***
-Ты сегодня удивительно бесишь меня, - Алекс скорчил рожу. Я вынырнула из омута своих мыслей и обратила взор на друга. -Что? Алекс всплеснул руками и схватил меня за плечи, легонько встряхивая. -Очнись, детка, ты весь день где-то далеко! -Прекрати, Ал, ты из меня душу вытрясешь, - смеясь, я попыталась вырваться из его хватки. Парень дурашливо тряс меня, щекоча и взлохмачивая мне волосы. Несколько минут шутливой борьбы вернули мне отголоски хорошего настроения и душевного равновесия. Это то, за что я всегда готова его расцеловать. Именно это я ему и озвучила. -Ну так вперед, детка, я весь твой, - Алекс широко раскинул руки, словно приглашая в объятия. Я толкнула его в бок, чтобы он немного поумерил свой пыл, а то куча любопытных рож повернулась в нашу сторону, с интересом прислушиваясь к нашему разговору. -Ты бы потише орал, дубина, - шикнула я на него. -Ой, да и хрен с ними, - Алекс довольно щурился. -Сплетен не оберешься, - покачала я головой. -Какая разница? Или ты стесняешься меня? - на меня пытливо уставились карие глаза. Я недовольно цыкнула, предпочитая игнорировать подобные вопросы. -Пойду прогуляюсь, - я поднялась с земли. Это стало моим ежедневным ритуалом- я гуляла вдоль стен Лабиринта, наслаждаясь тишиной и несокрушимым спокойствием огромных стен. Мне не было страшно, скорее я побаивалась неизвестности: сегодня стены закрыты, а завтра что может взбрести в голову Создателям? Раньше мне казалось, что это все вот вот закончится, а сейчас по прошествии трех с лишним месяцев....Моя жизнь теперь напоминала замкнутый круг из тех же лиц, из тех же дел. Я больше не была изгоем, скорее винтиком единого механизма. Парни уже не реагировали так остро на мое присутствие, просто смирились и поумерили свой пыл. Мужской голос все реже звал меня по ночам, серые стены и странные люди в халатах больше не пытались мне что-то сказать. И вот вроде это все должно было вести меня к какому- то покою, но моя душа жаждала ответов, а задница приключений. А еще меня, глупую малолетнюю дуру, волновал парень. Волновал до дрожи в руках, мурашек по коже и...доводил до бешенства. Мы словно огонь и лед, сталкивались и пытались друг друга задеть, точнее он пытался, а я предпринимала жалкие попытки защититься. -Мда...я все-таки знал, что у тебя кукушку снесло, - знакомый голос тягуче растягивал слова. Мощная фигура парня выросла передо мной Бинго! Может я магией какой обладаю, что силой мысли вызываю этого наглого хама. -Шел бы ты....- я слегка отступила назад. -Ты в курсе, что ты сама с собой разговариваешь? -Так больше не с кем, - съязвила я. -Да ты только и делаешь, что языком чешешь, - хмыкнул Бегун, - с Алексом как два попугая -Пока, Минхо, - я была не в настроении продолжать эту бессмысленную перепалку. Пришлось обогнуть парня, чтобы продолжить путь. Но видимо он так не считал, желая продолжить общение, и загораживая мне проход. Я устало вздохнула, поднимая взор и вглядываясь в горящие опалом глаза. -Минхо, иди к черту. У меня нет настроения выяснять, что в этот раз тебя не устраивает во мне и во всем, что я делаю. Просто дай мне пройти, - холодным тоном произнесла я. Бегун не двинулся с места, с легкой ухмылкой разглядывая мое недовольное лицо. Это взбесило меня еще больше. -Минхо, иди к черту! - мне пришлось повысить голос. -Нет, -глумливо улыбаясь, заявил парень. Я злобно зарычала и заехала сжатым кулаком этому придурку куда-то влево под ребра, от чего он согнулся и закашлял. Дорога наконец была свободна и я со спокойной душой и кристально чистой совестью пошла дальше, оставалось только начать насвистывать веселенький мотивчик. Ну честно, мне полегчало. Теперь понятно почему мальчишки все свои проблемы решают дракой, это же здорово экономит и нервы, и время. Правда уйти далеко не удалось. Мою руку схватили и дернули, заставляя мое тело по инерции лететь назад. Я уже приготовилась к жесткому столкновению с землей, но его не было. Бегун крепко сжимал меня, удерживая на месте. Я дернулась, но бесполезно. Задумал мстить, однозначно, я даже сжалась в ожидании расправы, но ее не было. -Расслабься, шиза, я поговорить хотел, - низким голосом произнес парень. -Ты..что?- я думала, что ослышалась. Минхо закатил глаза. -Поговорить! Ну знаешь, это то, что делают нормальные люди, вместо того, чтобы лезть в драку, - подколол юноша. Я возмущенно приоткрыла рот. -Опережая поток кланка, в котором ты собираешься меня вывалять своими речами, я скажу сразу, - парень сжал руки на моих плечах сильнее, - ты мне... -Энн! Энн! Где ты, гривер тебя задери! Лицо Стража превратилось в каменную маску, стоило ему услышать зов моего друга. Я молча наблюдала за сменой эмоций на его лице, все еще ожидая развязки. Он перевел взгляд темных глаз на меня, силясь что- то сказать, но затем отпустил, даже слегка отталкивая. И еще мгновение и юноша скрылся в густых зарослях. Я замерла как вкопанная, абсолютно растерянная и опустошенная. Он хотел поговорить, что- то сказать....