Оставаясь внутри

NC-17
В процессе
90
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 25 053 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 45 Отзывы 20 В сборник

глава 12

Настройки
      Наступление утра несло с собой целый ворох повседневных забот. Я в полусне околачивалась около умывальника, ожидая своей очереди, прокручивая в голове план на день. Сегодня по расписанию я должна была впахивать в Садах под неусыпным контролем Зарта. Мысленно "предвкушая" целый день на солнцепеке в позе скрюченного краба, я вслух застонала. Раздраженно переминаясь с ноги на ногу, я забарабанила в хлипкую дверь, подгоняя Уинстона, намывающего свою физиономию. После освежающих водных процедур бодрости значительно прибавилось.Но только стоило выйти на свежий воздух, как настроение окончательно рухнуло вниз, когда Алби поманил меня к себе. Грозное выражение его лица не сулило ничего хорошего, и заставило меня в уме перебирать все проступки за последнее время. -Расслабься,Шнурок, у тебя видок, будто ты на плаху собралась, - с улыбкой, смягчившей строгие черты лица, сказал наш вожак, - я просто поговорить -Фууух, я уже мысленно все свои косяки пересчитала, - облегченно выдохнула я. -Так так, косяки значит? - Алби вопросительно уставился на меня и затем рассмеялся, заметив мою реакцию. - Ладно, шучу, сделай лицо попроще. -Как смешно, - я недовольно нахмурилась. Косит под серьезного парня, а ведет себя как остальные, - О чем поговорить хотел? -О тебе и Минхо. -Ээммм... -Вы сможете работать вместе? - спросил парень. -Ааа, ты об этом. Ну проблема в том, что у кого-то непомерное эго и самомнение как у индюка...И вообще, он постоянно мной недоволен, а уж его фразочки в мой адрес... -Я понял, Шнурок, - Алби перебил меня, посмеиваясь, - ты сможешь вернуться к Чертежникам? - Не думаю, что это хорошая идея, -я неловко замялась. -Хотя бы на время, пока Глен не поправится. Этот мелкий гавнюк повредил руку и теперь месяц точно не то, что рисовать, подтереться нормально не сможет, - Алби устало потер лоб, - ну так ты согласна? -Я, конечно, могла бы...но Алби, я не знаю...вряд ли из этого выйдет что-то. Ты же сам видишь... -Тебе не обязательно с ним общаться. Просто делай свою работу, к тому же ты там будешь не одна. Я поговорю с Минхо, так что не волнуйся, - даже не дослушав, парень отправился прочь, на ходу вытаскивая Стража бегунов из-за стола для разговора. Я с опаской наблюдала за беседующей парочкой, особенно за тем, как менялось выражение лица Минхо. Вот он явно недоволен, затем разозлен, еще чуть-чуть и пар повалит из ушей. Бегун резко перевел взгляд в мою сторону, окатив меня вполне ощутимой волной недовольства. Я поежилась. -Пялишься на Минхо? Я думал, ты выбрала меня, - ко мне подошел Ньют. -Ну только ты не начинай, - глупых шуток с меня на сегодня достаточно. -Утро не задалось? - Ньют участливо вгляделся в мое лицо. -Алекс тоже чернее тучи. Поссорились? -Нет, с чего бы. -Ну так он вчера был как гривером ужаленный, ворочался полночи, гад. -И к чему ты клонишь? - я устало потерла ноющие виски. -Между тобой и Алексом что-то есть? Или между тобой и Минхо? Ты не пойми меня неправильно, но.... -Почему, если у кого-то нет настроения, виновата я?! - на меня внезапно накатила волна злобы. -Нет у меня ничего общего с этими идиотами,один вопросы дурацкие задает, другой вообще в круглосуточном режиме ведет себя как кусок кланка! -Ладно, ладно, молчу,- Ньют поднял руки в примирительном жесте. Я резко развернулась, зашагав прочь, постепенно переходя на бег.Добежав до Зарта, я выхватила у него тяпку, прижав ее к себе как родную, отправилась поглубже в грядки около яблонь. Присев в тени раскидистых ветвей, я пыталась выровнять сбившееся не столько от бега, сколько от нахлынувших эмоций, дыхание. Жить в окружении бесчувственных и голодных до женского внимания чурбанов дело непростое. И эти чурбаны -единственная компания на ближайшее время. А точнее дни. Месяцы. Годы? Меня даже подташнивать начало, и вовсе не от пропущенного завтрака. -Успокоилась? - тихий голос Ньюта прервал беспорядочный поток мыслей в моей голове. Я приглушенно ответила что-то невнятное, пряча лицо в коленях. - Меня тоже пару раз так крыло. Ну знаешь, когда все осточертело и хочется выть от всего этого кланка. Тебе еще сложнее, ты же девчонка. Вы же это...ну нежные и все такое. В голове вечно всякая хрень. Да и обстановочка тут не сахар. Стены, Лабиринт, ...Удивительно, что ты вообще так долго продержалась, ведь еще тот случай.... Я молча слушала, переваривая слова друга. -Я не буду говорить, что ты должна быть сильной и прочую чушь. Будь собой, только не думай, что ты одна. Ты всегда можешь просто перетереть все, что накипело. Нам- то, парням, многого не надо, побегал весь день и все, в башке мысли только о еде и мягкой постельке, - Ньют слегка улыбнулся. -Я все еще не могу понять....- я неловко вытерла нахлынувшие слезы рукавом рубашки, - почему? Почему я? Ты? Все мы? Зачем мы тут? Неужели мы никогда...не выйдем отсюда? -Я тоже через это проходил. Поиск себя. Своего места. Ответов на вопросы. Все что угодно, лишь бы понять, как мы оказались здесь и почему. Все в первые месяца загоняются по этому поводу. Кто - то находит утешение в работе, точнее просто вкалывают до посинения, чтобы не было времени грузиться всяким кланком. А кто- то так и остается в вечном поиске. Некоторые парни уходили за стены, бродили там, искали выход. Бегуны потом только их шмотки окровавленные находили. А были те, кто на наших глазах себя резал, потому что не выдерживали. Я понял только одно, Энн. Они свой выход нашли, а нам с этим жить. Но я бы ни за что не стал сдаваться. -А если выход...-попробовала я начать. -Выход есть, я знаю. Нужно время. И вера. Думаешь бегунам легко? Они же каждый день своей шкурой рискуют! Если бы они не верили в наше спасение, давно бы в лапы гривера угодили. -Спасибо, Ньют. -Да брось, что я не понимаю что ли. И так несладко, а тут еще все докапываются, шуточки разные, - парень неловко приобнял меня, - ты главное не грузись. Я тяжко выдохнула. - Будешь яблочко? - Ньют потянулся за сочным плодом. -Ты, кстати, идешь к Чертежникам? -Алби решил все за меня, - мрачно произнесла я, вспомнив о необходимости еще теперь работать по вечерам в Картографической. -Как- то ты не рада, - сказал Ньют, вгрызаясь в сладкую мякоть яблока, - там без тебя скучно. -Что, никто не развлекает вас перепалками с Его Величеством Индюком? -Ага, -весело отозвался парень, -ну так что? -Будто у меня есть выбор, - недовольно буркнула я. -Ладно, Шнурок, мне пора, а то Минхо с меня шкуру спустит. Не отчаивайся, все не так плохо. Умей жить моментом, - философски закончил Ньют, ласково потрепав меня по голове. -Главное, чтобы этот момент не был испорчен, - я скорчила рожицу. Ньют легко рассмеялся, на прощанье махнув рукой, резво зашагав в сторону выхода в Лабиринт. Я еще немного повздыхала, сетуя на свою тяжелую судьбу, но тяпка как собеседник была не фонтан, поэтому изливать и дальше свои беды этому бесчувственному куску деревяшки смысла не было. Что там говорил Ньют? Работа -лучшее средство от дурацких мыслей! Поэтому мне ничего не оставалось, как приняться за прополку сорняков. За такой нудной работой прошло полдня, за которые во рту не было