Однажды, знаешь, случается так...

NC-17
Заморожен
2
автор
ЧширрО бета
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 19 015 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

chapter 1

Настройки
Примечания:
1 глава - почему мы не можем ей сказать? Почему она тоже не может знать?- кричала мама на отца - ей не надо это знать, по крайней мере сейчас.- совершенно хладнокровно ответил отец, с силой нажимая на педаль газа, от чего я вжалась в сидение. меня зовут Кэри Томлинсон, мне 17 лет. Я еду в машине со своими родителями и совершенно не понимаю, о чем они говорят. У нас никогда не было секретов друг от друга, да и родители никогда не ругались, а тут кричат, как пара собак бездомных... Я и подумать не могла, что у единственных мне любимых людей есть что-то, что они могут скрывать. - она имеет право знать! Он тоже часть нашей семьи! – настаивала мама. -да о ком вы вообще? Мам, пап? Вы же никогда не ссорились! да что с вами в конце концов!?- я начала махать руками, чтобы привлечь внимание. Я – единственный ребенок в семье, скажем, маленький эгоист, хотя я таковой не являюсь. - Кэри, молчи! Тебя это никак не касается, это наши с мамой дела! – рявкнул отец, от чего в уголках глаз стали скапливаться маленькие слезинки. Внутри стало больно. Я не сдержалась и заплакала. Внезапно удар… звук бьющегося стекла… не чувствую ног… чувствую, как кровь пульсирует в висках… голова ужасно гудит… сказать, что я была в космосе – ничего не сказать. я ушла куда-то далеко в глубину своего сознания. Я отключилась… *спустя 2 недели* Не знаю, жива ли я еще. Не могу сказать точно. Главное, чтобы с родителями было все в порядке. Вот сейчас я приду домой, меня встретит мама, мы сядем с ней на кухне, заварим чай, будем кушать яблочный пирог… с работы придет папа и прервет наши разговоры. Как всегда…все будет как прежде. - папа, что происходит? - ничего, милая, ничего. – улыбнулся отец. - все хорошо, пап? Мы вместе? - да, милая. Мы вместе. Всегда были и будем… «Мы вместе… мы вместе… мы вместе…» - эхом пронеслось у меня в голове. Острая боль в левой руке… я открываю глаза… сразу же хмурюсь от яркого света белых, даже ослепительных стен. Похоже на больницу. Обстановка самая обычная, но заслуживает внимания: больничная койка, на которой лежала я, в правом углу довольно просторной комнаты стояло большое телесное кресло, рядом стоял низенький столик с бутылкой простой воды, а рядом с моей кроватью расположился двуярусный стол, который был уставлен всякими колбами, шприцами и лекарствами. Я попыталась пошевелиться, но сразу же пожалела об этом. Тело ужасно болело, ноги вообще онемели, руки тряслись, как у конченого наркомана. Я заметила на руке катетер, провод от него тянулся к высокой капельнице. казалось, хуже и быть не может. Я лежала и приходила в себя где-то час-полтора. Вдруг ручка двери заскрипела, и в палату вошел приятный молодой человек высокого роста, крепкого телосложения, с приятным лицом и короткой стрижкой, которая ему очень шла. - здравствуйте, вы… эм, Кэри? – спросил он немного улыбнувшись. - она самая. – я выдавила из себя полуулыбку, хотя получилось, наверно, паршиво. - я ваш врач, меня зовут Лиам Пейн, но вы можете звать меня просто Лиам. - просто Лиам… - я задумалась. Интересное у него имя. Я такого раньше не слышала. -Кэри? – спросил Лиам, теребя меня за плечо, тем самым выводя меня из размышлений. -а? – не сразу отреагировала я. _ с вами… - начал он, но я его перебила. -давай на «ты»? – вдруг вылетело из моего рта, от чего я мысленно ударила себя по лбу. Он, видимо, не ожидал такого поворота, и слегка замялся. -давай.- наконец ответил он, улыбнувшись.- как ты себя чувствуешь? Болит что-нибудь? Тошнота? Головокружение? Легкое чувство эйфории? -нуу… голова кружится и болит ужасно. тошноты вроде нет, в эйфории я всегда,- чуть рассмеялась я, - так же очень сильно болит левое бедро и ноги. - я выписал вам…- она сделал паузу, - тебе. Я выписал тебе таблетки, надо будет всего лишь правильно питаться и пройти профилактический курс для восстановления мышц ног, правда, на это уйдет немного больше времени, так же я записал тебя на лечебный массаж, тебе его сделает Хилари – наша старшая мед-сестра. Если будешь хорошей девочкой, тебя выпишут уже через 2 недели.- я внимательно слушала все, что он говорит. Я заметила его очень милое выражения лица, когда он рылся в бумагах. Будто он задумался над чем-то очень важным. А может так и есть… губки бантиком, бровки домиком… но на гномика он не похож. Я ответила: - хорошо, Лиам, как скажешь. Только вот что… - я стала выжидающе на него смотреть. -да? – улыбнулся он. - я могу выходит из палаты, скажем, прогуляться? -думаю, можешь. Но за территорию больницы тебе выходить запрещено.- спокойно ответил Лиам. - и еще кое что, - он вопросительно посмотрел на меня, - что с моими родителями? – спросила я. Он вздрогнул, будто по телу холодок прошелся. - их.. – он сделал паузу, - их отвезли в другое отделение. – мягко говоря, меня такой ответ не устроил. Я хотела поверить этому милому парню, но по одному его виду можно было понять, что он что-то скрывает. - хорошо. – только и смогла ответить я, но в глубине души пообещала сама себе, что любой ценой узнаю правду. Рано или поздно она выплывет, главное – немного подождать. Терпение – признак сильного человека. Лиам покинул палату с угрюмым видом, а я все продолжала думать, что могло стать с моими родителями. В голову лезли самые ненужные и страшные мысли. Я слишком устала, организм устал… я пыталась пересилить эту боль, но ничего не получилось. Я уснула… в очередной раз показала, что я простая хрупкая девушка, но мое время придет.
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник