно потяжелевший взгляд. Я в смущении отвернулась, стараясь больше не сталкиваться со своим неприятелем глазами.       Дальше игра продолжилась не менее весело. И я тоже бы веселилась, если бы один наглый азиат не стал внезапным зрителем , привалившись к дереву как раз ровно напротив меня. Стараясь не обращать внимания на него, полностью включилась в игру, лопаясь от смеха каждый раз, когда парни пародировали беременную цаплю или возбужденного осла, который, кстати, у Алекса вышел весьма правдоподобно. Но дошла очередь и до меня. -Ну что, детка, правда или действие? -Правда. Выбираю правду,- сегодня при таких "невольных" зрителях кривляться почему- то не хотелось. -Какой у тебя размер груди? -А у вас правда кровь идет каждый месяц? -Ты целовалась с кем-нибудь? Вопросы посыпались как из рога изобилия, но их поток был остановлен строгим окриком Алекса. -Цыц, шенки, вопрос задам я. Дядюшка Алекс тут главный. - парень внимательно обвел глазами других глейдеров, задержав взгляд на Страже бегунов. - Скажи- ка мне, Шнурок, кого бы ты предпочла-меня или Минхо? БАМ! В голове аж зазвенело, когда я поняла, О ЧЕМ он спросил. Вот же ж зараза. Но я и правда не знала, что сказать, все еще пребывая в шоке. На меня уставились десять пар горящих жадным любопытством глаз и я чувствовала себя словно олень в свете фар, но сильнее всего я ощущала сверкающий опалом взгляд напротив. Минхо смотрел так, что по коже табуном забегали муражки. Он хотел знать ответ. Но я его дать не могла, поэтому оставалось выкручиваться по максимуму! -Предпочла в чем? В беге на длинные дистанции? Готовке ужина? - я нагло улыбнулась. - Из вас двоих меньше всего убить мне хочется тебя, - я помедлила, бросая вызывающий взгляд на Минхо, - но вы оба бесите меня. Так что я бы выбрала Ньюта. Парни засвистели, хлопая покрасневшего Ньюта по плечу, поздравляю его, будто он сорвал огромный куш. Алекс усмехнулся, слегка покачивая головой, понимая, что я ушла от ответа не просто так. Но я уж точно не собиралась открывать душу перед всеми, тем более по поводу столь личного. Ребята еще некоторое время обсуждали внезапную удачу своего белобрысого друга, поддевая меня шуточками по поводу свадьбы и первой брачной ночи, на что я лишь молча закатывала глаза.       Уже пора было сворачиваться, но за бурным обсуждением моей внезапно сложившейся личной жизни никто не заметил как стемнело и только окрик Алби заставил нас начать расходиться по койкам. Обычно провожающий меня до комнаты Алекс резко заторопился куда -то, обогнав всех, исчез в недрах Хомстеда. У меня не было желания выяснять с ним отношения или причины такого вопроса. Он мог просто пошутить, либо таким образом позлить самоуверенного Стража,а может он правда хотел знать ответ. Но я никому из них не давала никаких поводов, а о проявлении симпатии к Минхо вообще речь даже не шла, скорее взаимная антипатия на уровне ненависти.       Я еще постояла у леса, вдыхая свежий ночной воздух полной грудью, как за спиной треснула ветка. -Ньют в жизни бы не стал встречаться с тобой. -Тебе откуда знать? - я без сомнений узнала это самоуверенный тон. -Я знаю Ньюта, - насмешливо сказал Минхо. -Но не знаешь меня, - в тон ему ответила я. -Кто сказал, что мне это надо? Ты меня не интересуешь. -Неужели? - я развернулась к нему лицом. - Тогда почему ты так бесишься в моем присутствии? И ты ждал ответа на тот вопрос. -Потому что ты бесишь меня, дура. И ничего я не ждал, больно нужно. -Что ж, ожидаемый ответ. Но из этого делаю вывод, что я тебе небезразлична, - я пристально уставилась на него. -ТЫ? Походу ты совсем на солнце пережарилась? Или тебя гривер ужалил? Только в твоих мечтах, Шнурок, - Минхо двинулся в сторону Хомстеда, тем самым заканчивая разговор. - Но ты ответил на поцелуй. Минхо резко остановился, оборачиваясь и в два шага преодолевая расстояние до меня, нависая надо мной, словно скала. Он был так близко, что я слышала как стучит его сердце, сильными толчками перекачивая кровь, как жаром дышало крепкое тело, а его дыхание опаляло мою щеку. Я в ожидании замерла. -Напрашиваешься на повторение? - голос парня был хриплым, лаская слух приятным баритоном. Я нервно сглотнула, то и дело соскальзывая взглядом на его губы. Нет, нет, нет! Тело предательски желало этого поцелуя, а мысли в панике разбегались, не давая сосредоточиться. -А Ньют знает, что ты бегаешь на сторону? Это разобьет ему сердце, - вкрадчивый шепот разбил эротическую дымку и я словно очнулась. -Я никогда не захочу повторения! Тот поцелуй был самой большой ошибкой, помимо того, что я не сдала тебя Алби с этим спором! - злобно прошипела я, отскакивая от Стража. Его лицо приобрело каменное выражение. -Ну так что же тебя удерживает? -Не знаю...- я бессильно опустила плечи, устало прикрывая глаза, - не знаю... -Тебе не стоит ходить одной в темноте, - вдруг раздался спокойный голос парня. Я резко распахнула прикрытые веки, дивясь такому явному контрасту. -Нечего на меня так смотреть, двигай задницей уже, до утра тебя что ли тут караулить? - раздраженно отозвался на мой пораженный взгляд Минхо. Я послушно двинулась вперед, спиной ощущая его присутствие. Да, так было спокойнее. Проводив меня до дверей Хомстеда, он уже было готов был уйти, но обернулся, услышав мой оклик. -Спасибо, что проводил. -Не привыкай, это разовая акция, пока твой очередной кавалер свинтил, - отмахнулся от благодарностей бегун. -Значит, сегодня ты мой кавалер? - я насмешливо подняла бровь, рассмеявшись на разозленное лицо парня. -Иди уже, мне всю ночь тебя сторожить тут? Делать что ли больше нечего? -Спокойной ночи, Минхо!- мое пожелание понеслось вдогонку юноше, но разбилось о широкую спину и осталось без ответа. Я поднялась к себе, тут же заваливаясь в постель, где меня и сморил сон полный кошмаров, странных голосов и Минхо. Да, мне бы тоже не помешало пожелание спокойной ночи...
90 Нравится 45 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)