ни крошки, а припасенная бутыль воды опустела быстрее, чем обычно. Живот жалобно заурчал, взывая к моей совести и напоминая о пропущенном завтраке, спешил напомнить о необходимости пообедать. Поднявшись на ноги, я слегка качнулась от возникшей перед глазами черноты. Через пару десятков секунд она отступила и я робко двинулась по направлению к источнику соблазнительных запахов. Не пройдя и четверти пути, ноги вдруг стали ватными, а тело отказывалось слушаться. Перед глазами все плыло, дезориентируя меня в пространстве,а в ушах нещадно звенело. Позади стал доноситься чей-то настырный голос, не дающий провалиться в блаженную негу беспамятства. Мысленно я вяло отмахивалась от этих попыток дозваться до моего сознания. Я пыталась что- то сказать, но вместо слов вылетал неразборчивый лепет. Я все еще пребывала в дурмане и не совсем понимала, что этот голос несет, лишь крепче ухватилась за чью-то руку. Теплая, немного обветренная кожа, резко контрастировала с моей, мертвенно бледной. -Блин, да ты холодная, - голос парня в миг посерьезнел, - да и бледная как смерть. Черт, ты что в обморок собралась грохнуться! Мое тело, как по команде, накренилось и рухнуло бы прямо на землю, если бы не те самые теплые руки, такие крепкие и сильные...

***

Пришла я в себя немного позже, когда солнце уже клонилось к закату, алыми красками окрашивая стены палаты. Пробуждение далось нелегко, было ощущение, будто я выныривала из- под толщи океанской воды: в ушах по-прежнему звенело, а мушки перед глазами и вовсе не желали исчезать. Я решила еще немного полежать, чтобы прийти в себя. Раздался неделикатный стук в дверь, но не дожидаясь ответа, она отворилась, впуская Алекса с подносом. -Вставай, соня, уже вечер, а ты все дрыхнешь, - весело заговорил парень. Я попыталась привстать, всем телом потянувшись к ароматному содержимому подноса. Алекс заулыбался. -Аппетит есть, значит жить будешь! - сказал он, протягивая мне булочку. -Умирать я и не собиралась, - успела кинуть я, затем жадно вгрызлась в ароматную мякоть. -Тише, не отгрызи мне руку! А Джефф сказал холоднее тебя только труп, - укоризненно покачал головой друг, - вот так, оставишь без присмотра, а ты и в Могильниках окажешься. -Дурак,- я фыркнула, нечаянно выплевывая крошки, - что еще принес? Я жутко голодная. -Даа, я заметил. Осторожнее, рагу горячее, Фрай тебе самое свежее положил. Бедняга так волновался, думал тебе утром не хватило. -Он не причем, сама виновата, - я пожала плечами, - была не в духе и как- то забыла поесть. -Страшно спросить, что тебя вывело из себя? - осторожно спросил Алекс. -Да так....- я отмахнулась от вопроса. Я осторожно приступила к трапезе. От блаженства даже глаза зажмурила. Фрай постарался на славу, надо будет передать ему спасибо. -Ты изрядно нас всех напугала, - Алекс прошел к окну, -Алби сказал, что теперь будешь у него с ложечки кушать. Я протестующе замычала, пытаясь с полным ртом выразить свое недовольство. Подумаешь, не поела. Подумаешь, упала в обморок и меня к Медакам принес...Минхо. Вот черт. Минхо. Я даже подавилась, резко закашляв. Алекс аж подскочил, моментально оказавшись рядом с кроватью и протягивая стакан воды. Я благодарно кивнула. -Только не говори, что ты и есть разучилась. Ты меня начинаешь пугать, - укоризненно покачал головой парень. -Не читай мне нотации, как курица-наседка, мне еще предстоит это выслушать как минимум от двоих,- я скорчила ему рожицу. -И все же, тебе стоит лучше заботиться о себе или поручи это кому-то, -Алекс плюхнулся на стул рядом. -Я что, маленький ребенок, чтобы за мной бегали? - я снова возмутилась. -Только Минхо постоянно приходится