Его глаза, они...Они были такими...Словно пылали.... -Вот ты где! - Алекс запыхался. - Ищу тебя повсюду! -Я же сказала, что прогуляться хочу, - мой голос звучал раздраженно. -Ну мало ли, я беспокоился, - нахмурился парень. Мне стало стыдно за свою реакцию, ведь ему правда не наплевать, но его появление было так некстати...Черт! Что же хотел сказать Минхо? И как я теперь это узнаю?! -Пойдем обратно? - позвал Алекс. -А? Да, пойдем, - замешкалась я. Мы двинулись вдоль леса. -Ты странная, - заметил юноша. -Просто думаю, - я слабо улыбнулась. -О чем? -О многом, - прозвучал уклончивый ответ. -Я тоже о многом думаю, - Алекс закусил губу, - о тебе в особенности. Я даже притормозила. Что??? Заметив мою реакцию, парень подошел ближе. -Я...давно уже сказать хотел, - замялся он мгновение, - я хочу, чтобы ты знала, что ты мне... -А вот вы где! - белобрысая голова Ньюта вынырнула из-за ближайшего дерева. -Алби велел свистать всех баиньки. -Мы уже идем, - я благодарно взглянула на Ньюта и чуть ли не бегом рванула к Хомстеду. На всех парах я промчалась в свою комнатушку, захлопывая дверь, словно спасаясь от стада гриверов. Я застонала....Вот это я влипла!Глава 13
16 января 2018 г., 18:05
Я, несомненно, была невезучей. Нет, ну правда. Попала в какую-то каменную клетку пожизненного заключения с кучей половозрелых парней,да ещё из душа постоянно течёт ледяная вода. Ах ну да,забыла. Ещё я постоянно попадаю в неприятности. И бинго! Кто меня спасает? Самый невыносимый, самый раздражающий, самый симпатичный, самый сексуальный, самый волнующий...К черту! Нельзя одновременно быть занозой в заднице и вызывать в моей душе такой ураган. Нельзя вот так просто спасать меня, а потом делать вид, что я не более чем часть пейзажа. Сказать, что я совершенно и абсолютно была обескуражена поведением Минхо, это ничего не сказать. Я плохо спала после его ухода, ворочалась и вздрагивала от каждого шороха. Так что весь следующий день я провела на Кухне, где Фрай упрямо подкармливал меня, а другие парни даже взяли часть моей работы на себя, с сочувствием глядя на синеющие круги под глазами. А я и не была против, поскольку состояние было преотвратнейшее и хотелось одного-спать, только вот мой рабочий день не заканчивался и меня ждала работа в Картографической, куда я медленно поплелась после уборки в столовой. На самом деле,я даже слегка волновалась. Конечно, я помнила как делать зарисовки Лабиринта, хотя карандаш в руки не брала давненько, больше меня тревожил Страж Бегунов. Немного помаявшись у входа, я все же тихонько скользнула в ещё пустую комнатушку.
-Ну и бардак,- я покачала головой и чихнула. Как вообще тут можно находиться?
Решив прибраться до прихода Бегунов, я надеялась, что смогу отвлечься от дурацких мыслей. И вот, напевая незатейливый мотивчик, который сохранился в глубинах моей памяти, я, пританцовывая, перемещалась по комнате, смахивая пыль отовсюду, куда могла дотянуться. Отворив створку единственного оконца, я позволила свежему воздуху ворваться в помещение, разбавляя приятными ароматами затхлый запах, напоминавший о старых библиотеках. Мою уборку прервали шумные возгласы за дверью, а затем в Картографическую ввалились красные и потные Бегуны. Первым меня заметил Ньют.
-О, тебе уже лучше? - друг приветливо улыбнулся.
-Да, как видишь, вновь вернулась к работе, - я шутливо отсалютовала ему веником, которым до этого подметала грязный пол.
Другие ребята дружно поприветствовали меня, постепенно рассаживаясь по местам и принимаясь за наброски. Я подошла к Ньюту.
-Помощь нужна?
-У Остина пока не очень получается, можешь помочь ему, - блондин кивнул на новенького бегуна, сидящего напротив.
-Ну я здесь как раз для этого! - я взяла неаккуратные наброски паренька и присев рядом с ним, начала скрупулезно перерисовать, прислушиваясь к его замечаниям о направлении линий.
От столь увлекательного занятия меня отвлекло лишь появление в дверях взъерошенного Алекса, весело переговаривающегося с Минхо. Они шутливо толкались, пихая друг друга локтями, соревнуясь за то, кто пройдет первым. Я невольно засмотрелась на эту парочку. Они были разительно непохожи друг на друга, хотя самоуверенности у обоих было хоть отбавляй. Да, оба были привлекательны, только красота Минхо была более дикой, полностью соответствуя его характеру, Алекс же обладал мягкой красотой мальчиков с обложки молодежных журналов, хотя в плюс ему, что он был единственным, кто знал, как обращаться с девушкой. В отличие от Минхо.