тебя вытаскивать из всякого кланка, - парировал друг. -То, что он все время оказывается там, где я, не моя вина. Так получается. И причем тут Минхо? - я пытливо вглядывалась в лицо парня, заметив как краска бросилась ему в лицо, предательски заливая шею и щеки. - Я просто волнуюсь за тебя, ты же вечно вляпываешься куда -то, - раздраженно ответил он. -Просто скажи, что злишься, что это не ты. -В смысле? -Не важно, - я вернулась к остывающему рагу. Алекс тоже молчал. Я чувствовала, что он хотел что- то сказать, нервно покусывая губу. Тишина становилась слишком тревожной. Слишком много недосказанности между обычными друзьями. Друзьями ли? -Я просто беспокоюсь, Энн, - голос моего друга был пронизан извиняющимися нотками. -Ты мне не мамочка, - я показала ему язык. -И слава богу, ремень по тебе плачет, - парень все не унимался. -Так и скажи,что просто хочешь меня отшлепать! - не подумав, выпалила я. Боже, как двусмысленно! Алекс растерянно замер, мы еще несколько секунд буравили друг друга взглядами, но не выдержали и синхронно расхохотались. Смех долго не утихал, в итоге мы красные и развеселенные больше не ощущали скованности. -Ооо, что я слышу, пациент уже не собирается откинуть коньки? - в проеме показалась светловолосая голова Ньюта. -Да с чего вы вообще взяли, что я помирать собралась? - я закатила глаза. -Видела бы ты Минхо! Не знаю кто из вас двоих был бледнее, - Ньют плюхнулся в изножье моей кровати, - бедный Джефф, он чуть его не прикончил, ей-богу. Сказал ты стояла, а потом рухнула ему в руки. Грешили на то, что тебя ужалили, так что парням пришлось тебя немного...осмотреть...Эммм....Но потом Фрай сказал, что вроде как не ела сегодня и Алби пообещал дать тебе втык. Вот. -То есть меня еще и облапали, ну спасибо, блин! -Эй, парни делали свою работу! -Алекс оборвал меня. -Да, Шнурок, серьезно, ты напугала нас. А если бы Минхо не было там? Ты бы себе черенок-то точно отбила , - укорил меня блондин. -Ой, ладно, ладно, -я рухнула обратно в подушки. -Ты не понимаешь, Шнурок, мы здесь все как одно целое. А ты часть этого целого, - поучительно произнес Ньют. -Ага, самая филейная наша часть, - Алекс издевательски похлопал себя по заднице. -Ну ты и говнюк, - я кинула в него одну из своих подушек. Парень ловко увернулся и демонстративно покрутил пятой точкой.Я не выдержала и рассмеялась. Мы провели вместе еще немного времени, до тех пор, пока последний оранжевый луч не скрылся из виду. Мальчишки, видя мою усталость, тактично ретировались, пожелав мне приятных снов и пообещав кормить до отвала. Я еще улыбалась, когда дверь за моими лучшими друзьями захлопнулась. В голове было абсолютно пусто. Все тяжелые мысли улетучились, словно и не было мрачного начала дня. Меня потянуло в сон. Я почти уснула, когда дверь легонько скрипнула, впуская чью-то тень. Тень постепенно приближалась, заставляя меня напрячься и уже готовиться звать на помощь. Но вдруг мой незваный ночной гость резко чертыхнулся, посылая поток цветистых ругательств в адрес оставленного Ньютом табурета. Но этот голос...он определенно принадлежал Минхо. Я почувствовала как тело заливает жар и благодарила небеса, что уже так темно и он ничего не увидит. Я вся словно окаменела, боясь шевельнуться и выдать себя. Не знаю сколько я так пролежала, но когда я наконец осмелилась приоткрыть один глаз, комната была пуста. Минхо пришел меня навестить? Я точно в сознании? Пришлось даже больно ущипнуть себя, чтобы понять, на том я свете или на все еще на этом. Потому что, если на этом, то КАК это понимать, черт подери?!
90 Нравится 45 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)