-Эй, прием, прием, - Алекс помахал рукой перед моим лицом, застывшим с отсутствующим выражением, -о чем задумалась? В облаках витаешь.
Я встрепенулась, переводя взгляд на друга.
-Просто мысли, - я пожала плечами.
-Ты сюда пришла прохлаждаться или работать? - раздался недовольный голос Стража Бегунов.
Ну почему он такой невообразимый говнюк? Хотелось спросить это вслух, но я ограничилась закатыванием глаз. Пришлось вновь переключиться на Остина и его зарисовки. Алекс покачал головой, тоже принимаясь за работу, но изредка я ловила его взгляд и легкую улыбку.
Спустя час беспрестанных усилий все рисунки были готовы, Остин благодарно махнул и скрылся за дверью. Почти все Бегуны уже отправились на ужин, а Алекс стоял в дверях, дожидаясь меня.
-Ты идешь? - он нетерпеливо постукивал пальцами по косяку двери.
-Иди, мне еще сложить надо эти каракули, - я взмахнула кипой белых листов.
-Ладно, увидимся, - бросил он на прощание и прикрыл дверь.
Я настолько была увлечена своими делами, что не сразу поняла- в комнате я не одна. В дальнем углу, копаясь в ящиках, сгорбилась фигура человека,наедине с которым оставаться хотелось меньше всего. Нет, это чистая правда. Я не могла понять себя и тем более не могла понять его. Минхо был словно клубок непримиримых противоречий. Он мог спасти меня, а затем обложить трехэтажным матом. Нести мое бренное тельце на руках, а затем тыкать мордой в кучу кланка за каждый мало-мальский косяк. А еще говорят девушки нелогичные...Мне дико хотелось спросить, что он делал вчера в моей палате, да так, что с языка уже буквально срывались слова...
-Ты бы шла уже,- приглушённым голосом отозвался из своего угла Бегун.
-Мне...-я прочистила горло,-мне надо ещё немного доделать.
-Какое рвение к работе,- съязвил парень.
-Ну не прохлаждаться же я сюда пришла,-передразнила я его недавнее замечание.
Минхо хмыкнул, но промолчал. Мы сидели в тишине, от которой становилось неловко и вроде бы надо нарушить молчание, но я абсолютно не знала,что сказать. Да и какого такого хрена я должна заводить разговор?
Сложив наконец-то все чертежи Остина, я поднялась со стула и сладко потянулась, от чего застывшие от долгого сидения мышцы захрустели. Теперь мне нужно было сложить рисунки в тот самый ящик, у которого до сих пор на корточках сидел Страж. Я неловко помялась на месте.
-Эммм....Минхо?-я позвала его.
Тот резко вскинул голову, отзываясь на мой призыв. Я вытянула вперёд руку с зажатыми в ней листами. Парень вопросительно вздернул бровь, но затем схватил бумагу, и на мгновение наши пальцы соприкоснулись, посылая по коже табун мурашек. Я замерла, а Минхо тут же отдернул руку, словно обжегся. Мы недолго смотрели друга на друга, словно ищу ответы на одним лишь нам известные вопросы. Подумав,что мне пора, я отвернулась и медленно направилась к выходу. Вся в своих мыслях, я бездумно дёргала ручку, но дверь не поддавалась. Промаявшись ещё пару минут, я все- таки решила обратиться за помощью к Бегуну, но не успев даже рот открыть, я почувствовала за спиной его присутствие. Тёплая рука накрыла мои пальцы, вжимая их в дверную ручку, пока в замочном механизме что-то не щелкнуло.
-Ну почему с тобой вечно какие-то проблемы? - над ухом прошелестел вкрадчивый шёпот.
Я нервно сглотнула от такой близости чужого мужского тела, но не от страха, а от того, как моё тело реагировало на него. Я напряглась и вытянулась в струнку, впитывая каждой клеточкой его тепло.
Мы не двигались, хотя выход был рядом, но никто из нас двоих не стремился наружу. Воздух вокруг загустел и искрился от напряжения, только поднеси спичку и вспыхнет пожар. Я чувствовала, как горит моё лицо, как сердце заходится в бешеном ритме, мощными толчками перегоняя кровь по венам. И это все лишь потому, что он стоит рядом. Боже, что со мной происходит?! Он же все видом показывает своё пренебрежение, а я как влюблённая дура стою и млею! Мысленная пощечина немного отрезвила и вернула каплю самоуважения.
-Какое совпадение, что ты в эти моменты всегда поблизости, - охрипшим голосом сумела вымолвить я.
Юноша тут же отпустил мои пальцы, все еще сжимавшиеся вокруг дверной ручки, отступая назад. Я глубоко вдохнула, возвращая себе ясность мыслей. Больше никаких препятствий меня не удерживало и я шагнула прочь, оставляя за спиной парня, который мне нравился и огромную пропасть недомолвок между нами.